Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Полюбив Facebook і Вконтакте
Полюбив Facebook і Вконтакте
rytoДата: Чт, 17.03.2011, 11:30:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Полюбив Facebook і Вконтакте настільки, що кількість друзів вже зашкалює за 500? Схоже, це вже нагадує змагання «за друзів»: у кого більше - той і крутіший?Але варто контролювати свою дружелюбність і двічі подумати,ніж заводити друзів в соціальних мережах. І ось чому.

1. Несправжні друзі
Кого з усього величезного списку людей ти по-справжньому цінуєш і любиш? Зрозуміло, що немає нічого простішого,ніж додати людину. Але що несе за собою ця "дружба"?Такого просто не може бути, що ти постійно знаходила можливість спілкуватися онлайн зі всіма цими сотнями друзів!

2. За тобою стежать
Коли-небудь ти додаючи людини лише з метою стежити за його життям? Точно також хто-то додав тебе, намагаючись дізнатися щось новеньке!Адже навіть якщо вся твоя особиста інформація прихована, «друзі» з легкістю можуть читати твої коментарі на чужих сторінках.

3. Образа
Один з моїх знайомих нещодавно запитав мене, чому я відхилив його заявку в друзі.І, знаєте, я чесно відповів йому, що не розумію, навіщо додавати його, якщо він може мені просто подзвонити і зустрітися зі мною особисто. Адже ми живемо в одному місті! Для мене весь сенс соціальних мереж в тому, щоб підтримувати зв'язок з родичами, які далеко. І він моторошно образився ...

4.Чим більше друзів, тим більше новин
Чим більше у тебе "друзів", тим довший список оновлень. І щоб вибрати щось, що дійсно тебе зацікавить, потрібно годинами перегортати всі новини.А після «чистки» ти, швидше за все, залишиш тих, хто тебе по-справжньому цікавий, а значить - і новини буде читати цікавіше.

5. Конфіденційність
Добре чи погано у тебе з особистим життям, але вкрай важливо точно знати, хто має до неї доступ.А всі ці позначки на кшталт «статус Вконтакте» виставляє твоє особисте життя на загальне обговорення.

6. Величезна кількість просіженного в інтернеті часу
Подивимося правді очі, більшу частину нашого "сидіння" в Інтернеті ми переглядаємо чиї-небудь фотографії або просто стирчимо на чужій сторінці.І ще ця постійна тяга до нових повідомлень ... Оскільки разу ми оновлюємо наші сторінки, щоб побачити заповітне "нове повідомлення"? Стільки часу в нікуди витрачаємо ми кожен день?!

7. Нудні статуси
Я впевнений, що і ви всі так робили і стикалися з таким від своїх "друзів".Ох вже ці дурні нудні статуси. Ну, навіщо ми їх пишемо? "О, я тільки що поміняла кошкін лоток! О, як він смердить! "Це така банальність, невже це й справді комусь цікаво?

Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
nonameДата: Чт, 17.03.2011, 12:09:59 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
я добавляю только тех, кого знаю лично. для меня контакт - бездонная свалка музыки. только из-за нее там и сижу =))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
anonymДата: Чт, 17.03.2011, 12:17:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
в вконтакте слушаю радио и складываю фото (фото хостинг, почти все они закрыты для людей, то есть не для людей, а для себя cool ). Facebook, тоже есть, но туда меня затащили. И там и там сижу чисто формально - ничего не пишу и не кому не пишу, читаю news feed, смотрю фотки). Профайлы закрыты и без фоток, поетому соблазна меня добавить в друзья не у кого не возникает, от спама не жалуюсь. Друзей мало, сам не кого не инвайтил)

З.Ы. Да, добавляю всех кто прислал запрос (почти всех), но периодически делаю чистку рядов.



Сообщение отредактировал anonym - Чт, 17.03.2011, 12:48:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
kos_strwДата: Чт, 17.03.2011, 13:53:15 | Сообщение # 4
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Бред, ну в смысле не бред, но бред)интернет-зависимые и сидят часами, я ж открыл и висит, а делаю свое за пк.когда нечего делать можно и пообщаться с кем-то, добавлять друзей для количества верх идиотизма.а новости о друзьях я не читаю.контакт средство общения с теми, кто не рядом в данный момент для меня.
Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
CalikusuДата: Чт, 17.03.2011, 13:57:08 | Сообщение # 5
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
kos_strw, очень правильно сказали!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
nonameДата: Чт, 17.03.2011, 14:53:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
я ж открыл и висит, а делаю свое за пк.

самая популярная отмазка wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
wolandДата: Чт, 17.03.2011, 14:58:30 | Сообщение # 7
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
В Контакті у мене близько 1000 друзів, у ФБ біля 500 френдів, в Твіттері фоловлять біля 600. Кількість ніколи не ставив за мету, але позаяк давно почав цікавитись веб 2.0 + активна громадська діяльність і комунікабельність - одним словом знайомств багато)

Соцмережі розглядаю як а) зручний майданчик для комунікації; б) велика трибуна і можливість бути почутим (коли є що сказати, звісно))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
sergio_zhДата: Чт, 17.03.2011, 14:59:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (noname)
я ж открыл и висит, а делаю свое за пк. самая популярная отмазка

Ниче не отмазка, я тоже так делаю cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
anonymДата: Чт, 17.03.2011, 15:06:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (kos_strw)
а новости о друзьях я не читаю.контакт средство общения с теми, кто не рядом в данный момент для меня.

Я читаю новости, а если новость меня заинтересует могу и пообщаться, почему сразу бред. Я зашел прочитал новости, понял что у кого нового и все. Что тут бредового я не понимаю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
kos_strwДата: Чт, 17.03.2011, 16:20:24 | Сообщение # 10
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (noname)
самая популярная отмазка

народ, мне не по понятиям отмазки лепить tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
NekridДата: Чт, 17.03.2011, 17:07:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
А шо такое "вконтакте" ???
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
kos_strwДата: Чт, 17.03.2011, 17:25:45 | Сообщение # 12
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Nekrid, социальная сеть типа фейсбук (содранная 1-в-1 с фейса), твиттер, одноклассники, коннект, мой мир и т. д.
vkontakte.ru
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
wolandДата: Чт, 17.03.2011, 17:36:15 | Сообщение # 13
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
социальная сеть типа фейсбук (содранная 1-в-1 с фейса), твиттер, одноклассники, коннект, мой мир и т. д.

kos_strw, звалив все в одну кучу.
Вконтакті=ФБ - згоден. Більш за те, він навіть проходить ті ж ступені розвитку)) У москалів завжди туго з фантазією. Ну такоє...
Твіттер - твіттер не має аналогів і не варто його до чогось рівняти.
Одноклассники - ну, якщо вКлнтакте - це Фейсбук, до Однокласники - це недороблений МайСпейс. (принаймні, на ранніх етепах).
Мой мир - соцмережа, яка починалась з фішкою геотаргетингу. Тобто, подивись, хто ще живе поруч.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
kos_strwДата: Чт, 17.03.2011, 18:07:09 | Сообщение # 14
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (woland)
Вконтакті=ФБ - згоден. Більш за те, він навіть проходить ті ж ступені розвитку))

да.
Quote (woland)
Твіттер - твіттер не має аналогів і не варто його до чогось рівняти.

я его не ровнял ни с чем, просто социальная сеть.
Quote (woland)
Одноклассники - ну, якщо вКлнтакте - це Фейсбук, до Однокласники - це недороблений МайСпейс. (принаймні, на ранніх етепах).

я имел ввиду, что контакт=фб, а остальные перечислил какие есть соц. сети
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
NekridДата: Чт, 17.03.2011, 19:16:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
А шо такое социальные сети ?
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
angelstyleДата: Чт, 17.03.2011, 19:36:17 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
ненавижу соц. сети. пустая трата драгоценного времени.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
nonameДата: Чт, 17.03.2011, 19:37:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
пустая трата драгоценного времени.

а на что Вы его тратите? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
angelstyleДата: Чт, 17.03.2011, 19:41:20 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
noname,Ничего особенного biggrin


Сообщение отредактировал angelstyle - Чт, 17.03.2011, 20:13:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
kos_strwДата: Чт, 17.03.2011, 20:02:34 | Сообщение # 19
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Nekrid)
А шо такое социальные сети ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
TestPageДата: Чт, 17.03.2011, 21:10:34 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Эффект от объявлений данных вконтакте превышает сумарно объявы повешеные здесь, на трынделке, и других площадках Житомира.
Юзаю знакомых для распространения или сбора инфы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TestPage   
wizardДата: Чт, 17.03.2011, 21:21:46 | Сообщение # 21
Quote (TestPage)
Эффект от объявлений данных вконтакте превышает сумарно объявы повешеные здесь, на трынделке, и других площадках Житомира.

полностью согласен
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
MuzДата: Чт, 17.03.2011, 21:29:34 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
kos_strw, а шо такое "открыть спойлер"? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
TestPageДата: Чт, 17.03.2011, 21:40:58 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (wizard)
полностью согласен

Кстати, я тут заметил в Житомире нету нормального колоритного stand alone форума.
В Харькове есть, в Одесе, Днепропетровске, Львове,... а в Житомире нету... sad
Этот не всчёт потому что идёт как приложение к новостному ресурсу, трынделка включает в себя кучу форумов других городов и тоже содержит в себе новостной ресурс. Был форум политеха, но он был форум политеха, а не Житомира... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TestPage   
NekridДата: Чт, 17.03.2011, 21:55:58 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Социальные сети (в Интернете) [Social Networks]

Применительно к Интернету это виртуальная сеть, являющаяся средством обеспечения сервисов, связанных с установлением связей между его пользователями, а также разными пользователями и соответствующими их интересам информационными ресурсами, установленными на сайтах глобальной сети. Проще говоря, это веб-сайты с возможностью указать какую-либо информацию о себе (школу, институт, дату рождения и другое), по которой вас смогут найти другие участники сети.

Одна из обычных черт социальных сетей — система друзей и групп.

История развития социальных сервисов интернета

Наиболее важная составляющая развития телекоммуникационных сетей — это возможность непосредственного общения людей.

Исходные способы массового общения

* Электронная почта. Возникшая самой первой, эта форма обмена сообщениями продемонстрировала саму возможность общения посредством вычислительных сетей. Архитектурно предназначенная для обмена сообщениями между двумя абонентами, при небольшой модификации она позволила обмениваться информацией группам людей. Такой модификацией стали группы или списки рассылки.
* Телеконференции или группы новостей. Телеконференции стали следующим этапом развития систем общения. Их особенностями стали, во-первых, хранение сообщений и предоставление заинтересованным лицам доступа ко всей истории обмена, а во-вторых, различные способы группировки сообщений.
* Интерактивные беседы. С развитием телекоммуникаций все большее количество пользователей начинают работать в интернете в режиме постоянного присутствия, и как логичное развитие этой ситуации, появляется сервис общения в режиме реального времени, когда абонент получает сообщение в течении незначительного промежутка времени в пределах нескольких секунд после отправки его собеседником. Специализированный сервис такого рода получил название Internet Relation Chat (IRC). В рамках этого сервиса общение проходит через специальныеузлы в рамках общих направлений — каналов.

Изначально свободное общение пользователей как таковое во всех этих сервисах вовсе не было самоцелью. Их назначением было обеспечение в первую очередь деловых задач — информирование, обсуждение проблем, рабочие коммуникации. Несмотря на это с их распространением и развитием, с появлением в сети индивидуальных пользователей, с удешевлением самих коммуникаций и оборудования, общение стало более свободным, и в рамках этих сервисов стали появляться сообщества — группы людей, объединенных общими интересами, среди которых обмен был существенно более активным и протяженным во времени, чем вне их. В этих группах стала формироваться некоторая история обмена — личная и общественная, со временем появились и личные отношения между участниками.

Такие сообщества имели особенности, обусловленные их техническим характером:

* как правило, пользователя в таком сообществе идентифицирует формальное имя, зачастую сокращенное (ник, от англ. nickname — уменьшительное имя, прозвище, кличка). Один реальный пользователь может выступать под разными обозначениями, ведя таким способом несколько виртуальных персонажей;
* основным способом коммуникации был и остается обмен текстовыми сообщениями. Поскольку эмоции обычным текстом передать сложно и не всегда такой текст воспринимается одинаково, то со временем появились знаки, обозначающие эмоциональную окраску текста, — смайлы (от англ. smile — улыбка);
* характерная особенность часто общающейся группы людей — накопление активно использующейся социальной истории отношений (шуток, общих ситуаций, способов разрешения конфликтов и пр.). Такая история служит отчасти и средством опознавания «свой — чужой». В сетевых сообществах одной из форм проявления такой истории стало формирование своеобразного стиля общения, диалоговых сокращений, часто — жаргона;
* стиль общения в таких средах, не в последнюю очередь из-за того, что общение ведется чаще всего от имени виртуального персонажа, не имеющего явно выраженного пола, возраста и социального статуса, более свободный, чем в обычной жизни.

Современные формы общения в Интернете во многом похожи на описанные ранее сервисы. Ведь сервисы эти сформировались на основе общепринятых представлений и привычек в обмене информацией, а эти представления и привычки значительно более инерционны, чем технологии. Унаследовали современные сообщества и особенности такого общения, хотя и стали гораздо шире и разнообразнее — за счет возросших технических возможностей и как следствие, возросшего количества вовлеченных в процессы общения участников.

Наиболее распространенные современные средства общения для своей работы используют программы-браузеры и с технической точки зрения являются web-приложениями. Такой способ организации позволяет максимально облегчить вхождение в систему общения за счет использования хорошо изученной программы, к использованию которой люди уже привыкли, за счет максимального сокращения настроек системы, а также за счет доступности — программы-браузеры стали стандартом де-факто и присутствуют в любой операционной системе, расчитанной на персональное использование. В то же время, благодаря развитию телекоммуникационных сетей, с таким сервисом можно работать из любой точки земного шара, в том числе и с мобильных устройств.

Современные средства общения

* Гостевые книги. Первая и самая простая форма организации общения в виде web-приложений. Простейшая гостевая книга представляет собой список сообщений, показанных от последних к первым. Каждый посетитель может оставить свое сообщение.
* Форумы. Эта форма общения является развитием идеи телеконференций. Сообщения пользователей в форумах группируются по темам, которые задаются, как правило, первым сообщением. Все посетители могут увидеть тему и разместить свое сообщение — в ответ на уже написанные. Исторически первые форумы появились как усовершенствование гостевых книг и организовывали сообщения в ветви — так же, как и в телеконференциях. Как правило, темы группируются в тематические форумы, управление системой осуществляют администраторы и модераторы. Наиболее развитые форумы начинают обладать первыми признаками социальных сетей — между участниками могут быть установлены социальные связи.
* Блоги (от англ. web log — web-журнал, web-протокол). В этих сервисах каждый участник ведет собственный журнал — т.е. оставляет записи в хронологическом порядке. Темы записей могут быть любыми; самый распространенный подход — это ведение блога как собственного дневника. Другие посетители могут оставлять комментарии на эти записи. В этом случае пользователь, помимо возможности вести свой журнал, получает возможность организовывать ленту просмотра — список записей из журналов друзей (friends), регулировать доступ к записям, искать себе собеседников по интересам. На базе таких систем создаются сообщества — журналы, которые ведутся коллективно. В таком сообществе его членом может быть размещено любое сообщение по направлению деятельности сообщества.

С развитием этих форм общения стали образовываться социальные сети — т.е. совокупности участников, объединенных не только средой общения, но и с явно установленными связями между собой. В целом все современные системы обеспечения работы сетевых сообществ обладают несколькими общими чертами:

* в подавляющем большинстве сообществ предусматривается регистрация пользователей — т.е. на каждого участника должна быть заведена учетная запись. При регистрации пользователь должен указать о себе некоторую информацию для идентификации. Почти все системы требуют ввода адреса электронной почты и проверяют его работоспособность, высылая письмо с кодом активации учетной записи. Если адрес неверен, то активировать запись может только администратор системы. Такой подход гарантирует до определенной степени уникальность участника;
* работа в среде проводится сеансами. Каждый сеанс начинается с того, что пользователь указывает свое имя и подтверждает свою личность вводом пароля. Для удобства, сеансовость участия обычно скрывается от пользователя техническими средствами, но тем не менее идентификация пользователя происходит постоянно;
* помимо учетных данных, пользователь настраивает окружение — внешний вид, дополнительные данные о себе, указывает свои интересы;
* социальные сети и поддерживающие их сервисы оказались очень эффективным методом обеспечения посещаемости сайтов, обратной связи и постепенно стали одним из средств генерации контента (содержимого, имеющего ценность). На основе такого подхода появилось и быстро набрало популярность довольно большое количество социальных web-сервисов, объединенных общим названием «сервисы Web 2.0».

Термин «социальная сеть» был введен в 1954 г. социологом из Манчестерской школы Джеймсом Барнсом. Во второй половине XX в. это понятие начало активно использоваться на Западе в при исследованиях социальных связей и человеческих отношений, а сам термин на английском языке стал общеупотребительным. Со временем в социальной сети в качестве ее узлов стали рассматривать не только людей, как представителей социума, но и любых других объектов, которые могут иметь социальные связи, например: города, страны, фирмы, сайты, их ресурсы и т.п.

В ходе развития аппарата анализа различного рода социальных сетей появились такие термины, как анализ социальных сетей (Social Network Analysis, SNA), теория социальных сетей и т.п. В указанном плане все Web-пространство и отдельные его составляющие могут быть представлены виде графов, связывающих их вершины, которыми могут служить разные объекты сети (например, сайты, содержащие определенные виды информационных ресурсов; организации и фирмы; специалисты — носителей знаний; разные категории пользователей и т.п.) с ребрами или дугами, представляющими собой виды связей, отражающих характер взаимоотношений этих объектов. Многие сервисы Интернета, позволяющие устанавливать множество телекоммуникационных связей, автоматически формируют и используют социальные сети. В результате появился вид автоматизированного сервиса, называемый социально-сетевыми услугами (Cocial Networking Service) в Интернете.

Социальные сети Рунета

* ВКонтакте. Поиск сокурстников и одноклассников, наиболее посещаемый ресурс в России и Украине. Создан в 2006 году, Павлом Дуровым (для регистрации требуют указания е-майл и номера мобильного телефона).
* Одноклассники — Год основания — 2006. Самая большая социальная сеть, насчитывает 11 миллионов (февраль 2008) пользователей. Одноклассники.ru помогут найти старых друзей и узнать чем и как они живут сейчас. Можно отправить сообщения людям, с которыми потеряли связь, и, возможно, организовать с ними встречу (с недавнего времени регистрация стала бесплатной).
* Мой круг — социальная сеть для поиска работы и работников. Первая в Рунете социальная сеть, созданная в 2005 г. группой недавних выпускников МФТИ, МГУ и Российской экономической школы для поиска одноклассников, однокурсников, коллег и сотрудников (на июнь 2006 г. в ней было зарегистрировано 100 тыс. пользователей). 27 марта 2007 г. сервис был куплен компанией Yandex; теперь он является одним из сервисов Яндекса и продолжает своё развитие под его опекой.
* Первый национальный — социальная сеть, открывающая новые возможности в общении, образовании, работе, покупках и путешествиях. Альтернатива крупнейшей социальной сети ВКонтакте.
* RuSpace — российская социальная сеть, аналог всемирно популярной Американской социальной сети MySpace.
* Gosu — игровая социальная сеть. Преимущественно MMORPG, но и для других игр тоже есть место. Самомодерируемая, достаточно уникальный контент, создаваемый самими пользователями.
* GameSport — социальная сеть геймеров, никакой личной информации — только любимые игры.
* Мой мир@Mail.ru — социальная сеть на www.mail.ru.
* Паутина профессиональных знакомств (Webby) — предоставляет возможность своим пользователям опубликовать свою визитку-презентацию и наладить деловые контакты.
* Мир тесен — социальная сеть и поисковый ресурс, которые позволяют восстановить разного рода утраченные контакты.
* LovePlanet — сайт знакомств и общения.
* FiXX.RU — российская социальная фотосеть. «Лучшее место для того, чтобы поделиться фотками».
* Rambler Планета — социальная сеть на www.rambler.ru
* TooDoo — как пишут авторы сайта: «Этот сайт — социальная сеть сайтофанатов, призванная объединить Рунет и позволить каждому обмениваться мнением со своими друзьями по поводу любимых (или нелюбимых) сайтов, находить новые интересные странички, узнать «в лицо» тех, кто читает те же сайты, заводить новые знакомства с интересными людьми — например с авторами любимых сайтов».
* Привет.ру — сайт о людях и интересах. Общение, блоги, сообщества, видео...
* Факультет.ру — социальная сеть для студентов и выпускников.
* Spaces.ru — российская сеть для мобильных телефонов.

Зарубежные социальные сети

* Facebook — количество участников — около 60 миллионов. Широко известная социальная сеть.
* MySpace — количество участников — около 80 миллионов, год основания — 2003. «Онлайн-сообщество для общения с друзьями ваших друзей» — так определяют назначение этой социальной сети разработчики. MySpace это самый популярный на сегодняшний день социальный сервис. Участники сети могут создавать собственные сообщества по интересам, вести блоги, размещать фото, музыку и видео материалы.
* Classmates — количество участников — около 40 миллионов, год основания — 1995. «Когда вам переваливает за тридцать пять, — говорит СЕО проекта Classmates.com Майкл Шутцлер, — вы смотрите в зеркало заднего вида своей жизни, и однажды в голове у вас возникает мысль: “Боже мой, как я здесь оказался? И как там Гарри? Я не разговаривал с ним 25 лет”». Решить проблему «взгляда в зеркало заднего вида» призвана сеть, название которой на русский переводится как «Одноклассники», созданная в 1995 году в городе Рентон, США. Сегодня Classmates.com – одна из крупнейших социальных сетей в мире, объединяющая людей, желающих найти и поддерживать связь с теми, с кем учился, работал или служил в армии. К услугам его членов возможность выкладывать фотографии, биографии, участвовать в обсуждениях новостей в лентах своего сообщества. Classmates.com считается первой социальной сетью Интернета.
* LinkedIn — количество участников — 10 миллионов, год основания — 2003. Сеть объединяет профессионалов из 150 отраслей промышленности. Пользователи сети распологают инструментами для создания собственного профессионального портфолио, поиска партнеров и клиентов, расширения круга профессионального общения.
* Friendster — одна из старейших онлайновых социальных сетей, обеспечивающих поиск тех, «кто вам интересен» и построение социальной сети (число пользователей — более 31 млн. чел. из разных стран мира). biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
Извиняюсь за издевательство , не смог удержацца biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17 Март 2011, 21:55:58)
---------------------------------------------
Muz,И ты , брут ...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nekrid   
mermaidДата: Пт, 18.03.2011, 01:10:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
да что можно сказать, не хватает людям общения dry все сидят в соц сетях,
и я в том числе biggrin biggrin biggrin
больше всего использую контакт, для меня он самый удобный, хотя есть страничка и на фейсбуке, и на твитере(прикола я пока его не поняла, и разбираться в нем нет желания...)
В большинстве случаев слушаю музыку, читаю всякую меня интересующую хренотень... довольно редко переписываюсь, не вижу в этом прикола, кому надо всегда можно позвонить, а разводить демагогию не о чем... нет желания

Quote (sergio_zh)
Quote (noname)
я ж открыл и висит, а делаю свое за пк. самая популярная отмазка

Ниче не отмазка, я тоже так делаю


и я!!!!!! я тоже так делаю!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18 Март 2011, 01:10:01)
---------------------------------------------
ссылочка практически в тему: http://zhzh.info/publ/4-1-0-3262

вот к чему приводит всемирная паутина(и соц сети), никуда ты не денешься, про тебя все и вся будет знать....недостаток однако...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Полюбив Facebook і Вконтакте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: