Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирские гнилые пряники
Житомирские гнилые пряники
InggisДата: Пн, 14.11.2011, 15:19:10 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
yulyayulya, да есть, не спорю. Состав пишут. Ни единой ешки. Либо там все очень хорошо либо я очень недоверчивый и не ем ЭТО.

А по поводу "мы все умрем", так ни Визард, ни Вы - не оригинальны. Если будет выбор отравы сьедобной и сьедобной пищи, никто ж не побежит отраву покупать, потому что "все умрем", верно? Минимизировать нужно риски, а не увеличивать. А если взять во внимание, что мы живем в регионе предрасположеном к онко да плюс сюда еще чернобыль, так эти риски нужно жестко рубить со всех сторон.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
yulyayulyaДата: Пн, 14.11.2011, 15:23:59 | Сообщение # 27
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Inggis, отсутствие ешек на упаковке еще не значит отсутствие их в продукте. Мои иногда балуются черняховской выпечкой. Итак эклеры с крэмом. Крэм на масле. Есть ли у нас нормальное масло на Украине? И Вы думаете, что они для крэма покупают дорогое масло. Любая выпечка с джемом. Джем такой весь "натуральный". Это то, что видно открытым взглядом. А еще, что кидают в тесто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пн, 14.11.2011, 15:45:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, +100500!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Пн, 14.11.2011, 16:19:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Далися вам ті еклери і пряники невідомо з чого і невідомо коли і невідомо ким зготовлені surprised
Суч. кухонна техніка дозволяє творити дива, не витрачаючи багато часу і зусиль.
Я не люблю готувати, але харчова промисловість у цій державі не залишає мені вибору wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
InggisДата: Пн, 14.11.2011, 16:53:29 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
yulyayulya, я же не защищаю черняховские пряники. Лично для меня они не существуют. Как и многие другие. Возьмите к примеру любимые мной вафли "артек". Да, они сейчас очень напоминают "те". Но аромат искуственный, с запахом на три метра, да прослойка стремненькая, после первой пачки запретил своим покупать их. Речь просто о том, что нас методично, за наши же деньги - травят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
yulyayulyaДата: Пн, 14.11.2011, 17:20:43 | Сообщение # 31
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Речь просто о том, что нас методично, за наши же деньги - травят.

Так с этим никто и не спорит. Только чтоб с этим бороться - выход один. Переходить полностью на натуральное хозяйство. Чтоб испечь пирожок - самому посеять пшеницу, сахарную свеклу - вырастить без химикатов, сделать муку, сахар. Завести курей - выкормить их на выращенных собственноручно кормах, получить чистые яйца. И т.д. И то абсолютно чистыми они не будут - так как воздух один на всех, вода одна на всех. Да еще и ветром с соседних огородов химикаты занесет. А так даже если вы купите отдельно муку, яйца, сахар, дрожжи, масло - это уже далеко не чистый продукт. Вот и фсе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sergio_zhДата: Пн, 14.11.2011, 17:21:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Вот и фсе.

точно...ложись и умирай cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
yulyayulyaДата: Пн, 14.11.2011, 17:25:18 | Сообщение # 33
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
точно...ложись и умирай

Зачем. Живи в свое удовольствие. Старайся к минимуму свести количество вредных Е. Но при этом еще один нюанс. Даже если дома стараешься готовить более-менее нормально то дети ходют в школу-садик. И чем их там кормят - это уж наверное отдельная тема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sergio_zhДата: Пн, 14.11.2011, 17:31:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Живи в свое удовольствие.

а если я не получаю удовольствия от Е-шек? cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
mili2103Дата: Вт, 15.11.2011, 11:23:34 | Сообщение # 35
Почитала тут Ваши коментарии, поулыбалась. Всегда удивляло, что люди пишут о вещах, в которых совершенно не разбираються.
Ешки, о которых тут так много писали, всего лишь классификация пищевых добавок, куда входит и обычная сода, и лимонная кислота и много другое. В любом производстве используються пищевые добавки, что касается печенья "ЖЛ", т могу отметить, что
Е 500 натрий двууглекислый - обычная пищевая сода, широко применяется при домашней выпечке как разрыхлитель - придает изделию пористую структуру
Е 503 углеамонийная соль - также разрыхлитель, при выпечке химически разрушается, в готовом продукте этого вещества нет
Е 270 кислота молочная - вещество, которое образуется в результате деятельности молочно кислых бактерий при квашении овощей, "скисании" молока и т. д.

Е 471 моно- и ди- глицериды жирных кислот - составная часть жиров
Е 320 и Е 321 - антиокислители - препятствуют порче жира и негативному влиянию частиц испорченных жиров на организм
Е 223 - применяется для получения печеньем слоистой хрустящей структуры
Е 330 - лецитин, полезное для человека вещество, содержащееся в не рафинированных растительных маслах

Ещё хочу добавить, что любые добавки используються в определенном количестве, не приносящем вреда здоровью. А продукция массового производства не может быть выпущена, без получения заключений САНПИНА и МОЗ.
(Украина)  
  Блог пользователя mili2103   
HoakinaДата: Вт, 15.11.2011, 11:31:55 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (mili2103)
люди пишут о вещах, в которых совершенно не разбираються

Это кто у нас тут такой разборчивый? Из отдела по связях с общественностью ЖЛ?
Quote (mili2103)
Е 503 углеамонийная соль - также разрыхлитель, при выпечке химически разрушается, в готовом продукте этого вещества нет Е 270 кислота молочная - вещество, которое образуется в результате деятельности молочно кислых бактерий при квашении овощей, "скисании" молока и т. д. Е 471 моно- и ди- глицериды жирных кислот - составная часть жиров Е 320 и Е 321 - антиокислители - препятствуют порче жира и негативному влиянию частиц испорченных жиров на организм Е 223 - применяется для получения печеньем слоистой хрустящей структуры Е 330 - лецитин, полезное для человека вещество, содержащееся в не рафинированных растительных маслах

Я как-то делаю выпечку без этого "букета" - вкусно получается.
Quote (mili2103)
используються в определенном количестве

Вы это лично контролируете? А я на своей кухне лично, потому дорогой мужчина Мария, не нужно тут улыбаться. Мне как-то не смешно видеть аллергию у ребёнка от 2-3 печенек ЖЛ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Вт, 15.11.2011, 16:12:58 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Hoakina)
Из отдела по связях с общественностью ЖЛ?


99% что из его самого smile

с удовольствием бы провел научный эксперимент: месяц в обильном количестве поскармливал детям руководства ЖЛ. Наверное, отказались бы, сославшись на комету в созвездии Водолея.

Hoakina, а про мужчину Марию, хорошо замечено, таки на воре шапка горит biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
sergio_zhДата: Вт, 15.11.2011, 16:23:34 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
mili2103,
Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий? happy
Не, если серьезно то я вам верю, все красивенько расписали, объяснили, и странно что люди ёрничают в ответ. Не так страшна "ешка", как ее количество! surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
InggisДата: Вт, 15.11.2011, 16:32:25 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
sergio_zh, да, красивенько написано. Вот только для кого??? Почему десятки Ешек ЗАПРЕЩЕНЫ в Европе и России? Раз они такие безобидные? А писать что это просто обозначение нормальных вещество, так это пусть слабоуважаемый Мария на пресконференциях раскажет в тех странах, где эти ешки запрещены. Поди, дерьмо, которое сам варит, не вкушает, фигуру бережет девичью?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
sergio_zhДата: Вт, 15.11.2011, 16:43:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Inggis, специально изучил запрещенные добавки России и Евросоюза и не нашел ни одной запрещенной в печеньках ДОМА и Мария rtfm наверное плохо смотрел surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HydrogenazaДата: Вт, 15.11.2011, 16:44:17 | Сообщение # 41
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Не так страшна "ешка", как ее количество!
попробуйте съедать каждый день по 3 кг яблок(там же ешки тоже есть)на протяжении 1 года и по 100 гр. чипсов каждый день на протяжении следующего года(количество ешек одинаково будет)и посмотрим в какой из годов( "яболчный" или "чипсовый") ваше самочувствие резко ухудшиться biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
VandaДата: Вт, 15.11.2011, 16:46:51 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Я как-то делаю выпечку без этого "букета" - вкусно получается

+100! Підтримую. Аналогічно.. це ж яка купа фігні в одному виробі. Буває, хтось пригостить печенюжкою, тістечком чи цукеркою, відмовлятися - ображати незручно. Зїсиш таке і одразу хапає печінку або підшлункову. Чому б це раптом?

А у власній випічці, ну лише сода. Плюс можна підігнати під свої потреби wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ДульсинэяДата: Вт, 15.11.2011, 16:46:53 | Сообщение # 43
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (ASSA)
Так там хлеб и вся выпечка на одних ешках, жуть. Рецепт: мука, воде и далее ешки и тд.

вот интересно, как моя мама без этих ешек обходится?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
sergio_zhДата: Вт, 15.11.2011, 16:50:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
попробуйте съедать каждый день по 3 кг яблок(там же ешки тоже есть)на протяжении 1 года и по 100 гр. чипсов каждый день на протяжении следующего года(количество ешек одинаково будет)и посмотрим в какой из годов( "яболчный" или "чипсовый") ваше самочувствие резко ухудшиться

Зачем впадать в крайности? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sebastДата: Вт, 15.11.2011, 16:52:24 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Сержио, не рановато в валенках рассекать? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
MotryaДата: Вт, 15.11.2011, 16:54:09 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (sergio_zh)
Quote (Hydrogenaza)
попробуйте съедать каждый день по 3 кг яблок(там же ешки тоже есть)на протяжении 1 года и по 100 гр. чипсов каждый день на протяжении следующего года(количество ешек одинаково будет)и посмотрим в какой из годов( "яболчный" или "чипсовый") ваше самочувствие резко ухудшиться

Зачем впадать в крайности? wacko

нужно чипсы с яблоками есть. тогда интоксикация и сразу детоксикация biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
InggisДата: Вт, 15.11.2011, 16:54:43 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (mili2103)
Ешки, о которых тут так много писали, всего лишь классификация пищевых добавок, куда входит и обычная сода, и лимонная кислота и много другое.


имеет ввиду автор обычные сьедобные продукты.

Quote (mili2103)
любые добавки используються в определенном количестве, не приносящем вреда здоровью


автор имеет ввиду, что жрете много соды, которой мы добавляем много - будет и расстройсвто желудка, и высыпания на коже. (я так понял)
---
тоесть разговор об "в принцыпе"

Quote (sergio_zh)
специально изучил запрещенные добавки России и Евросоюза и не нашел ни одной запрещенной в печеньках ДОМА и Мария


а я об "в принцыпе" и говорил. Что если это "обычная" класификация обычных продуктов, то почему "в принцыпе" есть запрещенные? angry2

Quote (Vanda)
Зїсиш таке і одразу хапає печінку або підшлункову. Чому б це раптом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
sergio_zhДата: Вт, 15.11.2011, 16:58:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Сержио, не рановато в валенках рассекать?

Я придерживаюсь принципа что голову и ноги нужно держать в тепле! rtfm biggrin

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 15:58:13)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
почему "в принцыпе" есть запрещенные?

конкуренция производителей cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
RaIDДата: Вт, 15.11.2011, 17:13:09 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Не все E вредны, некоторые даже полезны, а некоторые вредны в дозах превышающих определённый порог...

Вот в той же колбасе нитрит натрия (E250) применяют как антибактериальный агент, в копчёнке допуск его больше, потому что считается что мы её едим меньше чем варёнки, так что никто из вас не есть колбасу? А между прочим "нитрит натрия является общеядовитым токсичным веществом, в том числе и для млекопитающих (50 процентов крыс погибают при дозе в 180 миллиграмм на килограмм веса)." - википедия...

Наверное вы думаете что при совке не было этой штуки в колбасе? Ну ну... По ГОСТу 23670-79 (Гост на колбасы) на 100 кг колбасы приходится 7,1гр нитрит натрия... И вроде бы все наминали раньше колбасу аж за ушами хрустело, а сейчас носом вертят, от того, что на упаковке обязали писать полный состав и там есть Е-шки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
MotryaДата: Вт, 15.11.2011, 17:17:19 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (RaID)
а сейчас носом вертят, от того, что на упаковке обязали писать полный состав и там есть Е-шки...

так соль и сахар тоже "белая смерть"...или "белые смерти" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирские гнилые пряники
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: