Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Курение - зло или просто привычка?
Курение - зло или просто привычка?
KvanДата: Сб, 06.02.2010, 13:06:34 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Если конкретно по теме, я как некурящий считаю курение - зло. Потому что меня пичкают этим дымом в подъезде, на остановках, в коридорах, ... а он мне не нравится. Сейчас сойдет снег и дворы под окнами и балконами, скверы ... в основном -то загажены будут окурками! А где курят, там еще и плюют devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
CalikusuДата: Сб, 06.02.2010, 13:13:38 | Сообщение # 52
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Kvan)
А где курят, там еще и плюют devil

и мусорят, и какают, и писают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
LoLДата: Сб, 06.02.2010, 13:55:33 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Calikusu)
и мусорят, и какают, и писают.

mad гопькая правда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
ZaratustrAДата: Сб, 06.02.2010, 15:40:56 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Куріння - легалізована наркоманія!!! Панове, задумайтесь, це ж смішно, ніякої фізичної залежності НЕМАЄ, НЕМАЄ і ще раз НЕМАЄ... Є психологічна залежність, як результат вдалої рекламної кампанії виробників сигарет, яким вигідно говорити, що засунивши цигарку до свого рота, а особливо ротика (любі дами) Ви вже ніколи її звідти не витягнете...
Почитайте "Легкий способ бросить курить". Щоправда, він допомагає тільки тим, хто дійсно хоче кинути, це не панацея, а допомога у намаганні знайти себе, зрозуміти причину того, чому Ви курите...
Модно бути здоровим... Йдіть по життю правильним шляхом...
А тим хто вважає, що куріння це престиж, мода, вищість над кимось я можу тільки відверто поспівчувати...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
HOOLIGANДата: Сб, 06.02.2010, 16:21:52 | Сообщение # 55
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
гиии:))а це що за чебурек?? surprised ...куріння зло чи звичка?однозначно ЗЛА ЗВИЧКА,вибачаюсь,якщо когось повторив!кинути???ну це як про валізу без ручки:і нести важко і кинути шкода....


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Сб, 06.02.2010, 16:32:30
Offline (Испания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Valera_ztДата: Пн, 01.03.2010, 21:56:26 | Сообщение # 56
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
курил 6 лет, записался на рукопашный бой, кинул курить. Не курю уже пол года и всем советую !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Valera_zt   
emoalienДата: Пн, 01.03.2010, 22:12:01 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Днепропетровск
мне нравится курить, хотя я ит понимаю, что это вредит моему здоровью. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя emoalien   
wowaДата: Пн, 01.03.2010, 22:28:29 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Не курю уже месяца три. Бросил тупо и сразу. Что бы бросить курить нужен стимул. К счастью или к несчастью такой стимул может прийти при проблемах со здоровьем . Нет лиха без добра...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
mermaidДата: Пн, 01.03.2010, 22:33:18 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Зависимость от сигарет однозначно есть, притом сильная, не так то просто бросить,
я хоть и не курю, но все мои знакомые до единого курят, ну пока многие пытались, не у кого не получилось бросить курить

Плохая привычка, у кого есть сила духа бросайте!!!
А вообще проще не начинать )))))))))))))))))

а самое страшное что дети курят, и с каждым годом курильщики всё младше и младше, им ещё чупа-чупсы есть,а они!, скажите зачем???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
informatorДата: Вт, 02.03.2010, 10:02:23 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (mermaid)
а самое страшное что дети курят, и с каждым годом курильщики всё младше и младше, им ещё чупа-чупсы есть,а они!, скажите зачем???

"Все элементарно, Ватсон": дети от природы подражают старшим, взрослые для них, особенно родители, - это эталон, вот они и стремятся им подражать во всем.

Отсюда - если родители, другие взрослые выпивают, курят и дети это видят, - то мы сейчас и получаем то, что в младших классах они уже курят, а недавно ВОЗ опубликовала результаты соц. исследования: украинские подростки находятся на первом месте в Европе по употреблению алкоголя, на втором - Израиль. Россия где-то на 15 месте.

Думай Федя, думай ©

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
LoLДата: Вт, 02.03.2010, 11:36:57 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
А я не могу курить даже если б и хотел biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
banderassДата: Вт, 02.03.2010, 15:20:23 | Сообщение # 62
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 11
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (mermaid)
а самое страшное что дети курят, и с каждым годом курильщики всё младше и младше, им ещё чупа-чупсы есть,а они!, скажите зачем???

Дань моде, и попытка самовыражения, хотя и плохая. Но среди сверстников считается "круто".
А в общем согласен - вредная привычка, сам курю, бросал два раза, но потом опять начинал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя banderass   
wizardДата: Вт, 02.03.2010, 16:35:57 | Сообщение # 63
пить буду но курить не брошу
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
banderassДата: Вт, 02.03.2010, 19:04:58 | Сообщение # 64
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 11
Награды: 6

Украина, Житомир
wizard, biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя banderass   
fedoДата: Пт, 05.03.2010, 15:35:16 | Сообщение # 65
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
НАПОМИНАНИЕ - НАДО БУДЕТ БРОСИТЬ КУРИТЬ!

Жанна Кальмон (февраль 1875 -- август 1997) установила мировой рекорд продолжительности жизни -122 года и 164 дня (и это абсолютно проверенный факт). Жанна- француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. Мадам Кальмон всегда вела активный образ жизни. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна была замужем за двоюродным братом, они прожили вместе 46 лет. Свою дочь Ивонну и внука Фредерика мадам пережила. С долгожительством Кальмон связан юридический курьез. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом старушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. О Кальмон узнал весь мир, когда в 1988-м в честь столетия Ван Гога она рассказала в интервью, как в 14 лет встречалась с художником. "Он был грязен, плохо одет и хмур". Также Жанна была на похоронах Гюго...
Кальмон стала самой старой актрисой в мире, в 114 лет снявшись в документальном фильме "Винсент и я". И самой старой пациенткой хирургов,
когда в 115 перенесла операцию на бедре. А курить Жанна бросила в 117 лет. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. Она сама обслуживала себя до 110-летнего возраста и лишь после перебралась в приют.

Изречения мадам Кальмон:
"Бог обо мне позабыл!"
"У меня всего одна морщина, и я на ней сижу".
"Я влюблена в вино".
"Я была немолода уже сто лет назад".
А когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: "Очень коротким".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
saxДата: Пт, 05.03.2010, 22:27:38 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Все начинаю пить,курить ,минздрав неправ что предупреждает, и вообще Федо вы гений.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
АмидаДата: Сб, 06.03.2010, 00:34:06 | Сообщение # 67
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 30
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (fedo)
курить Жанна бросила в 117 лет. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. Она сама обслуживала себя до 110-летнего возраста и лишь после перебралась в приют.

Великолепная история! Прочла с удовольствием. Но мадам Кальмон всего одна! Потому и знаменита, на неё нечего равняться, и её одинокая история вовсе не означает, что заядлый курильщик-подражатель проживёт долго, скорее, он укоротит себе и без того более короткое, нежели у мадам пребывание на этой планете)))
Я курить начала в 23, сначала по-чуточку, по сигарете за компанию раз в неделю, потом чаще, потом стала покупать сигареты, пачку в день, да, единичку, но когда не было лёгких, то разные шли в ход, затем во время своей великой депрессии курила даже в доме, и даже при ребёнке, и даже при маме, запах был ужасный, а бросить уже не могла, хоть и пыталась. Бросить курить пыталась несколько лет, а потом, когда была готова, ребёнок поставил точку ультиматумом, либо я брошу за 5 дней, либо он всё расскажет дедушке, тоесть, моему отцу (который до сих пор и не знает, что я курила). Я не испугалась, но решила, что хватит дурью маяться, тем более, если курение превратилось в фанатичное ежечасное занятие. Вот так и бросила. Моей радости до сих пор нет предела, чувствую себя лучше, просто хорошо, дымный ужасный запах исчез не сразу, и курить тянуло даже во сне, но уже год, как была выкурена последняя сигарета, до сих пор очень редко тянет, но не позволяю себе даже взять в руки сигарету, и правильно делаю, не женское это дело. От женщины должно пахнуть духами, маслами ароматическими, чем угодно приятным, только не дымом сигарет.
Кто-то написал, что быть здоровым- это очень модно! Поддерживаю! Сигареты не сразу, но со временем бьют по здоровью, если не бросить, проверено.
Мой отец курил без фильтра с 5 лет, а в 58 бросил после жестокой угрозы инфаркта, так что бросить легко, нужен стимул, знак))) Желательно, более мирный, чем нервы родных или болезнь)))))
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Амида   
LoLДата: Сб, 06.03.2010, 00:58:14 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Амида)
От женщины должно пахнуть духами, маслами ароматическими, чем угодно приятным, только не дымом сигарет.

Вот это правильно подмечено,все бы курящие женщины(девушки) как вы это понимали б:)


Сообщение отредактировал LoL - Сб, 06.03.2010, 00:58:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
lakmusДата: Вс, 02.06.2013, 16:38:55 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
fedo Дата: Пятница, 05 Март 2010, 15:35:16 | Сообщение # 65
Цитата (fedo)
Жанна Кальмон (февраль 1875 -- август 1997) установила мировой рекорд продолжительности жизни -122 года и 164 дня........

Добавлено (02 Июнь 2013, 16:38:55)
---------------------------------------------
Да что там Жанна Кальмон...
Мой сосед однажды говорит: Надо бросать курить... Вот как будет мне... 7 лет, пойду в школу - прийдется бросить...
Дело было еще в моем советском детстве.



Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 02.06.2013, 16:34:25
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
leonikaДата: Вс, 02.06.2013, 18:03:35 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (Амида)
так что бросить легко, нужен стимул, знак)))
нужен мозг и усилие воли.

Добавлено (02 Июнь 2013, 18:03:35)
---------------------------------------------

Цитата (banderass)
Дань моде, и попытка самовыражения, хотя и плохая. Но среди сверстников считается "круто".
Ну,если больше нечем самовыразиться,то тогда конечно...
Не курю (даже не пробовала,не имела ни малейшего желания),не курила,и уверенна,что не буду,чего и всем желаю.Причин,чтобы не убивать медленно,но верно свой организм миллион и ни одной,чтобы это делать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
GARRI200909Дата: Вс, 02.06.2013, 19:25:13 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Цитата (LoL)
КУРЕНИЕ - ЗЛО ИЛИ ПРОСТО ПРИВЫЧКА?
Злая привычка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
Yur4ik61Дата: Вс, 02.06.2013, 19:44:07 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir


Алекса́ндр Гаврии́лович Абду́лов родился 29 мая 1953 года 
В больнице «Ихилов» ему диагностировали четвёртую, неизлечимую стадию рака лёгких. Как российские, так и израильские врачи пришли к мнению, что рак лёгких возник из-за привычки много курить.3 января 2008 года в 7:20 по московскому времени в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Александр Абдулов скончался в возрасте 54 лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
telefonДата: Вс, 02.06.2013, 20:36:34 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Не курю уже 3 года.
Тянет.
Иной раз физически представляю вкус вишнёвого табака...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
3DSchuminatorДата: Пн, 03.06.2013, 08:44:30 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Давайте смотреть на литературу, без эмоций. Можно конечно давать ссылки на мед. литературу, но я буду цитировать вики, где при желании любой может перейти по сноске к соответствующей литературе:

1. Рак легкого
Цитата
К основным причинам относят канцерогены (например, табачного дыма)...

2. Рак желудка
Цитата
Среди факторов, способствующих развитию рака желудка, называются особенности диеты и факторы окружающей среды, курение, инфекционный и генетический факторы

3. Рак мочевого пузыря
Цитата
Проведенные в последнее время исследования выявили непосредственную связь рака мочевого пузыря с курением, поэтому отказ от курения является необходимой профилактической мерой для предупреждения разных онкологических заболеваний, в том числе и рака мочевого пузыря.

4. Рак кожи
Цитата

Факторами риска развития рака кожи могут являться:
  • ультрафиолетовое и ионизирующее излучение
  • воздействие химических канцерогенов, попадающих на кожу
  • прием препаратов, ослабляющих иммунитет (иммуносупрессоров)
  • семейная предрасположенность (генетические особенности организма).
  • курение


5. Рак молочной железы
Цитата
Поскольку молочная железа состоит из одинаковых тканей у мужчин и женщин, рак молочной железы иногда встречается и у мужчин

Цитата

Факторы риска развития рака молочной железы:
  • отсутствие в анамнезе беременностей и родов;
  • первые роды после 30 лет;
  • курение, особенно, если оно начато в юном возрасте;


6. Рак шейки матки
Цитата

В настоящее время выявлены факторы, которые повышают риск заболевания раком шейки матки. К ним относятся[1][6]:
  • Раннее начало половой жизни (до 16 лет).
  • Частая смена сексуальных партнёров (более 2—3 в год).
  • Курение.


7. Рак почки
Цитата
Риск развития рака почки существенно повышают три основных фактора риска:
  • Мужской пол — повышает риск в 2 раза
  • Курение — повышает риск в 2 раза
  • Ожирение — повышает риск примерно на 20 %


Так можно продолжать до бесконечности, точнее про все существующие органы человека. Единственный вид рака, для которого не доказано влияние курения на вероятность заболеть считается рак мозга. Благодаря тому, что головной мозг содержит Гемато-энцефалический барьер, не допускающий попадание многих нехороших веществ и токсинов в мозг с током крови.

А теперь, глядя на присутствие курения как фактора риска практически во всех видах рака, просто задумайтесь. И если вам не дорога собственная жизнь, подумайте о своих близких
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
leonikaДата: Пн, 03.06.2013, 10:01:29 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
http://mossudmed.livejournal.com/tag/курение
 наглядное пособие так сказать,может кому поможет
это чтобы не листать много : http://mossudmed.livejournal.com/128690.html#comments
там много хороших фото из серии "курите наздоровье"

И интересное оттуда же :"Для русских в то время за курение и нюхание табака полагалось другое наказание — вырезание ноздрей и кнут — пытка, которая нередко заканчивалась смертью. В Соборном уложении 1649 года говорилось: «О табаке заказ учинен крепкой под смертною казнию, чтобы нигде русские люди и иноземцы всякие табаку у себя не держали и не пили, и табаком не торговали»
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Курение - зло или просто привычка?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: