Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Мой маленький бизнес
Мой маленький бизнес
UkkaДата: Ср, 23.12.2009, 14:19:28 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
работаю на хозяина, но, т.к. должность руководящая, нужно принимать решения - поэтому в рабочее время и на работе сама РАБОТА не заканчивается... Иногда даж снится.... Но я не рискую своими деньгами. Своё дело хочу открыть, знаю, в какой отрасли, но у меня пока мало опыта и старта. Сейчас я зарабатываю и то, и другое.
Тот бизнес, который я выбрала, требует знаний и опыта:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ПерваяЛедиДата: Ср, 23.12.2009, 14:38:49 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 256
Репутация: 27
Награды: 12

Украина, Житомир
В какой сфере?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя ПерваяЛеди   
borodaДата: Ср, 23.12.2009, 18:32:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
2_BIGor

Порівняти 60 тисяч гривень та 780 гривень, як стартовий капітал, на мою думку, є трохи не доречно.

А так для того, щоб почати власну справу є майже все, окрім грошей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
Sergio_KostinsДата: Ср, 23.12.2009, 19:01:04 | Сообщение # 29
Я подкопил денег продажей компьютерной техники диллером - в итоге- за год открыл свое свадебное агентство. А ине всего 18...Конечно родители помогают - но только на документальном уровне...
(Украина)  
  Блог пользователя Sergio_Kostins   
БратухаДата: Ср, 23.12.2009, 20:24:22 | Сообщение # 30
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, Житомир
я пока не готов но обязательно начну!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Братуха   
Леди_АкулаДата: Ср, 23.12.2009, 20:51:07 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (GAITANA)
А ваш муж тоже работает на "дядю"???? Не хотели бы вы чтобы ваш муж и был этим мажорным дядей?(такой дядя может вам свой личный Брокард подарить

Я довольна своим мужем, и сравнивать его с дядей или еще кем-то считаю глупостью. Не в Брокарде счастье... wink
Quote (GAITANA)
А ещё мне нравится,что я не клянчу у мужа на прокладки и свои женские мелочи ....часто наблюдаю со стороны такие картины у других пар...

Рада за Вас! biggrin biggrin biggrin Это большое достижение для Вас, судя по тому, что тема вынесена на всеобщее обозрение....А подруги, которые "клянчут", случайно не "мажерные", о которых ранее Вы уже упоминали.....
Quote (GAITANA)
)...что при желании я могу сложить сумму и купить то ,что я хочу(в рамках дозволенного, я не говорю о вилле на Майорке).

Вот видите, а я не складываю - я покупаю. wink
Quote (GAITANA)
Нельзя бояться...всё что происходит это "уроки жизни"...если ты этот урок не пройдёшь ты никогда не узнаешь как сделать то или иное правильно...Ризк -благородное дело).

Риск должен быть оправданным! То, что я подразумеваю под "мой маленький бизнес" и то, о чем пишете Вы, это абсолютно разные вещи, и риск разный. Я на свои бабки, отложенные на бизнес, квартиру купила, и не жалею. А до покупки, деньги лежали на депозите и приносили не хилые проценты. И набойки не стирались и бабки капали. Недвижимость куда круче и надежнее, при желании с нее тоже можно иметь денежку. Нужно лишь с умом подходить к проблеме и рассуждать здраво, а не вот я такая крутая, впру семейные сбережения и все равно, что убыточно, зато при деле. Нет, это не про нас! wink
Создав "свое дело", человек зависит от него, постоянно, а мы хотим в санаторий сьездить, кстати путевку дадут на работе за копейки, и на море, отпускные тоже работа проплатит. А бизнес не отпустит так далеко и так надолго.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
CobaltДата: Ср, 23.12.2009, 21:32:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Леди_Акула)
А бизнес не отпустит так далеко и так надолго....

Эт точно! Но вам, дамам, проще - за вас мы, муЗья, должны "тянуть", и мы, конечно, "тянем".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
OutcastДата: Ср, 23.12.2009, 21:42:29 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
А почему никто не говорит - зачем он занимается бизнесом? Или все, очевидно, ради денег?
От себя - не занималась, не занимаюсь, и не собираюсь. Во-первых, мне лениво, во-вторых, бумажки-поставщики-заказчики-налоговая - мне это все омерзительно, в-третьих, работая сейчас на дядю, я занимаюсь делом, которое обожаю, а делать что-то, что не приносит удовольствие - увольте, проходили уже, не понравилось. Ну, а деньги... ну, и пофиг на них, мне много не нужно.
Например.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
nonameДата: Ср, 23.12.2009, 22:00:12 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Или все, очевидно, ради денег?

Quote (Outcast)
работая сейчас на дядю, я занимаюсь делом, которое обожаю

А разве трудно представить себе человека, который занимается бизнесом - любимым делом?
И, конечно же, деньги здесь не последнюю роль играют. А, может, Вы, занимаясь своим таким любимым делом, работаете ради признания? Очевидно, ради денег! Чтобы было чем заплатить за квартиру, купить поесть, одеться, обуться, выпить-закусить-покурить и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
TimionДата: Ср, 23.12.2009, 22:00:42 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
А почему никто не говорит - зачем он занимается бизнесом? Или все, очевидно, ради денег? От себя - не занималась, не занимаюсь, и не собираюсь. Во-первых, мне лениво, во-вторых, бумажки-поставщики-заказчики-налоговая - мне это все омерзительно, в-третьих, работая сейчас на дядю, я занимаюсь делом, которое обожаю, а делать что-то, что не приносит удовольствие - увольте, проходили уже, не понравилось. Ну, а деньги... ну, и пофиг на них, мне много не нужно. Например.

А кто сказал что бизнес только - ради денег? Может кому то интересней создать свое дело, развивиать его, стараться набирать обороты и увеличивать прибыль, в конце - концов рисковать ради этого, для многих это намного интересней, чем просто стабильно работать на кого то, все зависит от человека, у некторых есть "жилка" у некоторых нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
OutcastДата: Ср, 23.12.2009, 22:15:07 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (noname)
А разве трудно представить себе человека, который занимается бизнесом - любимым делом?

Нет, конечно. Именно об этом и был мой вопрос.
Quote (noname)
А, может, Вы, занимаясь своим таким любимым делом, работаете ради признания? Очевидно, ради денег!

Это вам очевидно, а мне - нет. Повторюсь - мне нравится этим заниматься, то есть работаю я в первую очередь ради удовольствия, а деньги - это базисная обязательная категория, которая должна присутствовать всегда как вознаграждение за трудовую деятельность. Это как еда: вы кушаете каждый день и не можете бе еды, но разве из этого следует, что вы живете ради того, чтобы кушать? И раз уж на то пошло, то я не променяю свою нынешнюю работу на ту, которая мне не нравится - пусть бы оплата труда там была во много раз больше.
Quote (Timion)
А кто сказал что бизнес только - ради денег?

см. выше - там объяснение
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
OxygenДата: Ср, 23.12.2009, 22:18:12 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
работая на дядю, тяжело скопить на мерседес, на отдых на островах, на бриллианты и меха...а что, разве мы этого не достойны? Живем один раз wink . У кого есть амбиции,тот идет в собственный бизнес smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
OutcastДата: Ср, 23.12.2009, 22:28:24 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Oxygen)
работая на дядю, тяжело скопить на мерседес, на отдых на островах, на бриллианты и меха...а что, разве мы этого не достойны? Живем один раз wink . У кого есть амбиции,тот идет в собственный бизнес smile

гм, традиционное (хотя, как по мне, странное) представление о том, чего кто достоин, ну, да ладно
а что, если вот вам ну очень не нравится заниматься бизнесом, но с другой стороны очень хочется мерс, меха.. что там еще.. бриллианты, шмиллианты? таки займетесь тем, что не нравится?


Сообщение отредактировал Outcast - Ср, 23.12.2009, 22:29:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
GAITANAДата: Ср, 23.12.2009, 22:29:05 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 28
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Timion)
А кто сказал что бизнес только - ради денег? Может кому то интересней создать свое дело, развивиать его, стараться набирать обороты и увеличивать прибыль, в конце - концов рисковать ради этого, для многих это намного интересней, чем просто стабильно работать на кого то, все зависит от человека, у некторых есть "жилка" у некоторых нет.

Очень умная мысль...согласна на все 100

Зачем вы Леди_Акула,так критично всё воспринимаете? Если вас зацепила за живое,то я не хотела.

Quote (Леди_Акула)
Рада за Вас! biggrin biggrin biggrin Это большое достижение для Вас, судя по тому, что тема вынесена на всеобщее обозрение....А подруги, которые "клянчут", случайно не "мажерные", о которых ранее Вы уже упоминали.....

В данном случае я говорила о парах семейных,где женщина не работает... а не о подругах состоятельных,им по факту и мужчины не надо если только на один день,такие девушки ищут любвь одну и на всю жизнь, а не мужчину,за чей счёт можно жить и отлаживать на свои мелочи(в вашем случае квартира biggrin )
Quote (Леди_Акула)
Вот видите, а я не складываю - я покупаю. wink

Да Вы покупаете,но покупаете за деньги мужа, а я не об этом говорила,а если муж не дай Бог найдёт себе молодую-красивую...останетесь вы со своим диким юношеским максимализмом и мечтой ...
Quote (Леди_Акула)
А до покупки, деньги лежали на депозите и приносили не хилые проценты. И набойки не стирались и бабки капали. Недвижимость куда круче и надежнее, при желании с нее тоже можно иметь денежку.

да депозиты это хорошо( ну тут ещё надо учесть в какой валюте ),но не в нынешнее нестабильное экономическое время...банк за банком улетают в трубу....
А на счёт квартир...та же фигня...ещё год назад можно было 3х комнатную продать за 130 тысяч долларов, а сейчас за 60 её никто не купит(это я говорю,так как сами сейчас продаём квартиру и знаю рынок недвижимости)...так в чём же выгодность и бизнес??? Здавать тоже особой выгоды нет...коммунальные услуги только и оплатите,ну ещё на ремонт хватит после квартирантов сделать...согласна только с тем ,что останется крыша над головой..не более...

Могу ещё миллион доводов привести на счёт вашей неправоты....хотя как говорится у каждого правда своя.... cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
CobaltДата: Ср, 23.12.2009, 22:36:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
мне нравится этим заниматься, то есть работаю я в первую очередь ради удовольствия

И это очень хорошо, когда работа приносит удовольствие. Никто никого не заставляет завтра же бежать в налоговую за дозволом и свидоцтвом.
Говорю за себя - мне моя работа и моё дело приносит и удовольствие и доход. Доход, от которого я содержу свою семью и близких мне людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
AgresorДата: Вс, 03.01.2010, 14:54:15 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Хм,бизнес есть бизнес - ничего личного,так вот если личное и бизнес то ето уже не бизнес.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
LoLДата: Вс, 03.01.2010, 18:25:16 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Outcast)
я занимаюсь делом, которое обожаю

а кем работаете если не секрет ? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
OutcastДата: Вс, 03.01.2010, 23:05:53 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
LoL, а я вот нутром чуяла, что вы меня еще о чем-то на этом форуме спросите biggrin
тестировщиком работаю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LoLДата: Пн, 04.01.2010, 01:59:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Outcast)
что вы меня еще о чем-то на этом форуме спросите

И не раз yes Любознательный я
Quote (Outcast)
тестировщиком работаю

тестируете игры или по ? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Tina7Дата: Пн, 04.01.2010, 09:43:43 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0

Тайвань, хутай
Делай деньги - 100 современных бизнес идей в каждом журнале!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tina7   
OutcastДата: Пн, 04.01.2010, 10:40:40 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (LoL)
тестируете игры или по ?

ПО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
angelstyleДата: Пт, 08.01.2010, 18:55:01 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
не все могут командовать, нужны и подчинённые. Каждому своё. А бизнес свой всегда поддерживается. Это говорит о том, что человек инициативен, целеустремлён, коммуникабелен.
В любом бизнесе в начале пути огромную роль играет мотивация, и если она не исчезает тогда человек обречён на успех. Самые трудные шаги - это первые шаги, а потом всё как по маслу wink
Так что УДАЧИ!

Добавлено (08 Январь 2010, 18:55:01)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
Своё дело хочу открыть, знаю, в какой отрасли, но у меня пока мало опыта и старта.

если не секрет то в какой отрасли, и чем именно?


Сообщение отредактировал angelstyle - Пт, 08.01.2010, 18:00:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Мой маленький бизнес
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: