Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Реклама. В Житомире ее нет!
Реклама. В Житомире ее нет!
PhantomДата: Пт, 19.11.2010, 13:46:12 | Сообщение # 251
Quote (ZARAZA)
Вы даже не представляете какую глупость написали. Adobe - это мощнейшие графические пакеты, без которых практически НЕВОЗМОЖНО создавать промышленный дизайн.

Вы не правы. Промышленный дизайн - это 3d Max, а Adobe - это плоскомерная игрушка. Хотя в Аfter Effect получаются неплохие почти трёхмерные вещи.
Пример: http://www.mgsu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3862&Itemid=158

Quote (ZARAZA)
Возможно вы не знаете, но видеоролики ужимаются. Вы ведь на нашем сайте в портфолио видеоролики без проблем посмотрели?

Еслиб фотомодель "ужимала" фотографии со своего портфолио, ею бы никто не заинтересовался бы. Как по ужатым роликам можно оценить качество??? wacko

Quote (ZARAZA)
Приятно, что так переживаете за нас. Не переживайте. Все это есть. Просто агентства не выносят разработки, исследования и анализ напоказ. Это те вещи, за которые клиент платит деньги, и выставлять их напоказ для того, чтобы конкуренты получили их бесплатно - некорректно.

Lacrimosa, Вот Вам человек доступно обьясняет ответ на ваш вопрос обо мне.

Quote (ZARAZA)
Наверно, я что-то пропустил. В каком постановлении ЦК ВКПб это зафиксировано, про "ТХТ" файлы? Мы открыты для любых форматов. Про часть форматов, с которыми мы работаем, даже в песне прописали http://dzherelo.org/ru/nomoney/461/

Правила для резюме предназначенных для отправки по электронной почте установленны на антивирусных серверах и в спамсписках. На резюме в формате ТХТ ограничения по количеству рассылок не действуют. biggrin

Quote (ZARAZA)
Я Вам открою страшную тайну. Наличие или отсутствие PR-специалистов зависит только от специализации агентства и наличия клиентов по данному направлению.

Согласен. Вы ситуацию прояснили.

Quote (ZARAZA)
Копирайтинг это НАПИСАНИЕ текста, Типографика это ОФОРМЛЕНИЕ текста.
...
Это профанация. Дорога - это составляющая автомобиля? Я собственно это все написал не для Вас, а для тех людей, которые, возможно, примут ваши "умозаключения" за мнение специалиста.

Первая часть - правильная, а вторая - ошибочная.
Точнее будет сравнить так:
Копирайтинг - (строительство дороги по всем ГОСТам)
Типографика - (ландшафтный дизайн и разметка "по выдумманным идеям")
Именно это я и пытался доказать.
Копирайтинг более относится к рекламе, а типографика более относится к дизайну.
Разве я не прав?

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
CreativeДата: Пт, 19.11.2010, 14:06:25 | Сообщение # 252
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
А вас это, как всегда: "И возбуждает и веселит"

Именно. smile
Quote (Phantom)
Вы не правы. Промышленный дизайн - это 3d Max, а Adobe - это плоскомерная игрушка. Хотя в Аfter Effect получаются неплохие почти трёхмерные вещи.

Все инструменты используются по потребностям. Зачем использовать 3ds Max если необходим например просто контур объекта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
badevladДата: Пт, 19.11.2010, 14:28:15 | Сообщение # 253
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Phantom, собственно, диагноз вам уже кто-то поставил. Вы слишком умны (по крайней мере, сами в это верите), слишком скрытны (и не важно, по каким причинам), слишком грубы и бесцеремонны для нашего скромного «отсталого» сообщества. Что Вы вообще здесь делаете?

Вы хотите, чтобы Ваши слова считали за истину в последней инстанции? Для этого мы слишком мало о Вас знаем, а подтвердить свои слова Вы ничем не можете. Многие из Ваших рассуждений (например, о графических пакетах, копирайтинге и т.п.) заставляют подозревать Вас в непрофессинализме, по крайней мере в этой области.

Бескомпромисные, грубые высказывания в адрес некоторых предприятий или отдельных лиц заставляют сомневаться в том, что Вы знакомы с профессиональной этикой.

Позвольте еще раз спросить: что вы здесь делаете? Зачем пришли, что пытаетесь доказать, какую цель преследуете? Как-то Ваш виртуальный образ больше соответствует обозленному на мир студенту чем солидному владельцу успешного бизнеса.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
vasilisualiyДата: Пт, 19.11.2010, 14:30:59 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Phantom, здается мне что вам просто не с кем поговорить и поспорить, иногда пытаетесь доказать абсурдные вещи, совершенно не разбираясь в них.

возник вопрос, а вы спец в какой области? а то пытаетесь поучать буквально всех, и дизайнеров и маркетологов, всех подряд.

после ваших сообщений, на месте всех дизайнеров работающих в фотошопе, я бы застрелился на месте, ибо это дикое ламерство пользоваться продуктами adobe . Даешь дизайны сайтов, полиграфии и т.д. в 3д максе ! biggrin

Quote (Phantom)
Правила для резюме предназначенных для отправки по электронной почте установленны на антивирусных серверах и в спамсписках. На резюме в формате ТХТ ограничения по количеству рассылок не действуют

посмеялся от души biggrin . теперь правила для резюме диктуют антивирусные сервера, о как!!!

пользуюсь the bat уже лет 12, никогда не было проблем с отправкой любых файлов в любом количестве, отправляй сколько хочешь и чего хочешь. возможно вы пользуетесь какимто веб-интерфейсом где куча ограничей и спам фильтров , может стоит отказаться от него или настроить ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Gennadiy_RakovДата: Пт, 19.11.2010, 14:46:51 | Сообщение # 255
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
Еслиб фотомодель "ужимала" фотографии со своего портфолио, ею бы никто не заинтересовался бы. Как по ужатым роликам можно оценить качество??? wacko

На фотографиях даже небольшого разрешения отлично видно насколько профессионально она выполнена, редко кто размещает фотографии в сети размером больше 1 МП.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
badevladДата: Пт, 19.11.2010, 15:37:52 | Сообщение # 256
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
посмеялся от души biggrin . теперь правила для резюме диктуют антивирусные сервера, о как!!!

Это да, аргумент повеселил.

Quote (vasilisualiy)
пользуюсь the bat уже лет 12, никогда не было проблем с отправкой любых файлов в любом количестве, отправляй сколько хочешь и чего хочешь. возможно вы пользуетесь какимто веб-интерфейсом где куча ограничей и спам фильтров , может стоит отказаться от него или настроить ?

Это нет, речь не о клиентах, а о серверах.

Quote (Gennadiy_Rakov)
На фотографиях даже небольшого разрешения отлично видно насколько профессионально она выполнена

Это тоже нет, ибо речь не о профессионализме фотографа, а о внешности модели. Но в любом случае было бы смешно, если бы модели рассылали свои фото в RAW, а демо-ролики — в несжатом AVI.

А не пытается ли господин Phantom рассуждать о том, в чем толком не разбирается, прикрываясь страшной тайной «разделения личной жизни и работы»? Нет, что это я... Людям нужно доверять.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
pimenov-consultДата: Пт, 19.11.2010, 15:40:16 | Сообщение # 257
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
Моё сугубо личное мнение:
1. Никогда не закончится война между рекламщиками.
2. К Фантому тоже стоит прислушаться и Джерелу и не только. Он тоже мнение, другой вопрос как сформулированное smile
3. Джерело отличное агентство проверенное временем, и я например очень жалею что у меня нет нормальных конкурентов в маркетинг-консалтинге, в финансовом-консалтинге - тогда бы я и я **** померился бы с кем-то.

А теперь по теме... реклама как и любой инструмент должен бизнесу приносить деньги.

Говорю Вам как тот, кто тщательно выбирает подрядчиков в рекламе и контролирует выполнение планов по товарообороту поставленных после определения маркетинг-бюджета - реклама в Житомире есть!!!

Ребята, приглашаем всех к сотрудничеству! Хлеб забирать у вас не будем, зато сможем поспособствовать реализации более крупных проектов. Например, какое из рекламных агентств может дать гарантию на товарооборот клиента после проведения рекламных акций? А мы можем в этом помочь! Условия при встрече.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
kefirДата: Пт, 19.11.2010, 15:44:04 | Сообщение # 258
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
Правила для резюме предназначенных для отправки по электронной почте установленны на антивирусных серверах и в спамсписках. На резюме в формате ТХТ ограничения по количеству рассылок не действуют.

омг.
чьих серверах?
чьих правил? чьи спамсписки?
кто сказал что не действуют на резюме в тхт?
может это на твоем сервере так настроено?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MadeДата: Пт, 19.11.2010, 16:27:21 | Сообщение # 259
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
Промышленный дизайн - это 3d Max, а Adobe - это плоскомерная игрушка

Да что вы говорите, я Вам так скажу по секрету что Вы работу будете обрабатывать в графическом пакете(естественно если это не ролик).

Ну да еще... то что Вы выучили слово 3d Max не значит что он единственный и не повторивший, есть еще Maya, Blend ... и так дальше.

Adobe - это плоскомерная игрушка... что серьезно biggrin Вы наверно очень "много" работ видели если так говорите... Вы даже не сможете отличить или это сделано в Вашем любимом 3d Max (который я уверен Вы даже в глаза не видели) или в Photoshop.

Quote (Phantom)
Еслиб фотомодель "ужимала" фотографии со своего портфолио, ею бы никто не заинтересовался бы. Как по ужатым роликам можно оценить качество???

Посмеялся biggrin

Вот Вам сайт - банк моделей www.fashionbank.ru biggrin и конечно же там фотографии не "ужаты" и весят по 10 мб. Или зайдите на любой сайт модели и посмотрите там портфолио.

А да еще, Вам же "специалисту" удалось покритиковать "ужатые" работы.

Quote (Phantom)
Правила для резюме предназначенных для отправки по электронной почте установленны на антивирусных серверах и в спамсписках.

У Вас установлены у других не установлены.

Quote (Phantom)
Первая часть - правильная,

Quote (Phantom)
Вы не правы.

biggrin Ну конечно Вы во всем правы проФФесор.

А да и еще как удобно ссылается на свои конституционные права, когда нечего сказать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
OfeliaДата: Пт, 19.11.2010, 16:53:59 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (ZARAZA)
тут говорят про нас, т.е. про Рекламное Джерело. Поэтому посчитал своим долгом ответить. Так как являюсь творческим руководителем агентства.

Ой, а можна питаннячко?
Днями в маршрутці №55 чи то №1 бачила ваше оголошення - рекламу самого агентства... Так от: що таке "пофарбовка" авто, з яких пір слово "апплікація" пишеться з двома"п" і чого іменники в родовому відмінку мають неправильні закінчення (транспортА замість транспортУ)?

Як на мене, професійність складається з дрібниць... І от такі дрібниці говорять самі за себе...

Пи.Си. Співпрацюю з вами давно...)))



Сообщение отредактировал Ofelia - Пт, 19.11.2010, 16:55:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CreativeДата: Пт, 19.11.2010, 17:06:31 | Сообщение # 261
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Да гавно это все... Давайте посмеемся лучше biggrin http://zhzh.info/forum/13-5937-1 , а реклама была, есть и будет.


Сообщение отредактировал Creative - Пт, 19.11.2010, 17:26:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
ZARAZAДата: Пт, 19.11.2010, 17:28:26 | Сообщение # 262
Quote (Ofelia)
Днями в маршрутці №55 чи то №1 бачила ваше оголошення - рекламу самого агентства... Так от: що таке "пофарбовка" авто, з яких пір слово "апплікація" пишеться з двома"п" і чого іменники в родовому відмінку мають неправильні закінчення (транспортА замість транспортУ)?

Як на мене, професійність складається з дрібниць... І от такі дрібниці говорять самі за себе...

Пи.Си. Співпрацюю з вами давно...)))


Выясним. Спасибо за информацию.
(Украина)  
  Блог пользователя ZARAZA   
zarevoДата: Пт, 19.11.2010, 17:38:47 | Сообщение # 263
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Creative - Да гавно это все... Можно ли узнать, о чем или о ком вы так выражаетесь?!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zarevo   
wizardДата: Пт, 19.11.2010, 18:38:24 | Сообщение # 264
Quote (zarevo)
Можно ли узнать, о чем или о ком вы так выражаетесь?!!

о всех. моя школа cool
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
zarevoДата: Пт, 19.11.2010, 19:19:22 | Сообщение # 265
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
не знаю или Creative сочтет это за комплимент!!!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя zarevo   
vasilisualiyДата: Пт, 19.11.2010, 19:53:10 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
zarevoДата: Пт, 19.11.2010, 20:21:10 | Сообщение # 267
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Vasilisualiy, развеселил!!! lol
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя zarevo   
MadeДата: Пт, 19.11.2010, 20:25:45 | Сообщение # 268
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Ofelia, biggrin ну у Вас и память, завидую
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
PhantomДата: Пт, 19.11.2010, 22:46:31 | Сообщение # 269
Quote (pimenov-consult)
Моё сугубо личное мнение: 1. Никогда не закончится война между рекламщиками. 2. К Фантому тоже стоит прислушаться и Джерелу и не только. Он тоже мнение, другой вопрос как сформулированное

Спасибо за понимание.

Quote (pimenov-consult)
3. Джерело отличное агентство проверенное временем...

Я не говорил, что оно плохое, я просто указал на некоторые недостатки Подобные тем, что отметила Ofelia. А вот некоторые какCreative просто провоцировали околоДжерельный спор. Думаю у себя вы с ним саме разберётесь.

На этом откланиваюсь, в надежде на то, что тот, кому дошло - станет тем, кому воздастся...

Остальным желаю здоровья и времени доучиться.

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
CreativeДата: Сб, 20.11.2010, 09:42:26 | Сообщение # 270
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Made)
А вот некоторые какCreative просто провоцировали околоДжерельный спор.

А вы, старый, проверенный временем, умный рекламщик, повелись на провокацию студента политехнического института. да еще и первокурсника, тренируюсь просто, перед трудоустройством в рекламное агентство.

Добавлено (20 Ноябрь 2010, 09:42:26)
---------------------------------------------

Quote (ZARAZA)
Creative - Да гавно это все... Можно ли узнать, о чем или о ком вы так выражаетесь?!!

Все эти споры - гавно, толку никакого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
PhantomДата: Вт, 23.11.2010, 17:34:20 | Сообщение # 271
Quote (Creative)
А вы, старый, проверенный временем, умный рекламщик, повелись на провокацию студента политехнического института. да еще и первокурсника, тренируюсь просто, перед трудоустройством в рекламное агентство.

Тренируйся лучше на кошках.

Если ты научишься делать такое: http://www.3divizion.com/submain/?page=portfolio&part=arch
За тебя рекламисты драться будут.

А пока, от тебя толку, как от того, чем ты окрестил эти споры. cool

Учись, студет!

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
MikolaДата: Вт, 23.11.2010, 17:50:42 | Сообщение # 272
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомирсько-Київська губернія
Quote (Phantom)
Если ты научишься делать такое: http://www.3divizion.com/submain/?page=portfolio∂=arch
За тебя рекламисты драться будут.

Посмотрел. И шо, я должен к ним обратиться, шоб наваяли мне 3-D визитку?
Каждому своё. Ну красиво. И шо? Построим в Житомире НьюВасюки? Не понял. Мабудь не понятливый.

Quote (Phantom)
Учись, студет!

На кого учиться? На архитектора? А зачем? Не строят в Житомире уже двадцать лет ни одного государственного дома. Работать на Евпаторию? Так там же занято. Там Phantom. Так вот.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mikola   
CreativeДата: Вт, 23.11.2010, 18:11:13 | Сообщение # 273
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
А пока, от тебя толку, как от того, чем ты окрестил эти споры

Если мне будет необходима 3Д визуализация я всегда смогу ее заказать, не один вы это делаете, а вот если я буду распыляться на все то буду похож на вас. А толку от меня - уж поверьте, оно вам не надо.

При всей красоте ваших работ и высоком мастерстве могли бы перчики себе на сайт толковые нарисовать в вашей любимой программе, чтобы тени правильно падали, вы же умеете освещение выставлять :D, или вообще себе сайт толковый сделали было бы красивее намного, а так впечатление от сайта - "Такой бриллиант в таком навозе".

Вдохновиться можете тут http://spanior.com/ - профессионалы знающее свое дело и наши земляки, всем рекомендую.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
PhantomДата: Вт, 23.11.2010, 18:56:35 | Сообщение # 274
Quote (Mikola)
Посмотрел. И шо, я должен к ним обратиться, шоб наваяли мне 3-D визитку?
Каждому своё. Ну красиво. И шо? Построим в Житомире НьюВасюки? Не понял. Мабудь не понятливый.

Попельняньский район. Село Андрушки.
Это пример работ профессионального дизайнера.
Там и плакаты есть, если смотрели.
3d визитки можно самому сделать, как эти: http://gooodnews.ru/content/view/2149/35/
А погуглить фантизии не хватило, да? biggrin

Quote (Creative)
При всей красоте ваших работ ...

Это не мои работы. С чего вы взяли? biggrin

Quote (Creative)
или вообще себе сайт толковый сделали было бы красивее намного, а так впечатление от сайта - "Такой бриллиант в таком навозе".

Им как и мне НЕ надо, чтоб впечатление было только от сайта.
Надо, чтоб впечатление было от выполненного заказа.
Я не девушка на светской вечеринке, чтоб блистать формами и глухо стучать содержимым.
Предпочитаю содержимым блистать и шелестеть. biggrin

"Встречают по одёжке, а провожают по уму." wink

Кстати, вы какие конфеты любите, вкусные или в красивой обёртке?
А что важнее креативный дизайн бутылки или вкус свежего пива?
А кому вы отдадите предпочтение, более красивой и тупой девушке, или менее красивой, но той, которая сразу всё поняла и почти согласна ? biggrin
Вы понимаете, о чём я ?

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
MikolaДата: Вт, 23.11.2010, 19:13:25 | Сообщение # 275
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомирсько-Київська губернія
Меня наверное не правильно поняли. Мне лично визитки 3-D, которые даны по ссылке совсем не впали. Мне нужна была простая визитка, на простой бумажке. И речь шла во сколько бы мне обошлась простая ваизитка, которую могли бы придумать эти дорогущие 3-D дизайнеры. Да она была бы для меня золотая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mikola   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Реклама. В Житомире ее нет!
Поиск: