Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Жалобы на работу маршруток в Житомире
Жалобы на работу маршруток в Житомире
MurkaДата: Пт, 28.01.2011, 12:11:21 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Tata)
может писать просьбу о том, что бы увеличили кол-во машин?

Мне рассказывали местные жители, что писали уже и не раз, но хозяину маршрута наплевать.
Говорят, что там большая закулисная игра. Только вот людям играть надоело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
TataДата: Пт, 28.01.2011, 12:30:11 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Murka)
Говорят, что там большая закулисная игра

Или большие деньги, которых нету у хозяина данного маршрута.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Пт, 28.01.2011, 12:40:41 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tata, я Вас умоляю! Знаю я одного такого хозяина. У него 3 машины всего, а деньжищ! В этом бизнесе большие прибыли, а всё потому, что никто не платит нормальные налоги, чему причиной поездки без билетов. Много говорят про проблемы с маршрутками, а почему молчат об этом нарушении?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tolikts1Дата: Пт, 28.01.2011, 13:05:38 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (ssolnce)
что у каждого водилы существует график движения

вот именно, что график создавался с учетом времени обилетить пассажира и безопасного движения по маршруту. К сожалению НИКТО этого не соблюдает!
Quote (ssolnce)
кроме как на кассу хозяину и на заправку авто он нифига не заработает

а что он з/п от работодателя не получает?? или Вы там попрывикали каждый день брать долю?
я то помню разговор водителя с другим водителем: да я пока сотню-полторы себе не наберу никогда план хазаину сдавать не буду. Мне же дом надо достроить. Это было 3 года назад.
так что не**г тут говорить что у них туговато. Они кричат что на ГСМ нужны деньги, на запчасти.. У меня вопрос -вы каждый день меняете масло в двигателе, коробке, каждый день меняете глушители, сцепление?? когда последний раз вы в салоне уборку влажную делали? Да что там влажную, пыль на дверьках такого слоя что думаешь, что он с Сахары приехал.. некоторая часть маршрутных автобусов до сих пор ездят на летней резине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
БандЕросДата: Пт, 28.01.2011, 13:09:15 | Сообщение # 80
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Ще є такий прикол як штраф за безквитковий (у деяких маршрутках - безквІтковий) проїзд. Так ось. У кожній маршрутці він різний, так як і перелік льготних пасажирів dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
Баба_на_роликахДата: Пт, 28.01.2011, 13:11:33 | Сообщение # 81
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Есть хозяин маршрута, он-то и пускает или свои маршрутки, или допускает других, которые ему мзду платят.
А количество маршруток на маршруте получаеться от того кто как выйдет. многие на ремонт становяться машины.
Quote (Tolikts1)
У меня вопрос -вы каждый день меняете масло в двигателе, коробке, каждый день меняете глушители, сцепление?? когда последний раз вы в салоне уборку влажную делали? Да что там влажную, пыль на дверьках такого слоя что думаешь, что он с Сахары приехал.. некоторая часть маршрутных автобусов до сих пор ездят на летней резине.

а это вопрос к хозяину машины, а не к водителю. Это от них зависит. Какие моему брату хозяин шины дал - на таких и ездит.
а по поводу уборки - сама наблюдала КАКОЙ салон может быть в конце дня после наших людей с семечками, бумажками и маркерами.. Если еще сильно пьянй не попадеться, который весб салон обрыгает. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.(с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
TataДата: Пт, 28.01.2011, 13:18:20 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Зая, нашему народу это прививать надо с пеленок, к сожалению, этого никто не делает.


Сообщение отредактировал Tata - Пт, 28.01.2011, 13:18:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
StassДата: Пт, 28.01.2011, 15:15:32 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
По поводу гонок и расписания. Расписание это одно, но когда на маршруте есть еще одна машина и до конечной им ехать обоим, то тут начинается стритрэйсинг. Простой и каждодневный пример - 5 и 58 с площади и до обувки.

От водителей чаще всего - банальное хамство и быковатость.
2жды попадал на маршрут 30 с одним и тем же водилой. На вид 3 класса образования и 30 лет тренажерного зала. Ехал с малеванки на Соборной площади он решил срезать маршрут, в районе Киевстара на пешеходном переходе чуть не сибл пешехода, причем тут же го обматерил и не сбавляя хода уехал, доехав до Л.Украинки втопил на газ и на переключающийся красный свет полетел к сенному, чуть не врезавшись в машины, которые уже начали движение. Второй раз ехал с ним, то чел тупо жмет на газ и не смотрит по сторонам.

Один раз ехал по домбровского в маршрутке до дастора (маршрут не помню). Не сбавляя хода, водила открывает двери (не на остановке) в переполненной маршрутке и туда залазит пьяный кореш водия. Причем женщина которая стояла спиной к дверям этого естественно не ожидала и чуть не выпала из маршрутки. Женщина сделала замечание водителю - водила начал орать и материться. к нему подключился пьяный быдлоид которого он только что подобрал. Водила до остановки заткнулся когда пассажиры начали вступаться за женщину. Но отпрыск быдлотинариума начал угрожать материться, распускатьруки к женщине. Возле дастора на остановке они вышли, перепалка продолжилась, потом быдлоид ретировался.

Удивляет реакция водил в особенности когда они неправы.



Сообщение отредактировал Stass - Пт, 28.01.2011, 15:23:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
АнгинаДата: Пт, 28.01.2011, 15:23:14 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
лично меня раздражает шансон в маршрутках и когда водитель курит типа в окно, а весь запах в салон. а еще как-то ехала с водителем кавказской национальнсти, так он всех пассажиров "насиловал" национальной музыкой))), при чем даже не современной, а народной кавказской)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
StassДата: Пт, 28.01.2011, 15:36:08 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Да, музыкальные пристрастия водителей тоже удивляют и раздражают.

Писали тут, что курили вместе с водителем. ))

Смешнее было бы сесть на переднее сидение рядом с водителем и достать руль от машины и повторять все движения водилы, рулить и т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
Баба_на_роликахДата: Пт, 28.01.2011, 15:39:18 | Сообщение # 86
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Stass, к вам на работу прийдет кто-то, сядет рядом и давай Вас парадирывать.. Вам будет приятно?
Уважать нужно друг друга
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
StassДата: Пт, 28.01.2011, 15:50:27 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Баба_на_роликах - это я не со зла, просто пошутил.

Те правила, которые писаны в маршрутках - не распространяются на водителей. Если бы за курение и разговор по мобиле - штрафовали, т.к. штрафуют за остановку в неположенном месте, может было бы лучше и безопаснее ездить.



Сообщение отредактировал Stass - Пт, 28.01.2011, 15:53:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
Баба_на_роликахДата: Пт, 28.01.2011, 16:00:50 | Сообщение # 88
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Stass)
Те правила, которые писаны в маршрутках - не распространяются на водителей. Если бы за курение и разговор по мобиле - штрафовали, т.к. штрафуют за остановку в неположенном месте, может было бы лучше и безопаснее ездить.

согласна) а теперь подумайте, курильщики, у него круг может длиться около часа, часа 20, вы б смогли столько вот не курить? или не успели на конечной, терпеть 2-3 круга?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
StassДата: Пт, 28.01.2011, 16:12:35 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Это их работа. На рабочем месте не курят. Пусть спрашивают пассажиров перед тем как закурить, может у кого-то алергия или астма. Тем более если в салоне дети, считаю, что водитель не имеет права на курение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
CobaltДата: Пт, 28.01.2011, 16:16:12 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Stass)
Это их работа. На рабочем месте не курят. Пусть спрашивают пассажиров перед тем как закурить, может у кого-то алергия или астма. Тем более если в салоне дети, считаю, что водитель не имеет права на курение.

Это Вы процитировали отрывок из фантастического фильма?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
StassДата: Пт, 28.01.2011, 16:25:04 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Если есть водитель, который прилично одет, выбрит и озвучивает остановки, как писалось ранее, то почему бы не быть и такому водителю, которому если приспичит покруить, поинтересуется у остальных причинит им это неудобства или нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
CobaltДата: Пт, 28.01.2011, 16:31:19 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Stass)
Если есть водитель, который прилично одет, выбрит и озвучивает остановки,

Ещё один фантастический фильм...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
StassДата: Пт, 28.01.2011, 16:39:10 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Почему же фантастика. Вот писали:
Quote (valerynchik)
ах да ! забыл сказать еще про самого приветливого и аккуратного водителя единственной маршрутки на маршруте 53, толи 53-А, ну хоть прибейте не помню "всегда в рубашке, при галстуке, выбрит, объявляет остановки, говорит "возьмите здачу пожалуйста" Если он это прочтет иль кто ему перескажет то ему респект, и с него всем им нужно брать пример!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
CobaltДата: Пт, 28.01.2011, 16:47:31 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Сами же процитировали:
Quote (Stass)
самого приветливого и аккуратного водителя единственной маршрутки

Единственного, к сожалению...
Quote (Stass)
и с него всем им нужно брать пример!!!

У нас лишь дурной пример заразителен... К сожалению...

А если по теме, то 25-й маршрут более-менее чистый и саллон, и водители вроде нормальные.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
valerynchikДата: Пт, 28.01.2011, 22:31:46 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Вы наверное имеете ввиду такого пожилого мужчину, седого!

сеня с ним ехал маршрут 53, номер машины 0287, если мне память не изменяет)))
Quote (ssolnce)
Попросите у него номер тел. диспетчера-и все выяснится

точно скажут)) после того когда скажут график biggrin

Добавлено (28 Январь 2011, 22:31:46)
---------------------------------------------

Quote (Cobalt)
25-й маршрут более-менее чистый и саллон

не все, но намного лучше чем некоторые, я периодически на работу ездю, когда не позволяет погода на велике)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
MuzДата: Пт, 04.02.2011, 19:43:55 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Баба_на_роликах)
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.(с)

Не...нифига.....как бы яростно вы не старались НЕмусорить, мусор всё-равно будет появляться....так что чисто всё-таки там, где убирают cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
kos_strwДата: Пт, 04.02.2011, 22:08:42 | Сообщение # 97
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Знач так, я жалуюсь на то что водители частенько набивают полный салон пассажиров,люди стоят как селедки в банке, а они еще так невозмутимо : " пройдите по салону дальше...бля!

А никто не замечал табличку в автобусах таких ГАЗелеподобного вида типа 47, 55, в которой указано количество мест? Цитирую: мест для сидения 19, стоячих 1. Ну не парадокс?смысл тогда от этого "автобуса"?Ведь по тех. документации это именно автобусы, а в автобусах, как правило мест стоячих гоооораздо больше.

Добавлено (04 Февраль 2011, 21:58:45)
---------------------------------------------

Quote (ssolnce)
Вы просто один раз попробуйте рулить и одновременно передавать сдачу 10-ти вошедшим пассажирам....

а вот про это где-то упоминалось, что водителю ЗАПРЕЩЕНО ОБИЛЕЧИВАТЬ пассажиров ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ!!!и тут уж как хочешь.

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:04:46)
---------------------------------------------
Была история. Музыкалка, 8 утра, спешу на учёбу, студентов и др. пассажиров навалом стоят на остановке. Ждём маршрутку с товарищем. Приезжает 47, все попёрли, но ведь, бл*ть, всем же надо при входе столпиться чтоб оплатить, пройти в салон и передать ума хватает далеко не всем. Но это не главное. Мы с товарищем в последних входящих, он вошёл (а салон там ещё не заполнен на треть), я стою около двери на улице, товарищ на подножке, меня в зеркало видно, это 100%.тут дверь закрывается, "отрезая" оставшуюся толпу и петляет, ему кричат, что не все зашли, ему пофиг.я в ауе стою и понимаю, что на учёбу я уже опоздал и до 8-10 жду след. маршрутку, нервно и зло покуривая. и как день не задался, так и весь день у меня был с такими обломами. РРРррррррррр...

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:08:42)
---------------------------------------------

Quote (ЕросБандерос)
Я це розумію, однак набирати пасажирів тре відповідно до кількості сидячих місць - так простіше тримати всіх під контролем

а смысл тогда покупать автобус, который хавает газа больше газели, хотя кол-во сидячих у обоих почти одинаковое (смотри выше про автобус, в газели 10-11 сидячих и вроде 1 стоячее), но расчитав расход горючего и кол-во мест, то выходит, что газель выгодней, а заработок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
VandaДата: Пт, 04.02.2011, 22:12:27 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
ой, я боюся маршруток.. і всередині (в них згоріти можна, зазнати приниження, бути обікраденим, забруднити одяг), так і ззовні - маршрутчики так їздять, що краще з ними тримати дистанцію..
А ще є такі маршрутки, що по виду от-от розвалиться.. не хочеться бути пасажиром такої
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kos_strwДата: Пт, 04.02.2011, 22:26:32 | Сообщение # 99
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (valerynchik)
ах да ! забыл сказать еще про самого приветливого и аккуратного водителя единственной маршрутки на маршруте 53, толи 53-А, ну хоть прибейте не помню "всегда в рубашке, при галстуке, выбрит, объявляет остановки, говорит "возьмите здачу пожалуйста" Если он это прочтет иль кто ему перескажет то ему респект, и с него всем им нужно брать пример!!!

ДА!Встречал.не поверите - ПОРАЗИЛО!!!Приятно поразило. Действительно респект.

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:24:15)
---------------------------------------------

Quote (ЕросБандерос)
Ще є такий прикол як штраф за безквитковий (у деяких маршрутках - безквІтковий) проїзд. Так ось. У кожній маршрутці він різний, так як і перелік льготних пасажирів

в 127 вроде 2 льготных, а в других по 1.А штраф везде 20кратный.

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:26:32)
---------------------------------------------

Quote (Stass)
Смешнее было бы сесть на переднее сидение рядом с водителем и достать руль от машины и повторять все движения водилы, рулить и т.д.

смешно тебе не долго будет - адекватный водитель вышвырнет тебя нафиг.как тут:


Сообщение отредактировал kos_strw - Пт, 04.02.2011, 22:28:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
sergio_zhДата: Пт, 04.02.2011, 23:08:24 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
kos_strw, боянчеГ но смешной biggrin biggrin

Добавлено (04 Февраль 2011, 23:08:24)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
зазнати приниження,

що ви маєте на увазі? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Жалобы на работу маршруток в Житомире
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: