Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Слуги народа. Кто кому служит? (или почему господа должны убегать от машин их слуг)
Слуги народа. Кто кому служит?
либертиДата: Пт, 28.11.2008, 16:59:18 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Конечно лучше завещать своим детям максимум совести и порядочности,а не деньги. Но при наличии больших денег, подобные мысли завещаний отцов, не так часто надоедают! biggrin (Хотя в Ю.Луценко я бы камень не бросил,для меня - нет на это оснований,хотя могу и ошибаться...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
masikДата: Пт, 28.11.2008, 22:40:06 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Iваницький)
Сьогодні ти ще не злодій - але не втрачай надій.

Это 5 баллов.
Quote (Iваницький)
бо совість тепер - то мінус,

А вот это, к сожалению,- правда.
Не могу с собой ничего поделать, пролезть куда-то без очереди либо отказать в заведомо проигрышной для себя ситуации не позволяет совесть. Либо глупость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
VadoomДата: Сб, 29.11.2008, 08:53:01 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
А чему тут удивляться? Это вполне нормально для политиков)) Дабы это изменить нужно что бы 2 поколения поменялось там на верху... причем дабы менялись тама сверху каждый год и под революцию.... тогда может через лет так 100 будут ездить на детищах своего автопрома (как в Германии, там полицаи и политики ездят только на своих авто) скажем так Твария GTS а менты будут наказывать всех без исключения. Кароче нужно менять сам внутренний мир людей и отношение ко всему! А то пока живут по принципу "что за рабочий день если хоть винтика не спи..л" ничего не поменяется. Таким принципом движутся все... только данный винтик для каждого по своему представляется... вот для этих "слуг" это преимущества во всем перед всеми )


Сообщение отредактировал Vadoom - Сб, 29.11.2008, 08:54:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
TataДата: Сб, 29.11.2008, 10:23:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Vadoom)
А то пока живут по принципу "что за рабочий день если хоть винтика не спи..л"

К большому сожалению это не сегодня началось, и не сегодня закончиться. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
либертиДата: Сб, 29.11.2008, 14:14:10 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Vadoom)
Кароче нужно менять сам внутренний мир людей и отношение ко всему!

Внутренний мир может меняться по собственному желанию, под воздействием разных факторов. Если исправить предложение и внести коррективы в знаки препинания,а может и вычеркнуть не нужное,то может получиться очень интересная штука,которую уже проходили...
То что человеку дано - это от Бога, то,что он хапает сам - это уже от обезьяны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ГильденстернДата: Сб, 29.11.2008, 14:23:45 | Сообщение # 31
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Внутренний мир может меняться по собственному желанию, под воздействием разных факторов

Верна только вторая часть утверждения. Прочее - дао и доступно немногим. В системе христианского мировоззрения в отличии от востока личностный рост вообще не приветсвуется, только служение и самопожертвование.
Quote (либерти)
То что человеку дано - это от Бога, то,что он хапает сам - это уже от обезьяны.

То, что дано человеку - дано ему от Генома ) Остальное в любом случае он должен взять сам. Что и как он будет брать - вопрос ценностей общества в котором он воспитан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
либертиДата: Сб, 29.11.2008, 14:42:14 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Гильденстерн)
Остальное в любом случае он должен взять сам. Что и как он будет брать - вопрос ценностей общества в котором он воспитан.

Помню: "Человек может все!". А потом получилось: "А Кто нас теперь остановит..?" Или надо определенное общество обносить собственным забором? Тогда,откуда недовольные? Выходит отсутствие забора виновато?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ГильденстернДата: Сб, 29.11.2008, 15:12:47 | Сообщение # 33
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Ты думаешь о болезнях общества с позиции опять же христианства. Мол, все мы грешны и сами во всем виноваты, мол че нам не делай, а все равно будем какие есть. Бред. Человечество постоянно меняется. Причем изменения настолько качественные, что мы уже не представляем что были другие "мы" до "нас" и даже приблизительно не можем увидеть перспектив новых перемен. На мой взгляд главная болезнь социума - дефицит. Дефицит (мат. блега) лежит в основе подавляющего числа преступлений, ментальный дефицит отвечает за остальную часть. Дефицит создают единицы, иначе он не был бы дефицитом. Ничего данного природой или богом в этом нет. Это просто вопрос системы.
,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
либертиДата: Сб, 29.11.2008, 15:25:35 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Гильденстерн)
все равно будем какие есть.

Совершенно верно подметил.
Quote (Гильденстерн)
Человечество постоянно меняется.

Я бы сказал: Деятельность человека постоянно заставляет и... по тексту... Но это совсем не говорит об изменении самого Человека-Внутри. Про количество работающего мозга и ДНК Вы наверняка знаете. Кроме Природного ограничения,сущ.еще и внутренний мир индивидуума, который и зависит от внешних факторов. Как определяются и кем эти ограничения...? А возвращаться к утопической теории "От каждого по способностям,каждому по потребностям" мне как-то не хочется...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ГильденстернДата: Сб, 29.11.2008, 15:45:40 | Сообщение # 35
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Про количество работающего мозга и ДНК Вы наверняка знаете.

Какая разница какая часть мозга задействована, главное - чем. Головачев, например, изобрел для человека из будущего сложную слоган-речь. И не просто так. Берроуз, Хаксли и не только они говорили об этом - эволюция наших понятий зависит.. от языка на котором мы о них говорим, то есть возможностей языка выразить то, о чем мы думаем. Теперь представь себе хотя бы усложнение языков разных стран за последние столетия. Мозг может оставаться таким какой он есть еще очень долго, пока нет необхожимости "апгрейда" для абсолютно новых эволюционных решений. Это сотни тысяч лет отбора, мы раньше имеем шанс вымереть от рецесивных генов. Ты бы не смог жить с "внутренним миром" древнего грека и хоть немного остаться собой - они, греки, не могли себе представить понятия "бесконечность" или "вечность". А ты можешь топча семечки не задумываясь процитировать основные физичесие законы вселенной. Люди меняются и система должна эволюционировать. Я не говорю о коммунизме. Я говорю о том что мы сейчас топчемся на месте по вполне определенным причинам. И это именно тот момент в который можно все сделать иначе. Вот только кто этот кто (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
либертиДата: Сб, 29.11.2008, 16:45:01 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Гильденстерн)
Люди меняются и система должна эволюционировать.

Именно это я и имел ввиду- человек изменяя себя- изменяет окружающий мир. А изменять он будет постоянно,в зависимости от данной ему энергетики. Более того,внутренний мир человека-это не только отражение внешнего. Есть вещи имеющие смысл для исключительно для собственного сознания ( и мораль,и справедливость,и понятие добра и зла)
Quote (Гильденстерн)
Я говорю о том что мы сейчас топчемся на месте по вполне определенным причинам.

Если я правильно понял,то Вы о государстве.
Quote (Гильденстерн)
именно тот момент в который можно все сделать иначе.
Вполне возможно и так. Но тут наши пути дорожки похоже расходятся. И все от этой самой данной энергетики. Вы еще поднимаетесь в гору,Ваши усилия максимальны,желания тоже. Я уже иду с горы( а может и бегу). Мне революции ни к чему.Я за поступательное движение в природе. И в человеческих умах тоже... Скажете.что не выдавил из себя раба. Может быть и так. Хотя есть такая поговорка:
" Если бы молодость - знала,а старость - могла.." Поэтому я и стою на позиции,сначала 40 лет по пустыни,а не в рюкзаке за спиной велосипедиста. А вдруг это а-ля Гитлер крутит педали.. Рюкзак вообще может оказаться еще до финиша лишним...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ГильденстернДата: Сб, 29.11.2008, 17:00:44 | Сообщение # 37
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Если я правильно понял,то Вы о государстве.

Нет. О группе лиц, в интересах и возможностях которых есть влияние на нашу жизнь. Им перемены не выгодны по совершенно другим причинам чем кому-либо из нас. Государство по своей сути структура вполне рентабельная во всех планах. Кто-то должен всем руководить.
Quote (либерти)
Но тут наши пути дорожки похоже расходятся.

Не понимаю кому кроме трейдеров станет хуже от того что пустующие поля под житомиром будут использоваться для добычи дешевой и бесконечной энергии. Этого не хватит на весь город, но уменьшит расходы. Я не понимаю почему не перевести жилой сектор полностью на элетроенергию, оставив газ промышленности. У нас есть возможности строить и гидроэлектростанции. Кто вспомнит нас злым громким словом если мы применим современные технологии для благоустройства нашей жизни. Кто кроме тех, то заинтересован в ценах на бензин и газ? Я не говорю о социальной революции - она неизбежно произойдет, но в виде эволюции. Незаметно, как всегда.

Quote (либерти)
Именно это я и имел ввиду- человек изменяя себя- изменяет окружающий мир.

То есть я предполагал вектор обратного направления. Хотя эта система по идее имеет физический аналог в виде маятника.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
либертиДата: Сб, 29.11.2008, 17:24:15 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Гильденстерн)
Я не понимаю почему не перевести жилой сектор полностью на элетроенергию, оставив газ промышленности. У нас есть возможности строить и гидроэлектростанции.

Не согласен с утверждением. Где это еще можно сделать? Даже если и получится еще 2-3 куда-нибудь втыкнуть,то это снимет лишь проблему в лучшем случае на 5-10%. Ставить снова АЭС? Тоже палка о двух концах. Солнечная энергия - дорого вообще. Ветряки? В некоторых регионах Украины - вполне! Но тоже, пока очень дорого. Кстати,э\э у нас в Жит. одна из самых дорогих! Хотя зерно вижу в Ваших слова и сейчас= строить новые дома с возможностью перехода на э\э. Дороже будет стоить метр,но кто знает,что будет стоить газ через 15-20 лет.
П.С. Что-то мы куда-то совсем ушли от "Слуг народа"... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ГильденстернДата: Сб, 29.11.2008, 17:44:38 | Сообщение # 39
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Солнечная энергия - дорого вообще. Ветряки?

Дороже чем 700 миллионов? Такие проекты не доолжны начинать окупаться завтра, 10-15 лет - отличный результат.
Quote (либерти)
Даже если и получится еще 2-3 куда-нибудь втыкнуть,то это снимет лишь проблему в лучшем случае на 5-10%

Если совместить с солнечной - думаю проценты будут всрьез выше. Слышал не от политиков, а от ученых о возможности полностью перевести Киев на электричество. Там все равно энергия на поднятие плотин расходуется лишь бы куда-то деть, утром опусают, приток энергии гасит пик утреннего потребления.
А газ всегда будет стоить не стольо сколько он стоит на самом деле. Цена на газ это фикция, отражение амбиций и политической обстановки. Ннельзя себя привязывать к таким источникам энергии. Уверен наши послушные "слуги" именно с этого и имеют основные свои доходы.

Добавлено (29/11/2008, 17:36:03)
---------------------------------------------
Да, а в чем, собственно дороговизна добычи солнечной или ветряной энергии? Единоразовые инвестиции + человек 20 персонала. Тем более что эта энергия тоже будет продаваться и вполне способна вышеназваных рабочих кормить да и подпитывать бюджет города, будучи еще и приятно необременяющей для жителей.

Добавлено (29/11/2008, 17:44:38)
---------------------------------------------
К примеру: недавно я жил исользуя только электричество. Цена 0,19 коп. В месяц с комунальными, водой ипрочим выходило 120 грн за гостинку, при том что у меня холодильник, электрочайник, компьютер с нормальными колонками, плита и прочее. Однажды у меня месяц кантовался друг - днями сидел дома. Разница по оплате за электричество вышла 15 гривен. Нафиг мне газ, который обходится государству в круглую сумму?



Сообщение отредактировал Гильденстерн - Сб, 29.11.2008, 17:45:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
либертиДата: Сб, 29.11.2008, 17:52:31 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Гильденстерн)
Да, а в чем, собственно дороговизна добычи солнечной или ветряной энергии?

Я не спец,но от своего знакомого знаю,что у нас около Житомира (Глубочица) лет 5-8 назад рассматривался вопрос о переводе отдельного комплекса АЗС + гостинница(ресторан) на ветряки. Если я не ошибаюсь,там сейчас заправка Лукойла и гостинница "Лазер". Вот там ветер в поле дует 350 дней в году! Но как мне рассказали,даже при таком варианте,проект окупился бы не ранее.чем через 10 лет. В бизнесе- это очень много.
А вот для населения отдельных многоэтажек полагаю,идея хорошая. Вот и есть идея для "Майбутний Житомир"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Сб, 29.11.2008, 17:54:08 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Гильденстерн)
Да, а в чем, собственно дороговизна добычи солнечной или ветряной энергии? Единоразовые инвестиции + человек 20 персонала. Тем более что эта энергия тоже будет продаваться и вполне способна вышеназваных рабочих кормить да и подпитывать бюджет города, будучи еще и приятно необременяющей для жителей.

Не так все просто. вот считай: у земли за атмосферой плотность солнечной энергии около 1кВт на 1 кв.м до поверхности земли доходит процентов 80. итого 800 Вт Широта Житомира 56 градусов северной широты значит множ результат на cos(56 градусов) ~0,6 и того 480 Вт. Лучшие панели дают КПД 20 процентов и того 100Вт на квадрат. Это при солнечной погоде. То есть для обеспечения средней квартирки в 2 кВт надо 15-20 квадратов - немало. А еще голуби срут и пыль садится, а град побьет или бомжи, а акумуляторы чтобы ночью/вечером использовать накопленое за день денег немалых стоят и где их размещать чтоб не украли и для здоровья не вредно было? А когда пасмурно, что делать? С ветряками тоже морока, по крайней мере при нынешних церах на эл энергию нестоящая вычинки.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ГильденстернДата: Сб, 29.11.2008, 18:04:00 | Сообщение # 42
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Не знаю, не знаю, читал о многих экспериментах в европе и мире, рассчеты намного оптимистичней ) Проект Венера продает коттеджи полностью обустроеные для потребления толкьо такой энергии, не видел возле них громадных полей ветряков )

Добавлено (29/11/2008, 18:04:00)
---------------------------------------------
Вот здесь есть видео о решениях предлагаемых активистами проета Венера для городов. Фантастика основаная на рассчетах.
http://video.google.com/videoplay?docid=-307353090876018425&hl=en

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
PassionarДата: Сб, 29.11.2008, 18:31:36 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Н-ад! Добавлю только, что Законы физики никто не отменял, поэтому все ветряки с их солнечными ьатарейками .... так баловство буржуинов! Не больше! Но им простительно - они в школах плохо учились!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 29.11.2008, 18:50:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Законы физики никто не отменял, поэтому все ветряки с их солнечными ьатарейками .... так баловство буржуинов! Не больше! Но им простительно - они в школах плохо учились!

Я понимаю твою заботу о рынках сбыта нефти и газа для РФ wink , но рано или поздно "какашки динозавров" (нефть и газ) закончатся, поэтому надо раньше креститься, пока гром не грянул.

Quote (Aziat)
Лучшие панели дают КПД 20 процентов и того 100Вт на квадрат

Уже есть 30-40% кпд, а по неподтверждённым сообщениям, ещё при СССР в секретных военных лабораториях были созданы панели с 50-60% кпд.
Ветряки имеют много минусов- один из них чисто визуальный: не всем понравится пейзаж, состоящий из сотен и тысяч столбов с крутящимися лопастями.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Сб, 29.11.2008, 19:06:26 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
же есть 30-40% кпд,

чиста гон. лучшие образцы из аморфного кремния дают 25% и серийно еще не производятся. Исследования дают надежду на 30-40 при условии удачной адаптации.

Добавлено (29/11/2008, 18:59:34)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
но рано или поздно "какашки динозавров" (нефть и газ) закончатся,

Скорее всего нефть и особенно газ не биологического происхождения и вероятно возобновляемы

Добавлено (29/11/2008, 19:06:26)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
а по неподтверждённым сообщениям, ещё при СССР в секретных военных лабораториях были созданы панели с 50-60% кпд.

ага а в военное время кпд доходил до 120%, снова таки по неподтвержденным данным


Сообщение отредактировал Aziat - Сб, 29.11.2008, 19:06:51
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Сб, 29.11.2008, 19:09:54 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Я понимаю твою заботу о рынках сбыта нефти и газа для РФ

Опять волосатая рука москальщины! biggrin biggrin biggrin
Рекомендую физику почитать!
Quote (Aziat)
ага а в военное время кпд доходил до 120%, снова таки по неподтвержденным данным

Карно, в гробу, наверное, перевернулся не один раз!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Сб, 29.11.2008, 19:14:32 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
да это старый анекдот про прямой угол. На занятиях по балистике лектор прапор диктует: прямой угол равен 90 градусов, потом подумал и добавил "а в военное время доходит до 100 и даже до 120"
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
VadoomДата: Сб, 29.11.2008, 19:15:31 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Если исправить предложение и внести коррективы в знаки препинания,а может и вычеркнуть не нужное,то может получиться очень интересная штука,которую уже проходили...

Уважаемый форумчанин, я ведь не поправляю Вас в ваших высказываниях. Здесь каждый выражает свое мнение. Если есть желание можно много пообщаться по поводу того что человек быстро может поменяться только в худшую сторону... а обратно только по теории Дарвина, так сказать )). Так что попрошу критиковать по теме а не так абы блеснуть! Кстати есть такое понятие как авторская пунктуация tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
TataДата: Сб, 29.11.2008, 19:19:29 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
В пригороде Барселоны нашли очень необычное место для производства возобновляемой энергии. Власти Санта-Колома-де-Граманет разместили 4632 панели солнечных батарей над могильными склепами на городском кладбище, сообщает Би-би-си.

По словам официальных лиц, сначала местные жители эту идею высмеяли. Но власти не отступились от своего и со временем смогли убедить жителей города в ее рациональности. Сейчас на кладбище планируется установить дополнительное число батарей и утроить количество вырабатываемой ими энергии.

Именно кладбище было выбрано для проекта потому, что это одно из немногих открытых мест в небольшом по площади городке, в котором проживает более 100 тыс. человек. Как указывает Эстив Серрет, директор компании Conste-Live Energy, управляющей территорией кладбища и занимающейся производством возобновляемой энергии, установка солнечных батарей обошлась в 720 тыс. евро, однако благодаря им воздух в городе стал чище, поскольку они уменьшают вредные выбросы в атмосферу.

"Самой большой данью уважения нашим предкам, какую бы религию они ни исповедовали, будет производство чистой энергии для новых поколений", - говорит Э.Серрет.

Солнечные батареи вырабатывают энергию, которой достаточно для электроснабжения 60 домов. Панели батарей занимают менее 5% общей площади кладбища, на котором похоронено 57 тыс. человек. Однако власти планируют установить дополнительное число батарей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AziatДата: Сб, 29.11.2008, 19:23:45 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Tata)
Самой большой данью уважения нашим предкам, какую бы религию они ни исповедовали, будет производство чистой энергии для новых поколений", - говорит Э.Серрет.

замечательно, но для страны где молодёжь развлекается отрыватием телефонных трубок вряд ли подойдет


Сообщение отредактировал Aziat - Сб, 29.11.2008, 19:24:28
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Слуги народа. Кто кому служит? (или почему господа должны убегать от машин их слуг)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: