Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рукопашный бой в Житомире
Рукопашный бой в Житомире
antonДата: Чт, 06.05.2010, 17:18:41 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (mr_vv)
stalsolo74, пожалуй, вот человек которого Вы ищете. http://zhzh.info/forum/21-3211-1 П.С. ходил на его тренировки, хоть и не долго, но вещи которые нам там показывали, как по мне очень эфективны

только цена вопроса в одном ударе....
при условии что ваш удар не пройдёт , что делать будете????


Сообщение отредактировал anton - Чт, 06.05.2010, 17:19:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anton   
СпартанецДата: Чт, 06.05.2010, 20:25:59 | Сообщение # 27
АУшник, интересное замечание. Я не следил кто пишет, теперь посмотрел. Прикольно. Только я к тем двоим отношения не имею, кто они такие - ты уж сам догадайся. А то что побеждает человек а не стиль, тут ты прав. На 80% залог успеха это дух. Все остальное - это придаток, способ донести дух.

Добавлено (06 Май 2010, 19:54:15)
---------------------------------------------

Quote (zakalwe)
Спартанец, если вы Quoteмс по боксу и кмс по дзю-до., назовите, пожалуйста, свою фамилию и год, когда вы принимали участие в чемпионате Украины по боксу (и стали чемпионом), а когда - по дзюдо (и вошли в пятерку).

Без проблем: вице-чемпион Красноярского края РФ в первом полусреднем в 95-м (бокс), и 3-е место на турнире "Кубок Енисея" в 91-м среди кадетов (дзю-до). Фамилия моя - Терехов, зовут Андрей. Вижу, тебя тут на форуме немного напрягли оппоненты? Твой вопрос от недоверия? Очень зря.

Добавлено (06 Май 2010, 20:02:20)
---------------------------------------------

Quote (Легионер)
Интересная логика. Сам не видел, значит писавший лжет. Я вон Австралию не видел, так может и нет её вовсе?? А Костя Дзю, который рассказывает что он гражданин Австралии - брехло последние)) А по полу Коряку тогда Витя Титов возил. И видели это человек 10. Тогда на Киевской 6 много народу ошивалось..)))

Спор ни о чем. Я например знаю Витю Титова, он сечас кажется какую то газету держит? Так он с тем Вадимом почти дружбаны, я видал пару раз как Титов его на микроавтобусе подвозил, так что? Наверно они меж собой прикалывались по дружески, а ты подумал что драка. Мой совет: прийди к тому же Киплингу на тренировку, посмотри что он может. У тебя отпадут все сомнения. Это не в целях рекламы Вадимовой секции, а так, для корректировки точки зрения.

Добавлено (06 Май 2010, 20:25:59)
---------------------------------------------
zakalwe, а вы, простите, сами какое направление БИ осваиваете? Если не секрет?



Сообщение отредактировал Спартанец - Чт, 06.05.2010, 20:21:47
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
zakalweДата: Чт, 06.05.2010, 21:16:49 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Я развиваю крав-мага на Украине. В моей подписи - сайт, там расписание и все мои контакты.

Что же до английского аристократа из спецназа ГРУ, то он мне сегодня действительно звонил, предлагал какого-то паренька, который-де "не потянет систему Сказочникова" biggrin . Паренек не появился. Ну да ладно... cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
СпартанецДата: Чт, 06.05.2010, 21:57:46 | Сообщение # 29
zakalwe, понятно. Так тебя случайно не Антоном зовут? Я твой сайт смотрел. Вадим наверно тебя имел в виду как хорошего специалиста по крав-мага? Он на тренировке рассказывал, что в Житомире есть только парочка стоящих секций, тайский бокс у Олега Довгалюка, твоя, винчунь, РБ в Динамо и каратэ у Корягина. Наверно вы меж собой не очень контачите, он о тебе хорошо отзывался а ты я смотрю не очень про него... Судя по тому что тут на этом форуме пишут, так что у тебя и у него врагов хватает.

Добавлено (06 Май 2010, 21:57:46)
---------------------------------------------

Quote (stalsolo74)
А если ты практикуешь определенный вид, не старайся внушить другим, что другие виды - фуфло и "легенды". Я думаю, если человек - реально ветеран спецназа ГРУ, значит, он все же кое-что может. А может тот, кто пробовал какого вкуса кровь. Я из этого и исхожу. Может быть, ты преподаешь крав мага и лишние конкуренты тебе ни к чему? У меня возникает подозрение: может быть ты сам лично знаешь инструктора о котором я говорю и не заинтересован в том, чтобы люди искали именно его, а вместо этого просто шли к тебе? Извини, но я невысокого мнения о гражданской версии крав мага. По простой причине: это набор приемов, обучение проходит не на рефлекторном уровне на основании принципов системы, а по шаблону: "тебя схватили так-то - делай так-то, тебя бьют так-то - делай так-то". То есть происходит заучивание приемов. А в реальных боевых условиях такая методика себя совсем не оправдывает, в отличие от той же школы Кадочникова, где отрабатываются принципы, а не приемы. Скажу тебе еще про школу Кадочникова, что на первых этапах там как раз происходит шлифовка пробивной мощи именно удара, как рукой, так и ногой - по каратистскому принципу "иккэн-хиссацу", то есть "одним ударом - насмерть". И система предусматривает, чтобы овладеть такими ударами было под силу при необходимости как десятилетнему ребенку, так и 70-летнему дедушке. Отсюда и ускоренныен принципы подготовки. Заметь: все эти удары - именно нокаутирующие, потому что техника их нанесения очень специфическая. Если ты этого не знаешь, то мне тебя жаль. И не путай пожалуйста меня с другими. Меня кстати Игорем зовут.

Друг мой, вы наверно прекрасный теоретик, мастер виртуального "суперсмертельного боевого искусства "астральное ниндзютсу"? Советую для более совершенного закрепления предмета побывать на тренировках по крав маге, стилю Кадочникова, тайскому боксу или обыкновенному каратэ: там вам быстро объяснят, как ставить "нокаутирующий удар" и т. п., только свои зубы после этого вам придется ставить самому. Ставить без кавычек.
Наверное ваш любимый вид спорта - это бокс по переписке?
"Убивать надо таких знатоков!" (О. Бендер)


Сообщение отредактировал Спартанец - Чт, 06.05.2010, 22:01:17
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
zakalweДата: Чт, 06.05.2010, 21:59:24 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Да мы вообще с ним не контачим biggrin Нигде и никак. Нафик он мне сдался, предводитель дворянства? biggrin biggrin biggrin

Короче, пора завязывать с общением в этой теме. Слишком много внимания к сэру Коряко, чего, собственно, он и добивался.

Люди! Рукопашный бой в Житомире преподает Леонид Украинец в "Динамо".

А у ветерана спецназа ГРУ должен быть военный билет (совершенно не секретный документ), где написано - где, когда, в каких войсках и в каком звании... ну вы поняли biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
СпартанецДата: Чт, 06.05.2010, 22:17:11 | Сообщение # 31
zakalwe, вообще то в советских военных билетах названия родов войск не писались вообще, у меня старший брат служил в СА в танкистах, так в военном билете указаны были только номер части, звание и должность, рода войск не писались вообще. А у Вадима действительно есть медаль ветерана спецназа ГРУ, я сам видел. Настоящая, выдана кажется житомирским союзом ветеранов Афганистана. Да и подготовочку его я своими глазами видел. Там работа будь здоров, неспециалист на такое неспособен. Про крав мага от него тоже слыхал, он говорил - очень сильная штука. Про тебя он говорил как об очень хорошем специалисте. А ваши заморочки меж собой - то ваше дело. Я только в одно не могу врубиться: мне Вадим говорил, что в крав мага чем проще выполнено действие, тем выше уровень мастерства бойца. А это как?
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
InggisДата: Чт, 06.05.2010, 22:53:27 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
В Виннице преподают хапкидо. Эффективная система. Жаль только что не наездишься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
zakalweДата: Чт, 06.05.2010, 23:02:42 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Блин... Ну что за бред... Медаль ветерана спецназа... Это как? Памятный значок? И причем тут житомирский союз ветеранов Афганистана? Медали и ордена военным выдает только один орган - Министерство Обороны.

Ладно, оставим бред. Спартанец, если интересна крав-мага - приходи на тренировку, попробуй, и составишь для себя впечатление.

Из темы вышел, теперь уже окончательно и бесповоротно. Глядишь, тема сама и загнется... cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ЛегионерДата: Чт, 06.05.2010, 23:05:17 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
Вадика Коряко видел начиная с года эдак 89-90 почти ежедневно в здании на ул. Киевская 6, где он работал журналистом газеты "Комсомольска зирка". (В этой газете он работал и раньше.). Так вот, Вадику в то время было 30 лет. Много вы знаете "ветеранов спецназа ГРУ" в 30 лет??
После его "маразма" с английскими аристократическими корнями этого человека никто серьёзно не воспринимает.
Жалко у меня не осталось газеты "Крмсомольская зирка" того времени. Хотя возможно в областной научной библиотеке и есть подшивка. Полюбопытствуйте на труды "ветерана спецназа ГРУ"..))) Особенно рекомендую к изучению статью "Заречанский нинзя". Прошло уже лет 20, а я большей глупости не читал. ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
СпартанецДата: Чт, 06.05.2010, 23:24:28 | Сообщение # 35
Quote (Inggis)
В Виннице преподают хапкидо. Эффективная система. Жаль только что не наездишься.

Система действительно оригинальная. Ее Стивен Сигал в кино очень наглядно демонстрирует. Я слышал что это основная система южнокорейского спецназа. Правда я еще слышал, что она сложновата для овладения, как наш стиль Кадочникова, поэтому крав мага например практичней, а эффект тот же. Это правда сугубо мое мнение, почерпнутое из выводов, сделанных на основе рассказов спецов. Правда, дело то не в системе, а в человеке, который ее практикует. Одному человеку дай пистолет, он из него выбьет 10 очков из 10 выстрелов, а другой все десять выстрелов в "молоко" засадит.

Добавлено (06 Май 2010, 23:24:28)
---------------------------------------------
Легионер, судя по тому, что Вадику сейчас 42, в 90-м ему было значит, 22. Нормально ты ошибся, аж на 8 лет. Про его "английские корни" я скажу то, что знаю: я сам видал его БРИТАНСКОЕ свидетельство о рождениии, где черным по белому на гербовой бумаге английскими буквами было написано, что Роланд Майкл Киплинг, то есть Вадик, родился в Лондоне, Великобритания. И еще я своими глазами видел и даже в руках держал письмо в его адрес от английской королевы, оригинал между прочим, так вот там на чистом английском значилось, что королева подтверждает БЛАГОРОДНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ Вадима и что все его документы подлинные. Это письмо раз десять по ТВ крупным планом показывали еще в 2003 году, ты наверное просто телевизор не смотришь и сейчас ворошишь старье. Или злой на Вадима за что то? Он что, твою жену трахал? Если да - тогда я тебя понимаю, если нет - так успокойся, не демонстрируй свой комплекс неполноценности всему Инету. И еще я с удовольствием читаю его статьи в ЭХО. Ты сам понимаешь что он класно пишет и потому в тебе наверно проснулась ревность Сальери к Моцарту.



Сообщение отредактировал Спартанец - Чт, 06.05.2010, 23:47:56
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
АУшникДата: Чт, 06.05.2010, 23:27:30 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
По поводу Хапкидо:
есть такая передача на дискавери: файт квест, там еще Костя Дзю вначале рассказывает, какое БИ сегодня будет в программе. Два мужика ездят по миру, 5 дней тренеруются у лучших мастеров этого БИ, потом проводят бои против лучших бойцов данного стиля. Их конечно всегда там избивают, но видно по просьбе операторов не сразу и "не больно". Так вот, был неприятно удивлен, когда один из этих мужиков после 5 дней тренеровок выиграл бой у черного пояса по хапкидо...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя АУшник   
СпартанецДата: Чт, 06.05.2010, 23:40:52 | Сообщение # 37
Quote (zakalwe)
Блин... Ну что за бред... Медаль ветерана спецназа... Это как? Памятный значок? И причем тут житомирский союз ветеранов Афганистана? Медали и ордена военным выдает только один орган - Министерство Обороны.

Я тебя наверно огорчу, та медаль, насколько я помню, выдавалась Минобороны России с правом вручения региональным объединениям ветеранов локальных войн. Так кажется оно звучало. Но зачем я тебе все это объясняю? Пусть тебе сам Вадик и объяснит. Или к Павлу Ментову обратись, он у нас глава областного союза воинов-интернационалистов. Он Вадику эту медаль и вручал, так у него и спроси, за что Вадик ее получил. Или ты просто смириться не можешь с тем, что у кого-то есть а у тебя нету? Ну человек реально кровь проливал за СССР в том спецназе ГРУ, три боевых ранения имеет, ты сам как я понял с твоего сайта, знаешь, что такое война, если был в Израиле. Глупо это все, если ты действительно секцию крав мага ведешь и Вадик о тебе такого хорошего мнения, то я вижу, что он в тебе ошибся. Так ведут себя разве что истеричные гимназистки, но уж никак не инструктора крав-мага. Извини за сравнение. А еще меня на тренировку приглашаешь. Ну как после такого я могу к тебе прийти и чему-то у тебя научиться?

Добавлено (06 Май 2010, 23:40:52)
---------------------------------------------
АУшник, передачу эту я сам видел. Тот мужик, который черного пояса после 5 дней тренировок завалил, может быть, и уступал тому в технике, но ведь все дело не в ней, а в духе бойца. К тому же в таких фильмах часто ставят наигранные сцены. Хотя именно в такой документалистике хорошо видна именно чистая, а не киношная техника.



Сообщение отредактировал Спартанец - Чт, 06.05.2010, 23:43:49
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
ЛегионерДата: Чт, 06.05.2010, 23:57:29 | Сообщение # 38
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Легионер)
БЛАГОРОДНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ Вадима и что все его документы подлинные. Это письмо раз десять по ТВ крупным планом показывали еще в 2003 году, ты наверное просто телевизор не смотришь и сейчас ворошишь старье. Или злой на Вадима за что то? Он что, твою жену трахал? Если да - тогда я тебя понимаю, если нет - так успокойся, не демонстрируй свой комплекс неполноценности всему Инету

Да не надо так нервничать. Не надо..))) Спокойнее надо быть. )))) Да не злой я на Вадика. Нет у меня причин на него злиться..))) Пока комплексы демонстрируешь ты. Тот кто прав, тому и горячиться нет причин...)))
А можно подробнее где именно и когда он
Quote (Спартанец)
реально кровь проливал за СССР в том спецназе ГРУ, три боевых ранения имеет
???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
BU-GA-GAДата: Пт, 07.05.2010, 08:14:58 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Странная тема, называется "рукопашный бой", а про сам РБ несколько лишь строк написано (при чём чётко указано, кто преподаёт, куда идти)...

И от меня чуть флуда:
Спартанец, Антон Фарб, на самом деле очень хороший человек и тренер (при чём, фанат своего дела), который весьма толерантно отзывается о своих коллегах. И Вам, действительно стоит сходить на краву, глядишь и найдёте то, что ищете.
Говорю это, как друг и бывший ученик Фарба.



Сообщение отредактировал BU-GA-GA - Пт, 07.05.2010, 08:15:30
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
InggisДата: Пт, 07.05.2010, 10:17:54 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (АУшник)
Так вот, был неприятно удивлен, когда один из этих мужиков после 5 дней тренеровок выиграл бой у черного пояса по хапкидо...

видел такой же цикл передач. Так я вооооот с такой улыбкой biggrin посмотрел, как они выиграли у русского обладателя тоже чего то там заоблачного по системе самбо. biggrin Так что эти передачи нужно смотреть не больше чем мультикъ. ХОтя, если не ошибаюсь в боях без правил в финал выходят именно самбисты.

если не ошибаюсь, так в хапкидо есть принцып: если бой длиться больше 3 секунд, так ты неудачник, а не боец. smile

всегда думал, что вольная борьба - это ерунда на постном масле. Но очень удивился, как одного коренастого низкорослого парня на дискотеке "окружили" два шланга. он их так раз-раз, одного через левое бедро, второго через правое. Пока те соображали и вставали, он их еще раз так же: раз-раз. и все, парни дальше остались сидеть на пятой точке с крадратными глазами. Вот это был номер. как раз в три секунды за каждый подход и уложился. я был потрясен. surprised



Сообщение отредактировал Inggis - Пт, 07.05.2010, 10:41:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
СпартанецДата: Пт, 07.05.2010, 23:37:47 | Сообщение # 41
Quote (Легионер)
А можно подробнее где именно и когда он Quote (Спартанец)реально кровь проливал за СССР в том спецназе ГРУ, три боевых ранения имеет???

Я в биографы Вадика не записывался. Знаю, что в середине 80 годов. Подробней сам у него спроси. А по поводу нервов - так тут ты неправ опять. Когда я смеюсь, я не нервничаю. А мне реально смешно. Знаешь почему? Во первых когда по ТВ показывали документальные фильмы про Вадика и его происхождение, ты наверно в библиотеке сидел, в 1125-й раз перечитывал Комсомольскую зорьку со статьей Вадика про зареченского ниндзю. И ты после этого кому-то еще попытайся доказать, что Вадик плохо пишет. Статья по твоим словам вышла 20 лет назад, а ты ДО СИХ ПОР ЕЕ ПОМНИШЬ! Так Вадик, получается, не просто талантливый журналист, он ГЕНИАЛЬНЫЙ журналист, раз тебе до сих пор будоражит воображение его статья! Это уже классика, уровень Гиляровского! Скажи, какие еще статьи и каких авторов ты помнишь, которые были написаны 20 лет назад? А мне честно говоря пофигу, правду Вадик пишет или нет. Его читать ИНТЕРЕСНО. И это тебе не один я скажу. Короче, братан, мне тебя жаль. Извини, но ты обычный неудачник по жизни. По другому твое поведение я объяснить не могу. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07 Май 2010, 23:27:50)
---------------------------------------------

Quote (BU-GA-GA)
Антон Фарб, на самом деле очень хороший человек и тренер (при чём, фанат своего дела), который весьма толерантно отзывается о своих коллегах. И Вам, действительно стоит сходить на краву, глядишь и найдёте то, что ищете. Говорю это, как друг и бывший ученик Фарба.

Возможно. Тот же Вадим о нем тоже хорошего мнения. Вот только судя по тому, какую "поливу" Антон погнал на этом форуме на Вадика, я что-то сильно сомневаюсь в его порядочности. Порядочные люди, а тем более практикующие и преподающие столь серьезные БИ, до уровня базарной торговки не опускаются.

Добавлено (07 Май 2010, 23:31:47)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
всегда думал, что вольная борьба - это ерунда на постном масле. Но очень удивился, как одного коренастого низкорослого парня на дискотеке "окружили" два шланга. он их так раз-раз, одного через левое бедро, второго через правое. Пока те соображали и вставали, он их еще раз так же: раз-раз. и все, парни дальше остались сидеть на пятой точке с крадратными глазами. Вот это был номер. как раз в три секунды за каждый подход и уложился. я был потрясен.

Так любая борьба - оружие, если им хорошо владеешь. Даже шахматы - оружие, если удачно шахматной доской по голове приложиться. biggrin

Добавлено (07 Май 2010, 23:37:47)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
ХОтя, если не ошибаюсь в боях без правил в финал выходят именно самбисты. если не ошибаюсь, так в хапкидо есть принцып: если бой длиться больше 3 секунд, так ты неудачник, а не боец

Я слышал, этот же принцип есть и в крав мага, и в том же Кадочникова. У меня в Красноярске приятель был, он в Штатах 3 года жил, он там системой Брюса Ли увлекся, джеткундо или что то в этом роде. Так он рассказывал, что в этом стиле норматив довести противника до неподвижного состояния - не более 4-х секунд. Кто сдавал этот тест и не укладывался в норматив, платил штраф в 200 долларов.
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
InggisДата: Сб, 08.05.2010, 12:17:19 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Спартанец)
Кто сдавал этот тест и не укладывался в норматив, платил штраф в 200 долларов.

это я вам скажу - стимул smile 200 баксов нам кажеться для буржуев вроде как и не деньги, но реально за 200 баксов можно около недели питаться за бухром. так что по карману бьет-с. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
qwer_ukrДата: Сб, 08.05.2010, 18:33:01 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Quote (zakalwe)
Вот с системой Сказочникова всегда так. Есть товарищ, у которого друг знает приятеля, чей кум занимается и такое могет... Всегда какой-то виртуальный товарищ. А когда просишь - покажи, ни фига, "я че? я ниче, вот товарищ!..."

... НУ ПРЯМ ЧЕБУРАТОР! Всех готов порвать!
bb2 bb2 bb2 bb bb bb

Человек открыл тему, спросил помощи, хотел найти координаты : "Я слышал что у нас где-то есть неплохой спец по боевому варианту школы Кадочникова"
Тут появляется "гуру" крав-мага, безапелляционно заявляет, что это все муть (!) - я мол всех порву, приходите- будем меряться пи...ками. И вообще: я все сказал! Ветка без меня заглохнет! biggrin

Раз уж у нас открытое обсуждение заданой темы, а не дворовая разборка (или базарный треп), еще раз выражу собственное мнение, которое совпадает с мнением автора темы:
все эти "айкидзютсу" и "крав маги" по моему мнению просто выкачка денег.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
zakalweДата: Сб, 08.05.2010, 20:02:48 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Нет, ну это просто песня какая-то... biggrin

qwer_ukr, какой у вас стаж занятий крав-мага? или айкидзютсу? Сколько денег из вас выкачали злобные сенсеи и инструктора? Сколько тренировок вы посетили в своей жизни?

Или вы - очередной спец по форум-до и диван-джитсу? biggrin

Я всех желающих попробовать приглашаю к себе. Первая тренировка - бесплатно. Уже 4 года. Учеников прошло - больше сотни, как в Киеве, так и в Житомире. И ни один из них не посчитал это "выкачкой денег". Сомневаетесь в эффективности крав-мага? Приходите, пробуйте! Мы не кадочниковцы, мы всегда готовы показать и дать попробовать cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
qwer_ukrДата: Сб, 08.05.2010, 23:31:28 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
)))))))) и как вам? Согласитесь, что не очень приятно, когда с вами общаются в вашем же тоне! ))))
Ув. zakalwe, заметьте: вы первый перешли на откровенный флуд. И каждый (каждый пост!) не идущий в ракурс вашего личного мнения- вами недвухзначно зафукивался! При этом очень четко давая понять всем "диванным флудерам" что это полная лажа.
...дальше мы можем переходить на личности (меряться стажем, количеством тренировок, санами, поясами...) и портить настроение себе и окружающим. Но я твердо уверен в одном: каждый останется при своем мнении.
Я смогу вас услыщать, но и вы Постарайтесь с уважением отнестись к моему мнению, а оно таково: я считаю, что для славян будет очень полезно познавать (читай РАЗВИВАТЬ) свою культуру (читай историю, искусство.....) традиции той страны (какой бы карявой она не была) где ты родился и собираешься продолжить свой Род (!)..... А НЕ ЗАИМСТВОВАТЬ ПО КРОХАМ учения (веру, искуство, традиции....) с чужих земель (Израиля, ближнего востока... и т.д.) * возможно это отдельная тема: но за всю историю, все времена, от евреев, к нам не пришло ничего хорошего
имхо
Offline (Испания)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
zakalweДата: Сб, 08.05.2010, 23:38:15 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Слив защитан. Фтопку. Очередной убогий разумом Родославянин. Учите историю, молодой человек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
SuperfanДата: Вс, 09.05.2010, 00:49:46 | Сообщение # 47
Quote (zakalwe)
Я всех желающих попробовать приглашаю к себе. Первая тренировка - бесплатно. Уже 4 года. Учеников прошло - больше сотни, как в Киеве, так и в Житомире. И ни один из них не посчитал это "выкачкой денег". Сомневаетесь в эффективности крав-мага? Приходите, пробуйте! Мы не кадочниковцы, мы всегда готовы показать и дать попробовать

Объясняю для тех, кому эта перепалка несколько странновата. "Израильское боевое искусство "крав мага" (что в переводе означает всего лишь "рукопашный бой") у нас в Житомире преподает Антон Фарб, который посетил 2-месячный (и только!) семинар в Израиле по этому виду, вследствие чего имеет диплом с правом преподавания т. н. "Гражданского варианта Крав-мага", имеющего мало что общего с той системой, которую изучает израильский спецназ. Сама боевая система Крав-мага была завезена в Израиль эмигрантами из СССР, проходившими службу в частях специального назначения СССР (осназ ГРУ, СМЕРШ, ОМСБОН и т. п.). Одного общего стиля крав мага не существует. Антон преподает "Крав-мага исраэли", т. е. гражданскую систему. В спецчастях Израиля изучается "Ливин Крав-мага" - действительно эффективное боевое искусство, созданное в СССР и структурированное в Израиле. Но эта система внедрена только в израильских спецчастях и МОССАДе, ее не изучают даже солдаты израильской регулярной армии - ЦАХАЛа! Вопрос: о каком тогда преподавании этой "самой эффективной в мире боевой системы крав мага" в Житомире может идти речь, если ее не изучают даже солдаты и офицеры ЦАХАЛ, а курсы "гражданской крав-мага" может посетить в Израиле любой желающий и его там ознакомят с набором приемов, преследующих одну цель: "вырваться и убежать"?
Если кому интересно, предлагаю список действительно стоящих секций в Житомире, где даются реальные знания и навыки рукопашного боя: каратэ "Джиттэ" Д. Корягина., муай-тай О. Довгалюка, рукопашный бой Л. Украинца, система Кадочникова В. Киплинга, винчунь (фамилию мастера, к сожалению, не знаю, зовут Владимир Иванович), боевое самбо В. Бурлаки и В. Голуба. Может, кто-то скептически отнесется к тому, что в этот список попало "Джиттэ". Для скептиков: дочь президента клуба Анна Корягина пару годков назад в несколько секунд играючи вырубила двоих здоровенных жлобов, пытавшихся силой затащить ее в свою "крутую тачку". Жлобов потом в реанимации в чувство приводили. Не так давно бойцы "Джиттэ" в матчевом поединке практически начисто победили спортсменов-рукопашников Л. Украинца. Система Кадочникова В. Киплинга несколько жестковата, максимально приближена к реальности, там часты синяки, сломанные носы и вывихнутые руки-ноги. Жесткий и тайский бокс О. Довгалюка, но там уклон больше к спортивным поединкам. Весьма эффективно и боевое самбо в "Юном десантнике".
Антон Фарб нападает на кадочниковцев потому, что это - основные его конкуренты, поскольку у двух систем - аналогичные цели и задачи.
(Украина)  
  Блог пользователя Superfan   
GoldenДата: Вс, 09.05.2010, 00:53:58 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (qwer_ukr)
qwer_ukr

смени аватар--на пристойное что то
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
SuperfanДата: Вс, 09.05.2010, 01:11:38 | Сообщение # 49
Quote (Golden)
qwer_ukr, неперивариваю нацистов. славяни, грузины. еврии...та пофигу--есть хорошие люди и плохие

В принципе ты прав. Автомат "узи" - он израильский, а почти ничем калашу не уступает. И стреляют из него как русские, так и негры с китайцами. Говорить о культурных корнях оружия - глупо. А людей надо оценивать по принципу: не важно, какого ты роду-племени, главное - чтобы в тебе было г...на поменьше.

Добавлено (09 Май 2010, 01:11:38)
---------------------------------------------

Quote (zakalwe)
Слив защитан. Фтопку. Очередной убогий разумом Родославянин. Учите историю, молодой человек.

Вы неправы, молодой человек. Я сам еврей. Вы задумывались, почему нас так не любят? Да потому, что мы всем ЗАПРЕЩАЕМ разными способами (например, таким, как вы: обвинить в "убогости разума") развивать их национальные качества, а потом удивляемся: откуда антисемитизм взялся, откуда угрозы погромов, теракты на улицах городов Израиля? МЫ САМИ даем им в руки оружие против нас, мы сами создаем для других народов прецеденты, мы боимся национализма других, а ведь нету во всем мире более национально озабоченной нации, чем наша!
(Украина)  
  Блог пользователя Superfan   
zakalweДата: Вс, 09.05.2010, 10:23:24 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Superfan, я так понимаю, что все свои познания о крав-мага ты почерпнул из передачи "Военная тайна" на РенТВ - http://www.youtube.com/watch?v=odYqo4ea-rE

Должен тебя разочаровать. Раффи Ливен - вовсе не эксперт по крав-мага, а мастер каратэ Кекусин, сейчас проживающий в Швеции. Его "представитель" в России Лайков - обычный самозванец, успевший "попредставлять" и Кои, и Ливен КМ, и Спешиэл Форсес Комбат Каратэ... biggrin

Откуда ты взял информацию о "эмигрантах-ветеранах ГРУ, СМЕРШ, ОМСБОН" - мне неведомо, но это, мягко говоря, бред собачий, т.к. евреев в этих структурах практически не было biggrin Не говоря уже о том, что существовали они все в разное время (когда был СМЕРШ, не было ГРУ, а был Разведупр), осназ - название флотских подразделений особого назначения и т.д. В терминологии путаетесь. biggrin

О существующих сегодня стилях и направлениях крав-мага можно прочитать здесь:
http://krav-maga.narod.ru/history.pdf

О нашей федерации - http://krav-maga.org.ua/

О семинарах, которые я проводил и организовывал:
http://krav-maga.org.ua/federaciya/seminary/
http://krav-maga.org.ua/galereya/
(блин, 20 семинаров за последние 2 года, аж сам удивился cool )

О уровне моей квалификации и действующих на Украине инструкторах:
http://www.your-krav-maga-expert.com/IKI-Krav-Maga-Ukraine.html

А Кадочникова я не люблю вот за это:
http://www.youtube.com/watch?v=2DufMt7ltUo - Аркадий Кадочников работает против ножа.

Вот когда у меня кто-нибудь подобным манером нож заберет - готов изменить свое мнение.
Пока же считаю это клиникой biggrin

Что же до Киплинга, то вот тут:
http://kadochnikov.info/index.php?id=6
о нем ничего не знают.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рукопашный бой в Житомире
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: