Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Киберспорт
Киберспорт
Bur3umДата: Ср, 09.05.2007, 00:20:15 | Сообщение # 1
Что такое киберспорт? Возможно не каждый себе представляет что это такое... Тем более люди постарше или те кто далек от использования компьютера в повседневной жизни. Попробую кое как просвятить тех, кто не в курсе событий на столько, на сколько получится.
Итак, киберспорт - это сравнительно новое течение в мире компьютерных игр, когда из простого увлечения и любительских чемпионатов формируется структура с конкретными правилами и играми, в результате появляются игроки высокого уровня, профессионалы, на которых равняются остальные.
Какие же игры представляют наибольший интерес для киберспорта? Конечно, можно провести соревнования по "Тетрису" или Lines2000, но "киберспортивными" от этого они не станут. Практика показала, что наиболее важны следующие критерии:
Возможность игры человека с человеком.
Большая армия поклонников по всему миру.
Однозначные критерии определения победителя.
Сбалансированность и отсутствие влияния на победу случайных факторов.
Возможность записать "демку" (повтор матча).
Возможность игры по Internet.
Сейчас есть два жанра, занявших лидирующие позиции в киберспорте. Это FPS (first person shooter): Counter-Strike, Quake III: Arena, Unreal Tournament 2003 - и RTS (real-time strategy): StarCraft, WarCraft 3 TFT; SportSimulator: FIFA, ProEvolutionSoccer. Пожалуй, о них знают все - даже те, кто с компьютерными играми знаком лишь понаслышке, так что и рассказывать о них мы в этой статье не станем.

Для тех кто хочет получить более глубокое понятие про то, что это и с чем это едят посетите вот этот сайтик http://cool-games.com.ru/ ...

Как ни странно, но наш город все это не обошло стороной и в Житомире есть свои представители в этой области и существует этот вид "спорта" уже не один год (примерно с 2000-2001 г.г). У нас проводятся турниры по самым популярным дисциплинам: Counter-Strike, WarCraft 3 TFT, Defense of the Ancients, FIFA 2007. Участники этих турниров - представители всех райнов города а также приезжие из районных центров таких как Коростень... Представители Житомира посещают серъезные турниры в г. Киеве и других городах Украины (Львов, Одесса, Винница, Ровно...). С прошлого года был создан сайт совместно с Винницкими единомышленниками на тематику киберспорта в наших регионах - http://gamezone.team.ua/

Надеюсь не утомил Вас и немного разбавил Ваше пребывание во вемирной паутине Интернет... Если Вам интересно будет прочесть больше я обязательно постараюсь уделить еще Вам внимание.

(Украина)  
  Блог пользователя Bur3um   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Киберспорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: