Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Родить ребенка для себя
Родить ребенка для себя
gallozДата: Вт, 18.08.2009, 10:32:35 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Ofelia)
galloz, и вы не упустили возможности "соснуть" еще разок...

Зевота - помеха:-)
Продолжайте упражнения ,я больше ни-ни .:-)
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kenuДата: Вт, 18.08.2009, 11:13:02 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
kenu, я хотела сказать своим постом, что лучше все таки приложить усилия и найти хорошего мужчину для отношений, а потом и рожать от него, чем вот так вот......без папы изначально

Так с этим никто не спорит. О том, что ребёнку нужна полноценная семья, абсолютно понятно абсолютному большинству форумчан. Речь идёт о постфактум. Уже сложилось иначе. Что делать дальше? Вот о чём речь.

Quote (Oxygen)
Calikusu, получается значит, что вы меняться не хотите( утрирую), вы такая какая есть, так ведь и мужик-алкоголик наверное тоже сам себя устраивает . почему меняться должны мужики, становиться прЫнцами( которого вы ждете), иметь собственное жилье и стабильный зароботок,а что вы можете дать ему взамен??? ведь вы меняться не хотите? ! и еще-ну неужели кроме алкоголиков в нашей стране больше никого нет? с кем тогда живут остальные женщины?

Да никто меняться особо не должен. Это произойдёт уже когда будут отношения. Тогда оба будут меняться, один больше другой меньше. Просто чем больше возраст, тем больше человек видит недостатки другого. Тем более он переборчив в выборе партнёра. Заметье уже идёт речь о партнёре, а не о любимом, как в 20 лет... Поэтому чем дальше тем труднее выбрать этого самого партнёра. Насчёт того с кем живут остальные. Да у ВСЕХ есть проблемы в семье. Идеалов не бывает! Вот эту фразу я желал бы не только понять Calikusu, но и "усвідомити"...

Quote (Outcast)
Да-да, делать что-то для себя - это очень плохо

Ох какие мы все плохие wink Мы всё делаем для себя так или иначе. Даже когда мы делаем что-то для других, мы всё-равно делаем это для себя, чтобы получить удовольствие для себя от сделаного другим. Во как закрутил smile

Quote (AlEnKa)
Можно подумать, что сам факт наличия отца под боком, автоматически делает ребенка нормальным и счастливым

Нет, но факт его отсуствия, автоматически делает ребёнка ущемлённым.

Quote (Korvin)
поэтому, если не сможете обеспечить чаду достойное детство - не берите на себя такую ответственность.

Достойное в плане воспитания или денег? Или и того и другого?

Добавлено (18 Август 2009, 11:13:02)
---------------------------------------------

Quote (Дворник)
самое позитивное в данной ветке и в ее создательнице то что маска которую нам преподносит она в своем лице ее уже не устраивает и человек ищет перемену но стиль образ его настолько укоренен и даже в тексте что попытка и вопрос для обсуждения отображает лишь злобу зависть разочарование и глубочайшее одиночество

Отчасти согласен. Согласен с тем, что человек исчет перемен и что образ его жизни укоренен, что мешает этим самым переменам. Насчёт злобы, зависти и разочарования категорически не согласен! И где это видно???

Quote (Наташа)
Я считаю что ребёнка нужно заводить чтобы укрепить брак

Чтобы там, кто бы там не говорил, а ребёнок укрепляет брак. Во всяком случае его отсуствие этот самый брак может разваливать. Но рожать ребёнка именно для укрепления брака глупо! Я не знаю есть ли у вас Наташа ребёнок, но искренни надеюсь, что вы поменяете это мнение хотя бы тогда, когда этот ребёнок у вас появится. Если будет иначе - искренни сочувствую...

Quote (Calikusu)
я становлюсь популярной?

Похоже на то, смотри, может, и принц появится biggrin

Quote (Наташа)
AlEnKa, Я думаю от хорошей жены которая обеспечивает ,муж не уйдёт!

Ха-ха-ха. Если муж-подстилка - не уйдёт, но тогда другой вопрос: нужен ли вам такой муж? ИМХО, никакой нормальный мужик не захочет, чтоб им управляли. А если жена будет обеспечивать мужа именно так и будет. Кстати из-за этого богатым женщинам иногда тяжело найти себе мужчину. Ну не любит мужик по свой природе чтоб им управляли поэтому и не идёт к богатой умной женщине. Опять таки ИМХО.

Вообще должен сказать, что абсолютно всё имеет свои причины и свои последствия. Их нужно найти и понять. Каждому своё...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OfeliaДата: Вт, 18.08.2009, 11:26:17 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Мы всё делаем для себя так или иначе. Даже когда мы делаем что-то для других, мы всё-равно делаем это для себя, чтобы получить удовольствие для себя от сделаного другим. Во как закрутил

+100% Мои мысли озвучил... А иначе и не закрутишь... biggrin
Quote (kenu)
Если муж-подстилка - не уйдёт, но тогда другой вопрос: нужен ли вам такой муж?

Вот именно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KorvinДата: Вт, 18.08.2009, 12:07:53 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Достойное в плане воспитания или денег? Или и того и другого?

И того, и другого. Первое - конечно доминанта. Но и зачем растить ребенка в нищете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OutcastДата: Вт, 18.08.2009, 12:52:41 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Ofelia, что-то я запуталась - так вы согласны с тем, что таки для себя? Или нет?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
kefirДата: Вт, 18.08.2009, 13:14:12 | Сообщение # 131
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
А делиться я не собираюсь.

фи...она оказывается просто жадная)))
а дворник проводит психоанализ одиночества ищущего перемен)))

Добавлено (18 Август 2009, 13:14:12)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
galloz, и вы не упустили возможности "соснуть" еще разок...

подловила)))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
CalikusuДата: Вт, 18.08.2009, 13:22:06 | Сообщение # 132
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (kefir)
фи...она оказывается просто жадная)))

kefir, вы еще забыли зависть, злость, разочарование и глубочайшее одиночество. wink
З.Ы. Я все перечислила? Ничего не упустила? biggrin
Quote (kefir)
дворник проводит психоанализ одиночества ищущего перемен)))

Да, в наше время психологом может стать и обычный дворник. Но это уже совсееееем другая тема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
kefirДата: Вт, 18.08.2009, 13:27:20 | Сообщение # 133
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Я все перечислила? Ничего не упустила?

ниче не знаю)))
психоанализировать не умею)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ДворникДата: Вт, 18.08.2009, 14:22:37 | Сообщение # 134
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, Житомир
если ты ждешь принца то кто тебе сказал что ты принцесса
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дворник   
OfeliaДата: Вт, 18.08.2009, 14:39:44 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Ofelia, что-то я запуталась - так вы согласны с тем, что таки для себя? Или нет?

Нет.
kefir, wink да, я такая, я могу... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Вт, 18.08.2009, 14:46:59 | Сообщение # 136
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Дворник)
если ты ждешь принца то кто тебе сказал что ты принцесса

Я сказал!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Вт, 18.08.2009, 14:47:49 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Дворник)
если ты ждешь принца то кто тебе сказал что ты принцесса

Немножко мимо-она-КОРОЛЕВА!
И если ждет, значит обязательно дождется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
kenuДата: Вт, 18.08.2009, 21:19:03 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Но и зачем растить ребенка в нищете?

Несколько некорректный вопрос. Понятно, что лучше в достатке, но вот если уж так сложилось, то что? Бедным теперь не рожать??? Ницшеанство уже какое-то выходит, мол бедным не помогать потому, что они породят бедных... Не сильно хорошее мировозрение у Ницше было... Бедные тоже должны рожать как бы тяжело им не было. Кстати из-за этого стереотипа "мол нечего бедным рожать" у нас такая демографическая ситуация sad

Quote (Дворник)
если ты ждешь принца то кто тебе сказал что ты принцесса

Ууу... Девушек ЛЮБИТЬ надо!!! wink А ты оскоробляешь... Девушка обидела какая-то? Ну так это не повод не любить всех... Полюбишь ты, полюбят и тебя...рано или поздно... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Вт, 18.08.2009, 22:36:08 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (kenu)
Понятно, что лучше в достатке, но вот если уж так сложилось, то что? Бедным теперь не рожать???

Извините, что вмешиваюсь, но во-первых, что значит - "так сложилось"? Залет? Ну, так это уж никак не оправдание, а скорее просто дурость.
А касательного второй части - да, ребенка заводят для себя, но также "мы в ответе за тех, кого приручили" - или вы полагаете, что ему (ребенку) в нищете будет по кайфу? Тогда это уже просто цинизм.
Кстати, да, сейчас все больше "бедных" (то есть тех семей, что не может себе позволить нормально обеспечить чадо) предпочитают пока не рожать. Или вы имели в виду тех бедных, у которых по 5 голозадых детей бегает? Да, им лучше бы не рожать. Детей жалко. Живые существа ведь.


Сообщение отредактировал Outcast - Вт, 18.08.2009, 22:36:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Вт, 18.08.2009, 22:59:26 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Outcast)
Живые существа ведь.

мало того, будущие взрослые wink Жалко конечно, что женшины идут на такой шаг порой необдуманно... Что ты тут поделаешь, природа берёт своё. У женщин наверное это сильное желание иметь детей.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Вт, 18.08.2009, 23:13:54 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Да, "природа" - железная отмазка. Зачем нам разум, если есть инстинкты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Вт, 18.08.2009, 23:51:17 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Не сильно хорошее мировозрение у Ницше было

Да, сразу видно небывалое знакомство с наследством Ницше.

Относительно "бедных" и "рожать". Никто не запрещает, но если бы люди ответственней относились к материальному обеспечению своих детей - было бы лучше.
Например, для меня безработные роженицы - это паразитическая форма жизни.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
TataДата: Ср, 19.08.2009, 10:26:35 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Никто не запрещает, но если бы люди ответственней относились

Если бы ответственней относились, тогда точно населения на нашем шарике было бы минимальным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 19.08.2009, 11:09:36 | Сообщение # 144
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Например, для меня безработные роженицы - это паразитическая форма жизни.

Каждый выживает как может
У меня вот есть знакомый (5 детей) - так он откровенно говорит что жена рожает ТОЛЬКО из-за денег. Другое дело что этих денег не так много и они быстро заканчиваются.
Но факт налицо.
Да и повышение уровня ответственности тянет за собой шлейф прочих "прелестей" эмансипированной и снобическйо жизни, так что Тата права. Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Ср, 19.08.2009, 11:53:58 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
для меня безработные роженицы - это паразитическая форма жизни.

Korvin, а объясни мне, пожалуйста, как может рожать работающая женщина? Типа так: начались схватки, пошла, родила, а завтра - опять на работу?
Любая женщина, решившая рожать, становится безработной... Даже если до того у нее была приличная зарплата, на ребунка она будет получать ту же сотню гривен... Можно, конечно, нанять няню и пойти дальше работать, но дитю от этого будет лучше? Можно и насобирать за время работы на годик запаса, но в наше время инфляций и т. д. это довольно трудно...
Вот поэтому и приходится думать женщине и о надежном более-менее тыле, который сможет на время обеспечить хотя бы необходимым и ее, и ребенка... Я имею ввиду мужа - ответственного и способного обеспечить семью...

Quote (wowa)
природа берёт своё. У женщин наверное это сильное желание иметь детей.

А у мужчин нет подобного зова природы? И желания иметь детей? Сколько знаю таких мужчин, которые в этом млане многим женщинам фору дадут. И это - заметьте - НОРМАЛЬНО!!! А здесь уже чуть ли не патологией называют желание иметь детей... И женщины, почему -то, крайние... Грустно, мужчины... Вас ведь тоже не ответвлением от отца мать-природа сотворила...

Quote (kenu)
Девушек ЛЮБИТЬ надо!!!

kenu, уверена, тебя тоже любят! И не за мерседес или что-то там еще, а за тебя... happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kenuДата: Ср, 19.08.2009, 17:26:56 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Outcast. Я сейчас не хочу вдаваться в подробности в тему: почему бедные люди. Причины могут быть самые разные. Я просто хочу сказать, что это есть, и это факт, увы. И я считаю, что этим людям лучше иметь детей, чем не иметь. Я говорю за бедных, а не за алкашей и прочих нехороших людях. И неважно что у семьи нету большого достатка. Пусть лучше эти дети будут в пелёнках, а не памперсах, без дорогих игрушек и т.д., но эти дети будут! Да они будут ущемлены в чём-то, пусть, но дети это радость, и у них может быть счастливое детство без навороченых игрушек и модной одежды! Я думаю, семья, не может быть полноценной без детей. Будь она богатой или бедной. Такое вот моё мнение.

Korvin. Я не понял к чему было сказано про моё знакомство с наследием Ницше, но должен сказать, что роженица - это человек ДАЮЩИЙ ЖИЗНЬ, а про их сравнение с паразитами просто противно читать sad Тебе в роддом сходить бы и посмотреть в каких муках рожают или хотя бы даже не увидеть, а просто услышать все эти крики... Может изменил бы своё мнение...

Quote (Passionar)
У меня вот есть знакомый (5 детей) - так он откровенно говорит что жена рожает ТОЛЬКО из-за денег. Другое дело что этих денег не так много и они быстро заканчиваются.

Может ты просто не так понял слова друга? Может, человек говорил, что если бы не эта помочь, то они бы не рожали, так как не смогли бы обеспечить ребёнка? Я, думаю, именно это и имел ввиду твой друг. Иначе смысл рожать из-за денег? Деньги то всё-равно эти потратишь на ребёнка и они быстро закончатся. Ну так или не так?

Quote (Ofelia)
Даже если до того у нее была приличная зарплата, на ребунка она будет получать ту же сотню гривен...

Более того, насколько я помню, если она занимается бизнесом, ей вообще не дадут это пособие... sad

Quote (Ofelia)
kenu, уверена, тебя тоже любят! И не за мерседес или что-то там еще, а за тебя...

Спасибо на добром слове, думаю тебя тоже любят wink К слову говоря, у меня есть свой транспор, но вот мерседеса и квартиры своей пока нету, но это пока cool biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Ср, 19.08.2009, 20:50:59 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
kenu, позвольте, мы говорим не о причинах бедности, а о причинах, по которых бедные рожают
И лично мое мнение - если заведомо знаешь, что не сможешь обеспечить ребенка тем, в чем он будет однозначно нуждаться - то не цинизмом ли является решение рожать? Просто интересно - вы, будучи ребенком, сталкивались с категориями "бедность", "нищета"? Если да - вам нравилось это тогда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
kenuДата: Ср, 19.08.2009, 22:51:43 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Не считаю рождение ребёнка в бедной семье цинизмом. Ну не считаю и всё. Объяснять как-то трудно... Скажу так: если муж и жена искренне хотят ребёнка, никакая бедность им не помешает. И малыш этот будет счастлив потому, что его будут любить родители! А это, согласитесь, главнее всего.
Насчёт того с чем сталкивался я... Хм... Со многим я сталкивался. Были и трудные 90-ые года (тогда многим трудно было, кто постарше тот помнит). Были и "богатые времена"... Сказать чтобы меня тогда волновала бедность - не могу. Малый я ещё был. 7-9 лет мне было, когда были тяжёлые времена. А знаете что самое интересное? Что мне нравились те времена. А они попросту не могут не нравится. То беззаботное детство. Спросите у бабушки, дедушки (если они живы) были ли они счастливы в голодные повоенные года... Уверен что услышете положительный ответ. А времена тогда были куда хуже в плане бедности... А детство оно почти всегда счастливое... Повторюсь, бедность - понятие относительное и не должно служить преградой рождению ребёнка...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
AziatДата: Ср, 19.08.2009, 23:09:57 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
в чем он будет однозначно нуждаться - то не цинизмом ли является решение рожать?

Цинизм? Предлагаю разобраться с термином, для начала. Очевидно, что слово тебе это непонятно, и использовала ты его именно потому, что позиция твоя по этому вопросу размыта.
Quote (Outcast)
Просто интересно - вы, будучи ребенком, сталкивались с категориями "бедность", "нищета"?

Сталкивались. Родители жили только на зарплату, инжинерскую, и ниче, подняли. По моим наблюидениям, дети из неслишком обеспеченых семей более успешны в жизни, чем из обеспеченых. Активнее, что ли, амбициознее.


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 19.08.2009, 23:10:24
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OutcastДата: Ср, 19.08.2009, 23:14:59 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (kenu)
И малыш этот будет счастлив потому, что его будут любить родители! А это, согласитесь, главнее всего.

Не соглашусь.
Quote (kenu)
ыли и трудные 90-ые года (тогда многим трудно было, кто постарше тот помнит)

Вопрос у меня был доволе однозначный - сталкивались с нищетой? (подсказываю, варианты ответов: да или нет)
Quote (kenu)
То беззаботное детство

Вы полагаете, что у ребенка, растущего в нищете, оно такое беззаботное, как вам кажется?
Quote (kenu)
Спросите у бабушки, дедушки (если они живы) были ли они счастливы в голодные повоенные года... Уверен что услышете положительный ответ.

Опять мимо. Спрашивала в свое время. В ответ - болезненные воспоминания о кошмаре.
Quote (kenu)
А детство оно почти всегда счастливое

Да-да, почти
Quote (kenu)
бедность - понятие относительное и не должно служить преградой рождению ребёнка...

Да преграда для рождения ребенка одна - бесплодие. Остальное - порождения сознательного. И бедность, кстати, не настолько относительное понятие. Есть необходимый минимум, от когорого наждо отталкиваться, но все ли способны обеспечить этот минимум? Конечно, нет. В таком контексте да - оно относительно, для голозадой нищеты картошка и хлеб каждый день - это уже не бедность - значит, можно рожать, хоть треснуть.

Добавлено (19 Август 2009, 23:14:59)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Очевидно, что слово тебе это непонятно, и использовала ты его именно потому, что позиция твоя по этому вопросу размыта.

"Мудростью" давите? Ок, примем во внимание.
Quote (Aziat)
По моим наблюидениям, дети из неслишком обеспеченых семей более успешны в жизни, чем из обеспеченых. Активнее, что ли, амбициознее.

Утверждение спорное. Но раз пошла такая пьянка, то, я полагаю, стоит признать тот факт, что лучше быть малообеспеченной семьей - там и дети успешнее, и вообще все трушнее. Аминь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Родить ребенка для себя
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: