Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Стихийные автостоянки.
Стихийные автостоянки.
HummerOkДата: Пт, 29.04.2011, 09:57:05 | Сообщение # 76
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
а мені не було впадлу пройтися 1,5 км до парковки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
vasilisualiyДата: Пт, 29.04.2011, 10:04:28 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (3DSchuminator)
О, еще вот что доставляет. Когда автовладелец говорит

это был ответ тем, кто возмущается машинам на газонах biggrin

Quote (3DSchuminator)
А когда его спрашивают: "А почему бы самим автовладельцам не сделать достаточно места, вместо жильцов?" он отвечает: "это ж как?"

т.е. я должен взять и сделать парковку больше? думаю если я начну расширять парковку за счет местных клумб и тротуаров, возмущение жильцов будет в разы больше
angry2 , поэтому данное предложение и области фантастики biggrin .

тема перешла в разряд бредятины, проблема одна - мало места для машин, вопрос как это решить, автовладельцам жильцы просто так не дадут увеличить паркоместа, и есть еще часть приезжих машин, им что тоже в каждом дворе куда они приезжают делать себе парковку? наши дворы нихрена не приспособлены для такого количества машин, вот и вся проблема.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
ol675Дата: Пт, 29.04.2011, 10:11:42 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
В прошлом году был в гостях в Житомире.Вот стоял на балконе, курил и смотрел вниз-дом здоровенный(Шевченко 103)-в одном подъезде 36 квартир.А около дома газоны с высоким бордюром,узенькая асфальтовая дорожка,где не то что поставить- двум машинам разминуться трудно-и дальше до ограды школы- травка, где собачки какают.Так вот представил- даже по одной машине на квартиру..Где их ставить? Когда дом строили и вокруг него пространство планировали- про машины никто не думал.А в моем доме, на подъезд в 16 квартир- 20 машин.Рядом с домом, еще при строительстве, залили бетонную площадку-но ее уже не хватает.Так что и у нас травки нет,и вечером найти место для машины трудно.А новые дома сейчас строят прямо с подземным паркингом- с числом паркомест чуть большим,чем число квартир.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя ol675   
3DSchuminatorДата: Пт, 29.04.2011, 10:13:31 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ибо при покупке очередной кредитной ведропомойки надо бы подумать, а есть ли место, куда её ставить. Если влом пройтись 150 метров до ближайшей стоянки то купи лучше себе роликовые коньки и не морочь людям голову своим ведром на газоне. Это не лично к тебе, vasilisualiy, это в целом к недовольным тачковладельцам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vasilisualiyДата: Пт, 29.04.2011, 10:25:21 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
3DSchuminator, ведропомойки кредитной biggrin вот не думал что X5 теперь ведропомойка, пойду переосмыслю смысл жизни wacko

Quote (3DSchuminator)
Если влом пройтись 150 метров до ближайшей стоянки

у тебя походу нет машины, ибо заедь вечером на ближайшую стоянку, мест нет wink , так что хоть 150 м хоть 1,5 км мест почти не будет, все забито (про Житомир), ну возможно на полевой внизу места есть на стоянках, но это уже не имеет смысла biggrin .

Ты находишься по ту сторону барикад автовладельцев, поэтому твое возмущение отчасти мне понятно wink , а вот когда у тебя появится ведропомойка, то ты сразу запоешь подругому biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
UkkaДата: Пт, 29.04.2011, 10:28:55 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
на Народицкой, 17 новый дом, есть и место для клумб, и машину поставить ( не много, но больше, чем в стандартных домах старой постройки). Рядом на Потапова (3-4 минуты ходьбы) платная парковка. максимум 10%: владельцев новых не дешевых иномарок ставили свою машину на ПЛАТНУЮ автостоянку. Если не хватало места на местах для парковки под домом - ставили на тротуары, газоны и т.д. Особенно радовали джипы на тротуарах зимой в гололёд, когда обойти это х,,,,вину можно было только с риском для жизни. В этом случае, это не проблема паркомест, это, б,,,ть, жлобство быдла, которое нашло минимум 25 000 у.е. на машину, но не может найти 8 грн. за парковку.


Сообщение отредактировал Ukka - Пт, 29.04.2011, 10:29:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
gallozДата: Пт, 29.04.2011, 11:27:27 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
А если жалко 25штук на авто , значит жадное быдло.
У нашем дворе культуры и быта были сборы средств на стоянку ,машинок на 30ть .Постелили асфальт ,охрана ...
Но машинок прибавилось ,жёнку стали гонять по углам ,то бусику мешаешь ,то чёрной машинке .Вызверилась ,пока помогло ,думаю ненадолго , моя очередь рыкнуть будет ,я уже себя боюсь ...
Вот так живём .

А за шо берут грывни за стоянки вокруг рынка .Зимой вот поставил ,выходить и хрясь ,полный ботинок родного коктеля ,снегводагрязюка.Куды эти грывни идуть и за шо ?

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
3DSchuminatorДата: Пт, 29.04.2011, 12:02:36 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
vasilisualiy,я уже писал, у меня в семье 2 авто, оба ставятся на стоянку на территории техникума, по прямой 100 метров от подьезда. На старом месте жительства машины ставились на территории жековского предприятия (50 метров от подъезда), которое тоже охраняется. Не оффициально канешн, но сторож был не против подработать. Найти где поставить машину таки можно. Наверное мы в разных странах живем. Хотя двор всеравно забит тачками под завязку, и происходит постоянная игра в пятнашки машинами разных габаритов :). Можно канешн снести нафиг детскую площадку ради автогубителей, но лучше пусть тазоводы мучаются, чем дети

И еще, с какого перепугу все воспринимаешь так, как будто я про тебя написал про ведропомойки? Х5 не ведропомойка, но 50% того, что стоит и гниет у меня во дворе только так и можно назвать



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 29.04.2011, 12:14:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Пт, 29.04.2011, 14:26:26 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
жлобство быдла

Вот! ИМХО прежде чем покупать машину, нужно думать куда её ставить. Но наш народ думать не привык. Уже писала, что возле моего дома куча места для парковки, но ведь это самое быдло припаркуется так, что пройти невозможно, и не только в гололёд. Повторяю, чтоб не обвиняли в предвзятости - машина имеется, стоит в гараже (который куплен был раньше за машину).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RaIDДата: Пт, 29.04.2011, 15:11:59 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Гаражей на всех не хватит... То что ставят машины под домом вполне нормальное явление, если это на специально для машин месте, не нарушая ПДД. Парковка на газонах и узких тротуарах (менее 2м остаётся) - нарушение ПДД.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
HoakinaДата: Пт, 29.04.2011, 16:14:35 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
RaID, откройте Авизо - гаражей до фига на любой вкус и деньги. Но, крутым пацикам не хочется добираться без машины, к которой попой прирос, домой (с мужем спорю по этому поводу, он сильно устал angry типа и т.д.). Легче влезть на газон и ещё вахтёра попросить присмотреть (живу в общаге).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RaIDДата: Пт, 29.04.2011, 16:34:23 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Может вы и живёте около гаражей, но гаражей не так уж и много по городу, и бывает что к гаражам нужно пилить пол часа, а погода не всегда такая что прогуляешься. Гаражей в городе однозначно в сотни раз меньше чем машин, тут и спорить не о чём... Да и бывает стоит он как вполне приличная машина. Машину на парковку я ставил когда-то, место застолбить за собой не удалось за год, потому что других желающих и до меня было много, вот и бывает приезжаешь, а мест нет, или приходишь, а твоя машина заставлена, что выехать нельзя - сторож обычно спрашивает, во сколько собираешься уезжать, и ставил во второй, а то и в третий ряд тех кто раньше собирался уехать... я как то между стеной спереди и машиной сзади "боком" выезжал час...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
yulyayulyaДата: Пт, 29.04.2011, 16:38:21 | Сообщение # 88
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
RaID, откройте Авизо - гаражей до фига на любой вкус и деньги. Но, крутым пацикам не хочется добираться без машины,

Хоть у меня и нет машины. Но я непонимаю. Нахвига покупать гараж, если он находится в гаражном хозяйстве за пол города от моего дома. И каждое утро по пол часа а то и больше добираться туда на маршрутке. Или покупать гараж в чужом дворе. Но я не вкоем разе не одобряю парковку на газонах и детских площадках. А вот во дворе - вполне нормально отношусь. Иногда ставят прям под моим балконом. Мне не мешает. Тем кому мешает там клумбочки понасаживали себе. А я сознательная. За автомобилистов переживаю...Или ленивая, клумбу лень сделать. А так машины хоть сорняки притаптывают biggrin


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 29.04.2011, 16:39:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
vasilisualiyДата: Пт, 29.04.2011, 18:00:15 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (yulyayulya)
Хоть у меня и нет машины. Но я непонимаю. Нахвига покупать гараж, если он находится в гаражном хозяйстве за пол города от моего дома.

истину глаголишь wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HoakinaДата: Пт, 29.04.2011, 18:12:23 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
vasilisualiy, ну если Вам не жаль своей машины, то соглашусь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
babaДата: Пт, 29.04.2011, 19:05:01 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
это, б,,,ть, жлобство быдла, которое нашло минимум 25 000 у.е. на машину, но не может найти 8 грн. за парковку.
признаюсь я жлоб и быдло...! Для,.." небыдла"! 2 ведропомойки= ведро с гайками+ лисопет и гараж в при...даче! biggrin
cool
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
vasilisualiyДата: Пт, 29.04.2011, 21:03:29 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Hoakina)
ну если Вам не жаль своей машины, то соглашусь...

ясень пень что жаль, но меня дико ломает добираться до машины минут 30 wacko .

какой кайф выйти из дома и сесть в машину, или на оборот приехать после магазина, выгрузить пакеты и сразу домой, а не телепаться со стоянки с пакетами в руках happy

Добавлено (29 Апрель 2011, 21:03:29)
---------------------------------------------
вот на злобу дня, ликуйте противники автомобилистов biggrin :



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пт, 29.04.2011, 21:03:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
RaIDДата: Пт, 29.04.2011, 21:15:36 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Мне интересно, этот идиот, который пеной заливал, посмотрел, может рядом был знак?


Даже если не было, это же насколько надо быть жирным, что бы машина помешала пройти? Судя по фото, там не меньше метра. Думаю у него не всё впорядке с головой, мало ли что в эту дурную голову взбредёт сделать увидив как кто-то бросит бычёк или мусор на охраняемом тротуаре.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
KARSTENДата: Пт, 29.04.2011, 21:24:25 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Берлін, звичайний радянський 9-поверховий будинок. Зі збільшенням кількості авто, збільшили місце для паркування авто. А також зверніть увагу, що ніхто не ставить авто на тротуар, навіть одним колесом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
vasilisualiyДата: Пт, 29.04.2011, 21:30:24 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (RaID)
Мне интересно, этот идиот, который пеной заливал, посмотрел, может рядом был знак?

судя по фото там выезд с каких то складов или еще чегото, походу ктото из них и постарался biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
lakmusДата: Сб, 30.04.2011, 12:27:50 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (baba)
2 ведропомойки= ведро с гайками+ лисопет и гараж в при...даче!

Не силен в математике... Формула для членомеров? biggrin
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
ВиКДата: Сб, 30.04.2011, 17:14:18 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Мудак заехал на газон. Ату его! Машину поцарапать-покрасить-бросить кирпич!

А что делать если приезжает экскаватор, разрывает котлован, растягивает какие-то плиты, наворачивает терриконы земли?

Никакого ограждения, гуляй детвора!



А потом появятся самосвалы, краны и, двигаясь по самым для них удобным траекториям, превратят зеленый покров в долго незаживающую рану...

А вот на первой фотографии слева вплотную к ТП(!) приставлены металлические гаражи. Проблему парковки люди умудрились решить. Но вот проблема подъезда осталась. Когда-то за ТП вдоль детского садика была пешеходная дорожка. Ее превратили в проезжую часть. Ну, а когда сухо можно и напрямик к гаражам подъехать.

А мы рассуждаем о мудаке который заехал на газон...

Ах, да, где же это происходит? Микрорайон Хмельник, между улиц Маликова, Клосовского...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
gallozДата: Сб, 30.04.2011, 17:35:44 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Так вот ты какой Хмельник-Маликова!
Отродясь там не был.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
SteamRollerДата: Чт, 05.05.2011, 17:00:15 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
. "а вы сделайте сначала достаточно место для машин возле домов и офисов" говорят они. А почему бы самим автовладельцам не сделать достаточно места, вместо жильцов?

Прекрасный пример подали автолюбители из числа военнослужащих, получивших квартиры в новых военных домах на ул. Черняховского, 106
Они, не плача о том, что такие-сякие строители не обеспечили их стоянками, собрались и передвинули бордюры, засыпали получившиеся места щебнем и заасфальтировали. А чтобы особо резвые автолюбители колёсами в хлам не перемешивали газоны детской площадки, огородили въезд ьетонными блоками.
И все довольны.

Добавлено (05 Май 2011, 17:00:15)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
думаю если я начну расширять парковку за счет местных клумб и тротуаров, возмущение жильцов будет в разы больше

То есть, машина покупалась, зная о том, что нормально поставить её будет негде?
Зачем тогда спрашивать у других, куда её ставить?
Это же очевидно - на газон))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
ВиКДата: Вт, 10.05.2011, 10:30:10 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Как бы в продолжение темы газонов и стихийности. Район Маликова-Клосовского. Кто знает что это строят?
И если это стройка - где ограждение?
Под стройку отвели всю территорию между домами?
Отсыпка этого земляного вала вместо забора?
Ау, ГАСКи, охрана труда и прочие организации которые обязаны контролировать строительство по городу, где вы?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Стихийные автостоянки.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: