Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Осторожно мошенники. Развод по-украински
Осторожно мошенники. Развод по-украински
GoldenДата: Пн, 19.11.2012, 18:54:41 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Andrey, не поняли меня...телефонный номер работает..код Киевстар....при звонке в КС, оператор сказала, что такого номера не существует в базе КС...меня это удивило...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
AndreyДата: Пн, 19.11.2012, 21:14:56 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Golden)
не поняли меня...телефонный номер работает..код Киевстар....

Возможно и не так понял.
Тогда, если номер до сих пор существует, то скорее всего это может быть услуга Дополнительный номер.
Возможность иметь 2-а номера на одной сим карте, второй номер допустим светить только в рекламе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
GoldenДата: Пн, 19.11.2012, 22:03:54 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Возможность иметь 2-а номера на одной сим карте, второй номер допустим светить только в рекламе.

или для телефонных разводов

подключи дополнительный номер для разводов! (КС) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
absДата: Чт, 24.01.2013, 14:41:05 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Спасибо форумчанам! Вот и до меня очередь дошла:
+380639572078 представился Александром и без торга согласился купить компьютер выставленный в нете после пересылки номера приваткартки 
+380919704134 "представитель ж-б-ж-девкского отделения привата", которому нужен был код пришедший в СМС для зачисления денег на счет... cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя abs   
AndreyДата: Чт, 24.01.2013, 23:04:22 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (abs)
которому нужен был код пришедший в СМС для зачисления денег на счет...
Кто-то уже знает номер Вашей карты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
freddyДата: Пт, 25.01.2013, 11:54:59 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Цитата (abs)
+380639572078 представился Александром и без торга согласился купить компьютер выставленный в нете после пересылки номера приваткартки
Встретиться со звонящим не пробовали?
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя freddy   
TataДата: Пт, 25.01.2013, 14:58:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (freddy)
Встретиться со звонящим не пробовали?
Так он и признался, где живет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
3DSchuminatorДата: Пт, 25.01.2013, 15:11:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Коллекторское агентство Verdict можно тоже отнести к мошенникам. Используют методы устрашения, давления на психику и т.п. Сюда буду постить их перлы, которые приходят мне в виде смс. Кроме того, установил на смартфон диктофон с записью разговоров, тоже буду периодически выкладывать. На всякий случай уточню, долгов у меня ни перед кем нет и никогда небыло.
SMS:
Цитата
U zv2jazku z vidmovoju splatyty borg, a takozh vidsutnistju kontaktu tryvalyj chas, Vashu spravu napravleno v Upravlinnja Protydii! Shahrajstvu
Цитата
Срочно позвони мне, беда!!!
Цитата
Ваше дело передано в прокуратуру. Перезвоните для уточнения даты визита для дачи показаний
Все смс рассылаются с номеров 044537532х, где х - число от 0 до 9. Звонки и оповещения роботов идут с номера 0443234034.

Специально не вношу эти номера в блэклист, хочу собрать подборку перлов и пранков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ArinaДата: Пт, 25.01.2013, 16:04:20 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
3DSchuminator, а я бы на Вашем месте уточнила откуда у них Ваш номер телефона и что они вообще хотят. Если Вы перед всеми чисты - пишите заявление им и проблема решена. Или Вы силу воли тренируете? vinsent
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ArinaДата: Пт, 25.01.2013, 16:16:30 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
Arina, номера проще простого. Брал кредит в банке - дай свой номер.

Правильно... но они же чего то хотят?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
WalikoДата: Пт, 25.01.2013, 16:21:24 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (Arina)
Если Вы перед всеми чисты - пишите заявление им и проблема решена. Или Вы силу воли тренируете?

а кто они такие, чтобы тратить свое время и писать им заявления?... если и писать заявление, то в прокуратуру или милицию... если у этой конторы есть претензии пусть решают их в законном порядке, а не наяривают на телефон с угрозами...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ArinaДата: Пт, 25.01.2013, 16:27:42 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (Waliko)
а кто они такие, чтобы тратить свое время и писать им заявления?... если и писать заявление, то в прокуратуру или милицию... если у этой конторы есть претензии пусть решают их в законном порядке, а не наяривают на телефон с угрозами...

Я, как бы, и не акцентировала куда и кому писать заявление... просто это же неприятно, когда тебя постоянно беспокоят без надобности
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
3DSchuminatorДата: Пт, 25.01.2013, 16:42:49 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
Брал кредит в банке
не брал, у них база абонентов киевтар домашний интернет. Как она к ним попала - непонятно. Долга за интернет никогда небыло, да и как выяснилось, они не за интернет долг требуют отдать, а кредит в привате, причем не от меня, а от совершенно неизвестного мне человека. Я так понимаю дело было так:
Какой-то хачик взял кредит в банке и от балды указал телефон, который по счастливой случайности оказался моим. Лоботрясы в вердикт прогнали номер телефона по имеющимся у них базам, и нашли его в базе киевстара. Таким образом вышли на меня. Интересно с ними общатся, вапщето smile

Цитата (Arina)
Если Вы перед всеми чисты - пишите заявление им и проблема решена.
не решает проблему, проверено. Через месяц им приходят апдейты базы о должниках от банка, опять всплывает этот хачик, потом по имеющемуся номеру они опять прогоняют все свои нелегально украденные базы и выходят на меня smile

Что конкретно я с ними сейчас делаю в правовом поле - напишу чуть позже, там на целый блог история. Этим занимаются весьма компетентные юристы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vasilisualiyДата: Пт, 25.01.2013, 16:58:55 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (3DSchuminator)
Коллекторское агентство Verdict можно тоже отнести к мошенникам. Используют методы устрашения, давления на психику и т.п.

я могу тоже тут написать список телефонов от якобы "коллекторов", они у меня подписаны как Лохотронщики biggrin :
044 393-41-20
044 354-03-00
067 442-хх-хх (пул номеров)

тоже периодически названивают, представляются коллекторами, рассказывают про какой-то несуществующий долг перед укртелекомом, ведут себя довольно хамски, абсолютно не слушают что ты им говоришь, основная цель запугать несуществующим долгом, и получить за это деньги, когда начинаю спрашивать мой номер договора согласно которого у меня долг, каждый раз называют совершенно разные номера договора, причем не один не является укртелекомовским (в укртелекоме другое количество цифр в договрах), даже вынудили меня подъехать в укртелеком, где по всем моим старым договорам я уточнил нет ли у меня долгов - нет. ощущение что просто где-то раздобыли базу укртелекомовских абонентов и пытаются заработать на этом.

самая козырная фраза в конце разговора: "т.е. вы отказываетесь платить ? да ? тогда я ставлю у себя отметку что вы отказались" и так каждый раз  biggrin

в итоге в блэклист навсегда

вот пару ссылок про них:
http://ktozvonit.com.ua/nomer/0443934120
http://zvonki.octo.net/number.aspx/0443934120/3
и т.д.

Цитата (Waliko)
а кто они такие, чтобы тратить свое время и писать им заявления?... если и писать заявление, то в прокуратуру или милицию... если у этой конторы есть претензии пусть решают их в законном порядке,

+100500, им надо пусть сами шевелятся и делают все правильно а не угрозами по телефону.

Цитата (Arina)
Правильно... но они же чего то хотят?

ну как чего, денег надурняк biggrin

Цитата (Arina)
просто это же неприятно, когда тебя постоянно беспокоят без надобности

да не приятно, для этого есть blacklist на телефоне  cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
yulyayulyaДата: Пт, 25.01.2013, 17:02:54 | Сообщение # 65
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Какой-то хачик взял кредит в банке и от балды указал телефон, который по счастливой случайности оказался моим. Лоботрясы в вердикт прогнали номер телефона по имеющимся у них базам, и нашли его в базе киевстара. Таким образом вышли на меня. Интересно с ними общатся, вапщето

О у тебя хоть непонятный хачик. А у нас совсем понятный - сосед по площадке взял кредит. В качестве контактного телефона и лица указал мужа и наш ломашний. Ну они там давно живут, со свекровью дружат, телефоны знают. Я вообще охреневаю как так банк берет данные третьего лица, без его на то ведома. Периодически сосед платит не вовремя. И представители банка начинают наяривать нам на домашний. Меня вот позиция мужа прикалывает - когда я предлагаю начать решать вопрос в правовм поле - он отмазывается ну типа это ж сосед, давай просто не обращать внимания. А то что сосед - козел блин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TataДата: Пт, 25.01.2013, 17:32:16 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Та же непонятная история, некая гражданка Света указала при взятии кредита мой домашний телефон. Практика банков звонить по указанному телефону и спрашивать поручаюсь ли я за этого гражданина, но не в этом случае. Эта гражаднка, естесственно не платила, но из банка мне звонили регулярно пол года. Сколько я им не объясняла, что не знаю данную личность-бесполезно. Пока не послала, звонки прекратились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
LaffkaДата: Ср, 30.01.2013, 19:18:40 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 451
Репутация: 251
Награды: 68

Украина, Zhitomir
keffirabs,  сегодня такая же ситуация была  и у нас. позвонили, сказали, что переводят часть  денег за товар выставленный в нете, потом перезвонил другой чел, представился сотрудником привата и попросил назвать код, который пришел смс-кой. после того, как им сказали,что проверят существует ли такой сотрудник привата, и мол перезвоните через 15 минут, естественно никаких звонков более не последовало.

телефоны с которых звонили :  +38095 340 72 98

+38068 435 58 33  сотрудник привата

Будьте осторожны и внимательны! ninja


Сообщение отредактировал Laffka - Чт, 31.01.2013, 00:08:31
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Laffka   
uragan_ztДата: Вт, 12.02.2013, 12:38:56 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 297
Репутация: 77
Награды: 7

Украина, Житомир
сегодня в почте увидел вот такое объявление:

РАБОТА

в интернете
(возвраст от 18 и старше)

Обучение. Карьерный рост.
Тел: 380-98-100-27-28

можно верить? не хоче преждевременно звонить, вдруг потом наяривать будут smile
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя uragan_zt   
3DSchuminatorДата: Вт, 12.02.2013, 12:44:47 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
круто, кто-то открывает новый портал секс услуг по вебкамерам smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
OmanДата: Вт, 12.02.2013, 15:30:52 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Цитата (keffir)
осторожно кидалы.0958869848
0631686631

один звонит и мол покупает ваш товар, размещенный на каком-то из сайтов. сразу и без торгов.
просит назвать карточку, банк и ФИО. В принципе ниче необычного.
Затем звонит второй и мол говорит, что к вам пришел платеж, вы должны подтвердить его. Мол придет смска на телефон и я должен им сказать числа в смке. Это экстренные деньги, и так они снимают бабки у меня с карточки.

Второе - точно также представляется банком и просит дату рождения и секретный код, могут просить еще 3 последних транзакции.

уже звонили дважды.
Второй раз сказал "Олени придумайте что-то оригинальнее", на что сразу бросили трубку
Мне тож звонили)) Послал))) Спасибо за подсказку!
Кстати никак не могу расчехлится, как они пытаются это провернуть?
Зашел на сайт приватбанка вот, что пишут об услуге:
Как пользоваться услугой?

Обратиться к оператору по телефону или в Интернете:

Шаг 1. Позвоните по номеру 3700 (бесплатно с мобильного) или обратитесь
в службу чата из Вашей учетной записи в Приват24"
Шаг 2. В целях безопасности ответьте на вопросы оператора и назовите
сумму, которую Вы желаете снять.
Шаг 3. Получите на свой мобильный телефон SMS с кодом из 8 цифр.
Шаг 4. В банкомате ПриватБанка нажмите на любую кнопку сбоку экрана.
Шаг 5. Введите номер телефона, полученный код и получите деньги.
---
То есть, нам ща важен шаг номер РАЗ. Я так понимаю, что я  должен позвонить с моего телефона, который есть в базе ПБ(я им его оставлял), ответить на вопросы сотрудника и тогда на этот же телефон они высылают секретный код для снятия денег.
Однако мошенники звонят сначала мне, узнают номер ПБ карты типа с целью кинуть на нее бабло за товар. Затем звонят на 3700 и могут ответить на вопросы сотрудника ПБ о карте - так? Но они же блин со своего номера звонят - не?
Услуга походу не должна сработать. Хоть какие-то мозги у службы безопасности Привата должны же быть. Или они звонят с левого номера, отвечают на вопросы сотружника ПБ, и после этой "проверки" сотрудник ПБ вдруг отправляет секретный код уже на мой номер? Не подозрительно - не?


Сообщение отредактировал Oman - Вт, 12.02.2013, 15:33:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
GoldenДата: Вт, 12.02.2013, 16:26:11 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Oman, я думаю вся фишка в коде который приходит по смс...
типа авторизация в приват24.

итак машенник может хитро узнать номер вашей карты и ФИО - это нужно для закидывания вам денег за какую либо услугу или товар. (Ваш номер они уже знают)
Далее они идут в приват24
жмут - забыли пароль
Восстановление пароля
В этой форме нужно ввести


Итак что бы завладеть доступом управления вашей карты нужно всего узнать код в смс

Введите Ваш email: - это не изучал - или они на авось и е-майл ваш пробуют или это не важный параметр в приват24...


Сообщение отредактировал Golden - Вт, 12.02.2013, 16:26:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
vasilisualiyДата: Вт, 12.02.2013, 21:57:24 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
для перевода средств в приват24 нужно подтверждение через смс или безконтакт, так что получить доступ к приват24 это еще ничего не значит, можно будет только выписки посмотреть и остаток на балансе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
psinaДата: Ср, 13.02.2013, 00:38:23 | Сообщение # 73
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Golden, там что бы восстановить пароль надо несколько шагов пройти, включая введение баланса на карте, идентификационный номер, последнюю расходную операцию и т.д.... вобщем система несколько параноидальна - я свой пароль в Приват24 восстанавливал почти месяц....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
ssolnceДата: Пн, 18.02.2013, 13:29:33 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
+6703305021 вчера бросили вызов с этого номера.В интернете сразу нашла инфу:мошенники, пользуясь тем что номер похож на Киевстаровский разводят людей на деньги-это код одной из республик Азии...Будьте бдительны!


Сообщение отредактировал ssolnce - Пн, 18.02.2013, 13:30:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
GoldenДата: Пн, 18.02.2013, 15:46:14 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
056 7369129

Под видом Приватбанка могут звонить всякие аферисты. будьте бдительны. Не сообщайте свои личные данные. Лучше самому перезвонить в колл-центр. Шо самое интересное номер числится за приватбанком.

Несколько цитат из тырнета



Сообщение отредактировал Golden - Пн, 18.02.2013, 15:49:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Осторожно мошенники. Развод по-украински
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: