Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Наши операционные системы (Плюсы и минусы)
Наши операционные системы
OutcastДата: Ср, 27.01.2010, 08:44:40 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (asercbr_zt)
по-поводу моды.., но как бы я не когда не думал, что есть мода на такие возмущения, если она по вашему существовала то Вы несомненно успели по козырять.

Уважаемый асерсбр_зт, когда была эта "мода", я тогда линуха и в глаза не видала - так что мимо wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
NEMДата: Ср, 27.01.2010, 09:10:24 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Конечно не имеет, особенно если подкрепить свое мнение нечем.

Подтверждение моего мнения, что азиаты ограниченый народ... biggrin

Вот тебе дали ответ:

Quote (galapagos)
1 категория - ПО однозначно завязанное на локаль: Finereader, 1C, словари, местные информационно-справочные системы (карты, телефоны, правовые БД, спецсофт, к примеру для расчета стеклопластиковых окон или раскроя мебели) 2 категория - софта, завязанная под БД (oracle, к примеру.) оно и под винду через задницу идет 3. категория - развлекательное ПО. (игры, справочники. тут вопрос однозначен. винде альтернативы нет)

Могу добавить - расчеты сметной стоимости строительства, 3D архитектура, ГИС системы, бухгалтерская отчетность и т.д.
Поэтому я и сказал, что нет смысла приводить список, он ОГРОМЕН.



Сообщение отредактировал NEM - Ср, 27.01.2010, 09:11:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
AziatДата: Ср, 27.01.2010, 09:20:50 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (galapagos)
1 категория - ПО однозначно завязанное на локаль:
Finereader, 1C, словари, местные информационно-справочные системы (карты, телефоны, правовые БД, спецсофт, к примеру для расчета стеклопластиковых окон или раскроя мебели)
2 категория - софта, завязанная под БД (oracle, к примеру.) оно и под винду через задницу идет
3. категория - развлекательное ПО. (игры, справочники. тут вопрос однозначен. винде альтернативы нет)
На Западе данный вопрос вообще не стоит в принципе. Знаю как человек, задействованый в администрировании крупных сетей в Европе.

Почти все из перечисленого - потребительский мусор, остальное очень специфический софт ненужный основной массе. Файнридер - феномен. Почему-то популярен в СНГовии, наверное для сканирования рефератов. 1С - козлы, купленые мелкософтом и пользуещиеся своим монопольным положением. На украине разрабатывают аналогичную систему АНАНАС, но вы почему то не стремитесь поддреживать витчызняного выробника. Вот он, ваш квасной патриотизм.
Словарей и в линуксе полно и в онлайн. Можно даже лингву импортировать в родные линуксовые словари.
Для информационно-справочных потребростей есть гугл, а пользоваться крадеными в милиции базами - незаконно. Тем неменее, линусовый фронт-энд для этого чудо-софта может написать студент третьекурсник за месяц. Было бы желание тех же ментов перейти на опен соурс.
Про справочники уже говорил, про БД клиенты - тоже. Остаются Игры.

Добавлено (27 Январь 2010, 09:20:50)
---------------------------------------------

Quote (NEM)
Поэтому я и сказал, что нет смысла приводить список, он ОГРОМЕН.

Да ради бога, пользуйся вындовсом. Есть желание платить за воздух - плати. Правда я сомневаюсь, что софт не пиратский. Это сегодня уже как то не камельфо.
Да и речь в основном шла про домашнего юзера. Зачем ему гис?


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 27.01.2010, 09:26:23
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
asercbr_ztДата: Ср, 27.01.2010, 09:26:21 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Outcast)
Уважаемый асерсбр_зт, когда была эта "мода", я тогда линуха и в глаза не видала - так что мимо

Кто ж говорил про линукс))?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
NEMДата: Ср, 27.01.2010, 09:29:32 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Да и речь в основном шла про домашнего юзера. Зачем ему гис?

Нет. Речь как раз шла о всехстороннем использовании ОС.
Домашнему юзеру ГИС не нужен, согласен.
На данном этапе, для обычного докуметооборота вполне достаточно Линуха, что нельзя сказать о других отраслях производства.
А вот на серверных платформах, Линух незаменим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
OutcastДата: Ср, 27.01.2010, 11:27:06 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (asercbr_zt)
Кто ж говорил про линукс))?

я говорила
Quote (Outcast)
А подобные "крики души" больше смахивают на пафос - дескать, какие мы трушные линуксоиды, винда мастдай, никсы рулят. Имхо, мода на подобные возмущения уже прошла, вы опоздали

вы бы хоть читали то, что цитируете
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
asercbr_ztДата: Ср, 27.01.2010, 11:51:28 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Outcast)
А подобные "крики души" больше смахивают на пафос - дескать, какие мы трушные линуксоиды, винда мастдай, никсы рулят. Имхо, мода на подобные возмущения уже прошла, вы опоздали

Так а если вы в то время ещё не знали о никсах, то откуда знаете про моду, и о чём тогда говорили, может этим и не модничали, типа слышал звон но не знАЛ где он))
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MuzДата: Ср, 27.01.2010, 12:48:32 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (asercbr_zt)
Так а если вы в то время ещё не знали о никсах, то откуда знаете про моду

А это стало быть на столько засекреченная информация? ммм? cool

Интернетом пользоваться умеете? С людьми общаетесь? Газеты, журналы, книги читаете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
OutcastДата: Ср, 27.01.2010, 13:10:57 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (asercbr_zt)
Так а если вы в то время ещё не знали о никсах

_Где_ я писала, что не знала _о_ никсах? Я писала всего лишь о том, что в глаза не видела их - то бишь не работала, не пользовалась. А о существовании, не поверите, знала уже давно))))
Остальное Muz написал.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
asercbr_ztДата: Ср, 27.01.2010, 13:20:02 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Muz)
А это стало быть на столько засекреченная информация? ммм? Интернетом пользоваться умеете? С людьми общаетесь? Газеты, журналы, книги читаете?

Ну если так давайте факты. Где когда в инете об этом писали)) да и газет с журналами!!

Добавлено (27 Январь 2010, 13:20:02)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
Я писала всего лишь о том, что в глаза не видела их - то бишь не работала, не пользовалась

Я не работала и не пользовалась, но осуществовании внимание МОДЫ (а не ОС), занала.., это когда ж она была и прошла?


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 27.01.2010, 13:21:29
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MuzДата: Ср, 27.01.2010, 13:43:20 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (asercbr_zt)
Ну если так давайте факты. Где когда в инете об этом писали)) да и газет с журналами!!

Ща..ща.....где-то помню у меня газета была с ОГРОООМНЫМ таким заголовком "ВНИМАНИЕ, МОДА на Линукс!!!"

Кажется вы уже не знаете как аргументировать посты и начинаете цепляться к словам wink

Добавлено (27 Январь 2010, 13:43:20)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Да ради бога, пользуйся вындовсом. Есть желание платить за воздух - плати. Правда я сомневаюсь, что софт не пиратский. Это сегодня уже как то не камельфо. Да и речь в основном шла про домашнего юзера.

Разговор сводился к тому, что Виндоуз может полноценно заменить Линукс, а вот Линукс Виндовз пока никак. И пользуясь Линуксом не факт, что когда-нить вам не понадобится ПО, которого под сию ОС просто не сувществует wink

У меня есть знакомый программист, ярый стороннник Линукса, мол супер-пупер ОС, но без винды жить таки не может, ибо он заядлый геймер happy , и тут хоть об стену лбом, а без Винды никак.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
asercbr_ztДата: Ср, 27.01.2010, 14:12:51 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Muz)
Кажется вы уже не знаете как аргументировать посты и начинаете цепляться к словам

Ну это я помоему у собеседников по данной теме научился.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
giena2000Дата: Ср, 27.01.2010, 14:24:28 | Сообщение # 113
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Юзаем ХР СП3 и не бурчим, собираемся переходить на 7...виста отстой.
Вот и все smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
AziatДата: Ср, 27.01.2010, 14:45:06 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Muz)
Разговор сводился к тому, что Виндоуз может полноценно заменить Линукс, а вот Линукс Виндовз пока никак

Первое утверждение неверно, если считать его достаточно общим. В вашем контретном случае оно может быть верными а в моем - нет.
Quote (Muz)
И пользуясь Линуксом не факт, что когда-нить вам не понадобится ПО, которого под сию ОС просто не сувществует

А кто сказал, что нужно полностью отказаться от винды? Разговор был о том, что для большинства пользователей такой отказ возможен потому, что весь необходимый им софт существует в паблик домене. Что касается простоты настройки, то это важно лишь для тонкой прослойки состоящих из power users. Чайники ни с виндой ни с линуксом разобраться не умеют, а спецы разберутся и с тем и другим.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Ср, 27.01.2010, 14:52:53 | Сообщение # 115
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
холивары линьVSвинда напоминает мне битвы идолопоклонников))) в конце добавляют обычно "они еще и кровь младенцев пьют"

ОСь это всего лишь инструмент для достижения цели, если появится реальный способ контроля за лицензионностью винды и софта что юзается на винде - я думаю произойдут определенные изменения в критериях выбора ОСи.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Ср, 27.01.2010, 15:07:15 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
если появится реальный способ контроля за лицензионностью винды и софта что юзается на винде - я думаю произойдут определенные изменения в критериях выбора ОСи.

Дело не только в контроле лицензионности. Я например не рискну доверить конфиненциальные данные винде с ее дырами в безопасности. Мне не нравится перспектива утечки номера кредитки из-за какого нибудь трояна. В линуксе как то спокойнее.

Добавлено (27 Январь 2010, 15:07:15)
---------------------------------------------
А если еще вспомнить что вся винда стоящая у вас на компах весьма сомнительного происхождения, то одного этого достаточно, что бы не заходить в свой емаил с подобного компа.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Ср, 27.01.2010, 15:10:23 | Сообщение # 117
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Я например не рискну доверить конфиненциальные данные винде с ее дырами в безопасности.

ну что ты..
рядом тред открыт про антивири, все ставят каспера и спят спокойно))), а вот когда будут бить по рукам или оно вооообще не будет работать тогда будут думать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
asercbr_ztДата: Ср, 27.01.2010, 15:13:15 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Aziat)
А если еще вспомнить что вся винда стоящая у вас на компах весьма сомнительного происхождения, то одного этого достаточно, что бы не заходить в свой емаил с подобного компа.

+1 в поддержку как бы код винды зарут глубоко, и отправляя данные к серваку не факт что их получит только сервак.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AziatДата: Ср, 27.01.2010, 15:23:44 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
рядом тред открыт про антивири, все ставят каспера и спят спокойно))),

Если бы я был таким наивным, то тоже так делал бы и спал спокойно.
Кроме того, я не люблю когда у меня в системе всякий мусор мешает работе.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
asercbr_ztДата: Ср, 27.01.2010, 15:32:04 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Конечно в офтоп, но такое ощущение что скоро, что бы в очередной раз касануть денег, будет придума антивирус для антивируса, который будет его защищать, от вирусов антивируса biggrin
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 27.01.2010, 16:35:49 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (giena2000)
виста отстой

и нифига не отстой
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
OutcastДата: Ср, 27.01.2010, 18:02:43 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (asercbr_zt)
Я не работала и не пользовалась, но осуществовании внимание МОДЫ (а не ОС), занала.., это когда ж она была и прошла?

Вы - действительно идиот или, как сказал Муз, уже не знаете, к чему докопаться?
Повторю русским по белому - в то время я не пользовалась никсами, но знала об ИХ (**ядь, никсов!) существовании.
А по поводу моды опять Муз опередил. И вообще это напоминает разговор немого со слепым - вы считаете, что никто никогда не хвалился тем, что он теперь тоже линуксоид, и как же он крут, а винда мастдай? Вы из какой реальности?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
Alex_BeNDeRДата: Ср, 27.01.2010, 18:30:43 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
О чем вы, люди?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
asercbr_ztДата: Ср, 27.01.2010, 19:45:55 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Outcast)
И вообще это напоминает разговор немого со слепым - вы считаете, что никто никогда не хвалился тем, что он теперь тоже линуксоид, и как же он крут, а винда мастдай? Вы из какой реальности?

Ну не нужно бросатся в крайности и так эмоционально на всё реагировать (выпейте валерьянки, попустит), в тем более обзыватся. Я работаю програмистом уже 7 лет, и как БЕ помере работы общался с теми людьми которые пишут под вынь и с теми кто под никс, причём не единажды и не дважды, и поверьте мне не о какой моде говорить не приходилось, поэтому все ваши заявления о присутствии моды для меня лично кажутся как минимум беспочвенными, поэтому не считаю нужным их воспринимать в серьёз.
А то чот кто-та перед кем-то хвалился.., НУ..., флаг ему в руки, я не считаю высказывания одного, двух, двадцати идиотов шагом что бы считать высказаное модой. Если вы так считаете это наверное плоха!! ну это опять же моё субьективное мнение..
ЛИНУКС НЕ ХУЖЕ ВИНДЫ, И ВИНДА НЕ ХУЖЕ ЛИНУКСА, В ОБЕИХ ОСЯХ ЕСТЬ + и -
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
OutcastДата: Ср, 27.01.2010, 21:02:09 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (asercbr_zt)
А то чот кто-та перед кем-то хвалился.., НУ..., флаг ему в руки, я не считаю высказывания одного, двух, двадцати идиотов шагом что бы считать высказаное модой. Если вы так считаете это наверное плоха!!

Что именно плохо? Что я считаю, что было модным (именно модным, в плохом смысле этого слова) выхваляться своими продвинутыми познаниями в ОСях? Или я что-то недопоняла? Да тот же баш почитать в свое время - цитатами в духе "я собирал ядро, вау, какой я крутой" так и кишело.
А то, что вы подобного не замечали - значит, вам повезло, у вас адекватное окружение)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Наши операционные системы (Плюсы и минусы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: