Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
lyaaДата: Ср, 16.02.2011, 16:41:41 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
веруня, в таких случаях пишется на имя главврача заявление с просьбой обслуживаться в поликлинике по месту жительства, а не прописки. И если он подпишет, то они обязаны вас принимать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
веруняДата: Ср, 16.02.2011, 16:47:16 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
По месту жительства нам надо в Станишовке обслуживаться, но нам туда очень долго добираться, неудобно, за каждой справочкой за тридевять земель ехать.
Offline (Ирак)  
  Блог пользователя веруня   
yulyayulyaДата: Ср, 16.02.2011, 16:52:36 | Сообщение # 53
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (веруня)
Так мой ребёнок остался без врачебной помощи.

Просто не надо было говорить, что вы сменили место жительства. Особенно если прописка старая осталась. Откуда они знают, что вы переехали. У меня вообще нету Житомирской прописки. Пришла в поликлинику детскую с карточкой из поликлиники где мы раньше жили, сказала адрес проживания в Житомире, не упоминая, что прописка другая. Даже паспорт не спросили. Выписали карточку. Хожу и без проблем даже больничные дают. Во взрослой (на Леси Украинки) то требуют паспорт. Ну и возмущаться начали. Типа того, чтоб заявление на главврача написала, а то больничные не бдут выписывать. Ну так как я там пока больничные не беру, то ничего не писала. К врачу всегда и так при желании можно на прием попасть.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 16.02.2011, 16:53:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Ср, 16.02.2011, 16:55:02 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
веруня, вчера меня без таллончика хотели выставить из кабинета. Я потребовал, чтобы запись об этом внесли в карточку. После этого - приняли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
веруняДата: Ср, 16.02.2011, 17:03:01 | Сообщение # 55
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Просто не надо было говорить, что вы сменили место жительства

Так она сама узнала - у новых жильцов новорожденный появился. Всё у нас как-то не для людей, а для галочки. Главное - форму соблюсти, а то, что за каждым случаем стоит конкретный человек (а в данном случае - ребёнок), на это никто не смотрит.
Offline (Ирак)  
  Блог пользователя веруня   
telefonДата: Ср, 16.02.2011, 17:05:22 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сегодня я побывал у родственника, в облонко. Что сказать?! ГАДЮШНИК!
Всё старое, драное, везде поборы. У родственника потребовали, чтобы он купил только бумаги для компов на 120 гривней! Плюс туалетную бумагу, полотенца разовые, стир. порошок и т.д. При этом, в туалете для больных НИЧЕГО, кроме унитаза. Куда всё девается?
И это обдираловка смертельно больных людей! Блин! Блин! Блин! Как тут без мата?
А, как входишь в помещение отделения радиологии, если не разобьёшь лоб, зацепившись за драный линолеум, то прямо перед собой увидишь объявление о том, что
ОБЛОНКОДИСПАНСЕР ОБЕСПЕЧЕН СРЕДСТВАМИ НА ПИТАНИЕ БОЛЬНЫХ НА 26%, А СРЕДСТВАМИ НА ЛЕЧЕНИЕ НА 30%...
ЧТО СКАЗАТЬ О НАШЕЙ ВЛАСТИ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
3DSchuminatorДата: Чт, 17.02.2011, 08:44:33 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А что о ней говорить? Власть лечится за бугром, им пофиг. Кто-то тут еще надеется что власть служит своему народу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TataДата: Чт, 17.02.2011, 09:30:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (telefon)
ЧТО СКАЗАТЬ О НАШЕЙ ВЛАСТИ?

То что в медицине нужны реформы-но только пока они произойдут поборы будут продолжаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KAPJICOHДата: Чт, 17.02.2011, 10:09:09 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (веруня)
но во-первых, я принципиально не даю взяток врачам

Без этого сейчас никак. Или даеш или не получаешь обслуживания там где тебе надо, или получаеш, но с гемором... Жестокие реалии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AndronДата: Чт, 17.02.2011, 10:44:13 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Tata)
То что в медицине нужны реформы

в головах потрібні реформи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
KAPJICOHДата: Чт, 17.02.2011, 10:52:14 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Andron)
в головах потрібні реформи...

А ты в знаешь какие именно? smile


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 17.02.2011, 10:54:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
saxДата: Чт, 17.02.2011, 11:04:09 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (KAPJICOH)
А ты в знаешь какие именно?
Он все знает,дай ему власть увидишь, у него реформа уже давно в голове, с самого рождения.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
KAPJICOHДата: Чт, 17.02.2011, 11:20:41 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Давно хотел написать про реформы в головах smile
Вот моё виденье - http://zhzh.info/blog/2011-02-17-944
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AndronДата: Чт, 17.02.2011, 11:55:38 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
sax, а тобі аби насрать .. biggrin

p.s. краще реформа в голові, ніж вавка як у деяких lol

p.p.s.

Добавлено (17 Февраль 2011, 11:55:38)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
А ты в знаешь какие именно?

ну найперше - не бути бидлом..
а у нас закон зараз один - не наєб*ш, не проживеш.
про що сказано і тут:
Quote (KAPJICOH)
Вот моё виденье - http://zhzh.info/blog/2011-02-17-944

))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Masha1Дата: Чт, 17.02.2011, 16:38:31 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Я, например, при том , что у меня ребёнку сейчас девять лет, много сталкивалась с медиками, больницами и поликлиниками, при том , что ребёнок у меня практически здоров, но из - за не компетентности и халатности наших медиков, моему ребёнку не раз приходилось страдать. Например:
В возрасте трёх лет, когда она ходила в ясельки, у неё вокруг губок появились какие то водянистые прыщики. Мы с мужем и ребёнком сразу же обратились к детскому кожнику , на Бердычевской. Он посмотрел на неё, на мужа, и с ухмылкой ответил: Это не удивительно, ведь она бледнолицая, как и её папа. По этому при малейшом роздражении выскакивают эти прыщики. Выписал мазь, и порекомендовал их припекать. Так мы и делали, но прыщики то проходили, то новые высыпали, и уже по всему лицу. Мы начали волноваться, и нам порекомендовали обратиться к главрачу в детской больници. Он нас принял (за вознаграждение), и начал нам рассказывать: Что это скорей всего аллергия, и нужно ребёнка оградить от всего, что может вызывать эту аллергию (Сладости, соки, фрукты, молочное, коврики, одежда, и т.п). При этом, нам назначили ультрофиалет, и какие то противо-аллергические препараты. Долго мы лечилися, но толку большого так и не было. Когда в один прекрасный день, воспитательница предупредила нас:Некоторым родителям не нравится , что девочка ходит постоянно с какими то замазанными прыщиками. И сказала, принести справку от дерматолога: что ребёнок может посещать дет.коллектив. Ну мы и пошли сново на Б.Бердычевскую, к детскому дерматологу. Принимает нас, тот же врач, и говорит нам сразу: Это у вас малюск (это, такие камешки, типа угрей, которые нужно выдавливать, или они будут размножаться). А я ему и говорю: год назад, вы сказали что это раздражение! Мы целый год, мучали ребёнка, лечили разными способами, а это оказывается совсем другое!
А он мне отвечает: при начальном состоянии было, более похоже на раздражение... И нужно обратиться на 1Мая, там есть дерматолог, которая жидким азотом их выпаливает. Мы быстренько бежим на 1Мая. На приёме нам объяснили: что это платно, и немножко больно. Ребёнку было уже четыре годика, она как увидела эту дымлящую палочку, сразу в крик, мы её держали вдвоём с мужем, что бы доктор могла попасть на определённый прыщик. Это было ужасно.... После прижигания, доктор посоветовала : что за один раз, все камешки не прижечь, по этому возьмите настойку чистотела, и прижгите каждый не прижжённый камешек сами.. После ужасных криков ребёнка дома, мы прижгли эти камешки. Но, ранки после заживания, начали оставлять рубцы. И до сих пор , в нашей девочки на лице остались шрамчики , оставленные нами лично, после рекомендации "опытного" врача.
Ещё один случай : На работу мне позвонила сестра, и сообщила :что когда она забрала мою малышку из садика, ребёнку было плохо (тошнило). Когда я вернулась с работы, ребёнку всё же было плохо , по пути я забежала в аптеку, и купила какие то таблетки от рвоты. Все лекарства ребёнок сразу выблёвывал. Дочка рассказала мне что : ей стало плохо еще в дет.саде после приема апельсин. Но моей сестре не кто об этом не сообщал! Ночью мы решили вызвать скорую помощ. Скорая нас забрала. Повезли сначала в Станишовку . Там мы прождали более получаса дежурного доктора. После проверки, он нас отправил дальше. Потом нас повезли на Шевченка. Там нас сново посмотрели, и отправили в инфекционное, на Богунию. Измученные мы опять ждали пока (проснуться) спуститься дежурный врач. Скорая нас там оставила, и уехала. Медсестра начала заполнять бумаги, спрашивать о симптомах, а потом подала бумагу , и сказала: подписывайте, что вы отказались от госпитализации. Вот вам назначенные лекарства, которми мы тут будем лечить ребёнку.Что вам проще это делать дома. Я ей обьяснила: её организм не принимает не каких лекарств. На што она ответила: мы ей сделали укол, после которого ей станет лутше. А есле станет ей дома хуже, то вызывайте скорую, и везите к нам. Я поняла, что нас сдесь не очень ждали, да и сил не было и соображения на тот момент что бы возмущаться.. Когда мы уехали на такси домой, все мои родные были удивлены. Дочка сразу заснула. На следующий день всё повторилось: ей тошнило, кушать не могла, таблетки не принимались организмом. Ей совсем стало хуже. Муж начал бить на переполох, начал искать выходы через знакомых на больницы. Мой брат давно работал в детск.на Шевченка. Через него нас приняла дежурный врач, после того как сделали анализ. Анализ показал ацетон в большом количестве (отравление на последней стадии). И нас положили в педиатрическом отделении. Сразу же котектор, капельницы. Целый день её капали. На неё без слёз я не могла смотреть (вся бледная, большие чёрные круги под глазами, не говорить , не есть она не могла и не хотела) На утро к нам приходит лечащий доктор, и спрашивает нас: А што это вы тут делаете? Кто вас сюда положил? Вам нужно на Богунию. А вдруг у вас какаято инфекция? Зачем оно мне нужно? Сейчас я вызываю машину, и вас перетранспортируют на Богунию! Я была в шоке: какая Богуния? Нас вчера от туда отправили домой.. Что вы делаете? Но меня не кто и слушать не хотел... Вы не представляете себе , что со мной на тот момент творилось.. Какая боль, и крик души на тот момент, розрывали меня. Нас всё- таки отправили на Богунию. И там предьявили: вы же сами отказались от госпитализации к нам.. На мои рассказы про ту ночь, и слушать даже не хотели (усмехались). Мы долечились в той больнице. Но осадок, остался навсегда..
Вот вам, ещё одна холатность врачей: В ребёнка с четырёх лет , не успев вырости, стали очень портиться зубы. Часто приходилось обращаться к зубникам. Детская зубная, у нас одна на город - на Пл.Победы. Тут не каждый врослый выдерживает пломбирование зубов, а деткам же делают без обезбалевающего. Мы пару раз походили туда, сначала попали к молодому парню. Он обсалютно холодно относилня к нам. Я его чегото спрашиваю, а он делает вид что не слышит. Ребёнок плачет, у него нету словарного запаса для утешения : идите в каридор, если успокоите, то придёте.. На другой раз, я попросилась на запись к женщине. Со мной она разговаривала нормально, но посмотреть все зубки, или попытаться чего то посоветовать у неё небыло желания. Потом муж повёл, и попал к пожилой женщине на приём. Ребёнок как всегда боялась, не давалась. Она долго сней не возилась.. Или давай лечить, или досвидание... Дальше мы пломбировали все остальные зубки чв частной клинеке, через знакомых. Там к ребёнку находили подход, заманывали, обещая какой небуть подарочек. И ребёнок, с удовольствием ходил только туда. А когда у неё выпала пломба, и зубчик совсем розвалился, мне посоветовали вырвать его в детьской. Мы обратились. На приёме было много детей. Докторша, упевала чегото нас спрашивать, записывать, и общаться з другой докторшой. А когда она начала рвать зуб, я в шоке увидела, что она зажала щипцами савсемь целенький зубчик. Я не успела даже крикнуть: что вы делаете? Как у неё в щипцах оказался окрававленный целый зубчик. Услышавменя, что я кричу, она отвечает: а щто это не тот, этот тоже скоро бы выпал.. И отправила нас домой. Когда мы вернулисядомой, то муж был в шоке от нашей истории. Взявши ребёнка, он поехал сново в ту поликлинику. Обратился сразу к завотделением. Она выслушала, и повела кабинету хирурга. Та докторша, начила сразу возмущаться, что тут такого? Следующий раз вырвем и тот. А когда муж, начал им угрожать: что знает некоторых важных людей, которым он это сообщит, то они заговорили по другому.. Начали оправдываться, что она просто заменяет хирурга, а тот в отпуске. Что сейчас же исправят всё... После этого, наша карточка из регестратуры исчезла...
Ну и как тут рожать деток, доверять лечению себя и родных????????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Masha1   
telefonДата: Чт, 17.02.2011, 18:14:24 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sax)
Он все знает,дай ему власть увидишь, у него реформа уже давно в голове, с самого рождения.

Власть-то власть, да кто ж её дасть?!

Добавлено (17 Февраль 2011, 18:14:24)
---------------------------------------------
Masha1, прочитал я эти дикие истории - и в шоке.
Вообще-то я изо всех сил постарался бы сделать этим "врачам" как можно хуже жить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Чт, 17.02.2011, 18:46:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Masha1)
сразу же обратились к детскому кожнику

Он, кстати хороший и внимательный врач, старая школа, вы у других не были. Нам моллюска сразу подтвердил, я, увы процес запустила, потому было хорошо видно. Рубцы сойдут, не переживайте, детская кожа обновляется быстро. Не болейте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Masha1Дата: Чт, 17.02.2011, 21:45:08 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
В том то и дело, что если врачи с опытом (старая школа ещё советских времён) допускают халатность, то что уже говорить о купленных дипломах???? Кому, после всего этого, можно довериться???? А рубцы, меня так же успокаивали врачи, что сами рассосутся, только уже прошло более пяти лет, а она какими были, такими и остались.

Quote (telefon)
Вообще-то я изо всех сил постарался бы сделать этим "врачам" как можно хуже жить.

Мой муж, так же всегда реагировал (готов идти и всё, и всех громить. Я его еле успокаивала...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Masha1   
telefonДата: Чт, 17.02.2011, 21:59:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Masha1)
Я его еле успокаивала...

Зря, наверное...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
БандЕросДата: Чт, 17.02.2011, 22:12:47 | Сообщение # 70
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Masha1)
После этого, наша карточка из регестратуры исчезла...

Да, таке часто буває. Брату ставили діагноз - бронхіт, а як виявилось - гнійний перетоніт, спайки пішли... Так ці коновали, нах..р сторінки вирвали з карточки і написали що ми відмовились від госпіталізації. А зараз це чмо в шапочці - главврач в престижній клініці devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
garoldДата: Чт, 17.02.2011, 22:54:53 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (веруня)
не считаю её специалистом, достойным материального вознаграждения за услуги.
Вы знаете что самое обидное они так не считают,по логике врача(плохого или хорошего)если у него есть диплом врача это достаточно для мат.вознаграждения,так скать компенсация за потраченные деньги на обучение, а профессионализм по их мнению должен быть только у сантехника,строителя и так далее.

Добавлено (17 Февраль 2011, 22:54:53)
---------------------------------------------

Quote (ЕросБандерос)
Так ці коновали, нах..р сторінки вирвали з карточки і написали що ми відмовились від госпіталізації.

Примите хороший совет,копируйте все записи в карточке,тогда им сложнее будет крутить фактами,эскулапы мля....!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
3DSchuminatorДата: Пт, 18.02.2011, 08:12:20 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А по моему такому врачу ничего не поможет, кроме перманентной начистки репы и разрыва селезенки носком ботинка. Главное, шоб без свидетелей ;). Пусть потом полечится у таких-же как он, может поумнеет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
веруняДата: Пт, 18.02.2011, 09:36:52 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
Мы последнее время ко врачам не обращаемся. Наблюдаемся у гомеопата, встречаемся с ней 3 раза в год, получаем от неё инструкции и рекомендации, и в случае чего я детей лечу сама. Мой старший сын живёт без антибиотиков уже четвёртый год, а 11-ти месячная доця на участке была три раза(просто ходили взвешиваться). Без врачей можно жить. Хотя, конечно, есть случаи, когда без них не обойдёшься sad Желаю всем, чтобы таких случаев было как можно меньше. wink
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя веруня   
MediborДата: Пт, 18.02.2011, 10:33:11 | Сообщение # 74
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Шановні форумчані! Дуже прикро читати все, що написано в цій темі.
Дуже сподіваюсь, що наша клініка зможе внести свій внесок в те, щоб житомиряни змогли отримувати якісну медичну допомогу.
Ми готові нести відповідальність за кожен діагноз та призначене лікування, готові до відкритого спілкування.
Наразі, запрошую до знайомства з клінікою та дозволю собі невеличку рекламу.
В нас працює прекрасний сімейний лікар (терапевт) - Андрейко Світлана Вікторівна. Можливо, вона стане Вашим сімейним лікарем на довгі роки. Також відкритий новий кабінет офтальмолога. Для того, щоб наші пацієнти змогли познайомитись з ними, ми проводимо невеличку акцію (якщо це слово можна вживати стосовно медицини): дві консультації по ціні одній - 120 грн.
Додаткову інформацію можна отримати в нашому інфо-центрі: 438-747 067-410-77-47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
веруняДата: Пт, 18.02.2011, 10:50:45 | Сообщение # 75
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
К сожалению, в частных клиниках работают те же люди, что и в государственных. Для них это дополнительный заработок. Одна дама, терапевт-кардиолог, на работе в больнице ничего из себя не представляет как специалист, но имея деньги, открыла частную кардиологическую клинику. И БАГАТЫЕ с удовольствием платят там денюжку, не получая качественные услуги, но, зато им ооочень вежливо улыбаются и целуют в ж...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя веруня   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Поиск: