Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Нужно ли подавать милостыню? (Милостыня или дань моде?)
Нужно ли подавать милостыню?
Mein_TeilДата: Сб, 05.12.2009, 21:37:49 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Как там в библии говориться..."..не видал я праведного,просящего милостыню и потомков его,просящих хлеба..".В большинстве случаев подавая милостыню мы спонсируем пьянство,а иногда и безделие...
Бывают конечно исключения,но как правило такие люди не просят милостыню на улицах и под церковью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
alisaДата: Сб, 05.12.2009, 22:12:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 370
Репутация: 28
Награды: 17

Украина, Житомир
"Пару копеечек" никогда не даю. Но встретила мальчишку у себя во дворе лет 16 с такими пустыми глазами, что не смогла пройти мимо. Оказывается, его родители сильно пьют и все деньги уходят на водку. Я его кормила раз в день где-то недели две, а потом попросила знакомого взять к себе на мойку машин. Он там и живет сейчас.
Он был такой худой, что все кости были видны, говорил, что пытался просить, но было стыдно.
Не проходите мимо таких людей. Людей, которым повезло меньше вас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alisa   
Леди_АкулаДата: Сб, 12.12.2009, 10:33:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Подавать надо. Но, поскольку, сейчас люди делают бизнес на милостыне, я разочаровалась. Но это не значит, что я пройду мимо и не подам - по обстоятельствам. Можно жертвовать на храм, а можно помочь кому-то одному, но ощутимо - не гривну протянуть (хотя она тоже может кому-то помочь), а конкретно - чтобы результатот твоей помощи был. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Нужно ли подавать милостыню? (Милостыня или дань моде?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: