Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Срочная служба в армии (Срочная служба в армии Ваш "За" и "Против".)
Срочная служба в армии
BoozДата: Вт, 02.10.2007, 13:11:20 | Сообщение # 76
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Рио
Quote (седьмой)
а если у одного из бандитов окажется в руках целая армия послушных срочников, то..

Как раз в Ираке срочников не было! Поэтому придется искать другие аргументы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Booz   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 13:18:17 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (седьмой)
а бандиты не должны

Бандиты не должны, бандиты не должны.........
Вы, где находитесь? седьмой, седьмой я первый, как слышно прием? biggrin Наша планета Земля, страна Украина, город Житомир, 2007 год, месяц октябрь, день второй.
Не должны, а делают!!! Реальность такова!!! Деда Мороза нет!!! Детей в капусте не находят!!! Кошмар!!! АААААА.........
Сажусь в свой звездолет и лечу, а тут ба-бах!!! Добрый дядя "маджахед", который умеет снимать оружие с предохранителя, нажимает на спусковой курок и ............
И, где-то недобитая рация шумит:"седьмой, седьмой, седь-моооооооой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
седьмойДата: Вт, 02.10.2007, 13:31:25 | Сообщение # 78
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Boris, ты боишся маджахедов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 13:42:50 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Большая проблема наших форумчан,(мне кажется)они не умеют образно думать.
Quote (седьмой)
Boris, ты боишся маджахедов?

Я, "сказал" бы, кого я, боюсь. Только, цензура - мать порядка, на сайте.

По теме пожалуйста. Ваш за и против.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
седьмойДата: Вт, 02.10.2007, 13:50:08 | Сообщение # 80
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Boris, я не слышу ответа. Пост 77 тоже совершенно не в тему, я же молчу. Ты боишься маджахедов? Ты кроме голливуда их видел где-то? алло, это все еще планета земля, Украина, наше время. Если бы американцы разбомбили твой родной город, убили мать, детей, твою девушку, пацанье которому это за раззвлечение, им по большому счету все равно в кого стрелять, благодаря армии они получат бесплатное образование и вылезут из трущеб, а пока можно развлечься в живом тире на твоих родных и близких. Ты бы после этого с американцами что сделал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 13:55:58 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я за контрактную и "проФФессиональную" biggrin армию.
Но перед этим надо бы определиться с концепцией государства ("Кто есть ху" и "Кто не с нами тот против нас".
А затем уже можно думать о принципах формирования то ли полицейской армии для разгона собственного населения или иных военных образований для иных целей.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 14:22:11 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (седьмой)
Boris, я не слышу ответа. Пост 77 тоже совершенно не в тему, я же молчу. Ты боишься маджахедов?

Маджахедов я не боюсь. (довольны?)
Quote (седьмой)
Ты бы после этого с американцами что сделал?

В отличие от некоторых седьмой, я взял бы автомат (я знаю, с какой стороны у него предохранитель) и направил его на любого, кто причинит мне или моей семье боль, будь-то американец, маджахед, русский или наш украинский падонок.
И, я не сел бы в звездолет, как трус.
Кстати, "звездолетом" тоже нужно уметь управлять, как минимум пройти курс подготовки. Гагарин, Вы наш.
Passionar,
Это, Вы уже в дебри влезли.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 14:26:58 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Это, Вы уже в дебри влезли.

Это не дебри, а жизнь.
На уровне "взял автомат и покрошил" все просто и проблема разрешается быстро, а вот с "дебрями" гораздо сложнее.
Хотя кто знает может "моя хату с краю" сейчас для кого-то и актуальнее?
Для меня важно и то, и то.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
седьмойДата: Вт, 02.10.2007, 14:34:08 | Сообщение # 84
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Boris, так вот мы и подходим к основной мысли которую я хотел до вас донести: исламский мир не является мировым злом по определеию, а врагом америки и ее активных союзником ввиду обстоятельств, причем провокатор сидит и попивает виски в Вашингтоне. Целый, здоровый, обеспечивший себе и детям безбедное существование до конца дней. Поэтому я настаиваю что война в украине возможна только гражданская и срочная армия в такой войне может быть чьей-то разменной картой, картой состоящей из тысяч подростков. Для украины нужна только небольшая обороноспособная армия профессионалов. Не более того. Нам даже не нужны войска способные вести бой вне территории украины, нечего нам по Иракам шляться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 14:42:49 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Хотя кто знает может "моя хату с краю" сейчас для кого-то и актуальнее?

Я, надеюсь это, не ко мне?

Дело в том, что Украина все равно будет "переходить" на уровень проф. армии. Только где она возьмет солдат на эту службу, вот в чем вопрос?

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 14:44:35 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Со временем это приведет к атрофированию чувств самозащиты и будет как в Дании во время ВОВ.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
HR_managerДата: Вт, 02.10.2007, 15:20:57 | Сообщение # 87
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
В свое время я посвятил 4 года нашим доблестным вооруженным силам. Как вспомню - смех ганичит с плачем. Скажу честно - тогда армия состояла из жалких, озабоченных проблемами офицеров (с кого взять взятку, выбить внеочередную путевку в санаторий), прапорщиков (мечтающих что-то украсть и кому-то толкнуть) и полуголодных, никому не нужных детей. Боевая подготовка... smile :) smile Не смешите!!!! Подсобное хозяйство с 30 сотками картошки и 15 свинями - чтобы с голоду детишки не поумирали!!!! Вот это были ЗСУ!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 15:34:01 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
Вот это были ЗСУ!!!

Это было не ЗСУ, а СА или ВС СССР! Не путайте пожалуйста.
А, сейчас, если зам. по тылу не вор, солдатики довольно таки не плохо кушают. Некоторые и на гражданке, много чего не видели из такого меню.(я в хорошем смысле, этого слова)
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
HR_managerДата: Вт, 02.10.2007, 15:34:12 | Сообщение # 89
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Да. По поводу рядового состава, основная масса которого срочники...
Есть такое понятие - боевая единица, юнит. Наверное все играли в различные стратегические Wargames.
Помните как вы толпами посылали дешовых юнитов под вражеский огонь? А как вы тряслись, чтобы не потерять прокаченных, дорогих юнитов?
Так вот, армия учит офицеров: нет рядового, нет человека, нет ребенка - есть только юнит!!!! Плюс юнит, минус юнит...

Если вы добравольно хотите чтобы вашей жизнью так распоряжались... добро пожаловать в военкомат smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 15:51:08 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
Так вот, армия учит офицеров: нет рядового, нет человека, нет ребенка - есть только юнит!!!! Плюс юнит, минус юнит...

Армия учит офицеров: тактике и стратегии. Нет стратегии - нет тактики, нет тактики - нет ни офицера, ни солдата. Офицером может быть каждый, у кого есть "голова на плечах". И в следствии, если нет "головы": лежат Ваши юнитики в цинковых гробах.
Quote (HR_manager)
Если вы добравольно хотите чтобы вашей жизнью так распоряжались... добро пожаловать в военкомат

Вы слышали такие слова как: Защита Родины, Честь и Долг, Патриотизм?
Вроде бы, взрослый человек, а мышление ...........???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
БелкаДата: Вт, 02.10.2007, 15:53:35 | Сообщение # 91
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Boris)
Моя дорогая Белочка Армию поделить просто невозможно, на "нормальных" и "ненормальных". Я, даю 90% гарантии, что если твоего парня, заберут в армию, он прослужит до статуса "дедушки", будет он так же как и его предводители, нагружать (мягко "говоря") молодых.

Boris, жаль что нельзя поделить...я вообще считаю что армия очень меняет мужчин-они становятся намного жестче чем были до....

УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ не в обиду вам было сказано!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
HR_managerДата: Вт, 02.10.2007, 15:58:49 | Сообщение # 92
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Это было не ЗСУ, а СА или ВС СССР! Не путайте пожалуйста.А, сейчас, если зам. по тылу не вор, солдатики довольно таки не плохо кушают. Некоторые и на гражданке, много чего не видели из такого меню.(я в хорошем смысле, этого слова)

Это как раз было не так давно... И как раз наши родные ЗСУ.
По поводу еды...
Link 1
Link 2
Если проанализировать, то рацион практически идентичный. Единстевенно солдатам порции побольше дают (сугубо теоретически).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 16:01:26 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Моя любимая Белочка
Quote (Белка)
меняет мужчин-они становятся намного жестче

На то они и мужчины, а что нужно быть похожим на такого "пассажира" как Ростик из программы "Шанс"? А?
Да, становятся жесткими, мужественными, ответственными, сообразительнее, физически подтянуты. Взрослыми они становятся, МУЖИКАМИ!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 16:11:29 | Сообщение # 94
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Это было не ЗСУ, а СА или ВС СССР! Не путайте пожалуйста.

не согласен. Я поправился, окреп, заматерел. Девки стали бросаться кучами (шучу). Но главное остался с головой и наполнил ее важным содержанием. biggrin
Quote (Белка)
УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ не в обиду вам было сказано!

Да ладно.... прощается. biggrin
Quote (Boris)
Да, становятся жесткими, мужественными, ответственными, сообразительнее, физически подтянуты. Взрослыми они становятся, МУЖИКАМИ!!!

Согласен. Да будет так!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
БелкаДата: Вт, 02.10.2007, 16:22:43 | Сообщение # 95
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Boris, а так хочется чтоб вы, МУЖЧИНЫ были помягче иногда!!!!!!!!!!

МУжчины, будьте помягче- и проблемы с девушками уйдут сами по себе! biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
HR_managerДата: Вт, 02.10.2007, 16:28:26 | Сообщение # 96
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Белка)
МУжчины, будьте помягче- и проблемы с девушками уйдут сами по себе
в армию. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 16:38:56 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Моя любимая Белочка
Не та тема, что бы быть "помягче".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 16:43:32 | Сообщение # 98
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А чего, помягче нужно быть при оказании помощи после ранения, так что в тему biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 16:47:52 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
не согласен. Я поправился, окреп, заматерел. Девки стали бросаться кучами (шучу). Но главное остался с головой и наполнил ее важным содержанием.

Не "догнал" иронии???

После Вашего сообщения Passionar, все "догнал". Спасибо!!! biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Boris - Вт, 02.10.2007, 17:03:48
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
inJahДата: Вт, 02.10.2007, 23:01:40 | Сообщение # 100
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote
Вот, читаю Ваши посты, и делаю вывод: не доросли Вы ещё к обсуждению этой темы, тот рассказал; где-то услышал;

не тот сказал , и "где-то" услышал ,-а друзья у меня с армии поприходили.И если не читаете внимательно мои посты, то прошу не фривольствовать dry
Quote
И книги читают в армии, и развлечений много

угу , бухать , курить ,и баб ....

Quote
Эх, молодежь? Я в армии всего Чехова прочитал и увлекся статистической математикой хотя 1.5 года был на боевом дежурстве каждые сутки по 10 часов.

это прекрасно! теперь давайте вернёмся в настоящее,- и хоть у вас лично ,ну штук пять знакомых, таких набёрётся,которые только вернулись с армии?

Борис, скажите , вы сколько лет тому назад отслужили?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя inJah   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Срочная служба в армии (Срочная служба в армии Ваш "За" и "Против".)
Поиск: