Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Какое оружие самообороны вы предпочитаете? (...или против лома нет приема. ;-))
Какое оружие самообороны вы предпочитаете?
Какое оружие самообороны вы предпочитаете?
wowaДата: Чт, 22.05.2008, 14:40:40 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
ПМР, как для моего вкуса. А вобше самая лучшая самооборона - это избегать словестных тёрок с хулигнанами. Ну типа слово за слово, прибором по столу и понеслось...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KAPJICOHДата: Чт, 17.07.2008, 11:40:07 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Жители Британии получили право защищать себя от преступников, не опасаясь уголовного преследования за превышение пределов самообороны. В стране вступил в силу новый закон.Теперь британцы могут защищать себя и свое имущество любыми способами, в том числе с применением оружия.

Принятие закона последовало за масштабной общественной кампанией, целью которой было расширение права человека на самооборону. Причинами такой кампании стал как рост преступности, так и обвинительные приговоры в отношении людей, которые убивали проникших в их дома грабителей.

Теперь каждый британец может зарезать или застрелить вора, забравшегося к нему в дом, или избить уличного грабителя.

Вместе с тем, отмечается, что подобные меры допускаются только в случае внезапного нападения. Закон запрещает гражданам самостоятельно выслеживать преступников, устраивать им засады или преследовать с оружием убегающего злоумышленника.

Нам бы тоже такой закон не помешал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
DimaДата: Чт, 17.07.2008, 17:02:50 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
думаю если принять такой закон у нас в Украине в том числе городе Житомире,то просто все друг друга перестреляют wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
КнязьДата: Чт, 17.07.2008, 17:46:18 | Сообщение # 79
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Черт, кажется я стал плохо выглядеть, пора искать где находится Гагарина 52 dry . На днях на улице среди бела дня пристебался какой-то штырек, жаль я спешил... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
KAPJICOHДата: Чт, 17.07.2008, 18:35:18 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Князь, Это случайно не возле бани? А то я заметил у них там рассадник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
КнязьДата: Чт, 17.07.2008, 18:45:47 | Сообщение # 81
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
KAPJICOH, Нет, почти возле дома, п/к Ленина-Шелушкова, я ждал человека... по своим делам... , его машина почти показалась на горизонте и тут тело подрулило, "пивом не угостиш?", я частно говоря о...ел от этой наглости, перебрал всех знакомых, чей знакомый это мог быть... Зарядил-бы ему бутылкой, только на улице... и человек уже подъехал. Не сложилось, короче. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
wowaДата: Чт, 17.07.2008, 18:45:50 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Да у вас вроде уже житуха поспокойнее стала, я так заметил. По сравнению с прошлым годом. Налаживается постепенно.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя wowa   
КнязьДата: Чт, 17.07.2008, 18:54:08 | Сообщение # 83
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
wowa, Я бы не сказал, уже третий год живу на работе с пол-девятог до пол-девятого biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
wowaДата: Чт, 17.07.2008, 18:58:08 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Князь, ну да, работа это такое дело wink Но всёравно мне кажется, что лучше жить начали.


Сообщение отредактировал wowa - Чт, 17.07.2008, 18:59:07
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя wowa   
КнязьДата: Чт, 17.07.2008, 19:12:02 | Сообщение # 85
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
wowa, Не скажу ничего, цены растут, зарплата тоже, конечно не так быстро, курс бакса вроде даже падает, удается даже что-то отложить и продолжать ремонт ... Все равно, как-то все сумрачно, нет "уверенности в завтрашнем дне", хочется иметь в загашнике помповое ружжо, автомат-калаш с цинком и хорошо-бы хоть СВД... к этому, хорошо укрепленную дачу с глубоким погребом заполненном консервами, ну и поддерживать форму начать снова, спустя 15 лет biggrin . Как-никак все-таки в первом круге живем, нельзя расслабляться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
TataДата: Чт, 17.07.2008, 19:17:06 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Князь)
хочется иметь в загашнике помповое ружжо, автомат-калаш с цинком и хорошо-бы хоть СВД... к этому, хорошо укрепленную дачу с глубоким погребом заполненном консервами,

У меня такое желание лет 10 созревает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
DimaДата: Чт, 17.07.2008, 19:36:13 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Князь)
Черт, кажется я стал плохо выглядеть, пора искать где находится Гагарина 52

а что на гагарина 52? просто я там живу!!!

Добавлено (17/07/2008, 19:36:13)
---------------------------------------------
Зал и Крав-Мага , или чтО?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
DimaДата: Чт, 17.07.2008, 19:51:40 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
раньше тоже там занимался только боксом! и щас ищу чем бы его занятся , остановился на кик-боксе или крав-маге , или боксом дальше заниматся. Князь, а ты не знаешь где сейчас тренируют кик-бокс? в авангарде есть ? желательно где-то поближе к гагарина52?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
КнязьДата: Чт, 17.07.2008, 20:06:28 | Сообщение # 89
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Да я собственно никогда ничем не занимался кроме, так, физкультуры с железяками, даже удар не поставлен, так большой... был. biggrin
А, да, литрбол...!


Сообщение отредактировал Князь - Чт, 17.07.2008, 20:07:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
KAPJICOHДата: Пт, 18.07.2008, 00:37:24 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Dima а какова цель занятий? Научиться драться или просто общефизическая подготовка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
DimaДата: Пт, 18.07.2008, 17:05:04 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Думаю и то и другое! а еще желательно побольше спарингов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
KAPJICOHДата: Пт, 18.07.2008, 17:14:57 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Попробуй Крав-Мага, думаю тебе понравится. Я вот с осени наверное снова начну ходить заниматься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
DimaДата: Пт, 18.07.2008, 17:57:00 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
читал на сайте крав-маги! не плохо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
либертиДата: Пт, 18.07.2008, 22:34:25 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Уважаю танк,согласен даже на 34-ку!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
MakarДата: Чт, 14.08.2008, 10:30:54 | Сообщение # 95
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Киев
Привет Ребята !
Проблемы сомозащиты были с покон веков...Проследите пожалуйсто всю эту цепочку развития ,с давних времен и по сей день,данного социального действия... Многое станет понятным...
Особенно то,что ничего собственно не изменилось,акромя новых методик и видов оружия... Люди как мочили друг друга,так и мочат...
Но самое главное - это запрет носить боевое оружие... С тех пор разных гнид и гадов развелось немеренно...
Если раньше,кто-либо хотел навредить кому-то,то по крайней мере знал о возможных последствиях пули или острого меча,и это действовало как останавливающий фактор...
Сейчас же - Вас могут без вины избить,порезать,убить,а самое главное потом не понести наказание за это,а...скажу больше - даже сделать виновником...в суде...
С образованием формации "Государство",образовалась типо -"полиция","милиция"- для соблюдения порядка в большом скоплении людей,порядка конечно стало больше,а самим людям запретили носить оружие,даже для самозащиты,это конечно хороше,но всегда возникает вопрос,- "Где она ?,в данную минуту...?!"...Короче палка о двух концах - Жить можно -исли не убъют...
Вот и гибнут безневинные люди прямо на улицах,а потом их родственникам говорят,что мы их поймаем и засудим....Смешно !.Что с этого жене,оставшейся с детьми и без кормильца,а детям...?

Какой выход Вы видите с такого расклада ?...Вопрос исторически-фундаментальный !...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makar   
Egor_GoodmanДата: Чт, 14.08.2008, 12:03:41 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Makar)
Какой выход Вы видите с такого расклада ?...Вопрос исторически-фундаментальный !...

мы уже где-то поднимали вроде тему об разрешении на ношение оружия.
какие варианты могут быть - заниматься единоборствами , в этой теме уже не раз упоминалась Крав-Мага, очень эффективно при регулярных занятиях.

и мечтать о разрешении на оружие smile
так же можно носить с собой сувенирный мечь biggrin , он оружием не является а проломить голову можно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
lakmusДата: Чт, 14.08.2008, 15:46:00 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Уважаю танк,согласен даже на 34-ку!

Продается советский танк 1944 г.в. Небольшой пробег по Германии... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
wowaДата: Чт, 14.08.2008, 16:14:16 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Видел одного мужика, который владеет уникальными способностями. Может предугадывать мысли и намерения человека, не касаясь апонета и без лишних слов может заставить его в полном сознании выполнять его требования. Ладонью не касаясь предмета, может определить, что за предмет перед ним лежит. И что касается самообороны, то владеет техникой, благодаря которой может на растоянии например 10-20 метров благодоря одному лиш жесту свалить с ног противника. Недавно только увидел в инете, что эту технику применяют в некоторых группах спецназа. Вот Вам и сила мысли.


Сообщение отредактировал wowa - Чт, 14.08.2008, 16:16:24
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KAPJICOHДата: Чт, 14.08.2008, 19:22:01 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
так же можно носить с собой сувенирный мечь , он оружием не является а проломить голову можно.

Можно отвертку или разводной ключь. Тоже не оружие. wink Но в случае с проломом головы закон будет не на вашей стороне, в отличии от некоторых других стран..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
zakalweДата: Пт, 15.08.2008, 14:23:49 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
В случае с проломом головы закон будет не на вашей стороне, чем бы вы это не сделали - отверткой, молотком или голыми руками... Но, как говорят в Америке, "лучше пусть 12 судят, чем 6 несут"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Какое оружие самообороны вы предпочитаете? (...или против лома нет приема. ;-))
Поиск: