Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Настольный теннис, где поиграть в Житомире?
Настольный теннис, где поиграть в Житомире?
DmitryДата: Пт, 05.04.2013, 21:20:58 | Сообщение # 76
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Надо определиться: нужен политех или все-таки "старые боевые товарищи".
Ибо товарищи, и старые, и боевые , дружной стаей двигают в воскресенье в Глубочицу, на 10 утра. Поиграть с ними можно там с таким же успехом, как и в институте, только условия похуже(...зато взнос не 15, а 5 гривен!)) ).

По поводу моей фамилии: "Таки да!".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
UkkaДата: Сб, 06.04.2013, 10:18:01 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
в Глобале столы для настольного тенниса перенесли на второй этаж - на Остров розваг, вчера играла с подружкой  уже там
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
prorokДата: Вт, 14.05.2013, 09:15:12 | Сообщение # 78
Ищу напарника в настольный теннис поиграть.
(Украина)  
  Блог пользователя prorok   
DmitryДата: Вт, 14.05.2013, 17:19:42 | Сообщение # 79
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Напишите мне в личные сообщения свой уровень игры и координаты для связи. Возможно, помогу найти спарринг-партнера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
Matador87Дата: Ср, 15.05.2013, 13:54:59 | Сообщение # 80
оказывается уже даже федерацию сколотили. Только чавойто в видеозаписях Лепс а все новости в стадии наполнения с зимы. Печаль....
(Украина)  
  Блог пользователя Matador87   
DmitryДата: Ср, 15.05.2013, 16:51:36 | Сообщение # 81
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Ну, это как всегда: все считают, что если слепить сайт, то он должен сам наполняться и обновляться.))
Смею заметить, что процессы идут, причем довольно интересные. Увы, все это относительно долго происходит, но это специфика нашей страны. Например, решается вопрос обретения федерацией собственного зала. Если что-то конкретно оформится, непременно напишу сюда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
CobaltДата: Ср, 15.05.2013, 21:27:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Dmitry, расскажите, где (и когда) сейчас можно поиграть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
DmitryДата: Чт, 16.05.2013, 07:48:47 | Сообщение # 83
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
По воскресеньям проводятся турниры. Или в Политехе, или в зале школы в Глубочице.
Лучше уточнять в субботу после обеда где именно т.к. заранее не всегда известно. Например, в эти выходные скорее всего будет в Глубочице - политеховцы едут в Умань играть этап региональной лиги и в институте просто физически никого не будет.

Есть пару отдельных мест, но там ребята играют слабенько и человек , даже не сильно дружащий с ракеткой, рискует не получить удовольствия от игры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
Matador87Дата: Ср, 29.05.2013, 10:14:46 | Сообщение # 84
Цитата (Dmitry)
Ну, это как всегда: все считают, что если слепить сайт, то он должен сам наполняться и обновляться.)) Смею заметить, что процессы идут, причем довольно интересные. Увы, все это относительно долго происходит, но это специфика нашей страны. Например, решается вопрос обретения федерацией собственного зала. Если что-то конкретно оформится, непременно напишу сюда.
Действительно интересно. Ну если под эгидой федерации  будут проводиться какие либо серьезные мероприятия или турниры пишите. Буду признателен


Сообщение отредактировал Matador87 - Ср, 29.05.2013, 10:15:16
(Украина)  
  Блог пользователя Matador87   
GeoДата: Ср, 29.05.2013, 19:58:48 | Сообщение # 85
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Кто-то в курсе, что произошло с залом на Котовского?
Зашли сегодня - а там закрыто и дверь опечатана, и лишь тётеньки-продавцы из Вопака осудительно мотают головой на наш вопрос "Переехали?", намекая на что-то более серьёзное
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Geo   
CobaltДата: Чт, 30.05.2013, 20:27:33 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Geo, может там не только в теннис играли?...  surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
GeoДата: Пн, 03.06.2013, 15:33:09 | Сообщение # 87
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата (Cobalt)
Geo, может там не только в теннис играли?... surprised

Хм, нашёл на их сайте:
Цитата
25.05.2013 - 22:28
В связи с ремонтными работами клуб временно не работает. Приносим свои извинения за принесенные неудобства!

Неужели прикрытие? biggrin


Сообщение отредактировал Geo - Пн, 03.06.2013, 15:33:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Geo   
CobaltДата: Пн, 03.06.2013, 17:05:02 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата (Geo)
Неужели прикрытие?
  Не уж-то место явки парагвайских резидентов?!   surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
DmitryДата: Пн, 10.06.2013, 15:48:01 | Сообщение # 89
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
К сведению желающих играть. "Лидер" переехал.
Теперь они не возле стадиона "Спартак", а по адресу ул. Гоголевская, 4. Во всяком случае, такая информация на их сайте:

http://tenis.zt.ua/

надо будет зайти, глянуть какие теперь там условия.


Сообщение отредактировал Dmitry - Пн, 10.06.2013, 15:49:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
21pavelДата: Вт, 11.06.2013, 12:50:02 | Сообщение # 90
Ребята, в Глобале открылся клуб Настольного тенниса Spin CLUB, на рынке (где был ЭКО-маркет). Приходили играть senile , классные столы, все новое. Попал под акцию: один час поиграли, второй играли на халяву yahoo . Цена тоже нормальная 30 грн за час.
(Украина)  
  Блог пользователя 21pavel   
DmitryДата: Вт, 11.06.2013, 17:02:29 | Сообщение # 91
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Столы наверняка какой-нить "знаменитой" фирмы ENEBE(не выговорю)) ) из категории самых ширпотребовских + провисающие сетки на хилых прищепках? До кучи - мизерные игровые зоны и скользкая плитка на полу?
Ладно, это я придираюсь. smile Хорошо хоть такие игродромы появляются. Кто-то поприкалывается с друзьями у стола, а кто-то возьмет в руки ракетку и увлечется этим спортом всерьез.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
TanyshaДата: Вт, 11.06.2013, 22:06:27 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Dmitry да это правда. Сын ходил на Котовского довольно часто. был и  в новом месте правда не играл но сказал что будет и дальше ходить.Видимо не прибыльное это дело сейчас раз  меняют место....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
DmitryДата: Ср, 12.06.2013, 21:58:26 | Сообщение # 93
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Прибыли мало - это факт (ведь не торговля оружием и наркотиками). smile
Но она обязана быть. Потому устраиваются по выходным турниры, делаются акции разные, абонементы выпускаются - для привлечения людей и повышения загрузки зала. Что же до того, что "Лидер" переехал, то, догадываюсь, одна из двух причин: или аренду подняли на старом месте , или на новом месте она ощутимо  ниже. Я так думаю.

Ну а кто хочет играть  - пусть пишут мне в ЛС. Я уже нескольким играющим помог с информацией и поиском спарринг-партнеров. Такой себе теннисный сводник.))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
CobaltДата: Чт, 13.06.2013, 14:29:35 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Поиграл вчера (ознакомительно) в Лидере. Ничего так: светло, были свободные столы. Но - чуть тесновато. Плюс - можно играть с 10-00 каждый день. Будет время - буду захаживать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
SPINCLUBДата: Пн, 17.06.2013, 13:24:06 | Сообщение # 95
Уже неделю в ТРЦ "Глобал" работает клуб настольного тенниса "SPINCLUB", все столы французкой фирмы Cornilleau, стоимость игры  в зависимости от дня недели и времени суток составляет от 20 до 40 грн. за час игры. В эту стоимость уже входит аренда ракеток и мяча.
График работы с 10-00 до 22-00 вот ссылка вконтакте: http://vk.com/spinclub


Сообщение отредактировал SPINCLUB - Пн, 17.06.2013, 15:27:20
(Украина)  
  Блог пользователя SPINCLUB   
DmitryДата: Пн, 17.06.2013, 21:35:25 | Сообщение # 96
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
цитата из описания условий в клубе:

"...Приглашаем поиграть в настольный теннис на столах французской фирмы Cornilleau с
антибликовой окраской и идеально правильным отскоком теннисного мяча...."


Не хочу прослыть злопыхателем, но идеальный отскок - это стол с логотипом ITTF (т.е. сертифицированный этой организацией) со столешницей толщиной 25 мм. Высказываю глубочайшее сомнение, что хоть один стол с данными параметрами там имеется. Если ошибаюсь - готов принести извинения за свою неправильную ДОГАДКУ.

По словам видевших этот игродром, места около столов очень не много, но сам я пока не заходил. Планирую визит, отчет о котором черкану здесь.


Сообщение отредактировал Dmitry - Пн, 17.06.2013, 21:37:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
Matador87Дата: Пт, 21.06.2013, 09:42:09 | Сообщение # 97
Дмитрий, в защиту сего так сказать игродрома (хотя ни разу там не был да и не буду) могу сказать только одно: на каждый спрос есть предложение. Не будут там играть люди которые из дому тянут рюкзак с батерфляевской или тибхаровской амуницией. Сие помещение как мне кажется будет предназначено для товарищей которые пропустив n-ое количество алкоголя решат поразмять кости и доказать кто был все таки чемпионом села, школы, района.... Да и понятия они не имеют, что в НТ есть 2 и 3 зона, и что за столом ноги должны работать а не языки. Как то так. Много таких заведений и в Киеве, где парочка может поперекидывать шарик со стороны на сторону, причем на каблуках. Можно и их понять: люди хотят культурного времяпроваждения. Ну не пойдут же они в Политех к Одноворченку))). Хотя я бы посмотрел на его реакцию в такой ситуации))))


Сообщение отредактировал Matador87 - Пт, 21.06.2013, 09:45:24
(Украина)  
  Блог пользователя Matador87   
DmitryДата: Вс, 30.06.2013, 21:21:40 | Сообщение # 98
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Да я , в общем-то, не наезжаю и не хаю эти залы. Слава богу, хоть такие клубы появились и кто-то зарабатывает на спорте, а не на продаже пива и сигарет малолеткам.
Это не может не радовать.

Я излагаю взгляд на эти места для игры в пинг-понг с точки зрения спорта, а не развлечения  и не моя вина если декларируемые суперусловия в клубах не совсем соответствуют именно спортивным требованиям, которые четко описаны в правилах, по которым играют в настольный теннис.

Кстати, для желающих совершенствоваться могу предложить услуги хорошо играющих спарринг-партнеров из числа ветеранов. Вопросы стоимости - писать мне в личку.

Да, кстати, анонс. В Сети наткнулся на план спортивных мероприятий
в гидропарке, 30 июня.
Состоится  турнир по настольному теннису. Начало в 12 часов.

Добавлено (30 Июнь 2013, 21:21:40)
---------------------------------------------
Наконец-то сегодня сподобился зайти в "Глобал" и получить некоторые впечатления от вышеупомянутого "Спинклуба". Если кратко, то все получше, чем у "Лидера" , когда он был на старом месте, на ул. Котовского.
Столы получше, игровые зоны побольше, свет нормальный. Плитка на полу скользковата, но , наверно, в нормальных кроссовках будет терпимо. В общем, у начинающих теперь есть достойный конкурент "Лидеру", могут выбирать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
ssolnceДата: Пн, 01.07.2013, 10:19:46 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Dmitry, благодарю за информацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
КонстантинДата: Чт, 04.07.2013, 10:59:27 | Сообщение # 100
А что я вчера был в "Лидере" на Гоголевской. Ничего так, прикольно. Да и акции у них нормальные, к примеру нам как студентам стоит час игры 15 грн. да и зоны получше чем в Глобале и 10-й час бесплатно. Короче будем ходить!
(Украина)  
  Блог пользователя Константин   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Настольный теннис, где поиграть в Житомире?
Поиск: