Хочу проиллюстрировать работу ЖРЭП №15, возглавляемого г-ном Девятко Валерием Валерьевичем на примере дома №43 по ул. Хлебной. Из-за разрушенных водосточных труб стены в доме отсырели насквозь, покрыты грибком. Из-за разрушенных канализации и водопровода - сырость и вонь в подвале и на первых этажах в квартирах. Из межэтажных оконных проемов выпадают стекла на головы добропорядочных граждан... Если в ваших домах происходят подобные вещи - пишите, будем пытаться бороться вместе.
Сообщение отредактировал ayusha - Вс, 22.07.2012, 18:58:36
Мы в таких случаях часть неполадок устраняем сами, а по части пишем ОФИЦИАЛЬНО в ЖЭК. Как правило, устраняют. В случае проблем с ЖЭКом, обращаемся ОФИЦИАЛЬНО выше. Отправьте эти фото с КОЛЛЕКТИВНЫМ заявлением жильцов в ЖЭК с копией в Горисполком.
Сообщение отредактировал telefon - Вс, 22.07.2012, 19:31:32
Не подумайте , лично я его не защищаю, мне он как-то безразличен. Вы лучше раскажите для чего это все?
Хочу стать начальником ЖЭКа № 15! (шутка). А вообще обидно, когда ко мне на работу приходят люди, я уделяю им внимание, исполняю свои служебные обязанности и не важно, хочу я работать или нет, хорошее настроение или плохое. Я за свою работу беру деньги, значит должна ее делать так, чтоб потребитель не жаловался. Почему платя ком. платежи я должна вставлять окна, ремонтировать водостоки... Я считаю, что каждый должен ХОРОШО делать свою работу! Не нравится быть дворником, иди работать в налоговую! Много лет назад я работала в ЖКХ и прекрасно знаю что если в ЖЕКе порядок, то и на участках тоже порядок. За каждое окно, вентиль,лавочку есть ответственный человек который получает за свою работу деньги.
Quote (мурзяня)
Фото 1 - разрушенный водосток - привет товарищу на первом этаже - его вина - его проблема, ведь стены гниют там.
Если Вы думаете, что водосток сломал человек сделавший пристройку, то это далеко не так, водосток сгнил и по частям развалился. Куски железа как попало весят на уровне верхних этажей и могут упасть на голову любому.
Quote (мурзяня)
Фото 2 - подпись мешают проезду, а скорее всего не проезду а парковке на газоне и скорее всего кто-то из соседей его туда и притащил, потому что ямы от этого пенька не видно.
пень неподъемный! Год назад во дворе бурей сломало дерево, его распилили, а пни убрать забыли, причем один просто с корнями в земле, поэтому и не видно ямы.
Quote (мурзяня)
Состояние канализации - практически во всех домах подобное гнилье, но тут оно не течет и ремонтируется, согласитесь. А некоторым так не повезло.
Когда течет, в подвал не спуститься! Не лучшее время для фото. А вообще достало! Почему граждане должны перекладывать на себя функции ответственных организаций!
Сообщение отредактировал ayusha - Вс, 22.07.2012, 21:54:07
К сожалению, подобной болезнью страдают многие ЖЭКи, да и все ЖКХ в целом, Девяток таких полно кругом. Поэтому с мурзяней вынужден не согласиться. Каждый должен заниматься на работе своим делом: дворник - убирать мусор, стекольщик - стеклить окна, электрик - закручивать лампочки, а нач. ЖЭКа - обеспечивать этот процесс в целом. Он за это зарплату получает. И заметьте - в конечном итоге из наших с вами карманов, а не из кармана, к примеру, мэра или председателя кабмина. А если учитель начнет ремонтировать электропроводку, врач производить ассенизацию забитой канализации, а кухарка управлять государством... По моему, это мы уже проходили. Правда,еще не прошли.
ayusha, я по фото не могу понять кому тот пень мешает проехать? А вот насчет трубы мурзяня права - она аккурат упиралась бы в крышу пристройки и проходила через нее, если бы не сняли. А если сняли, тодолжны были повесить новую в обход. Может я не понимаю чего, но выше та труба вполне целая - можно еще фото, где видно гнилье или поломанное. У нас в доме тоже нет трубы до половины первого этажа - сперли на металлолом. А как Вы с этим боролись? Писали жалобу?
она аккурат упиралась бы в крышу пристройки и проходила через нее, если бы не сняли.
если бы да кабы, да во рту росли грибы... Люся, читайте внимательно что написала топикстартер... труба развалилась раньше... и неужели Вы думаете, что жильцы оставили бы без внимания факт порчи трубы своим соседом?
Quote (Люся)
нет трубы до половины первого этажа - сперли на металлолом. А как Вы с этим боролись?
предлагаю поставить "тумбочку" и дневального... чтобы на металлолом не перли...
ayusha, я по фото не могу понять кому тот пень мешает проехать?
Пень действительно мешает. Протиснуться, конечно, можно, но уж больно страшно, особенно з/х. Приходиться притормаживать и протискиваться потихоньку. Кому нужно такое удовольствие? Тем более эти пни оставлены работниками ЖЭКа и красоты не добавляют. По поводу труб - пожалуйста, фото предоставляю. Кстати, это не первый случай. На одном из фото видна покрытая грибком стена в квартире - это результат 3-х(!)летней борьбы с тов. Девятко. Горсовет ему тоже не указ. Жаловались и туда - бесполезно, он игнорировал их распоряжения. Только после вмешательства работника прокуратуры он соизволил отремонтировать водосток, и то, сделал это крайне неряшливо (что видно на фото). Я понимаю, что не Девятко лично ставил трубы, но каков руководитель таковы и подчиненные.
Сообщение отредактировал ayusha - Пн, 23.07.2012, 16:15:41
ayusha, совсемдругоедело. Теперь видно. По поводу пня могу посоветовать собрать жильцов и спалить его самим. Быстро и надежно.Вы же должны понимать, что даже бригада сантехников его не подымет и надо вызывать кран, грузить на машину и увозить, а это стоит денег. И все эти расходы впишутся Вам в квартплату. Поговорите с соседями -может у кого есть бензопила распилить пень и устройте барбекю или в мусор. Тягаться с ЖЕКом выйдет дольше и Вас пошлют в зеленое хозяйство, а те втридорога возьмут.
Кстати позволять расти винограду (или что там еще растет) по водостоку - плохая идея. Он будет нижние трубы тянуть вниз и "разбирать" водосток. Возможно - именно это и произошло. Кстати, на одном фото видно - что одно время виноград рос до самой крыши. Так что не удивительно. Кто виновен? Ну ЖЕК, что допустил это. Ну и жильцы где были - когда виноград был метр высотой? Ах-да, "красота ж". ПС: на нашем доме я вообще водостоков не помню последние почти 40 лет
Добавлено (23 Июль 2012, 17:55:21) ---------------------------------------------
Quote (Люся)
И все эти расходы впишутся Вам в квартплату
Я думаю, что эти затраты УЖЕ вписали, когда вывозили распиленное дерево. Так что тут нужно давить все же на ЖЕК - а он - на подрядчика. Если же самим всё делать - тогда нужно распускать ЖЕК и создавать свое домоуправление. Зачем платить тому, кто ничего не делает?
Сообщение отредактировал VVS - Пн, 23.07.2012, 17:56:16
Они уж вписаны. Квартплата начисляется один раз по решению горсовета. По каждому ЖЭКу отдельно. Решения есть на оф. сайте. Этот пункт называется - упорядкування прибудинковои територии. Это чтобы Вы и меня не обвиняли в тупости. Весь список услуг, которые нам должны оказывать ЖЭКи и за которые начисляется квартплата здесь http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-п Нервным лучше не читать Особенно это умилило Поливання дворів, клумб і газонів
Добавлено (23 Июль 2012, 19:11:05) ---------------------------------------------
Quote (VVS)
Кто виновен? Ну ЖЕК, что допустил это. Ну и жильцы где были - когда виноград был метр высотой? Ах-да, "красота ж".
Случай - в доме на Бородия такой виноград красивый разросшийся гроздью усох. Корень - тоненький местные Мичурины обрезали, а вся громадина сверху осталась висеть над головами - держится за балконы , зато красота какая была - все 5этажей себе тенечек обустраивали не 1 год ,шо сейчас никто распутать не может. Hoakina, для тупых - почитайте где там написано про гнилые деревья и их пеньки. Это работа зеленого хозяйства.
Hoakina, для тупых - почитайте где там написано про гнилые деревья и их пеньки.
эх, Марина, не повезло... тут один Д"Артаньян, вернее Констанция - Люся... остальные г....
ПыСы: гвардейцы кардинала конечно же... ))))
ПыПыСы: посмотрел профиль Люси... мда... я удивлен... я думал там девочка сидит такая дерзкая... а там почти бабушка... а мудростью шота не пахнет... такая себе Люся...
Сообщение отредактировал Waliko - Пн, 23.07.2012, 20:18:55
Waliko, немного оффтопа - она такая же бабушка, как я дедушка.
Quote (Люся)
Это работа зеленого хозяйства.
Уборка придомовой территории? Вот это новость. Они за живыми растениями смотрят. А сейчас этот пенёчек (совсем не мешает, правда?) - всего лишь мусор. Если Вы и бабушка, то из мультика, которая против Всё не так и все не такие - а Вы лучше всех!
Добавлено (23 Июль 2012, 22:09:21) --------------------------------------------- ayusha, мой совет совпадет с советом Телефона -
Quote (telefon)
Мы в таких случаях часть неполадок устраняем сами, а по части пишем ОФИЦИАЛЬНО в ЖЭК. Как правило, устраняют. В случае проблем с ЖЭКом, обращаемся ОФИЦИАЛЬНО выше. Отправьте эти фото с КОЛЛЕКТИВНЫМ заявлением жильцов в ЖЭК с копией в Горисполком.
однако если Вы устраняете сами, то опять же официально уведомляйте про это ЖЭК. прикладывайте платежки и требуйте уменьшить сумму квартплаты на потраченную Вами (в складчину с соседями).
Форумчане, связанные с горсоветом, горисполкомом! Подскажите, пожалуйста, поднимался ли на сегодняшней сессии вопрос "экскремента" КВЖРЭП-8 по подряду на уборку подъездов левой "Чистоты+"?
А вот у меня история немного другая..., но все с тем же ЖЭКом №15. В вкратце все обстоит следующим образом: примерно в 14-00 забился стояк между первым и вторым этажами(я живу на втором), естественно вся вода с 7 этажей више начала выходить у меня через мойку. В 16-00 уже начало течь по стенам на первом этаже. После вызова аварийного инженера из ЖЭКа было отключено водоснабжение по стояку. В 17-30 домой вернулся я. Одев ласты и маску начал вымакивать воду из всей квартиры. Тут же позвонили в ЖЭК для вызова аварийного слесаря. И вот тут самое интересное. Ответ ЖЭКа: "Все ушли с работы мы работаем до 17-00, будем только завтра. Ничего сделать не можем." Дальше позвонил в аварийную водоканала мол так и так. Ответ оттуда удивил еще больше: "Выезд аварийки будет стоять 200грн." На вопрос - почему я должен еще что-то платить кроме ежемесячных платежей ответа не последовало. Учитывая что вода все так же продолжала медленно но уверенно подниматься в раковине вынужден был согласиться с оплатой, но и тут все очень интересно. Попросив сразу мне предоставить квитанцию для возможности оплаты услуг аварийки наличкой через банк(прописано в условиях договора с водоканалом) мне сказали что никаких квитанций не выписывается а деньги платятся просто не месте в руки и все. В итоге было решено все таки начать разбирательство. Сегодня утром был в ЖЭКе и общался с главным инженером - написал кучу заяв и сейчас готовлю акт-претензию. Так же готова жалоба в горсовет. Может кто подскажет выход на эксперта с торгово-промышленной палаты для определения нанесенного ущерба первому этажу и мне? Или что делать еще? А может кто-то еще и расскажет какого ***на мы платим каждый месяц деньги и потом нам нужно платить еще? Или сколько мы можем ждать и терпеть эту ахинею? Или кто несет теперь ответственность? Вопросом много набралось. Уж помогите кто чем может.
В Житомире снова воруют люки! И что самое веселое никакой реакции у жеков на это нет! Прямо возле 9 жека (который находится возле Арки.Мистецки Ворота) сперли сегодня..Прямо возле МСКЦ. Где тренажерный зал и на втором этаже детские секции танцевальные. До этого уже как 2 месяца прямо возле жилого дома рядом своровали, и люк не закрывают, бросили на него кусок ломанной двери и все!!И мимо этого каждый день в свою каптерку ходят работники данного жека.