Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как уберечь ребенка от болезни
Как уберечь ребенка от болезни
sirenaДата: Пт, 30.03.2012, 10:16:55 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Если более, это говорит об ослабленном иммунитете.

truckstop, ослабленный иммунитет - это одна из возможных причин. И объективно получить информацию можно только после обследования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
KuralesaДата: Вс, 01.04.2012, 20:59:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Москва
На самом деле многие дети постоянно болеют. У самой детей нет, но у всех подруг детки малые болеют раз в несколько месяецев это так точно. Видимо, поколение сейчас такое. Едят дети зачастую полуфабрикаты, даже в садах и школах, а не витамины и натуральные продукты, спорта в жизни мало, активной деятельности тоже...отсюда и все болезни((( Сест ра племянницу в бассейн вот отдала, старается с ней гулять минимум 2 раза в день, на танцы собирается записать - мне кажется вот таков верный подход. Плюс тем, кто совсем сильно и часто болеет, иногда назначают что-то для иммунитета. Когда моя племянница болела часто, ей пропсывали много разных витаминов и Деринат. Вроде потихоньку полегоньку иммунитет подняли, теперь не болеет почти, ттт! Сама я тоже в том году им от простуды и насморка спасалась.


Сообщение отредактировал Kuralesa - Вс, 01.04.2012, 21:00:56
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kuralesa   
LesikPsih7Дата: Вс, 01.04.2012, 22:12:16 | Сообщение # 28
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Болели тоже довольно часто. Был период, что 2 раза лежали с пневмонией в больнице. Но тогда была сложная ситуация в семье: возможность судебного процесса, плохие бытовые условия, семейные выяснения отношений по поводу жилья. Видимо общая атмосфера в семье сказалась на здоровье ребёнка.
На данный момент подхватываем вирусы вместе со всеми. Чтобы предотвратить хронический исход болезни и быстро выздороветь, рекомендую:
- промывать нос морской солью;
- иметь дома оксолиновую мазь и периодически использовать;
- хорошо пить после вирусной инфекции Синупрет;
- правильно одеваться по сезону, но не очень жарко (стараться не потеть);
- держать ноги в тепле и сухими;
- подмешивать в еду тёртый чеснок и лук;
- когда остался мокрый кашель и сопли - принимать ванну, чтобы вывести из организма ненужную слизь;
- бывать на свежем воздухе в любую погоду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
truckstopДата: Пн, 02.04.2012, 01:44:37 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (Hoakina)
но хоть не агитируйте

Я не агитирую, а предлагаю разумным родителям более детально изучить вопрос. Во всем мире стоит проблема, кроме Украины, где идут миллионные закупки. А прививки ставят медсестры, хотя должен ТОЛЬКО врач-иммунолог после обследования имунного статуса. После смерти ребенка моей подруги от прививки, для меня вопрос вообще не стоит. И для большого круга моих знакомых тоже. И никто еще ни разу не пожалел об этом. Есть несколько друзей , которым никогда не ставили в детстве, все живы, здоровы.
Да, когда была оспа это было добро, но сейчас превратилось в огромное зло, причину многих смертей, инвалидностей, коррупции.Зачем сейчас ребенку более 18 прививок? И никто не знает, что будет с этими детьми потом, т.к. нашему поколению, кроме оспы и БЦЖ ничего не ставили.
Quote (Hoakina)
сделали Манту, дитю 14 лет, престройка организма и т.д. - в итоге 2 месяца в тубдиспансере

А я о чем. Страшно, что делают с нашими детьми. С тех пор как начали применять БЦЖ и манту эпидемия начала увеличиваться в геоиетрической прогрессии.


Сообщение отредактировал truckstop - Пн, 02.04.2012, 01:55:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
asercbr_ztДата: Пн, 02.04.2012, 03:48:18 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Вот Вам интересное видео о прививках:


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Пн, 02.04.2012, 03:49:11
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
SunnyRainДата: Пн, 02.04.2012, 10:20:10 | Сообщение # 31
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
а вот видео про иммунитет, а то высказывания типа
Quote
иногда назначают что-то для иммунитета....... пропсывали много разных витаминов ... потихоньку полегоньку иммунитет подняли
просто удивляют

http://www.youtube.com/watch?v=4igK29ZkLOQ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
GirlДата: Пт, 06.04.2012, 02:39:17 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Спасибо всем огромное за такое количество отзывов!!! Все даже комментировать не возьмусь, но полезной информацией затарилась. Спасибо за рецепты и методы профилактики, реально молодцы, сколько всего полезного написали!

Quote (Hoakina)
Когда выступают противники прививок, я напоминаю им, что натуральная оспа была побеждена благодаря прививкам.

Согласна. Прививки от серьезных заболеваний нужны, это я об обязательных прививках. А прививки от гриппа не понимаю...

Quote (Kuralesa)
Когда моя племянница болела часто, ей пропсывали много разных витаминов и Деринат. Вроде потихоньку полегоньку иммунитет подняли, теперь не болеет почти, ттт! Сама я тоже в том году им от простуды и насморка спасалась.

А деринат разве деткам можно? Я думала, что это исключительно взрослый препарат... Я его после операции и длительного приема антибиотиков принимала, тогда флору полностью убила, вот и пришлось обратиться к аптечным препаратам, хотя обычно стараюсь спасаться без них. Но вот насчет деток не знала. Вы точно не путаете, его можно малышам?

Quote (Karab)
Та я смотрю,что сейчас все малыши такими рождаются. Думаю все проблемы в иммунитете. Пока ребенок не перерастет,ничего не будет.Прошу принимать мое мнение как профана,я не врач,просто мнение со стороны.

Увы. Экология, образ жизни, продукты, обколотые всякой дрянью, делают свое дело.

Quote (olgastel)
Вспомните, как нас родители лечили: насморк - сок алое, кашель - на ночь молоко с медом, температура - вода с уксусом - это все если обычная простуда, ну а если что-то уже посерьезнее, то вызывали врача, а не бежали в аптеку и не покупали то что посоветует фармацевт. Еще играло большую роль то, что мы никогда не видели всяких растишек, киндеров, батончиков, сухариков, чипсов, мивины, сухих завтраков и т.д.... это тоже влияет, от работы ЖКТ зависит очень многое в частности и иммунитет. А летом бегали босиком в селе...

Золотое время было smile А сейчас... Даже банальное яблоко ребенку купить страшно. В прошлом году у благообразной бабулечки купила арбузик "со своего огорода, дочка, без химии" - еле откачали... А если бы ребенку такое счастье попалось?

Quote (olgastel)
для иммунитета очень хорошо: чернослив, курага, грецкие орехи, лимон с кожурой - все это на мясорубку и добавить лимон и давать ребенку ежедневно.

Люблю такие смеси. Но я добавляю еще инжир и мед.

Quote (sirena)
Я полностью согласна с утверждением Комаровского о том, что многие родители просто пытаются прикрыть свою лень с помощью имунных препаратов. Вместо того, чтобы формировать естесственный иммунитет: активно и много гулять, закаливать, правильно кормить ребенка, пичкают его химией и думают, что все в порядке.

Как же бесят меня высказывания этого горе-специалиста! Может, прокомментирует кто-то из поклонников его "творчества" этов высказывание:
Quote
У новорожденного почти такая же кровь, как у его матери. Т. е. он уже имеет врожденный иммунитет к тем инфекционным болезням, что перенесла мама. Однако это ненадолго, месяца на 3—4, в лучшем случае — на 6 (при естественном вскармливании, разумеется). Поэтому правильно воспитывать ребенка очень желательно с момента рождения, чтобы к 3—6 месяцам сделать его способным бороться с инфекционными болезнями.

У меня детки только в проекте, не хочу им зло причинить. Потому поклонников Комаровского прошу научить меня ВОСПИТЫВАТЬ шестимесячного ребенка так, чтобы он мог бороться с инфекциями. Буду от души благодарна за советы именно по ВОСПИТАНИЮ cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Girl   
МальваДата: Пт, 06.04.2012, 09:15:19 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Как вы лодку назовёте... Если программировать себя, на то, что ребёнка надо будет постоянно лечить-спасать-изолировать от болячек - то те болячки постоянно будут цепляться. Периодические вирусные инфекции - нормальное явление. Ими надо переболеть, чтобы тот таки иммунитет вырабатывался.
Организм ребёнка оч. умный - он и сам будет всё правильно делать. Только ему надо помогать: нормальным питанием, овощами, фруктами и прочими полезностями.

Добавлено (06 Апрель 2012, 09:15:19)
---------------------------------------------

Quote (truckstop)
Я не агитирую, а предлагаю разумным родителям более детально изучить вопрос. Во всем мире стоит проблема, кроме Украины, где идут миллионные закупки. А прививки ставят медсестры, хотя должен ТОЛЬКО врач-иммунолог после обследования имунного статуса. После смерти ребенка моей подруги от прививки, для меня вопрос вообще не стоит. И для большого круга моих знакомых тоже. И никто еще ни разу не пожалел об этом. Есть несколько друзей , которым никогда не ставили в детстве, все живы, здоровы.

Никакого социального зла не вижу в вакцинации. И самым профессиональным доктором своему ребёнку должна быть мама, а не медсестра. Именно родители, прежде чем идти на привывку должны проанализировать, в каком состоянии иммунитет малыша, когда последние сопли (пардон) были и как деть себя чувствует. Врачу всё равно. А все осложнения именно из-за пренебрежения и невнимательности
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
SunnyRainДата: Пт, 06.04.2012, 09:33:34 | Сообщение # 34
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (Girl)
Как же бесят меня высказывания этого горе-специалиста!


biggrin какое ж горе у него случилось то? или это просто личная антипатия? Я не сильный поклонник Комаровского, беру от него только то, что подсказывает мне здравый смысл. Но вот объясняет он причины болезней и разъясняет толково, то что Вам не один врач на простом приеме не объяснит.
И неужели он не прав, когда говорит, что ни одной таблеткой Вы не укрепите иммунитет ребенку, а только закаливанием, полноценным питание и активным образом жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
LesikPsih7Дата: Пт, 06.04.2012, 10:21:48 | Сообщение # 35
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Мальва)
Как вы лодку назовёте... Если программировать себя, на то, что ребёнка надо будет постоянно лечить-спасать-изолировать от болячек - то те болячки постоянно будут цепляться. Периодические вирусные инфекции - нормальное явление. Ими надо переболеть, чтобы тот таки иммунитет вырабатывался.
Организм ребёнка оч. умный - он и сам будет всё правильно делать. Только ему надо помогать: нормальным питанием, овощами, фруктами и прочими полезностями.

Молодец! Проверено на собственном опыте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
sirenaДата: Пт, 06.04.2012, 10:25:33 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Girl)
Как же бесят меня высказывания этого горе-специалиста!

Quote (Girl)
Потому поклонников Комаровского прошу научить меня ВОСПИТЫВАТЬ шестимесячного ребенка

Если он Вас так бесит, воспользуйтесь советами других врачей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
LesikPsih7Дата: Пт, 06.04.2012, 10:48:36 | Сообщение # 37
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Иммунитет ребёнка зависит от длительности кормления грудью. Самій оптимальній вариант до 1,5 года. Позже кормить уже не рекомендовано, потому что молокоо матери становиться менее полезным и может привести к ухудшению здоровья самой матери. Также большое значение имеет создание безопасной среды для ребёнка: отсутствие семейных скандалов, позитивный настрой, эмоциональное общение с матерью каждый день. Есть ещё такой феномен, когда организм ребёнка специально провоцирует болезнь, чтобы получить недостающее внимание родителей. Это бывает, когда в момент болезни мама становиться более ласковой и заботливой, чем обычно (ложит спать с собой, покупает вкусности, позволено дольше смотреть мультики, играет дома в игры). Поэтому важно, чтобы ваше отношение к ребёнку не менялось в момент болезни, а оставалось "как-обычно". Если спит отдельно - всегда спит отдельно. Если не ходит неделю в детский сад - это не значит, что дома мама наконец-то решила поиграть с ребёнком или позволяет спать полдня, позволяет играть до ночи. Совмесные игры должны быть всегда и режим тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
sirenaДата: Пт, 06.04.2012, 11:26:29 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Иммунитет ребёнка зависит от длительности кормления грудью.

Это в идеале.
Какой иммунитет может сформироваться у ребенка, если мама сама "зеленая" от недоедания, потому что у ребенка бесконечный диатез. Ее организм ослаблен родами, измучен недосыпами, постоянно орущим малышом, потому что ее молоко - сплошная вода, нет! Ей вдолбили в голову - надо грудь и, вместо того, чтобы подобрать питание и кормить ребенка досыта, привести в порядок себя и свою нервную систему мама упрямо кормит грудью, бо так надо.
LesikPsih7, ведь Вы правильно заметили
Quote (LesikPsih7)
большое значение имеет создание безопасной среды для ребёнка: отсутствие семейных скандалов, позитивный настрой, эмоциональное общение с матерью каждый день

а какой эмоциональный фон в семье, если маме от усталости уже свет не мил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
РитаДата: Пт, 06.04.2012, 11:33:10 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Новоград-Волынский
Quote
просто может случиться, что то же Манту сделают без предупреждения.


кстати, не имеют права! о чем, приведя ребенка в садик, Вы письменно уведомляете заведующую )))
а второе: чтоб сделать даже Манту, родитель подписывает согласие, что он согласен и т.д, целая страница А4.

а сделав без предупреждения манту, медсестру смело в прокуратуру на разборки!
свои права надо знать!

З.Ы. я ЗА прививки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Рита   
HoakinaДата: Пт, 06.04.2012, 13:27:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Рита, я не о садике писала, а о школе. Там ИМХО ничего такого не пишут вроде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Пт, 06.04.2012, 13:43:51 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Hoakina, есть "ПОЛОЖЕННЯ ПРО ОРГАНІЗАЦІЮ І ПРОВЕДЕННЯ ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЩЕПЛЕНЬ" (приказ МОЗ № 48). http://moz.gov.ua/ua/portal/dn_20060203_48.html
Поэтому, неважно, школа, садик или другое учреждение, где есть дети.
Цитата:
Quote
Для забезпечення своєчасного проведення профілактичних щеплень медична сестра в усній або письмовій формі запрошує до лікувально-профілактичного закладу осіб, які підлягають щепленню (при щепленні неповнолітніх - батьків або осіб, які їх замінюють) у день, визначений для проведення щеплень; у дитячій установі - попередньо інформує батьків або осіб, що їх замінюють, про проведення імунізації дітей, які підлягають профілактичному щепленню.
У день призначення профілактичного щеплення, безпосередньо перед його проведенням, проводиться медичний огляд з обов'язковою термометрією для виключення гострого захворювання та інформування осіб, які підлягають щепленню, батьків та осіб, які їх замінюють (при щепленні неповнолітніх), щодо можливих проявів побічної дії у післявакцинальному періоді. У медичній документації здійснюються відповідний запис про інформування щодо можливих проявів побічної дії яка підписується громадянином, та запис лікаря про дозвіл на проведення щеплення.


Сообщение отредактировал sirena - Пт, 06.04.2012, 13:44:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
TanyshaДата: Пт, 06.04.2012, 13:59:39 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Марина пишут и в школе.Родители должны дать разрешение.
Quote (sirena)
надо грудь

Да надо !!! Вы не найдете в магазинах даже отдаленно похожую смесь на грудное молоко. Очень удивлена такими резкими выводами. Посмотрите как нас рожали не было ни памперсов ни смесей. Умудрялись стирать да еще и утюжить эти пеленки ,ползуны,распашенки с двух сторон и кормили грудью очень долго. А сейчас мамочки освобождены от этих проблем и видите ли им тяжело.... Я такого не понимаю. Я сына кормила полтора года грудью,дочку поменьше и ни капельки не жалею.Сестра родная в Израиле тоже очень долго кормила своих двойняшек и сцеживала молоко,замораживала . Вот нашла даже фотографии.

И поверьте найдет молодая мама время привести и себя в порядок , и нервную систему и все остальное.А раз такие слабенькие и зелененькие то и не надо деток рожать....


Сообщение отредактировал Tanysha - Пт, 06.04.2012, 14:00:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
sirenaДата: Пт, 06.04.2012, 14:21:20 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Tanysha, я нигде не говорила, что не надо. И привела конкретный пример, где слепое следование рекомендациям совершенно ни к чему.
А если нет молока? То такая категоричность еще больше давит на женщину и внушает чувство неполноценности. Такое впечатление, что тебя сравнивают с дойной коровой - нет молока, значит брак и ребенок твой будет тупым и больным.
Quote (Tanysha)
А раз такие слабенькие и зелененькие то и не надо деток рожать....

У Вас ведь дети и еще неизвестно, как все у них сложится.


Сообщение отредактировал sirena - Пт, 06.04.2012, 14:22:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
TanyshaДата: Пт, 06.04.2012, 14:54:13 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Ну если нет молока то конечно ничего не сделаешь ))) Но если есть то надо использовать его по назначению и по максимуму. Я не встречала такой ситуации какую вы описали, но возможно и есть такие люди.А в основном вижу картину что мамы не кормят потому что переживают за свою фигуру или грудь . cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
sirenaДата: Пт, 06.04.2012, 15:18:23 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Я не встречала такой ситуации какую вы описали

Tanysha, я-живой пример такой ситуации. Из роддома еле унесла ноги. Педиатр в роддоме явилась через 4 дня после родов и начала мне лекцию читать о важности кормления, когда я чуть с жизнью не рассталась. Молока - 40 грамм и то голубое и наверняка напичканное моими антибиотиками. А свекровь ноет и ноет - корми грудью, ты просто не хочешь, ты не так кормишь, плохо ешь и т.д. Как ни странно, поддержала меня участковая педиатр: не мучай себя и ребенка, подбери смесь и корми нормально. Потом регулировала прикорм. Сейчас моя "искусственница" ничем не хуже ее "натуральных" сверстниц smile .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
yulyayulyaДата: Пт, 06.04.2012, 18:43:50 | Сообщение # 46
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Рита, я не о садике писала, а о школе. Там ИМХО ничего такого не пишут вроде.

Пишут. Дают ребенку домой бумажку с пречнем прививок и датой. И вы питшете согласны или нет. И ставите автограф.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
LesikPsih7Дата: Пт, 06.04.2012, 18:48:46 | Сообщение # 47
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Tanysha, я-живой пример такой ситуации. Из роддома еле унесла ноги. Педиатр в роддоме явилась через 4 дня после родов и начала мне лекцию читать о важности кормления, когда я чуть с жизнью не рассталась. Молока - 40 грамм и то голубое и наверняка напичканное моими антибиотиками. А свекровь ноет и ноет - корми грудью, ты просто не хочешь, ты не так кормишь, плохо ешь и т.д. Как ни странно, поддержала меня участковая педиатр: не мучай себя и ребенка, подбери смесь и корми нормально. Потом регулировала прикорм. Сейчас моя "искусственница" ничем не хуже ее "натуральных" сверстниц .

Плохим молоком лучше не кормить. Тем более, если мать проходить лечение сильными антибиотиками. Нормальное искусственное кормление стоит больших денег.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
yulyayulyaДата: Пт, 06.04.2012, 18:54:30 | Сообщение # 48
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
sirena, к стати полностью согласна. Надо смотреть по ребенке. Ведь может не только не быть молока, а молока много, а питательных веществ в нем мало. Особенно у мамочек с весны родивших. И еще очень прикалывают врачи, которые пропагандируют не давать воду ребенку тож пока грудью кормишь. Тут тож нужно смотреть по малышу. И молоку. Как и у коров (извините за сравнение) так и у женщин молоко разной жирности. И если молоко слишком жирное - нужно давать пить. И летом тож. А вообще есть один простой способ как понять - хватает ли ребенку молока иль нужно прикармливать. Ну конечно он не для только рожденных подходит. А так месяца в 2-3. Берете ребенка с собой когда кушаете. И если он проявляет заинтересованность к пище - пора, пора задуматься о прикорме. Моя в 6 месяцев уже мясо кушала, иль на недельку даже раньше. Никого к этому не агитирую - по советам медиков кажись с 8-ми месяцев. Но моя с самого начала на смешанном вскармливании была - результат низкий гемоглобин, плюс гдето в нете вычитала, что в таких случаях можно и в 6 пробовать мясом прикармливать - рискнула на свой страх и риск. Вдели бы вы с какой жадностью ребенок первый раз мясо уплетал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TanyshaДата: Пт, 06.04.2012, 20:02:24 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Да да помню про воду. Тоже были споры давать или нет biggrin .
А про голодного ребенка.Мой сын вечноголодный был и остается)) Видимо это с рождения. От груди никогда не отказывался, а отследить наелся или нет уж вобще не возможно было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
KuralesaДата: Чт, 12.04.2012, 21:25:41 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Москва
Quote (Мальва)
А деринат разве деткам можно? Я думала, что это исключительно взрослый препарат... Я его после операции и длительного приема антибиотиков принимала, тогда флору полностью убила, вот и пришлось обратиться к аптечным препаратам, хотя обычно стараюсь спасаться без них. Но вот насчет деток не знала. Вы точно не путаете, его можно малышам?

Деткам его точно можно, племянница у меня маленькая - 2 года, а ей уже его назначали. Специально нашла инструкцию в Инете, написано, что его можно вообще с первых дней жизни. А вот насчет применения после антибиотиков не знала...это в смысле для поднятия иммунитета? Ведь флору то он не восстанавливает вроде...

Quote (SunnyRain)
Я не сильный поклонник Комаровского, беру от него только то, что подсказывает мне здравый смысл. Но вот объясняет он причины болезней и разъясняет толково, то что Вам не один врач на простом приеме не объяснит.
И неужели он не прав, когда говорит, что ни одной таблеткой Вы не укрепите иммунитет ребенку, а только закаливанием, полноценным питание и активным образом жизни.

А я как его не послушаю, никаких таблеток не надо, все лечится само собой, все проходит само собой...увы, это не про нашу жизнь, где полно всяуких страшных вирусов бродит...все-таки порой без таблеток и лекарств не обойтись, к сожалению
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kuralesa   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как уберечь ребенка от болезни
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: