Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Провода от интернета на площадке (Что делать?)
Провода от интернета на площадке
SpiriltДата: Вс, 30.09.2012, 23:26:27 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 36
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (albert)
задумаются о переносе части оборудования в другие подъезды.

Соседей жалко biggrin
это из одного ведра в другое... так не пойдет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Spirilt   
kefirДата: Пн, 01.10.2012, 08:57:27 | Сообщение # 27
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Spirilt, а ты только сейчас там квартиру купил?
или весь этот моток за одну ночь наколбасили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пн, 01.10.2012, 09:10:42 | Сообщение # 28
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
вообще недавно мне рассказали забавную историю:
9-ый этаж, звонок в дверь - здрасте, я тут интернет провожу, мне нужен ключ от чердака (стоит металлическая клетка перекрывающая подъем наверх), хозяин квартиры говорит - я сейчас ухожу, ключ я бы вам дал, но кому вы его вернете? соседей никого нет...в общем давайте договоримся так, приходите завтра, я дам вам ключ, вы все сделаете и вернете - НЕТ мне нужен ключ сейчас! (происходит повторная выдача той же информации) НЕТ! НУЖЕН СЕЙЧАС! диалог заканчивается в связи с невозможностью обработать информацию второй стороной.
вечером замок на двери оказывается сломанным, но там была еще одна дверь, замок там по-больше и находится она на высоте, в общем тело не смогло туда добраться.
на след. день звонок на той же площадке но уже в другую дверь - ДАЙТЕ КЛЮЧ! - сначала замок на первую дверь возверни на место, потом будем вести беседу - ДАЙТЕ КЛЮЧ! ИЛИ Я НАФИГ СЛОМАЮ ВСЕ ЭТИ ВАШИ ЗАМКИ! - пошел в №опу. (разговор окончен.)

вот что за провайдер не знаю, люди не спросили, а жаль.


Сообщение отредактировал kefir - Пн, 01.10.2012, 09:12:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Пн, 01.10.2012, 09:28:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (kefir)
вот что за провайдер не знаю, люди не спросили, а жаль.

мда, вам смешно, а Карлсон третий день домой попасть не может
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
SpiriltДата: Пн, 01.10.2012, 09:28:48 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 36
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (kefir)
Spirilt, а ты только сейчас там квартиру купил? или весь этот моток за одну ночь наколбасили?

Не поверите, но по одному проводку никогда там не велось, такое впечатление что за один день все, то ли мы заняты были то ли они еще над дверью не свисали. А ключ мы и так никогда не даем (хотя бывало что и срезали).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Spirilt   
Berserk80Дата: Пн, 01.10.2012, 09:32:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
а вообще на эту тему вот видео

http://tomsk.fm/watch/176747


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пн, 01.10.2012, 09:33:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
HoakinaДата: Пн, 01.10.2012, 09:34:21 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (kefir)
ДАЙТЕ КЛЮЧ! ИЛИ Я НАФИГ СЛОМАЮ ВСЕ ЭТИ ВАШИ ЗАМКИ! - пошел в №опу. (разговор окончен.) вот что за провайдер не знаю, люди не спросили, а жаль.

Ненавязчивый сервис biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tatka_яДата: Пн, 01.10.2012, 10:24:21 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
вот что нашла,не Украина конечно,но ситуация схожая,почитайте,может чего удастся и для себя почерпнуть http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=317493
и этот же вопрос http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3759392


Сообщение отредактировал Tatka_я - Пн, 01.10.2012, 10:28:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
TermytosДата: Пн, 01.10.2012, 10:45:16 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Згадав відразу цю річ biggrin
"Ангелы в небе больше не летят,
Не летят, ой не летят!
Там в небе только провода висят,
Ой висят, а-а-ой висят!
По ним ползет и пухнет интернет,
Интернет, а-а интернет!..."

а далі трошки нецензурно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
eg01stДата: Пн, 01.10.2012, 11:34:56 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Главное чтобы интернет был дешевле. Компания-провайдер ведь не может продавать интернет по цене спичек и платить зарплату профессионалам, которые умеют работать аккуратно, не может делать проекты на все работы, согласовывать это во всех соответствующих инстанциях. В этих проводах виноваты прежде всего мы с вами, мы и есть клиенты этих провайдеров, для которых висит ворох проводов, мы не спрашивали у провайдера как он поломал замок на чердаке и сделал дыру в крыше, чтобы нас подключить, нам пофиг - это проблемы той бабушки, что живет выше и ставит банки под текущую крышу.
Пора менять себя и порядок будет. Давайте думать не только о себе, товарищи.
Мы в одной лодке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
Berserk80Дата: Пн, 01.10.2012, 11:57:37 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (eg01st)
Давайте думать не только о себе, товарищи.

Т.е. по вашей логике - то что у меня из крана течет ржавая вода, тоже я виноват и мне нужно делать себя лучше, а водоканал как бы просто из-за меня такой хреновый?

Не, ребят делайте работу или хорошо, или утопитесь из этой лодки как МУМУ


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пн, 01.10.2012, 12:01:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
albertДата: Пн, 01.10.2012, 13:26:08 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Что-то Вы неправильное сравнение привели.
Ржавая вода в этом случае соответствует плохому интернету.
С кабелями нужно сравнивать - трубы.

Когда водоканал будет так трубы ложить - тогда на него будут жалобы.

Quote (63rS3rK)
Не, ребят делайте работу или хорошо, или утопитесь из этой лодки как МУМУ

Попробуйте стать на место провайдера и предложите ему как сделать работу хорошо на конкретном примере. Если вы найдете вариант - думаю провайдер легко переделает.

Проблема в чем.
+Люди в доме хотят интернет
- В доме не предусмотрено помещение для размещения и обслуживания ящиков или других коммуникаций.
Если ящики разместить на чердаке - то это проблема обслуживания и доступа к оборудованию. Каждый раз - это нужно беспокоить людей на верхних этажах.
И каждый раз - это выливается в отсутствие интернета у всего дома, а то и на несколько дней.

Поэтому где-то надо искать компромисс.
Если оставить так как есть - то более стабильный интернет, но проблема у жильцов на верхнем этаже из за дополнительного хайтек дизайна.

Если убирать на чердак - то проблема у жильцов верхних этажей добавится тем, что провайдеры больше будут лазить по чердаку, но при этом будет более опрятно на площадке. Интернет немного ухудшится из-за проблем с доступом к оборудованию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
Berserk80Дата: Пн, 01.10.2012, 13:46:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Я все понимаю, но:
1) Неужели трудно уложить кабель по "феншую"??? Ладно не дали стяжек, и крепежа для стены (я уже не говорю про короба), проволока с того же кабеля стягивает не хуже, на стену - обычная жестяная банка, порезанная обычными ножницами, прибитая к стене и зажатая пассатижами творит "чудеса".
2) Попросить у руководства, один перфоратор, даже не купить, а в займы у кого есть, совсем не судьба? Сделать дырки там где они не будут сильно мешать и бросаться в глаза - не не слышал?. Ребята, ну в подъезде сколько максимум точек до к которых нужно тянуть кабель???
Это просто обычная ЛЕНЬ и пох..пофигизм на то что будет в подъезде, не для себя ведь -и так сойдет -главное работает.

Quote (albert)
сли убирать на чердак - то проблема у жильцов верхних этажей добавится тем, что провайдеры больше будут лазить по чердаку, но при этом будет более опрятно на площадке

Угу учитывая, что тех поддержка как правило на решение проблемы отводит до 5 суток, а ребята только и "делают что проверяют" свои ящики - то это проблема.
Не надо ля-ля я с сетями работал еще с коаксиальным кабелем и проблема решается не после того как вы "трансформатор" из бесконечных петель сделали, а изначально когда укладываете кабель. Может вам все же ввести должность прораба, который будет принимать работу?


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пн, 01.10.2012, 13:54:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
WalikoДата: Пн, 01.10.2012, 13:51:35 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (albert)
Проблема в чем.

бла-бла-бла


проблема в том, что у кого-то в голове мусор... и по его мнению этот мусор должен быть везде...
Я живу на последнем этаже, и родители мои живут на последнем этаже... и такого безпредела нет ни у родителей, ни у меня...
проблема в кривых руках и в таком вот подходе к работе...
мало платят, всем нужен интернет, не ссорится с соседями...
отговорки все это... есть еще вариант, что провайдер там не один, и каждый думает - чего я должен делать красиво, если они устроили там бардак?...

я бы предупредил провайдеров по телефону... думаю их там не один а как минимум три... не приведете к благообразному виду отрежу все нах...

Quote (albert)
Если ящики разместить на чердаке


если бы ты был внимательным, то заметил, что основное оборудование стоит на чердаке... на площадках размещены комутационные ящики с разводкой на квартиры...

Совет топик-стартеру... ИМХО... проблема в том, что у вас изначально там небыло порядка... вы про люк хорошо написали... но ведь никому кроме вас этот люк не нужен... поэтому тут как раз хорош совет начать с себя...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Пн, 01.10.2012, 14:21:05 | Сообщение # 40
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Я живу на последнем этаже, и родители мои живут на последнем этаже... и такого безпредела нет ни у родителей, ни у меня...


да вот именно, у моих родителей тоже все "стерильно".
теория разбитых окон в действии
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
eg01stДата: Пн, 01.10.2012, 15:39:00 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Я живу на последнем этаже, и родители мои живут на последнем этаже... и такого безпредела нет ни у родителей, ни у меня...

А вообще ящики провайдеров в этом подъезде есть? Если можно - то фото. Тоже интересно как умеют делать.
Пока мы не требуем нормального обслуживания - его и не будет. Пока клиент не попросит включить его так, чтобы соседи не могли порезать кабель - он будет висеть кратчайшим способом, мешая другим. Будет спрос на нормальное подключение по феншую - будет и предложение.
На моём опыте - были случаи когда на коммутаторе в ящике начали сильно гудеть вентиляторы охлаждения. Этот гул реально мешал жителям, особенно ночью. Позвонили, на следующий день проблема была устранена. Проблемы с неправильной прокладкой кабеля решаются за счёт монтажников, которые его прокладывали (знание стандартов обязательно при приёме на работу). То же самое с некачественным монтажом оборудования и контейнеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
ManticoraДата: Пн, 01.10.2012, 15:49:08 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Резать провода - это порча имущетсва, вывод из строя оборудования.
А вот балон монтажной пены...
Вроде все в ящике и рабочим остается, и чтобы нового клиента подключить, нужно все в порядок привести smile

Добавлено (01 Октябрь 2012, 15:49:08)
---------------------------------------------
ЗЫ. Я когда вьехал в новую квартиру, сразу купил несколько метров короба 40х30, прикрутил на площадке и спрятал паутину шнурков. А то, только над моей дверью десяток висел...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
Berserk80Дата: Пн, 01.10.2012, 15:49:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (eg01st)
Пока клиент не попросит включить его так, чтобы соседи не могли порезать кабель - он будет висеть кратчайшим способом, мешая другим. Будет спрос на нормальное подключение по феншую - будет и предложение.

опять же по вашей логике нашим дорожникам нужно специально говорить, чтобы они не пизд...экономили асфальт?
Ни что не мешает делать все аккуратнее, в независимости попросили вас или не попросили.


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пн, 01.10.2012, 15:51:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
eg01stДата: Пн, 01.10.2012, 16:06:18 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
Ни что не мешает делать все аккуратнее, в независимости попросили вас или не попросили.

Я согласен. Лучше не делать никак, чем делать как-нибудь. Я искренне верю в совесть работников коммунальных служб, чиновников и монтажников телекоммуникационных сетей. Но чем ниже материальная мотивация, тем больше желания у вышеперечисленных укра "сэкономить" себе на хлеб и не только. А чтобы этого не было их надо просить, тыкать носом в халтуру, пиз...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
albertДата: Пн, 01.10.2012, 16:21:31 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
1) Неужели трудно уложить кабель по "феншую"???

Вы что прикалываетесь? Как его там не ложи ничего не получится. Ну будут колбасы проводов аккуратно уложенные. И что от этого? Дизайн не сильно улучшится. Если укладывать в короба, то вы представьте каких размеров нужны короба и как они между собой будут переплетаться.
Вы должны были заметить, что короб там есть - просто он на столько мал по сравнению с этими "соплями", что его уже не видно.

Quote (Waliko)
если бы ты был внимательным, то заметил, что основное оборудование стоит на чердаке... на площадках размещены комутационные ящики с разводкой на квартиры...

Это как нужно было обращать внимание что-бы это заметить? Фотографий чердаков там не было. Это хорошо, что вы владеете большей информацией что творится на этом чердаке. Только что это меняет?

Quote (Spirilt)
. А ключ мы и так никогда не даем (хотя бывало что и срезали).

Вы не задумавались, может быть поэтому ящик поставили в подъезде, вместо того, что-бы поставить на чердаке?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
SpiriltДата: Пн, 01.10.2012, 16:31:54 | Сообщение # 46
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 36
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (albert)
Вы не задумавались, может быть поэтому ящик поставили в подъезде, вместо того, что-бы поставить на чердаке?

Нет, не задумывались. Потому что изначально когда их ставили, чердак вообще без замка был.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Spirilt   
Berserk80Дата: Пн, 01.10.2012, 16:32:48 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (albert)
Ну будут колбасы проводов аккуратно уложенные

Quote (albert)
Дизайн не сильно улучшится.

Разве?
Меня жена каждый раз за шорты ругает которые я на пол вешаю, а вы тут лианах в подъезде рассуждаете?
Сделайте "колбасу" которая будет аккуратно уложена вдоль стены, и не мешая уходит в крышу, подвал или еще куда нибудь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
WalikoДата: Пн, 01.10.2012, 16:45:05 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (albert)
Это как нужно было обращать внимание что-бы это заметить? Фотографий чердаков там не было. Это хорошо, что вы владеете большей информацией что творится на этом чердаке. Только что это меняет?


для этого еще ум надо иметь, и надо уметь им - умом тобишь, пользоваться... для того чтобы сделать определенные выводы достаточно иметь понятие о том, что такое ЛВС (СКС)... и куда такой пучок кабелей может идти...

а меняет это то, что
Quote (albert)
Если ящики разместить на чердаке - то это проблема обслуживания и доступа к оборудованию.

этот ваш вывод не действует... они и чердак засирают и на площадках хз что творится...

а вот этого вашего
Quote (albert)
Попробуйте стать на место провайдера и предложите ему как сделать работу хорошо на конкретном примере.

я вообще не понимаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
MultiwebДата: Сб, 17.11.2012, 18:36:44 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Такая картина к сожаление уже в каждом, по крайней мере высотном доме (((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Multiweb   
VVSДата: Сб, 17.11.2012, 21:20:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
У нас вначале начали лапшу так вешать, потом всю засунули в трубы. Так что если хотят - то могут.
Ну и наверное многое от ЖЕКа (или кто там у Вас) зависит.
ПС: правда свичи на крыше (там будка). В подъезд заходят только кабеля для жильцов конкретного подъезда. Что творится на крыше - не видел, с детства туда не лазил. Ну и засунули в трубы наверно и потому, что их - случайно? - обрывали. С другой стороны тяжело не зацепить провод, если он прямо под ногами болтается.


Сообщение отредактировал VVS - Сб, 17.11.2012, 21:25:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Провода от интернета на площадке (Что делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: