Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Сколько зарабатывают продавцы? (Где и на сколько продавцы обсчитывают и обвешивают)
Сколько зарабатывают продавцы?
MVDДата: Пт, 27.04.2007, 13:01:02 | Сообщение # 26
Quote (Tayna37)
А ты случайно сама не из торговцев?

Ну я из торговли! Рассказать как людей на... ют?
Quote (Tayna37)
Я знаю что это такое - работать кем-то для того, чтобы выжить - при этом можно оставаться честным человеком.

Ну скажем так: не вы одна такая здесь. Здесь единицы работают сами на себя. И вроде никто не бьет себя кулаком в грудь и не рассказывает КАК ЭТО ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ, да еще и на кого-то. Зарабатывать всегда тяжело, если для вас это новость!!!! И не вы одна тяжко работаете! А если руководство вынуждает ко лжи, то я, например, предпочитаю сменить руководство, чем солгать, и не выпячиваю то, что я такая молодец-раскрасавица-разумница, не соврала и осталась честным человеком. Скромность, милочка, украшает человека прежде всего!!!
========================================================
Ну а если говорить по теме, то я предпочитаю все покупать в супермаркетах. вот и все!

Добавлено (27/04/2007, 13:01:02)
---------------------------------------------
Дабы успокоить ваши, Tayna37, нервы, предлагаю вам пойти работать в торговлю, вернее сказать, продавцом. Будете и сыты и при деньгах! biggrin

(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
OutcastДата: Пт, 26.10.2007, 17:48:35 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Надюшище)
Когда клиент смотрит на тебя (продавца) свысока и делая тебе (?) одолжение, заказывает услугу.

В этом и вся беда. Потому что у нас десятилетиями складывалось и до сих пор так осталось - у нас рынок продавца, а не покупателя. В идеале продавец должен делать все возможное для удовлетворения потребностей покупателя. И покупатель тогда будет всегда приходить к этому продавцу, и все будут счастливы.
У нас же получается, что покупатель для продавца - злейший враг, которого нужно обвесить и общитать, плюс возмутиться, если клиент чем-то не доволен (мол, не нравится - не приходите к нам и пр.)
Это непозвоительно!
Да, причины такой ситуации кроются глубоко - начиная от "совдеповской" привычки, заканчивая банальным низкооплачиваемым трудом продавца. Ну и плюс не знают еще у нас такого понятия, как сервис...
Да, зарплаты у продавцов невысокие, но во многих других сферах не выше. Я, например, зарабатываю где-то столько же, разница только в том, что я, если бы и хотела, не смогу никого обсчитать, потому что работаю совсем в другой сфере...
И плохая жизнь не может быть оправданием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Tayna37Дата: Пт, 01.02.2008, 13:35:21 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (MVD)
я предпочитаю все покупать в супермаркетах

Минут 40 назад в супермаркете мне совсем невинно попытались дать сдачи на 10 грн. меньше. Наверное я со своих 1,5 м на нее смотрела очень свысока...
Outcast, спасибо большое, что хоть Вы со мной согласны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
kefirДата: Пт, 01.02.2008, 15:53:01 | Сообщение # 29
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
прикольно))
покупатель ставит себя выше продавца! какая бяка)) и объясняется это тем что можно самому стать продавцом))

Quote (Outcast)
у нас рынок продавца, а не покупателя. В идеале продавец должен делать все возможное для удовлетворения потребностей покупателя....Да, причины такой ситуации кроются глубоко - начиная от "совдеповской" привычки, заканчивая банальным низкооплачиваемым трудом продавца. Ну и плюс не знают еще у нас такого понятия, как сервис...

хехе
дело не в привычке и не в оплате имхо.
дело в том что мы живем не при рыночной экономике, а при плутократической.
в рыночной экономике заполненность рынка продавцами гораздо выше по сравнению с нами и продавец-хозяин никогда не будет париться на счет того сверху ли снизу ли смотрит на него покупатель. покупатель это кошелек и источник его благосостояния чем хуже он его обслужит тем тоньше слой масла будет на его бутерброде. ворующий наемный продавец (который непосредственно за прилавком стоит) это как черная метка, обманул покупателя - так он здесь после этого и носа не покажет и остальным растрындит... а вы про привычки и про надменность...мат выгода и конкуренция всё расставят на свои места. имхо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KvanДата: Пт, 01.02.2008, 17:49:13 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Изредка можно и ошибиться (свойственно всем), а остальное конкретное воровство, которое необходимо присекать! Ведь гораздо приятнее получать чаевые от качественного обслуживания. А украденные деньги счастья не принесут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
avtoritetikДата: Пт, 01.02.2008, 18:07:31 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Kvan)
Ведь гораздо приятнее получать чаевые от качественного обслуживания. А украденные деньги счастья не принесут.

Вот с етим согласен на все 100%!

К примеру я не один раз бываю в одном и том же кафе, к примеру "Зодиак" на ул. Киевской и не один раз была попитка у официантов дописать лишнего в росчетний чек что бы заработать, и постоянно когда я спрашивал почему так?-в ответ как всегда слишно: -Ой, извените это мы случайно ошиблись!
Я даю постоянно чаевые если мне понравилось обслуживание, но никогда не дам чаевых если меня хоть один раз попитались общитать или были со мной не приветливы!

Quote (Kvan)
Изредка можно и ошибиться (свойственно всем)

Без етого тоже нельзя прожить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
chern-iraДата: Пт, 01.02.2008, 20:31:38 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Может кто-то скажет почему постоянно требуются продавцы в супермаркеты? Что-то здесь непонятно откуда такая текучка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
PassionarДата: Пт, 01.02.2008, 20:49:30 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Умные сами уходят, а дураков выганяют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Пт, 01.02.2008, 20:58:28 | Сообщение # 34
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (chern-ira)
Может кто-то скажет почему постоянно требуются продавцы в супермаркеты? Что-то здесь непонятно откуда такая текучка?

платят мало работать надо очень много
обычное дело

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MarshaLLДата: Сб, 02.02.2008, 00:31:57 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (kefir)
платят мало работать надо очень многообычное дело

так не только в супермакетах
Quote (Passionar)
Умные сами уходят, а дураков выганяют.

100% правда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
_zema_Дата: Сб, 02.02.2008, 14:34:10 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Пропорция проста - сколько недовес у нас, столько перевес у нее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _zema_   
KatrinДата: Чт, 13.03.2008, 18:34:43 | Сообщение # 37
Мене обрахували на 10 грн. в Екомаркеті (Дастор). Якось не звикла, що в супермаркетах гроші не додають. В інших то до копієчки вираховують... Через три дні в цьому ж магазині касир пробувала не додати 6 грн. моєму чоловікові. Коли він звернув на це її увагу, гроші додала і мило вибачалася. Люди!!!! якщо купуєте в Екомаркеті, добре рахуйте здачу, бо це в них явно тенденція. Скільки ж вони так за день крадуть у нас звичайних покупців????
(Украина)  
  Блог пользователя Katrin   
ЯВАДата: Чт, 13.03.2008, 19:27:07 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Правило для покупателей одно (считай деньги не отходя от кассы), у продавца за день тысячи, а у вас продавец один. Который сидит за кассой к которой вы подходите.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ЯВА   
_zema_Дата: Чт, 13.03.2008, 21:27:51 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Ну теперь они точно заработают...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _zema_   
skomoroh58Дата: Вт, 15.04.2008, 04:00:22 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
считаю в уме быстрее чем некоторые на калькуляторе и меня бесит, когда пытаются нае-ть. могу просто забрать товар незаплатив (рост 180 с каблуками, вес 130), а могу и в душу насрать- более 10 лет в торговле и натравить инспекцию- раз плюнуть. а могу и просто посмеяться и уйти, всё от настроения.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
СашкоДата: Вт, 15.04.2008, 11:51:15 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (ЯВА)
Правило для покупателей одно (считай деньги не отходя от кассы), у продавца за день тысячи, а у вас продавец один. Который сидит за кассой к которой вы подходите.

В английских супермаркетах некоторых (может, и в других странах такое тоже есть) уже года два есть кассы самообслуживания: набираешь товар, подходишь к кассе и сам его сканируешь или взвешиваешь, смотришь на мониторе или всё правильно как ты думаешь, засовываешь наличные или карточку в щель и уходишь; на 3-4 кассы наблюдает одна тётя, чтобы не стырили чего или если заминки какие, то поможет. Удобная вещь, скажу я вам.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
жЫдобандЕровецДата: Вс, 04.05.2008, 02:37:18 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
о продавцах быстрых и удобных поездок - таксистах, обрывки сведений:
однин киевский таксист на вопрос (не мой вопрос) о доходах прищурившись (и, видать, прибеднившись), сказал "полторы тыщи долларов".
о житомирских таксистах известно только то, что некоторые из них берут в аренду автомобили по тарифу 150 и выше грн/сутки.


Сообщение отредактировал жЫдобандЕровец - Вс, 04.05.2008, 12:18:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
skomoroh58Дата: Вс, 04.05.2008, 11:45:48 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
отклонениеот темы-сколько зарабатывает таксист -в житомире на такси ездил мало, но белоцерковские удивляют 8.10.12.15 гр за одно и то же расстояние, по норильским меркам цена 8гр за такое же расстояние. у нас все фирмы и частники придерживаются одинаковых тарифов, а тут подходишь -15гр, говоришь -вчера ехал отсюда за 10гр, а ему пофиг, сидят бакланят или в карты играют. такое впечатление, что зароботок ему по барабану
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Dimmu_BorgirДата: Вс, 04.05.2008, 12:01:02 | Сообщение # 44
skomoroh58, пл.Победы - Автовокзал, от 15 до 30 грн. зависит от наглости таксиста.
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
skomoroh58Дата: Вс, 04.05.2008, 12:31:51 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
год назад ехал от жд вокзала до с. скоморохи ночью за 20гр, а в норильске растояние как от танка до автовокзала 11-12гр., в метель-18-20гр., но наши зарплаты не сравнить с вашими. таксёры совсем охренели
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Dimmu_BorgirДата: Вс, 04.05.2008, 12:45:20 | Сообщение # 46
skomoroh58, с десяти вечера город отдан таксистам, троллейбусов и маршруток дождатся нереально. вот они и наглеют.
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
skomoroh58Дата: Вс, 04.05.2008, 14:20:03 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
в Б.Ц. после 9 вечера то же самое и хоть глаз выколи практически никакого освещения, город вымирает. после полярных ночей как будто в какую-то разруху попадаешь.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Сколько зарабатывают продавцы? (Где и на сколько продавцы обсчитывают и обвешивают)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: