Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Разбитые дороги и темные улицы (Как решить эту проблему?)
Разбитые дороги и темные улицы
СтаричёгДата: Чт, 11.10.2007, 14:13:20 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Наказание намного менее эффективно чем совесть. Должен быть внутренний принцип.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Чт, 11.10.2007, 14:17:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Должен быть внутренний принцип.
Уу.. когда будет внутренний принцип у всех, исчезнут тюрьмы. :))) Но это недостижимо. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Чт, 11.10.2007, 14:36:04 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
KAPJICOH, в этом нет необходимости, нужна некая критическая масса, всем не обязательно и нереально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
БелкаДата: Чт, 11.10.2007, 14:36:55 | Сообщение # 29
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (KAPJICOH)
аказание намного менее эффективно чем совесть.

а как добится пробуждение совести??да если ее родители еще в детстве не воспитали.........

а вообще, если бы люди были поаккуратней, и любили свой город-он был бы чище, и красивей!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
IваницькийДата: Чт, 11.10.2007, 14:39:58 | Сообщение # 30
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Boris)
Асфальтируют дороги в основном когда? Когда начинается осень. Почему осень?

Ну, здесь Вы угадали только наполовину wink
Ваша логическая цепочка имеет место быть, но, при наличии достаточных общих объемов, дорожники сами с удовольствием отказались бы от подобной практики - какая им по сути разница, зарабатывать ремонтом прежней или реконструкцией следующей улиц (тут схема движения денег существенно отличается от закапывания ям)? Но есть и ещё один весомый фактор - финансирование. Существующий механизм финансирования, помноженый на особенности бюджетного кодекса и возведенный в степень хозяйственного пофигизма - именно эта "аццкая" смесь и приводит к тому, что деньги на дороги реально появляются уже только во втором полугодии. Вместе с тем, при наличии определенных стимулов, дорожники используют схему кредитования в начале года под запланированные в бюджете средства - что все могли наблюдать весной 2006-го, когда Георгий Анатольевич и выступил в качестве такого "стимула", решив фишкой своей избирательной кампании сделать ремонт дорог.
То есть - делать, и делать толком - можно. Нужно только захотеть этого. Увы...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
NekridДата: Чт, 11.10.2007, 14:58:13 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Коба, Лаврентий Палыч
, Феликс ... Ностальгия аш слезы наворачиваются.


Сообщение отредактировал Nekrid - Чт, 11.10.2007, 15:02:24
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
Admiral8Дата: Чт, 15.01.2009, 13:30:50 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
езжу по городу ежедневно, много, три года. считаю что в нашем городе ситуация с дорогам, освещением а теперь еще и со светофорами кардинально изменилась в лучшую сторону.

было большинсво дорог средней несыщенности разбиты - щас остались только единыцы и то, те улочки на которых мало транспорта. отдельное спасибо за улицу мануильского, шевченка, щорса и улицу по пути на с. сонячне - там сколько я помню катакомбы и болото с лужами поколена, а сейчас - япония!

было все тоже большенсво дорог ночью как у негра в одном месте - стало прилично освещено, на каждом столбе новое оборудовение, новые провода. у меня на районе светятся даже те улицы которые еще при союзе, казалось, не светили. это я про мануильского.. теперь она в огнях. и даже в воем дворе загорелись все фонари вдоль дома! я в шоке! smile

светофоры я думаю можно было и не менять, но, как водитель, приятно удивлен такой мелочью. как говорится, мелоч, а приятно... возможно, от такой красивой мелочи у людей буде лучше настроение, водителям захочется чаще пропускать пешеходов, а пешеходы не захотят переходить дорогу в неположенном месте... и будет в нашем красивом городе любовь и счастье smile

п.с.
"виновницей" считаю тетю веру, больше некого. цем ее.

Добавлено (15/01/2009, 13:30:50)
---------------------------------------------
всем бы городам, да по одному черновецкому!



Сообщение отредактировал Admiral8 - Пн, 29.12.2008, 18:05:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
BIGorДата: Чт, 15.01.2009, 13:44:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
езжу по городу ежедневно, много, три года. считаю что в нашем городе ситуация с дорогам, освещением а теперь еще и со светофорами кардинально изменилась в лучшую сторону.

Полностью согласен, даже заасвальтировали такую себе ул. Богунскую, которая была 15 лет непроходимым озером. Это уже что-то значит biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PalgorДата: Чт, 15.01.2009, 15:29:38 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Две недели провёл на Родине. Был приятно удивлен состоянием дорог, которое улучшилось за 12 лет моего осутствия в городе.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
Admiral8Дата: Чт, 15.01.2009, 19:40:06 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
мы тут вообще огого smile и через 12 лет никого назад не пустим wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
klasterДата: Сб, 17.01.2009, 12:09:20 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
дороги это реальная проблема, но не только это горячая вода где? мне пришлось ставить бойлер мазафака, хотя не я олжен думать о наличии горячей воды в в моей квартире
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Разбитые дороги и темные улицы (Как решить эту проблему?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: