Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Секции боевых искусств в Житомире
Секции боевых искусств в Житомире
ТамерланДата: Пн, 17.12.2012, 20:57:38 | Сообщение # 151
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
В Виктории был панкратион
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тамерлан   
VarikДата: Пн, 17.12.2012, 21:52:23 | Сообщение # 152
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Тамерлан)
Юноше почти 40 лет, с физической подготовкой и базовыми навыками близкими к нулю, хочется перед пенсией поваляться на татами или борцовском ковре. Отсель вопрос, если ли в Житомире группы самбо или дзюдо для пристарелых новичков?)) С тренировками после 19-00. Душем и радушным колективом.


Я чуть старше юноша - 41 год, пару лет уже, нерегуляно правда, занимаюсь ай-ки-до у Романа Покотило, больше для души и физ.формы. Уже подобралась компания таких же "престрелых". Тренировки как раз после 19-00. Правда без душа :-). Но коллектив приятственный.


Сообщение отредактировал Varik - Вт, 18.12.2012, 10:53:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Varik   
ТамерланДата: Вт, 18.12.2012, 00:21:20 | Сообщение # 153
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Varik)
Я чуть старше юноша - 41 год, пару лет уже, нерегуляно правда, занимаюсь ай-ки-до у Руслана Покотило, больше для души и физ.формы. Уже подобралась компания таких же "престрелых". Тренировки как раз после 19-00. Правда без душа :-). Но коллектив приятственный.

Спасибо за информацию. Вродь нашёлся уже подходящий коврик, хотя и график там не совсем удобный. Осталось разобраться с предновогодней суетой и начинать приценяться к коврику)) У меня с ай-ки-до, наверное, взаимная несовместимость..))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тамерлан   
avienДата: Пт, 18.01.2013, 13:30:50 | Сообщение # 154
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Более 7 лет Айкидо у братьев Покотило ( Руслана Петровича и Романа Петровича) 
Менять ничего не хочу.. стало образом жизни. 
А на счет эффективности - получишь в нос или нет - зависит от твоего восприятия и серьезности подхода к тренеровкам. 

P.S. Лучшая драка та, которой вовсе не было. 
Так что пии-сссс,бразерс)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
VaxelДата: Сб, 02.03.2013, 23:11:09 | Сообщение # 155
Здравствуйте. Xотелось бы позаниматся айкидо в нашем городе. Кто в какие клубы ходил, как проводят занятия тренера, кто лучше (эффективность), какова стоимость занятий и тд (особо благодарен буду рекомендациям, тех кто возможно занимался). Хочу попасть к хорошему тренеру.
(Украина)  
  Блог пользователя Vaxel   
yulyayulyaДата: Сб, 02.03.2013, 23:47:31 | Сообщение # 156
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Vaxel)
Xотелось бы позаниматся айкидо в нашем городе.

Знаю только где детские секции. Хотя точней там солянка сборная. Айкидо айкикай - спортзал общества глухих - дети и взрослые вместе занимаются. Айкидо есинкан - школа №3 и №24.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Сб, 02.03.2013, 23:48:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KingДата: Вс, 03.03.2013, 22:10:39 | Сообщение # 157
Ходил на айкидо месяцев 8 на Киевскую к Роману Покотылу. Даже успел получить белый пояс.)). На мой взгляд полностью коммерческая структура. Запихают в маленький зал по 20 человек и заставляют заниматься их гимнастикой, которая к айкидо отношения практически не имеет. За все мероприятия нада платить. Экзамен - плати, показательные выступления тоже плати, хотя стоимость абонемента при етом тоже не маленькая, на тот момент была 200 грн., что для нашего села вполне огромная сумма. Тренер тоже не впечатляет,  дисциплина хромает. Вообщем мой вам совет - скажите Житомирскому айкидо Нет ! )))
(Украина)  
  Блог пользователя King   
LesikPsih7Дата: Вс, 03.03.2013, 22:48:12 | Сообщение # 158
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Vaxel, видела, что занимаются дети айкидо недалеко от Глобала на Киевской. Из моих наблюдений - неплохо.Там навес с вывеской Житомирбуд и на 4 этаж спортзал. Малого веду на танцы во вторник и четвер на 18.00. В это время они переодеваются. Можно спросить, где для взрослых.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
1terminator1Дата: Ср, 06.03.2013, 19:42:28 | Сообщение # 159
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
привет, to тамерлан, а "подходящий коврик", это где, ? в принципе проблема совпадает с Вашей. [
Цитата (Varik)
у Романа Покотило, больше для души и физ.формы.

а Это где?.
в принципе мне бы может и подошло, но страшно неохота покупать кимоно
мне уже 30 (страшно подумать), давным давно занимался кикбоксингом, кто, что посоветует
?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 1terminator1   
YurikZДата: Вс, 24.03.2013, 05:19:05 | Сообщение # 160
Есть ли вольная борьба в Житомире?Где?Кто тренер?Именно вольная!!!
(Украина)  
  Блог пользователя YurikZ   
avienДата: Пн, 25.03.2013, 10:34:34 | Сообщение # 161
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Цитата (yulyayulya)
Ходил на айкидо месяцев 8 на Киевскую к Роману Покотылу. Даже успел получить белый пояс.)). На мой взгляд полностью коммерческая структура. Запихают в маленький зал по 20 человек и заставляют заниматься их гимнастикой, которая к айкидо отношения практически не имеет. За все мероприятия нада платить. Экзамен - плати, показательные выступления тоже плати, хотя стоимость абонемента при етом тоже не маленькая, на тот момент была 200 грн., что для нашего села вполне огромная сумма. Тренер тоже не впечатляет,  дисциплина хромает. Вообщем мой вам совет - скажите Житомирскому айкидо Нет ! )))
   Уважаемый, судя по тому, сколько времени вы именно просто отходили на занятия - не стоило бы делать поспешных выводов.
"За все мероприятия надо платить" - открою небольшую тайну - платить надо за ВСЕ в большей или меньшей мере.
Чем Ваc конкретно не впечатлил тренер? Дисциплина?! - можно заниматься и не смотреть на маленьких детей с которыми не могут справиться собственные родители. Те, кто постарше - ведут себя достойно ученикам.
Был поднят вопрос за маленький зал, так вот - школе Айкидо в Житомире, в прочем, как и в других городах Украины приходиться бороться за выживание. Так как городские власти не могут и\или не хотят подставить плечо и поддержать активное развитие детей.
Айкидо - не бокс, философия другая. И чтобы получить результат - учатся всю жизнь. Ибо  Айки - это еще и саморазвитие.
У Вас есть выбор как воспринимать Айкидо и в какой форме его учить:
1. http://www.youtube.com/watch?v=WOV3L9S-ErA - в исполнении Врачаревича ( жесткое исполнение. Применяется многими службами особого назначения.)
2. http://video.i.ua/user/3018158/37275/191491/#p1 - Christian Tissier ( классическое исполнение )
Всему этому можно научиться у нас в городе. Была бы только цель. А тренер научит.
23.03.13 был проведен международный фест по боевым исскуствам. 90% оплачивалось со стороны федерации Айкидо Украины.
Так что на счет "тут плати, там плати, везде плати" - вы так же, явно, промахнулись.


Сообщение отредактировал avien - Пн, 25.03.2013, 11:29:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
aldanДата: Ср, 27.03.2013, 12:27:47 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (avien)
Всему этому можно научиться у нас в городе. Была бы только цель. А тренер научит.
Судя по последнему фестивалю Айкидо в Житомире, King прав (к сожалению). Если на "показухе" такой уровень выступлений, то о чём ещё можно говорить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
nika2010Дата: Ср, 27.03.2013, 14:12:08 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Цитата (yulyayulya)
Айкидо есинкан - школа №3 и №24.
водила старшего сына в 24 лицей-сыр-бор полный!не скажу,что тренер плохой (Николай Александрович , кажись), но подход у него совершенно не правильный:он набирает смешанную группу,где дети от 5 лет и до 30лет (видела и таких там).так вот,старшие дети ,немного научившись махать ногами-руками,начинают "строить"малышей.мой через пару месяцев таких занятий и изрядно подорваной психики просто категорически отказался ходить туда (как и большенство младших деток).так нельзя делать.вот я в своё время ходила на рукопашный бой к Бурлаке Виталию Владимировичу (школа на Полевой) ,так у него группы строго по возрасту всегда формировались и дисциплина всегда была строгая.Никогда никакого сдералова денег там небыло и занятия всегда проходили очень даже интересно.проходила к нему пару-тройку лет-тренер от души!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
avienДата: Чт, 28.03.2013, 11:32:50 | Сообщение # 164
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Цитата (aldan)
Если на "показухе" такой уровень выступлений, то о чём ещё можно говорить...
Выступили дети от 6 лет до 14. От них хочешь увидеть мастер класс?) 
Или от тех, кто занимается не больше года как King? 

Nika2010, честно говоря, я и не знаю как ответить на Ваш пост только потому, что сейчас да и вообще, где занимался я - всегда была старшая и младшая группы. Детишки занимались раньше, взрослые - на вечер.  Разница в возрасте старшей группы составляла не больше 3-6 лет. Не отрицаю, порой были и исключения smile
На счет тренера - тут уже подход индивидуальный. Это ведь не так - что отдал ребенка в группу и все хорошо. Надо поговорить с тренером. Понравится ли он Вам в 1ю очередь, вызовет ли доверие. После нескольких занятий поговорить с ребенком - спросить что нравится, а что нет. Залов ведь, где занимаются дети - много. Если Вам не подошел один тренер, не стоит ставить крест на всех остальных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
ForteДата: Чт, 28.03.2013, 13:53:59 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Цитата (avien)
Чем Ваc конкретно не впечатлил тренер? Дисциплина?! - можно заниматься и не смотреть на маленьких детей с которыми не могут справиться собственные родители.
Удивительный тренер, не способный навести порядок в собственном зале...

Цитата (avien)
Выступили дети от 6 лет до 14. От них хочешь увидеть мастер класс?)

Вот в сочетании с предыдущим высказыванием, в т.ч. и в адрес Кинга, формируется стойкое впечатление, что все промахи тренер оправдывает фразой "это ученики плохие, негодные..." Хотелось бы ошибиться.

Цитата (nika2010)
мой через пару месяцев таких занятий и изрядно подорваной психики просто категорически отказался ходить туда (как и большенство младших деток)
И правильно сделал. Жаль только, что такие группы могут отбить у мелких желание заниматься вообще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
avienДата: Чт, 28.03.2013, 16:53:08 | Сообщение # 166
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Цитата (Forte)
Вот в сочетании с предыдущим высказыванием, в т.ч. и в адрес Кинга, формируется стойкое впечатление, что все промахи тренер оправдывает фразой "это ученики плохие, негодные..."
Я вижу, что Вы абсолютно не понимаете о чем идет речь. Коль хотите результатов за 8 месяцев - прошу на бокс, коль требуете от ребенка показать "шоу" дабы взрослые сидели с открытым ртом. Вы же не интересуетесь, что за ребенок, а сколько он занимается. А может, он пошел на выступление просто из-за того, чтобы им гордились его родители.
Мне искренне жаль тех, кто пытается сейчас скосить все на то, что тренер плохой, зал маленький и прочее.. ибо Вы сами не приложили никаких усилий, не достигли в этом направлении никаких высот.
Цитата (Forte)
Удивительный тренер, не способный навести порядок в собственном зале...
Вы внимательней читайте то, что Вам пишут. Не коверкайте информацию. "Те, кто постарше - ведут себя достойно ученикам. "
Тренеровки - не ясли. А мальки постоянно дурачатся, но со временем приходит понимание того, где они находятся и чем занимаются, начинают это ценить как искусство, а не способ, как дать в нос на переменке smile
На этом этапе и включается воспитание родителей, просыпаются душевные качества самого занимающегося - именно тогда и наступает прогресс в тренеровках. И, приложив немного силы, можно показывать дядям таким как Forte  & King свое мастерство.


Сообщение отредактировал avien - Чт, 28.03.2013, 16:55:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
ForteДата: Чт, 28.03.2013, 17:42:12 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Цитата (avien)
Я вижу, что Вы абсолютно не понимаете о чем идет речь.
Увы, понимаю )
И понимаю то, что родители приводят детей на тренировки для того, чтобы их учили, а не для того, чтобы дети дурачились. Бардак возможен в кратком перерыве, но не протяжении всего занятия...

Не зря же группы разводят по возрастам. Если инструктор не может замотивировать мелких делать то, что ему надо, в итоге получится как раз то, что описал Кинг, да и Вы сами. А когда они в одном зале со взрослыми, будут еще и другим мешать.

Да, я буду очень удивлена, если кто-то однажды найдет такого дядю, как Forte : )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
avienДата: Чт, 28.03.2013, 18:06:45 | Сообщение # 168
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Цитата (Forte)
дядю, как Forte : )
^^)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
aldanДата: Чт, 28.03.2013, 22:28:52 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
avien
Цитата (avien)
Выступили дети от 6 лет до 14. От них хочешь увидеть мастер класс?) Или от тех, кто занимается не больше года как King?
Фестивали, как и любые другие показательные выступления, служат для для рекламы того, или иного вида спорта. тренера, школы, стиля и тд. (это очевидная истина) и если Вашу школу рекламируют дети, которые ничего толком не умеют......
А для того, чтобы потешить родителей устраивают соревнования внутри школы. Хотя думаю, что Вы это сами знаете ( или должны знать)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
avienДата: Пн, 01.04.2013, 09:45:21 | Сообщение # 170
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Aldan, давайте не будем разводить тут демагогию. Очень хорошо, что все знают как должно быть, а еще лучше знают, как все происходит. Потому я предлагаю Вам - показывать результат в "своем" деле;
     Складывается такое впечатление, что многие здесь хотят все и сразу, и на блюдце с каемкой. А если что-то не так - значит надо растоптать.
Интересно, чем такие люди мотивируются?))
P.S Aldan, последний абзац не относится конкретно к Вам )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
vvvvvvvДата: Чт, 25.04.2013, 17:35:41 | Сообщение # 171
Тренировки по рукопашному бою по  системе Рябко +суставная оздоровительнаягимнастика,боевая акробатика Формирую группу,ищу напарникадля тренировок.Возможно обучение с нуля,выезд на обучающие семинары и
тренировки.Возраст значения не имеет.     т. 067 36973 66
(Украина)  
  Блог пользователя vvvvvvv   
ForteДата: Чт, 25.04.2013, 22:33:36 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Цитата (vvvvvvv)
боевая акробатика


Интересует.
Что входит у Вас в это понятие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
СоколиныйНосДата: Чт, 25.04.2013, 23:08:07 | Сообщение # 173
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 48
Награды: 5

Соединенные Штаты, бескрайнии прерии
а бойові співи будуть?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя СоколиныйНос   
vvvvvvvДата: Пт, 26.04.2013, 16:00:03 | Сообщение # 174
Forte, акробатика - это падения,кувырки,перекаты ,перемещения по плоскости(асфальт,бетон и т.д.) с предметами и без,приемы самостраховки ,работа на ступеньках,скамейках и т.д.
(Украина)  
  Блог пользователя vvvvvvv   
Серго_RKASДата: Пт, 26.04.2013, 21:03:54 | Сообщение # 175
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
РУКОВОДИТЕЛЯМ СЕКЦИЙ БОЕВЫХ ИСКУССТВ.
Этим летом вероятно проведение семинара Монсоном в Украине...
Решаются орг. вопросы.
https://www.google.com.ua/search?....bih=933
Заинтерисованные в участии могут связатся со мной в личке.

Дополнительно...
http://rkas.org.ua/node/606
http://rkas.org.ua/node/612


Сообщение отредактировал Серго_RKAS - Пт, 26.04.2013, 21:12:17
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Секции боевых искусств в Житомире
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: