Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
как спасти собаку от отравления Изониазидом.
SandraДата: Вт, 22.02.2011, 12:08:24 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
ingrem, если вам пофиг-проходите мимо. Флудить не нужно, есть тема-есть желание помочь топикстартеру- давайте излагайтесь, а так чтобы просто поговорить, то лучше не нужно. Так любую тему можно извести в таком русле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 12:13:17 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Tata)
И какое удовольствие может принести убийство?

Спросите рыбаков. Они ведь убивают бедных рыбок. Причём не в равном бою один на один, а подлым обманом - крючком и приманкой. И при этом так кайфуют, извращенцы... biggrin

Добавлено (22 Февраль 2011, 12:13:17)
---------------------------------------------

Quote (Sandra)
если вам пофиг-проходите мимо

Мне да, в общем-то пофиг. Просто тупость и маразматичность темы превысила некий предел, и мне стало даже как-то интересно поучавствовать. Just for experience smile


Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 12:14:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
HydrogenazaДата: Вт, 22.02.2011, 12:19:01 | Сообщение # 53
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Не уверен, что незнакомая собака вас не укусит при попытке сделать такой укол
не в том состоянии будет-животное парализует,так что не укусит 100%
Quote (Sandra)
единоразовый укол
да.
Quote (Tata)
можешь одну собачку забрать
уже насобирали в село на хозяйство. smile и не маленькие собы-взять то можно,но всех не прокормим,а если новая соба взрослая,то передеруться с новой стаей wacko

Quote (ingrem)
срач
приносят в тему те,у кого недержание-они только и могут что прийти и обосраться.тема философская ,посвящается величию жизни и даёт призрачную надежду на то.что всё может быть не совсем уж плохо и каждый может внести свою песчинку добра и света в этот мир.
кто хочет какать-полно на форуме тем.отправляйтесь туда wink
ingrem, если не понимаешь -почитай более доступные темы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
olfedoДата: Вт, 22.02.2011, 12:20:41 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 853
Репутация: 630
Награды: 97

Украина, Житомир
Я считаю, что самый правильный выход из создавшейся ситуации - массовая организация стерилизации собак. Правда, на это нужно время и, к сожалению, деньги. Одним энтузиазмом не обойдется.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя olfedo   
SandraДата: Вт, 22.02.2011, 12:22:40 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (ingrem)
Just for experience

смешно, думаю, что если по фиг, то и experience не пригодится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 12:44:43 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
смешно, думаю, что если по фиг, то и experience не пригодится.

Я имел ввиду опыт общения в маразматичных темах, а не про спасение животных.

Quote (Hydrogenaza)
...не пустой звук собранный в банальное словосочетание. Я чувствую себя только маленькой частицей огромного мира живой природы... посвящается величию жизни и даёт призрачную надежду...

Какой праведный гнев! Как наивно, черт возьми, какая прелесть! Я так давно не смеялся, честно вам скажу. Продолжайте пожалуйста в том же духе, про равноправие всех живых существ и философическое единение с собачками. Это супер, я обещаю даже не комментировать ваши посты, просто буду тут попивать чаёк, читать и ржать.

Остальным участникам на всякий случай напоминаю, что тема о том как словить бездомную собаку, убедится что у неё отравление (а не расстройство желудка или бешенство - кстати, а как в этом убедится?), а потом вколоть ей в её тощий собачий зад болючий укол витамина. И, оставив её выздоравливать на морозе, с чувством выполненного долга пойти в тёплую квартиру и строчить сюда посты про любовь к меньшим братьям.

Добавлено (22 Февраль 2011, 12:44:43)
---------------------------------------------

Quote (olfedo)
Я считаю, что самый правильный выход из создавшейся ситуации - массовая организация стерилизации собак. Правда, на это нужно время и, к сожалению, деньги. Одним энтузиазмом не обойдется.

О, голос разума. Только ведь без толку. Спасателя со шприцом не переубедить. Если он уже решил причинить собачке добро, его ничем не остановиш.


Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 12:39:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 13:06:53 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
но моя б воля(но скорее финансовое положение )-всех бездомных собак мира бы забрала.
в отличии от некоторых -слова"меньшие братья" для меня не пустой звук собранный в банальное словосочетание.

Анжелина? Ты? smile

Quote (Hydrogenaza)
ingrem, если не понимаешь -почитай более доступные темы

чего набросились то? человек дело говорит.

всех не спасешь. да и , подозреваю, что понятие добра у нас с ними (тварями) разное.
не думаю что забрать с улицы и посадить на цепь где-то в мухосранске это "добро" smile
... или "стерилизовать во благо" smile
оставьте животных в покое

хотя есть и такие , которые сами выбирают себе хозяина - тех можете брать
была ситуация пару раз: псина (или котейка) через весь город провожала до самой двери smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
SandraДата: Вт, 22.02.2011, 13:07:49 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
ingrem, вот и я о том, если вы решили зафлудить тему-вас ничем не остановишь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HydrogenazaДата: Вт, 22.02.2011, 13:23:55 | Сообщение # 59
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!

wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 13:24:36 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
если вы решили зафлудить тему-вас ничем не остановишь

Я не флудер, я троль smile Что впрочем не мешает мне не хамить и не "тыкать" участникам, но искренне смеятся над их заблуждениями.


Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 13:26:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
UkkaДата: Вт, 22.02.2011, 13:37:34 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
каждый из нас в этой жизни своими поступками набирает себе очки... звёзды....крестики....что там у кого ещё....
Набрал? Получи по заслугам. Твой кармический багаж не оставит тебя и твоих детей. Дети отвечают за своих родителей. Мы сами творим энергетику своего рода.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 13:41:57 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
...дебилу не докажешь!

Однако, какой контраст с "величием жизни" которое "даёт призрачную надежду" smile Напомнило анекдот. Стоят два профессора в коридоре вуза, беседуют. На них случайно налетает спешащий куда-то студент. Профессора возмущаются: "Молодой человек! Что за спешка! Что за неуважение! Вы же в храме науки! Вы помешали нашей беседе о высоком!" Студент краснеет, извиняется и уходит. Профессора продолжают начатый разговор: "И тут я беру её за ЖОПУ..."

Добавлено (22 Февраль 2011, 13:41:57)
---------------------------------------------

Quote (ingrem)
Мы сами творим энергетику своего рода.

О, кармическо-энергетический философ. А я всё думал "когда же?" И тоже такой серьёзный, прелесть smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 13:58:43 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
О, кармическо-энергетический философ. А я всё думал "когда же?" И тоже такой серьёзный, прелесть

ждем уфологов в теме, которые нам укажут на собачку из MiB smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
UkkaДата: Вт, 22.02.2011, 14:11:01 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
ingrem, anTaRes, прелести мои, это не философия, это жизнь. Когда у вас случаются проблемы или плохие события Вы никогда себя не спрашивали: за что мне это?
Вот теперь будете знать:)

Каждый из нас имеет право на свое мнение и действия. Некоторые наши физические действия попадают под действие юридическое, а именно - криминальное. Жестокое обращение к животным - это не только ваш life style, но и статья ККУ.
Пока УБИЙЦЫ животных портят энергетику себе и своим детям, внукам ( верите вы в это или нет), у правозащитников животных ( ах, как смешно, скажете вы - права животных) есть реальная возможность испортить им жизнь вполне реально - потягав по судам.
Очень надеюсь, что так и будет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 14:20:36 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
ждем уфологов в теме, которые нам укажут на собачку из MiB smile

Это пять! Представляю себе - лежит такая собака, спит, а к ней сзади спасательница со шприцом подкрадывается. Ррраааз - и укол витамина собаке в задницу! А собака такая как вскочит, да как заорёт с просонья "Ты чё делаеш, тётка?! Совсем охренела?" biggrin :D biggrin

Добавлено (22 Февраль 2011, 14:20:36)
---------------------------------------------
Ukka, ну во-первых я в жизни не убил ни одной собаки, даже не ударил, так что про мой якобы "собакоубиванский" lifestyle - это мимо кассы.

Во вторых карма, прана и прочие страшные индусские слова - бред собачий. Я, человек с высшим техническим, плевал на эту мистическую лабуду с высоких стен фундаментальной науки.

А в третьих, вам не кажется, что делать собаке крайне болезненный укол, не имея опыта таких процедур и не поставив собаке точного диагноза - форменное издевательство над животным, жестокость, которая как раз и подпадает под УК. Более того, шприц и "лекарство" приготовлены заранее, значит имеет место злой умысел. А обсуждение на форуме того, как лучше без диагноза и медицинских знаний колоть собакам черт знает что - это самый что ни есть предварительный сговор группы лиц. Нет?



Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 14:38:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 14:41:40 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Жестокое обращение к животным - это не только ваш life style, но и статья ККУ.

никто жеж не говорил "kill `em all" smile
Quote (ingrem)
Ukka, ну во-первых я в жизни не убил ни одной собаки, даже не ударил, так что про мой якобы "собакоубиванский" lifestyle - это мимо кассы.

аналогично smile

to all:
я одинаково равнодушен как к людям так и к животным
ниразу не возникает желания дать пинка при случае (буквально вчера пришлось переступать через голубей по дороге на работу, хотя ботинки тяжелые и можно было наделать "крутых" красных лепешек)
бросающихся на меня собак попросту игнорю

Quote (anTaRes)
оставьте животных в покое

моя официальная позиция smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 14:47:54 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (kenu)
Не уверен, что незнакомая собака вас не укусит при попытке сделать такой укол.

Спасибо за предупреждение, но я знаю, как это делается.

Quote (ingrem)
симпотым бешенства и отравления ведь легко спутать

Пользуясь мозгом - практически невозможно.

Эти шприцы и витамины в сумке могут вообще никогда не пригодиться. Но лучше таскать их с собой впустую, чем один раз нарваться на случай, когда они будут нужны, а их в сумке не будет...
А чужие фантазии - однозначно, не мои проблемы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
UkkaДата: Вт, 22.02.2011, 14:53:05 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
anTaRes, ingrem, - вы одобряете жестокое обращение с животными. По крайней мере в этой теме.
по третьему замечанию ingrem, - топикстартер оповещет в этой теме о противоядии. Картинку о том, как
Quote (ingrem)
делать собаке крайне болезненный укол, не имея опыта таких процедур и не поставив собаке точного диагноза
и т.д. - это ваша картинка и представление.
Мы говорим о проблеме - отравлении конкретным веществом. И о способе решения этой проблемы если кто-то столкнётся с ней.
Всё остальное - это просто наши с вами мысли не особо относящиеся к теме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 15:09:18 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Forte, поставив диагноз "на глазок" и также примерно рассчитав дозировку, делать животному болезненный укол, который вообще-то говоря непонятно какое действие окажет в будущем... Потом оставить животное на улице на морозе - авось не помрёт... Собакофилы такие собакофилы smile Я уже не говорю об уголовной ответственности за эдакую самодеятельность.

Касательно шприцов и ампул в сумочке - интересно будет, если случайно нарвётесь на какой-нибудь очередной общегородской "перехват" по наркотикам и мужчины в форме попросят вас открыть сумочку. На утро конечно всё выяснится и вас отпустят, но экстремальные ощущения от задержания вам гарантированы.

Добавлено (22 Февраль 2011, 15:09:18)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
вы одобряете жестокое обращение с животными

Да? И где это интересно я его в этой теме одобряю? Я одобряю охоту и рыбалку, травлю крыс и прочих вредных грызунов, промышленный забой скота я тоже одобряю. В какой-то из прошлых тем я одобрял умерщвление действительно агрессивных бездомных собак, представляющих угрозу для людей, и стерилизацию неагрессивных собачек.

Так это не только я одобряю, это всё одобряет и наше законодательство, и наша констритуция, и большинство религий. В чём претензия-то?

Quote (Ukka)
топикстартер оповещет в этой теме о противоядии

Да, только он не "оповещает" как распознать отравление именно этим веществом. Однако тут же находятся собакофилы, готовые таскать это "противоядие" с собой 24 часа в сутки, и делать уколы на своё усмотрения. При том что они ни разу не ветеринары. Так это вы им раскажите, что они уклоняются от темы обсуждения, а не мне, ок?


Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 15:10:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
gridmoorДата: Вт, 22.02.2011, 15:16:05 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (ingrem)
Остальным участникам на всякий случай напоминаю, что тема о том как словить бездомную собаку, убедится что у неё отравление

во многих дворах города собаки живут по несколько лет ,люди к ним привыкают и ,по мере возможности, подкармливают и ,если соб который встречает человека каждое утро, лежит на земле парализованый с явными признаками отравления человек вернётся домой возьмёт препарат и ,возможно ,сможет помочь.
Примерно для таких ситуаций информация первого поста, а благодаря троллям тема в "горячей"десятке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 15:23:52 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Эти шприцы и витамины в сумке могут вообще никогда не пригодиться. Но лучше таскать их с собой впустую, чем один раз нарваться на случай, когда они будут нужны, а их в сумке не будет...

Quote

Звонит Лизе(назовем ее так) в офис родной отец и просит: дочка, привези хороший импортный рожковый ключ на 13, вы там торгуете. Лиза выписывает по «внутренней цене» ключ, кладет в сумочку и благополучно про него забывает.

Инструмент длиной 165 мм, не слишком тяжелый: кто видел сумочку молодой девушки, тот поймет. Жила она от папы отдельно.

Примерно через неделю ехала она куда-то вечером на такси. Шел сильный дождь, у автомобиля все время заедало «дворник». Водитель периодически вылезал подкрутить пальцами крепежный болт, ну и решил пошутить:

- Девушка, может, у вас есть ключ на 13?

Лиза порылась в сумочке и достала ключ на 13.

Водила остаток пути молча глядел только на «дворник».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 15:26:54 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (gridmoor)
Собакофилы такие собакофилы

ingrem, мои соболезнования.

Quote (ingrem)
Касательно шприцов и ампул в сумочке - интересно будет, если случайно нарвётесь на какой-нибудь очередной общегородской "перехват" по наркотикам и мужчины в форме попросят вас открыть сумочку.

Меня удивляет Ваше беспокойство за мою судьбу. Вы всегда так навязчивы? Или это сезонное?)

Quote (ingrem)
При том что они ни разу не ветеринары.

Еще один любитель ставить диагнозы по аватаре. Вы со всеми присутствующими знакомы лично?) И в дипломы заглядывали?) Какая интимность у нас с Вами, надо же. А я-то и не в курсе...

Добавлено (22 Февраль 2011, 15:26:54)
---------------------------------------------
anTaRes, я много чего полезного с собой ношу)) В том числе и человеческую аптечку. А пример хорооооший ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 15:29:11 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (gridmoor)
троллям тема в "горячей"десятке

Ну хоть какая-то от меня польза. Хотя троллинг тут так себе, если честно. Бедненько тут с едой. Интересно троллить топики, где люди хоть немного привязаны к реальности, но "живут в мире эльфов". Тогда, будучи здравомыслящим человеком, вы просто вежливо указываете им на несоответсвия между "миром эльфов" и реальностью, в которой им всё таки приходится иногда жить. И смеетесь, видя как они цепляются за свою иллюзию, пытаясь эти несоответствия как-то решить. А тут... бесполезно. Разве что Hydrogenaza и Ukka своими философиями радуют.

Quote (gridmoor)
с явными признаками отравления

Что за признаки? Как убедится, что это признаки именно отравление и именно этим веществом? Как правильно сделать укол, что бы не повредить животному какую-нибудь важную артерию например? Как потом ухаживать за выздоравливающим животным? Я же говорю - страна эльфов... Смешнее только рукопашники, которые в соседней теме по переписке соревнуются чьё кунг-фу круче и чей сенсей в каком спецназе служил.


Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 15:30:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
HydrogenazaДата: Вт, 22.02.2011, 15:29:56 | Сообщение # 74
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.
(С)
При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно(С)
кое где встречается информация даже о 10 мл пиридоксина(В6)
новот человек.которому пришлось столкнуться:При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.
ссылка: здесь
или даже так

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 15:39:19 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Hydrogenaza, о, спасибо! Это явно ближе к жизни и полезнее всего что написано (в том числе и мной :)) перед этим. Чего-то токо про уколы витаминами (собстенно, про них-то и началась эта тема) ничего нету. Они не нужны получается?

Добавлено (22 Февраль 2011, 15:39:19)
---------------------------------------------

Quote (Forte)
Вы всегда так навязчивы? Или это сезонное?)

Намёк на психическую болезнь? Ну толсто же... smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
Поиск: