Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рибалкам зелене світло (Риболовля в Житомирській області)
Рибалкам зелене світло
scif77Дата: Сб, 14.05.2011, 10:59:26 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Есть Конституция Украины (писана для нас с вами), а есть не писанный закон для наших несчастных слуг закона... Дядя Вова Литвин выкупил 5 тыс га охотугодий и делает на черной речке себе базу... готовится к возвращению домой. На сегодняшний момент мы не хозяева на своей земле, у нас нет прав одни обязанности. На реке Случ рыбоохрана крышует своих, да князьков всяких, а тебе спокойно рыбу не дают ловить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
NekridДата: Сб, 14.05.2011, 11:16:59 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Мочить , только мочить ...
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
GoldenДата: Сб, 14.05.2011, 14:44:35 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
на арендованом ставе-конституция, хренотутиция---ничего не работает...буш придератся---дык вломят арендаторы--дороже лечится будет... суд не поможет... у нас законы не работают... у кого больше возможностей и лв тот и прав--суровая реальность...

лучше бы гребаные рыбнадзор порядок с браконьерами навели---тетеревка--сетка на сетке--все знают, но ничего не делают..значит там рыбнадзор при делах--а может и сам рыбнадзор... на дамбе---пи*рило охранник прогнал меня с корешом..рыбачили удками---по 2 удки на рыло.... (200м от дамбы)...а вот 500м от дамбы среди белого дня местные кугуты на лодке спокойно проверяли сети .... где правда??? а злость накапливается и в один момент --кто получит по хле*алу шикарно...я про браконьеров или про тупоры*ого охранника на дамбе...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 15:13:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Вы мне только на один вопрос дайте ответ, уважаемый рыбнадзор. Вот вытянул я на спиннинг сеть, длииииииную такую, которая еще и поперек речки стояла. Вот тут, на Гуйве:
http://maps.google.com.ua/maps?hl....=h&z=19

У меня шнур на спиннинге такой, что я могу лесовозы буксировать, потому нахрапом просто выволок её. Сеть стояла недавно, но рыба в ней уже была, я её выпустил, сеть порезал и сложил в кусты. Затем был разговор с владельцем сетки, приплывшем на лодке из села, начал предьявы за сеть делать, я его предупредил что сейчас и его порежу и спрячу в кусты biggrin . Он уплыл, но дело не в том. Можно ли как-то привлекать к ответственности тех, кто перегораживает речку полностью поперек сетями? Будет ли реакция на мой звонок в рыбохрану? Что светит браконьеру? Как бороться?



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 14.05.2011, 15:14:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
valerynchikДата: Сб, 14.05.2011, 15:48:39 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
я его предупредил что сейчас и его порежу и спрячу в кусты

biggrin ok если барзеет то нада бить в лицо cool


Сообщение отредактировал valerynchik - Сб, 14.05.2011, 15:49:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
kolvichДата: Сб, 14.05.2011, 18:50:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
14 февраля писалось про кофейОк.!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
scif77Дата: Вс, 15.05.2011, 20:10:32 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Когда уже безразличных людей станет меньше???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
WalikoДата: Вс, 15.05.2011, 21:35:43 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (3DSchuminator)
Будет ли реакция на мой звонок в рыбохрану? Что светит браконьеру? Как бороться?

Буквально на днях был принят новый закон об ответственности за браконьерство и продажу браконьерских принадлежностей... насколько подняли ее, эту ответственность, еще не смотрел.... ни для кого не секрет, что у нас все решается по знакомству... рыбохрана ловит, изымает сети, потом кто-то звонит в рыбохрану и сети отдают... какая ответственность тут? Конечно, если бы таких неравнодушных как 3DSchuminator, было бы больше... сам поступал так же несколько раз... но в большинстве случаев могу только покричать с берега... я больше доночник... и если груз фидером могу забросить далеко, то вытянуть на него сеть, увы...
Есть еще один аспект... если для обычного браконьера это занятие назаконная возможность наживы, то в селах, при отсутствии какой-либо работы, иногда способ выживания... опять же как всех под одну гребенку в нашей стране?... короче чем больше думаю над этой проблемой, тем больше закипает в мозХу...
а делать все равно что-то надо... и я уверен, что безразличных становится меньше... просто перелом еще не наступил...

ПыСы: удачной рыбалки...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kolvichДата: Пн, 16.05.2011, 07:36:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Для того что-бы не трепать себе нервы и не платить штрафы за лишнюю снасть,когда вокруг стоят сети и рыПохрана их не видит, то лучше поехать на платник,где в нерестовый период тож любят деньги.[img][/img]

Добавлено (16 Май 2011, 07:36:02)
---------------------------------------------
И многие рыбаки знают,что клев и в нерестовый период может быть нулевым, количество снастей не всегда залог успеха.Так,как карпуша 7-8 кг превращает в считанные секунды в моток барахла,все ваши причандалы. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
3DSchuminatorДата: Пн, 16.05.2011, 08:14:31 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
Так,как карпуша 7-8 кг превращает в считанные секунды в моток барахла,все ваши причандалы.
Да, это так. А щука 7-8 кг после минуты борьбы какбэ намекает, что в радиусе 50 метров делать спинингисту больше нечего, и рыбы там нет biggrin

Quote (Waliko)
Есть еще один аспект... если для обычного браконьера это занятие назаконная возможность наживы, то в селах, при отсутствии какой-либо работы, иногда способ выживания... опять же как всех под одну гребенку в нашей стране?
Ну это аспект сомнительный. Для гопоты, при отсутствии какой-либо работы, единственный способ выживания - отжим "мабилок с камерай", но это ничуть их не оправдывает. Закон один для всех, браконьерство наносит вред окружающей среде, и если в селе несколько человек "выживает" браконьерством, то потенциально страдает все село. Ибо там, где выдушили все электроудочками и сетями рыбалки долгое время не будет, и в "скрутну хвылыну" даже рыбу не поймаешь, шоб пожрать. Сетями же ловят на продажу, ибо объемы большие, столько даже большая семья не сожрет biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kolvichДата: Пн, 16.05.2011, 08:26:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
3DSchuminator, +550
Я приезжаю на водоем с удочками,а местные уже на водоеме с подсаками.Из за двух рыбин я сижу целый день,а он пару раз накрыл плюхающих или трущихся карасиков и чел с рыбой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Vylkan_79Дата: Вс, 22.05.2011, 22:10:01 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
kolvich, в эту субботу на Гнилопяти наблюдал вышеописанную картину с сачком! плюс сети... ну это классика...
fish-ohrana, я получу ответ на свой вопрос?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vylkan_79   
kolvichДата: Пн, 23.05.2011, 09:25:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Vylkan_79, подсак у меня карповый,и если пару раз накрыть)))ведро карася,но никогда не опущусь ниже канализации.И то,что такие действия вызывают у Вас негодование.Нормально.

Добавлено (23 Май 2011, 09:25:11)
---------------------------------------------
http://www.fishfilm.ru/456-rybolov-s-feederem-rybolov-s-fiderom.html вот в чем весь кайФ рыбной ловли.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
fish-ohranaДата: Пн, 23.05.2011, 09:59:54 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Vylkan_79)
fish-ohrana, вопрос Вам: где в Житомирском районе-области официально разрешено ходить на плавсредствах с моторами малой мощности (5-15 л.с.)

Шановний Vylkan_79 Ваше питання заслуговує на увагу проте задано не за адресою. Рекомендую Вам звернутись з поставленим питанням до Державної інспекції маломіриних суден. Також Ви можете ознайомитись з правилами користування маломірними суднами Правила

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fish-ohrana   
Vylkan_79Дата: Сб, 28.05.2011, 01:19:43 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
fish-ohrana, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vylkan_79   
kolvichДата: Вт, 21.06.2011, 08:14:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
fish-ohrana, борьба с браконьерами,запрет на плав-средства во время нереста,все для благополучного нереста рыбы,эт хорошо и понятно ..поддерживаю.А теперь объясните,как скажется на потомстве отнерестившейся рыбы,преступный сброс воды до больше метра в Буках,Трыгирьи.Кого расстреляли ,за такое варварское отношение к рыбятам(икре),те места, где нерестились карп,лещ,карасьуже больше недели под палящим солнцем высохли.Извините,что без матюков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
3DSchuminatorДата: Вт, 21.06.2011, 10:45:01 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
kolvich, в Трыгирьи сбросили воду? Сегодня поеду разведаю. Обычно же они это осенью там делают. Я туда приезжал всегда красивые фото делать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
WalikoДата: Вт, 21.06.2011, 11:38:31 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
3DSchuminator, отпишись плз если будешь там... собирался в Тригирье на рыбалку, теперь не знаю шо делать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kolvichДата: Вт, 21.06.2011, 21:54:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Вчера больше метра,была сброшена вода.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
saturn1993Дата: Пт, 02.03.2018, 19:05:02 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
а як ловиться на Дунаї взимку? риба є? де можна краще половити? а то не охота їхати з Воловця в таку погоду як тут морозну в Одеську область і нічого путьового не зловити. слідкую за погодою удалено. довіряю прогнозу погоди на гісметео. в останій тиждень дуже морозна погода. тому напишіть місця куда поїхати і що ловиться) вдячний)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя saturn1993   
rolizДата: Пн, 30.07.2018, 12:12:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Рыба в Дунае ловится хорошо, различная (даже есть раки). Знакомый этим летом вытащил сома. Правда с лодкой. Особенно летом здорово выехать на Дунайские острова с палаткой, одежду я себе уже прикупил prostor24.com.ua/category/letnie. Там и пляжи есть отличные и заводи для хорошей рыбалки.
Offline ()  
  Блог пользователя roliz   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рибалкам зелене світло (Риболовля в Житомирській області)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: