Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » ЕВРО-2012 (новости, прогнозы, обсуждение результатов)
ЕВРО-2012
kefirДата: Ср, 06.06.2012, 22:16:47 | Сообщение # 1
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
где посмотреть онлайн:
http://football-russia.blogspot.com/
http://livefootball.ws/
http://livetv.ru/

обсуждаем только футбол, никакой политики.

турнирная таблица

карта турнира

скоро будет актуально:

Чтобы избежать разночтений и прояснить положение команд, имеющих одинаковое число очков по итогам группового этапа, Исполнительный комитет УЕФА на своем заседании в Стамбуле 20 марта внес следующие изменения в параграф 8.07 официального регламента чемпионата Европы-2012, добавив, в частности, пункт d:

"Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:
а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
с) большее количество голов в личных встречах между претендентами
d) Если после применения критериев от а до с две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от а до с применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от е до i:
e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;
f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;
g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА;
h) поведение команд в духе фэйр-плей (в финальном турнире);
i) жребий".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SMSДата: Вт, 12.06.2012, 14:26:58 | Сообщение # 301
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (SU)
но шева только толково донаправляет подачу в нужном направлении. я бы поднял рюмку водки за воронина.

Бегать тоже надо уметь! Прорывы делал не Шевченко, однозначно! Просто ребята были на своих местах, о чем сам Шевченко коротко и ясно высказался сразу после матча. Соответственно респект Блохину. Он, кстати, дифирамбы не особо поёт, выражается по сути:

"Второй тайм мы начали не хуже и я благодарен команде, что она сумела переломить ход игры, но концовку провели неграмотно, – заявил Блохин. – Психологическое давление ощущалось, надо было удержать счет. С такими нервами играть тяжело."

А вообще приятно слышать, как воют от счастья! Тем более мужчины biggrin Насчет зрелищности того, как были проведены голы, согласна полностью - красиво, не то слово! kiss
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
kefirДата: Вт, 12.06.2012, 14:50:33 | Сообщение # 302
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Karab)
игрок,который играл с Шевченко,дал возможность себя оббежать и ударить.

это великий и ужасный ибра-ибра-ибрагимович)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Zyl49Дата: Вт, 12.06.2012, 15:02:09 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (SMS)
А вообще приятно слышать, как воют от счастья! Тем более мужчины Насчет зрелищности того, как были проведены голы, согласна полностью - красиво, не то слово

Я бы еще добавил, что воют от души.Не по принуждению и не по приказу. И Слава Богу, что получили положительный заряд и эмоции. А это здоровье. Всех с ПОБЕДОЙ . И будем оптимистами.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 12.06.2012, 15:02:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
sergio_zhДата: Вт, 12.06.2012, 15:04:09 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Славик Евтушенко, шведский украинец: «Я счастлив за Шеву! Этот чемпионат – его последнее выступление на большой сцене, и он полон вдохновения! Теперь, когда в Киеве остались и победители, и победившие, надеюсь, что дружеские отношения и хорошее настроение останутся и сейчас»

Дмитрий Парфенов, Украина: «Ну вот, красавец ...))) 2-1!!! Не ярко, но с большим желанием и удачей, это очень важно! Очень важные 3 очка, с победой, молодцы)))!!! Всем спасибо))!! Родился в СССР г. Одесса, родители русские, играл за сборную Украины, живу и гражданство России...)))!!! Болею за две сборные;)!»

Егор Титов, Россия: «Спасибо Шева, спасибо Украина, спасибо Блохину и всем ребятам, Парфешка, тебя от всего сердца... эмоции, с победой!!!».

Георгий Черданцев, комментатор, Россия: «Рад за Шеву. Он заслужил выйти с капитанской повязкой на такой исторический матч. А что, украинцы вполне себе молодцы, очень даже неплохо играют. Великая карьера у Шевы. Великая. Выиграл, все что мог и забил в историческом для своей сборной матче. А группа смерти-то вот где, оказалось».

Танкреди Пальмери, Италия, журналист (в т.ч., Футбол Style): «Никогда не ожидал бы, что Украина будет играть столь симпатично! Коноплянка мне очень напоминает Шакири».

Роан Риккетс, Англия, колумнист: «Игра ожила лишь в последние 15 минут первого тайма. Шведы вообще пешеходы, украинцы, конечно, получше выглядят».

ВИДЕО: Из аутсайдеров - в лидеры. Сборная Украины феерично выиграла первый матч на Евро-2012

Бетао, Бразилия и Динамо (Киев): «Вперед, Украина! Я дома в Бразилии, но болею за вас!»

Дентиньо, Бразилия и Шахтер: «Вперед, Украина!»

Марлос, Бразилия и Металлист: «Шевченко – что же это за игрок! Офигенно!»

Хорди Гратакос, Испания, директор академии Днепра: «Фантастический Коноплянка!»

Петер Шмайхель, Дания: «И ведь все еще есть люди, всерьез утверждающие, что Швеция играет лучше без Ибрагимовича! Уже за первые 24 минуты, что он сыграл на Евро, он выглядит лучшим на поле».

Майкл Оуэн, Англия: «Шевченко! Вот уж легенда!».
Гарэт Саутгейт, Англия: «Сказка для Шевы. Заслужил!»

Гари Линекер, Англия: «Король Шевченко сделал 2:1! Его страна в восторге!»

Джои Бартон, Англия: «Я помню времена, когда имя Шевченко произносилось с таким же благоговейным придыханием, как мое и Месси сейчас».

Патрик Виейра, Франция: «Великая игра Швеции и Украины! Сразу сделались еще интереснее следующие матчи Англии и Франции – такая вот сильная группа»

Джон Хартсон, Уэльс: «47 голов за Украину, феноменально! Отличный удар нападающего головой, Шев!»

Роберто Баронио, Италия: «Не по-бразильски, однако, цель достигнута, вот он, Шева!»

Эркулес Гомес, США: «Обожаю движения Шевы по поле! Вот так вот взять и вытолкать себе место! Невероятно!»

Эльеро Элия, Голландия: «Да, этот Ярмоленко мощный парень! Нравится его игра!»

Робби Сэведж, Уэльс: «Прогнозирую два гола Ибры… [позже] Ну ничего себе – два гола, думаю, перемещу футболку Шевы из своего гаража в дом»
ohyes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
AdminДата: Вт, 12.06.2012, 15:20:09 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Прикрепления: 2827033.jpg (57.0 Kb)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
dimon_uaДата: Вт, 12.06.2012, 15:26:42 | Сообщение # 306
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
Football.ua ставит оценки игрокам сборной Украины после победы над сборной Швеции в стартовом поединке нашей команды на Евро-2012.

Андрей Пятов (оценка - 6,0). Шведы создали не один голевой момент, в конце каждого из таймов держали в напряжении оборону сборной Украины. Однако Пятову по-настоящему вступать в игру приходилось крайне редко. В первом тайме он справился с неприятным ударом Розенберга, а после перерыва отразил богатырской силы удар Ибрахимовича с линии штрафной площади. В некоторых случаях вратарь уже был не при делах, однако шведы не забивали с убойных позиций.

Олег Гусев (оценка - 5,5). Перед матчем Гусев говорил, что может сыграть на любом месте, куда его поставит тренер. Все прекрасно знают о главных качествах Гусева, и это далеко не игра в обороне. В некоторых случаях ему не хватало внимания и банальных навыков игры на этой позиции, дабы спокойно разбираться в ситуации. Большинство острых моментов сборной Швеции пришло именно с позиции правого защитника. Обычно Гусев неудачи компенсирует острой игрой в атаке, но в этой встрече помимо участия в первой голевой комбинации он ничем существенным не запомнился. В первом тайме часто ходил вперед, выполнил достаточно передач в штрафную, однако к угрозе привела только подача на Коноплянку.

Тарас Михалик (оценка - 5,5). Понятное дело, что Олег Блохин делал ставку в обороне на хорошую взаимосвязь между двумя партнерами по Динамо, однако игра показала, что Михалику явно не хватает формы в связи с большим количеством травм во время сезона. В первом тайме вообще было такое ощущение, что любой соперник, оставаясь один на один с Михаликом, оставлял Тараса не у дел. Чаще других таким игроком оказывался Ибрахимомвич, и это создавало проблемы. Да и после перерыва Михалику не удалось найти свою игру. Подсказки тренеров одно дело, а потеря некоторых прежних навыков и проблемы в резкости движений давали о себе знать. В правой половине оборонительной линии сборной Украины проблемы случались регулярно.

Евгений Хачериди (оценка - 7,0). Возможно, это лучший матч в карьере Хачериди. Ошибки и неудачные моменты в игре Евгения за весь матч можно посчитать по пальцам одной руки. Он выиграл большое количество единоборств, совершал перехваты, прерывал подачи, подбирал мячи и спокойно работал в начальной стадии атак. Очень важно в отношении характера Хачериди, что он ни разу не взорвался, не поддался эмоциям и был просто великолепен.

Евгений Селин (оценка - 6,5). Конечно, в организации атак Селин, мягко говоря, не преуспел. Да что там приукрашивать, большинство его передач вперед были абсолютно неточными. Но ведь Блохин не раз говорил, что ему важно иметь в защите игрока, умеющего в первую очередь обороняться. А с этим у Селина никаких проблем не было. Одного из ведущих игроков Швеции Ларссона он перекрыл намертво, а единственный гол соперника пришел, когда именно Селин получил повреждение. С обычно активного правого фланга шведов остроты пришло крайне мало.

Анатолий Тимощук (оценка - 6,5). Не слишком заметный и уж точно далеко не самый яркий Тимощук возложил на свои плечи сугубо черновую работу. Его совсем не интересовало, что там происходит у ворот соперника, ведь дел и без того у Тимощука было невпроворот. Опорных полузащитников обычно следует оценивать по совершенно другой шкале, нежели игроков атаки. Соответственно в своей градации Тимощук сыграл хорошо. Ну а лидерские качества это его природное качество.

Сергей Назаренко (оценка - 6,5). Во второго опорника в лице Назаренко мало кто верил. Для этого были все предпосылки, ведь в Днепре он долгое время играл плеймейкера, а в Таврии также выступает больше в организации атак. Однако в этой игре было все: большой объем работы, подкаты, выигранные единоборства. Первое время Назаренко было трудно совмещать в своей игре помимо обороны еще и атакующие действия, но впоследствии он разыгрался и хорошо управлял игрой команды. На пару с Тимощуком они захватили центр поля, крайне редко позволяя сопернику там хозяйничать.

Андрей Ярмоленко (оценка - 6,5). В контрольных матчах Ярмоленко выглядел сильнее, чем против Швеции. Тем не менее его игру следует признавать хорошей. В пропущенном мяче есть некоторая вина крайнего хавбека, но своей голевой передачей спустя несколько минут он исправился. Часто за счет индивидуальных действий создавал проблемы обороне шведской сборной. Наверняка Андрей может играть лучше, однако его действия в важном матче уже не бесшабашны, от них веет зрелостью.

Андрей Воронин (оценка - 6,5). Поддерживать одинаково высокий уровень игры на протяжении всего матча Воронину не удается. Его игра поделилась на черные и белые отрезки. Однако светлые полосы явно перекрывали неудачи по своей эффектности и важности. В этой схеме и манере игры украинской командой Воронин играет важную роль благодаря своей способности сыграть умно, разогнать атаку в нужном направлении. В его активе участие в немалом количестве острых атак сборной Украины.

Евгений Коноплянка (оценка - 6,0). Весь матч норовил пробить с дальней дистанции, несмотря на то что удар у Коноплянки откровенно не пошел. Это касается и в целом индивидуальной игры. Евгению не удавались его фирменные проходы по флангу, обыгрыши соперников и резкие рывки. Однако он все равно постоянно возвращался к этому, старался собственным силами создавать остроту. Коноплянка может играть эффективнее.

Андрей Шевченко (оценка - 7,5). Царь. No comments.

Артем Милевский, Руслан Ротань и Марко Девич ничем особенным не отметились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
Zyl49Дата: Вт, 12.06.2012, 15:39:04 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (dimon_ua)
Андрей Воронин (оценка - 6,5)

Был заметнее из всей команды и действительно играл на победу. Не согласен с такой оценкой. Его уровень игры был выше других.Имхо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
ЛюсяДата: Вт, 12.06.2012, 16:24:23 | Сообщение # 308
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 18
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Admin)

Прикрепления: 2827033.jpg(57Kb)

Да эту кучумалу в первом тайме помню. biggrin Самапро мультик сразу вспомнила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люся   
kefirДата: Вт, 12.06.2012, 17:51:17 | Сообщение # 309
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
россия - польша. слишком много политики вокруг игры, поэтому прогнозировать практически нереально, класс русских игрунов выше без сомнений, и в данный момент физ. кондиции у них лучше, поэтому если отбросить всю возможную околофутбольную лабуду они должны "затащить", несмотря на то что пОляки дома и несмотря на их "мегатроицу из дортмунда") в любом случае "нерв" в этой игре будет не меньше чем в нашей вчерашней.

греки не должны проиграть smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
dimon_uaДата: Вт, 12.06.2012, 17:55:02 | Сообщение # 310
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
Quote (kefir)
россия - польша.

если сумеют закрыть парочку Левандовски - Блащикоски, у россиян есть хорошие шансы на победу. а в целом согласен, результат не предсказуем. полякам надо кровь из носу победа, а россиян в целом и ничья устроит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
Zyl49Дата: Вт, 12.06.2012, 19:00:54 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (dimon_ua)
если сумеют закрыть парочку Левандовски - Блащикоски, у россиян есть хорошие шансы на победу. а в целом согласен, результат не предсказуем. полякам надо кровь из носу победа, а россиян в целом и ничья устроит.

У поляков родные стены.И они выложатся на все 100. А Россия- не подарок.Поэтому интрига тут еще та.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
dimon_uaДата: Вт, 12.06.2012, 19:06:45 | Сообщение # 312
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
Чехи уже ведут 2-0 против Греции. (6 минута) bb2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
kefirДата: Вт, 12.06.2012, 19:54:38 | Сообщение # 313
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (dimon_ua)
Чехи уже ведут 2-0 против Греции (6 минута)

да ужжж.
никак не ожидал такого))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
dimon_uaДата: Вт, 12.06.2012, 20:14:30 | Сообщение # 314
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
Глупая ошибка Чеха - и греки сократили счет до минимума. 54 минута. 1:2.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
gridmoorДата: Вт, 12.06.2012, 21:28:19 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
ПОДСКАЖИТЕ,НА КАКОМ САЙТЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ТРАН. ПОЛЬША - РОССИЯ


Сообщение отредактировал gridmoor - Вт, 12.06.2012, 21:30:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
kefirДата: Вт, 12.06.2012, 21:36:37 | Сообщение # 316
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Zyl49Дата: Вт, 12.06.2012, 21:52:57 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
http://soccer-on.com/
Смотрю здесь


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 12.06.2012, 21:53:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
kolvichДата: Вт, 12.06.2012, 22:17:29 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Смотрю сейчас здесь..комментатор умора biggrin
http://www.tvsport24.info/tv_social_online.php?channel=224


Сообщение отредактировал kolvich - Вт, 12.06.2012, 22:17:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
PerlДата: Вт, 12.06.2012, 22:23:15 | Сообщение # 319
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Россия молодцы!!!1:0...УРА!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
kolvichДата: Вт, 12.06.2012, 22:23:25 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
ЕСССССССССССССССС!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
PassionarДата: Вт, 12.06.2012, 22:25:35 | Сообщение # 321
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Все же вымучили они этот гол!
Тяжко как-то идет! Но идет )

Хм, Дзагоев уже третий год! Молодец!
Сейчас поляки кинутся отыгрываться и, возможно, пойдет иная игра!


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 12.06.2012, 22:26:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PerlДата: Вт, 12.06.2012, 22:36:16 | Сообщение # 322
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (Passionar)
Хм, Дзагоев уже третий год! Молодец!
Сейчас поляки кинутся отыгрываться и, возможно, пойдет иная игра!


Похоже на то...но все равно приятно)
Украина тоже вчера начинали слабенько,зато потом собрались..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
kefirДата: Вт, 12.06.2012, 22:47:24 | Сообщение # 323
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Все же вымучили они этот гол!

почему вымучали?) поляки в отличии от чехов уже в курсе кондиций россии, сразу же начали играть вторым номером, причем в первые 10 мин. моментами хорошо грузили малафея) играют плотно жестко, пройти таких гораздо сложнее чем команду которая бежит.

у россии контроль неплохой но местами обрезаются жуть как...
во втором все решат первые минут 10-15, пОляки сейчас попрут забивать пока свежие, потом как карта ляжет smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Zyl49Дата: Вт, 12.06.2012, 22:47:55 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Perl)
Похоже на то...но все равно приятно)
Украина тоже вчера начинали слабенько,зато потом собрались..

Поляки начинали неплохо.Потом почему-то сникли. Будем смотреть,что будет дальше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PerlДата: Вт, 12.06.2012, 23:00:17 | Сообщение # 325
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Поляки проснулись!))1:1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » ЕВРО-2012 (новости, прогнозы, обсуждение результатов)
Поиск: