Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Формула 1
Формула 1
vasilisualiyДата: Вс, 16.06.2013, 10:08:50 | Сообщение # 401
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (sharm)
Телевизор не передаёт реальные звуки. И реальные скорости. Болид Формулы 1 ускоряется и замедляется фантастически быстро, просто нереально для глаза.

100% в повороты влетают и вылетают что самолет, нереально, ну и сам звук, то ради чего все и едут на гонки, ощущаешь как внутри тебя вибрируют ребра biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
bogmДата: Вс, 16.06.2013, 10:46:42 | Сообщение # 402
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
sharm, я завжди мріяв вживу побачити перегони, як була можливість - все чогось відкладав, зараз нажаль можливості немає (((


Сообщение отредактировал bogm - Вс, 16.06.2013, 10:47:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
BIGorДата: Вс, 16.06.2013, 12:16:28 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (bogm)
sharm, я завжди мріяв вживу побачити перегони, як була можливість - все чогось відкладав, зараз нажаль можливості немає (((


Есть гран-при Венгрии - говорят близко и дешевле. Многие из стран бывшего СССР ездят туда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
sharmДата: Вс, 16.06.2013, 12:28:18 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Цитата (BIGor)
Есть гран-при Венгрии - говорят близко и дешевле
Хотелось бы, конечно... Билеты  на  разные трассы  примерно в  одну цену. Остаётся добраться и пожить-покушать пару дней. Со вторым,  в принципе, тоже везде нормально и недорого. Так что весь вопрос в дороге и визах. Конечно, Будапешт ближе той же Барселоны. Но не всегда то, что дальше, дороже... wink    Отправляем группу на Гран При Венгрии. Люди едут на своей машине, 3 дня в Будапеште,  на пару дней заезжают в Вену и Прагу. Расходы - транспорт (+ страховка + платные дороги + парковки), гостиницы, питание, собственно билеты на Ф1, мед. страховка, визы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
3DSchuminatorДата: Вс, 16.06.2013, 16:10:35 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
звук да, гонки тоже круто, но лично моя страсть к ф1 охладела моментально. Я с 92 года, с начала русскоязычных трансляций по тв, все эти годы болел только за одного пилота и мне никогда небыло никакого дела до того, в какой команде он выступает. Именно по этой причине меня больше не тянет на гп, да и по телевизору я теперь смотрю гонки как критик, а не болельщик. Никаких эмоций. Тем, кто болеет за команды проще, наверное... Но вы молодец, sharm wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vasilisualiyДата: Вс, 16.06.2013, 17:32:24 | Сообщение # 406
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
3DSchuminator, я за это время успел поболеть за Менсела, Проста, Хилла, но все рано или поздно уходили, потом начался сложный период, в который я пытался болеть за Сато и Баттона (но с ними что-то не складывалось, явно не мои были) в итоге появился Алонсо, слава богу пока не ушел из формулы biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
3DSchuminatorДата: Вс, 16.06.2013, 18:00:12 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
для меня все остальны пилоты - просто воооон те пацанчики какие-то. Так-что считайте что я тоже завершил карьеру... болельщика smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
bogmДата: Вс, 16.06.2013, 22:16:00 | Сообщение # 408
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
3DSchuminator, виберіть команду, так цікавіше буде
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
3DSchuminatorДата: Вс, 16.06.2013, 23:30:59 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
мне до лампочки команды. Да и что значит выбрать? Насильно заставить себя болеть за пилота или команду невозможно. Так что все, теперь я сторонний наблюдатель, в этом кстати тоже есть свои фичи. Ногти отростут, раньше обгрызал за гонку под кость, а сейчас так спокойно, смотришь на эти цветные машинки как на говно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
bogmДата: Пн, 17.06.2013, 07:49:19 | Сообщение # 410
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
раніше теж таке було ))), от наче і летить на цілий піт-стоп попереду пелотону або й більше, перше місце майже гарантовано, а сам сидиш, схрещуєш пальці і думаєш - щоб нічого не трапилось і доїхав до фінішу. зараз трохи попустило, роки мабуть )


Сообщение отредактировал bogm - Пн, 17.06.2013, 07:50:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
3DSchuminatorДата: Пн, 17.06.2013, 11:04:42 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (bogm)
а сам сидиш, схрещуєш пальці і думаєш - щоб нічого не трапилось і доїхав до фінішу

с 8 лет скрестив пальцы на обоих руках смотрел каждую гонку по 2012 включительно wink

Добавлено (17 Июнь 2013, 11:04:42)
---------------------------------------------
Кстати, мужики, а кто собирает записи гонок? Поделитесь Каталунией 2001 с ут1 (офигенно шарящий в ф1 Юра Сосновский и клоун-лулзомет Савинов). Нигде найти не могу, один пОпов скучный всюду... Если есть на VHS - одолжите, у меня мафон есть, сграблю за пару часов и верну в сохранности.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 17.06.2013, 11:05:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
bogmДата: Ср, 03.07.2013, 00:37:23 | Сообщение # 412
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
ну і як вам піреллі-шоу? раніше, звикши що Хем довгий час був в команді Маків ( він раз лоханувся і заїхав до них на піт-стоп вже будучи в Мерсах, реально було смішно ) , слідкую за його "їздою", і було прикро що вибухнувша шина закинула його в кінець пелотону, але подальші вибухи - це було щось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
3DSchuminatorДата: Ср, 03.07.2013, 08:42:57 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Это потому что он черный? biggrin

Гонка была мягко говоря рандомной. Пирелли определенно налажали. Взрыв покрышки на такой скорости это не просто опасно, это жуть как опасно. Даже не верится что удалось избежать серьезных аварий. Формула 1 все больше походит на идиотское шоу в стиле "Украина мае таланты". Не являясь болельщиком феррари, а с начала 2013 года по понятным причинам я не болельщик вовсе, всеже считаю героем гонки Массу. Фантастический старт, годится как пример в учебники, затем досадный взрыв покрышки, поврежденное ошметками резины днище и выхлопная система, прорыв с последнего места на 6-е. Да, не обошлось без сейфитикаров, но ведь на побитой машине и это доостижение! Также порадовал Веббер, рано его еще списывать, все его проблемы в гонках связаны с провальными стартами и очень странной, даже подозрительно странной ненадежностью керс и прочих систем его болида. Ему бы сменить команду, а не карьеру бросать...

А в целом скучно, если кого-то веселят взрывы покрышек и аварии - лоботомия вам показана. Или наскар, что почти то же самое. Лично я почти готов устраивать митинги под штаб-квартирой ФИА с требованиями:

1. Вернуть конкуренцию шинников. Пусть результатом борьбы будет качество.
2. Много составов на выбор без обязаловки проехать отрезок на каждом. Мне надоело смотреть эту туфту, когда с точностью +-1 круг знаешь кто и когда заедет на питстоп.
3. Вернуть дозаправки, команды должны иметь более широкие возможности для тактических действий. Легкая машина и много питстопов с суперсофт или бензовоз и 1 питстоп на суперхарде. Это было интересно. Вспомните былые времена, до последнего не знаешь у кого сколько питстопов, у кого мягче резина, и тут какой-то пилот внезапно штампует
3-4 быстрейших круга и только тогда ты понимаешь что у него пустые баки и
да, вот он уже свернул на пит, а другие пытаются его пересидеть с
полными баками и жесткой резиной. Фантастика же!
4. Убрать с шин любые опознавательные знаки, позволяющие отличить один состав от другого. Сейчас гонки неймоверно предсказуемые, если только не происходит какая-то лажа типа атомного дождя или череды взрывов покрышек. Даже моя мама без проблем предсказывает события в гонке на 10-15 кругов вперед.
5. Дать командам большую свободу в работе с аэродинамикой. Надоели одинаковые машины с разной раскраской. Инженеры занимаются черти-чем, воздуховодами, выхлопными трубами с эффектом клоаки и т.п, что дает очередные -0.0001 секунды на круге в пределах статистической ошибки вместо нормального развития аэродинамики. Раньше болиды были настолько разными, что на каждой следующей трассе получали преимущество то одни, то другие. Даже на разных участках одной трассы была существенная разница. Мы знали, например в сезоне 2001, что у виллиамс-бмв просто жуть какой суровый мотор, но феррари быстрее в скоростных поворотах, а в медленных был очень быстр мак и внезапно бенеттон, который едва обгонял минарди, а в спа физико приехал на нем на подиум. Причем произошло это не за счет рандомных событий типа дождя, взрыва покрышек, проблем других команд, как бывает сейчас. Просто он был реально быстр на этой трассе.

Формула 1 превращается в монокласс с разными моторами. Это не интересно. Кто хочет равенства - для вас есть гп2. Я не говорю о том, что раньше трава была зеленее и все такое, проблем хватало, но в попытках улучшить хорошее кто-то явно пошел не по тому пути. ФИА стоило бы глубже проанализировать проблемы и в 2014 внести больше перемен в регламент, как технический, так и спортивный. Другой такой возможности скоро не представится, а сейчас самый удачный момент, так-как в сезоне 2014 нас и так ожидает много перемен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
bogmДата: Ср, 03.07.2013, 22:04:24 | Сообщение # 414
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
та мені хоч фіолетовий, подобається його стиль керування болідом, та і чувак наче нормальний (ну це так, суб'єктивна думка із ЗМІ, особисто з ним на знайомий, нажаль  smile   )

Цитата (3DSchuminator)
А в целом скучно, если кого-то веселят взрывы покрышек и аварии - лоботомия вам показана.
якщо це до мене, то я такого не говорив, я знаю що таке розров шини на такій швидкості
всі пункти підтримую, і мабуть не тільки я але хто нас слухає, з 2014 їдуть на 1.6Т ... немає слів
да, були часи коли Вільямс жер більше за всіх палива але і валив на прямих... тоді точно сказати коли і скільки пітів дійсно було важко;
от мені наприклад не зрозуміло, нафіга ДРС відкривати тільки в обмежених зонах, хай відкривають\закривають свої "закрилки" коли потрібно і будь-де


Сообщение отредактировал bogm - Ср, 03.07.2013, 22:05:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
vasilisualiyДата: Ср, 03.07.2013, 22:48:22 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (3DSchuminator)
Вернуть дозаправки, команды должны иметь более широкие возможности для тактических действий. Легкая машина и много питстопов с суперсофт или бензовоз и 1 питстоп на суперхарде. Это было интересно. Вспомните былые времена, до последнего не знаешь у кого сколько питстопов

не вариант, с дозаправками было также, на дозаправку все заезжали с разницей в пару кругов, прям как сейчас, были некоторые выбивающиеся из общей массы, но и сейчас с покрышками так же.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
3DSchuminatorДата: Ср, 03.07.2013, 23:07:01 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (bogm)
якщо це до мене

не, это так, в адрес невежд всяких wink

Добавлено (03 Июль 2013, 23:07:01)
---------------------------------------------
vasilisualiy, нет, разница в том, что было сразу несколько примерно равных по успешности тактик на гонку, но они сильнее отличались. Один валит на 4 пит-стопа на сверхлегкой машине с квалификационным темпом, другой бензовозит на харде, но в случае нештатныс ситуаций первого могут быстро сделать бензовозом переобув и заправив до финиша, второму залить меньше топлива на пите и заставить вторую половину гонки топить как ошпареный с лишним питом. Сейчас топлива одинаково, разброс скоростей минимален, не то. Ещё бы вернуть полный безлимит на моторы, но на это ФИА точно не пойдёт из-за симпатии к нищебродским недокомандам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vasilisualiyДата: Чт, 04.07.2013, 12:02:38 | Сообщение # 417
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
3DSchuminator, сейчас также, один едет 2-3 отрезка на софте, под конец ставя хард, а другой (аля Перес в прошлом году) едет длинный отрезок на харде и в конце ставит софт.

я уже тут раньше писал, что все эти тактические схемы: дозаправки, обязательное использование обоих составов, быстро умирающая резина и т.д. сделало из спорта где соревнуются пилоты, в спорт где соревнуются стратеги и аналитики на пит-лейн, грубо говоря мы не видим действительно на что способны гонщики в равных условиях, иногда на пит-лейн среагируют хорошо иногда плохо, далеко ходить не надо, пример с Райконеным в прошлой гонке, из-за чего он очень много потерял в конце.

вообщем сейчас это больше шоу, чем спорт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
3DSchuminatorДата: Чт, 04.07.2013, 12:30:14 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (vasilisualiy)
мы не видим действительно на что способны гонщики в равных условиях
формула 1 никогда не преследовала цель предоставить пилотам равные условия для выяснения кто из них круче. Для этого есть моносерии. Смотрите гп2 или кубок рено клио, если так сильно нужны равные условия™ smile
Ф1 - это соревнования пилотов, команд, производителей железок, яйцеголовых инженеров и хитропопых стратегов. Именно в этом ее уникальность.

Цитата (vasilisualiy)
сейчас также, один едет 2-3 отрезка на софте, под конец ставя хард, а другой (аля Перес в прошлом году) едет длинный отрезок на харде и в конце ставит софт.
не то. Не та разница в скорости, какую бы резину они не воткнули. Топлива то одинаково у обоих.

Цитата (vasilisualiy)
вообщем сейчас это больше шоу, чем спорт.
Это всегда было шоу wink . По крайней мере последние лет 30-35 так точно. Но последние лет 10 с каждым годом это все более скучное шоу, если только не зрываются покрышки массово, или не обрушивается тропический ливень на трассу. Тогда некоторым становится интересно, аварии же, еба [гопник.жипег] smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vasilisualiyДата: Чт, 04.07.2013, 14:54:20 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (3DSchuminator)
формула 1 никогда не преследовала цель предоставить пилотам равные условия для выяснения кто из них круче. Для этого есть моносерии

я немного не правильно выразился: имеется ввиду мне интересно сражение пилотов, а не стратегов и тактиков по выбору оптимального времени заезда на пит-лейн и т.д.

кстати промелькнула интересная информация (на f1news.ru ее пока нет) :
Pirelli изменила конструкцию шин, не сообщив руководству FIA
http://www.autocentre.ua/news....46.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
3DSchuminatorДата: Чт, 04.07.2013, 16:20:08 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
от доиграются они smile

Добавлено (04 Июль 2013, 16:20:08)
---------------------------------------------
мерс победил на нелегальных шинах, которые сделали после их же нелегальных тестов резины, при этом фуры и лотух непривычно слили... нет, их дело определенно надо пересмотреть. Запасаемся попкорном

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
bogmДата: Чт, 04.07.2013, 19:36:45 | Сообщение # 421
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Цитата (3DSchuminator)
Ф1 - это соревнования пилотов, команд, производителей железок, яйцеголовых инженеров и хитропопых стратегов. Именно в этом ее уникальность.
точно!
я б взагалі не ставив таких жорстких рамок в конструкціях болідів, макс. об'єм двигуна, лінійні розміри шассі, маса боліду - регламентні, все інше - за бажанням ну можливо ньюанси та уточнення і то мінімум втручання

от ніколи не подобались Піреллі, я розумію що звичайні шини і формульні - земля і небо, але всеж таки не тягнуть вони на Ф1

да... скоро будуть на Тойо і Кумхо їхати ))))) або на БЦ


Сообщение отредактировал bogm - Чт, 04.07.2013, 19:39:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
sharmДата: Ср, 24.07.2013, 13:59:26 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://www.f1news.ru/news/f1-87198.html

Добавлено (24 Июль 2013, 13:59:26)
---------------------------------------------
В 2014 Гран При Австрии вернется в календарь Формулы 1 - гонка пройдет 6 июля на трассе Red Bull Ring!!!  Это Штирия  вблизи Альп! За день можно доехать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
3DSchuminatorДата: Ср, 24.07.2013, 14:17:46 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
любимая трасса
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SerYOgaXXLДата: Ср, 24.07.2013, 17:13:11 | Сообщение # 424
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
клевая трасса, недавно 4й этап ДТМ там прошел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
ZakДата: Вт, 30.07.2013, 13:21:37 | Сообщение # 425
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
кто-то едет на формулу в будапешт этом году? думаю должно быть круто)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zak   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Формула 1
Поиск: