Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Посоветуйте куда пойти? боевое самбо или... (не знаю что выбрать и где что...)
Посоветуйте куда пойти? боевое самбо или...
InggisДата: Чт, 25.08.2011, 22:10:09 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (AK-74)
Главное голову иметь и прямые руки и всё будет норм.


ну шо Вам рассказать про Сахалин... Будете по Полевой ночью спецом шляться - руки прямые недолго будут в наличии. Придется работать только головой, перебинтованой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ЧугляДата: Чт, 25.08.2011, 22:12:39 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Quote (AK-74)
Главное голову иметь и прямые руки и всё будет норм.
из правильного места желательно dry
wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
GoldenДата: Чт, 25.08.2011, 22:15:27 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
лет 7 назад вечерком там соседа по подъезду убили, проводил девушку домой и шел на остановку...

7 лет назад

тогда пол Житомля было в темноте - фонарей даже в центре не хватало... страшно было... поэтому не удивительно что гопота расцветала... к сожалению и сейчас могут убить ..но хорошо что нет массового беспредела...

sergio_zh, в киеве на борщаге такое же было - кого убили, кто снаркетился, кого то на деле менты завалили, кто то в тюряге, кто то с башней перестал дружить, и тп тд...когда смотриш со стороны - это жесть - гетто беспередельщиков и криминала.... единицы из сверстников стали мало мальски успешными людьми....

AK-74, поэтому идите на самбо - в жизни может пригодится..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
AK-74Дата: Чт, 25.08.2011, 22:27:41 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
лет 7 назад вечерком там соседа по подъезду убили, проводил девушку домой и шел на остановку...

понятно sad
Quote
поэтому идите на самбо - в жизни может пригодится..

не сомневаюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
NevskiyДата: Чт, 01.09.2011, 12:01:21 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Житомир
Ребята, может кто подскажет хорошего тренера с БИ для мальчиков 10 лет. Кроме практических навыков, огромное значение имеет воспитательная сущность наставника. Хотелось бы услышать мнение родителей, чьи дети занимаются в данных секциях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nevskiy   
GoldenДата: Чт, 01.09.2011, 23:39:29 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Nevskiy)
Ребята, может кто подскажет хорошего тренера с БИ для мальчиков 10 лет. Кроме практических навыков, огромное значение имеет воспитательная сущность наставника.

хорошие тренера БИ Лян И Цюань Лю Бао Шань
Чен У Цзин Фу Чжи Цянь
Цуй Си Ци Лю Чжэн Хай
Ван Цзун Жень Гэн Хэ Ин
Ван Чжан Цин Чхэнь Чхэн Вэнь
Лян И Цюань

Quote (Nevskiy)
огромное значение имеет воспитательная сущность наставника.

а по этой части к попу biggrin


Сообщение отредактировал Golden - Чт, 01.09.2011, 23:40:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
stalsolo74Дата: Пт, 02.09.2011, 05:20:56 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков
AK-74, Вадим Голуб - президент областной федерации боевого самбо, преподает: школа "Юный десантник" (средняя школа № 14, ул. Космотнавтов), тел. 0979100819

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 02:29:34)

Могу также порекомендовать панкратион, ненамного отличается от боевого самбо, тренер - Олег Довгалюк, преподает: ул. Киевская, спортзал "Виктория", тел. 0672846256
---------------------------------------------
Nevskiy, наставника зовут Андрей, специализация - винчун, тел. 0934220181

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 02:48:16)
---------------------------------------------
Golden, Вы немного ошиблись во времени: секции оперативного каратэ у вас в Житомире не существует уже год, инструктор, насколько я знаю, в настоящее время уже почти год сам тренируется в Киеве, у наставника традиционного муая, специалиста из Камбоджи. Наверное, его секция была действительно стоящая, раз о ней спустя год вспоминают. Вы сначала наведите справки, дабы не вводить в заблуждение общественность. Вы как я понимаю в Житомире и этого не знаете, а я вот в Харькове, и то в курсе дела. Почему так?
Вы бы лучше напомнили форумчанам, что в Житомире еще существует секция "суперэффективной боевой системы израильского спецназа кравмага", инструктор которой очень любил обливать помоями на форумах всех и вся, кто является его конкурентами, в особенности представителей системы Кадочникова (один из стилей боевого самбо, кстати). И довыёживался. О том, что реально представляет из себя кравмага против боевого самбо даже в условиях обычного жесткого спарринга, очень советую посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=R2Wg6yPi2Q8
А еще советую прочитать вот это:
http://www.inform-ua.com/publikaci/sport/prezident-protiv-instruktora-ili-kak-dzhentlmeny-vyjasnjayut-otnoshenija.html
Если Вы такой специалист боевых стилей Борщаговки, рекомендуйте людям лучше боевое самбо, которое у вас в городе реально стоит на высоте и толку от него куда больше чем от "кравмага". И о китайских системах я бы не рекомендовал в таком уничижительном тоне говорить. Есть такая фигня, как тайцзи, которая реально считается сильнейшей боевой системой в мире (правда, чтобы овладеть ею, надо не менее 20 лет). Не верите мне - найдите в Инете интервью с таким авторитетом, как обладатель 8-го дана кекушинкай Сергей Бадюк.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 03:02:11)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 03:37:53)
---------------------------------------------
Quote (Forte)
AK-74, это похоже на "бои без правил", ага. Но это обычный полный контакт. И ничего, живут бойцы и не жалуются))) Довольные ходят.

Forte, либо это у них так по-детски поставлены удары, либо это только имитация полного контакта. У меня в Харькове друг своего 15-летнего сына в секцию боевого самбо отдал, сын "нулевой" кстати, он за четыре тренировки успел простейший "тайский" лоу-кик наработать (думаю, понимаете, о чем я) и в первом же тренировочном спарринге перебил этим лоу-киком колено своему партнеру, который полтора года прозанимался. Всего лишь технически безукоризненно исполнил удар.
Рекомендую посмотреть на ютубе видео:
http://www.youtube.com/watch?v=IQyaCExjzTc&feature=related, где Вы можете посмотреть НАСТОЯЩИЕ боевые удары. Когда-то был такой японский рестлинг - бушидо. Выступал в нем непобедимый в этом виде Нобухико Такада. Когда федерация бушидо перестала существовать, Такада перешел в прайд, где его били все кому ни лень. Знаете, почему? Потому что прайд - это реальное месилово, там БЬЮТ не по-детски, а бушидо - полупоказушная толкотня с кучей ограничений.
Это я к тому веду, что с таким вещами, как реальные боевые удары, не шутят, поверьте знающему человеку. У Вас видимо никогда не было настоящего нокаута, Вам наверное не приходилось пропускать в голову отработанный круговой удар локтем или попадать в больницу с переломанной в трех местах челюстью. Не стоит давать людям советы, как им проще попасть в реанимацию или получить группу инвалидности, а тем, кто случайно (любой рукопашный бой на 90% состоит из случайностей и даже мастер не может гарантирвать себе не оказаться в нокауте от удара начинающего бойца) проломит в таком спарринге партнеру голову, может получить хороший срок за причинение тяжких телесных повреждений.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 05:20:56)
---------------------------------------------
Inggis,

Quote (Inggis)
качайтесь. поймаете любого каратиста и скрутите его в фигу

Ну-ну! biggrin biggrin biggrin Есть такая поговорка: "Чем больше шкаф, тем громче падает." Бык тоже сильный, а толку, если его валит худой и ненакачанный волк! Качайся или не качайся, но если в тебе нету способности пустить кровь, если ты по натуре не хищник, то любой кратист, который крови не боится, тебя в фигу самого скрутит.


Сообщение отредактировал stalsolo74 - Пт, 02.09.2011, 04:09:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stalsolo74   
ІскандерДата: Пт, 02.09.2011, 12:31:59 | Сообщение # 58
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 201
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (stalsolo74)
Качайся или не качайся, но если в тебе нету способности пустить кровь, если ты по натуре не хищник, то любой кратист, который крови не боится, тебя в фигу самого скрутит.

Це точно! Практика довела)

Quote (Nevskiy)
Ребята, может кто подскажет хорошего тренера с БИ для мальчиков 10 лет. Кроме практических навыков, огромное значение имеет воспитательная сущность наставника. Хотелось бы услышать мнение родителей, чьи дети занимаются в данных секциях.


Вам туди ж, куди й АК-74, проте початок занять значно раніше. З 15:00.
Школа юних десантників м. Житомира (ЗОШ № 14, вул. Космонавтів,7), директор (тренер) Бурлака Віталій Володимирович (http://zt-rada.org.ua/pages/p478).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іскандер   
ГубернаторДата: Пт, 02.09.2011, 13:24:50 | Сообщение # 59
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Я его узнал. Стою на страже. Тише-тише не спугните. Это ОН САМ - stalsolo74.
Рад что ОН вернулся. А то что-то скучно стало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
InggisДата: Пт, 02.09.2011, 15:57:54 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (stalsolo74)
Бык тоже сильный, а толку, если его валит худой и ненакачанный волк!


нуууу. Никогда дохлый волк не завалит быка. Вот разве что стаей, рыл в 20ть... А это разные вещи. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AK-74Дата: Пт, 02.09.2011, 20:50:15 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
stalsolo74, спасибо за достойный ответ.
Я бы с удовольствием пошёл на боевое самбо, пугает только что оно далеко и добираться трудновато.
А про панкратион что можете сказать?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя AK-74   
naafanyaaДата: Вс, 04.09.2011, 21:50:17 | Сообщение # 62
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
лучше в качалку cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя naafanyaa   
NevskiyДата: Пн, 05.09.2011, 16:19:15 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Житомир
GOLDEN, зачем упражняться в пустословии. Если на форуме есть родители чьи дети занимаются БИ в г. Житомире, их мнение в первую очередь меня интересует. Перечитал несколько веток, спор как правило идет между двумя тремя "новомодными"направлениями. А где же ребята, которые занимаются в АВАНГАРДЕ, на СПАРТАКЕ, в ДИНАМО, в ВИКТОРИИ? Или им некогда "бродить" по форумам. Ждал содержательных ответов, например: ТРЕНЕР (ТАКОЙ-ТО), СТАЖ (), ПОДГОТОВИЛ (МАСТЕРОВ СПОРТА, КМС) И Т.Д. Неужто нет форумчан, кто ЖИВЕТ спортивной жизнью города и знает о его выдающихся тренерах все?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nevskiy   
yulyayulyaДата: Пн, 05.09.2011, 16:56:09 | Сообщение # 64
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Nevskiy)
на СПАРТАКЕ

В спортшколе, что возле Спартака только дзюдо присутствует. Какого качества не знаю, может и хорошего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЗрительДата: Пн, 05.09.2011, 17:16:37 | Сообщение # 65
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Для начала рекомендую Школу олимпийского резерва по борьбе на Киевской (р-н Выставки, "Мистецькі ворота"). Всё это абсолютно бесплатно! Нормальная общефизическая и развивающая подготовка.., а там видно будет... Всё таки 10 лет. Да и с нормальными секциями у нас есть проблемы, больше работают на финансовый интерес, либо "воспитывают чемпионов"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
Egor_GoodmanДата: Пн, 05.09.2011, 19:26:10 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Nevskiy)
зачем упражняться в пустословии. Если на форуме есть родители чьи дети занимаются БИ в г. Житомире, их мнение в первую очередь меня интересует.

Сыну 11 лет, уже третий год пойдет на дзюдо в Авангард.
Я доволен, окреп, здал на какой то там разряд, дома уже медали и грамоты за 1, 2 места...
стоит 50 грн в месяц, для тех кто ходит долго цена понижается , у нас 30 грн стоил месяц в прошлом году, но сынишка для этого что то там сдавал типа экзамена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
NevskiyДата: Вт, 06.09.2011, 08:50:39 | Сообщение # 67
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Житомир
Спасибо за ответы.
Quote
Для начала рекомендую Школу олимпийского резерва по борьбе на Киевской (р-н Выставки, "Мистецькі ворота"). Всё это абсолютно бесплатно! Нормальная общефизическая и развивающая подготовка.., а там видно будет... Всё таки 10 лет. Да и с нормальными секциями у нас есть проблемы, больше работают на финансовый интерес, либо "воспитывают чемпионов"...

А по какой борьбе?
Egor_Goodman, а почему Авангард? Знакомы с тренером или случайный выбор?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nevskiy   
Egor_GoodmanДата: Вт, 06.09.2011, 15:32:18 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Nevskiy)
Egor_Goodman, а почему Авангард? Знакомы с тренером или случайный выбор?

недалеко от школы - может сам ходить.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 06.09.2011, 15:32:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ІскандерДата: Пт, 30.09.2011, 16:52:37 | Сообщение # 69
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 201
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Nevskiy)
Ждал содержательных ответов, например: ТРЕНЕР (ТАКОЙ-ТО), СТАЖ (), ПОДГОТОВИЛ (МАСТЕРОВ СПОРТА, КМС)


Пане Nevskiy, я що на незрозумілій мові написав, з огляду на ваше перше запитання? Чи посилання не надавав?? Не полінуйтесь - завітайте хоча б за електронним посиланням. А краще за адресою. І отримаєте відповіді на всі Ваші питання.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іскандер   
InggisДата: Пт, 30.09.2011, 19:39:45 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
читая название темы, каждый раз хочется сказать:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AK-74Дата: Пт, 30.09.2011, 20:07:13 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Inggis, кому что в голову лезет.
Хотя темку можно уже закрывать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
GoldenДата: Пт, 30.09.2011, 20:21:18 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
"да нА хрен идите!"

согласен...а то далеко..не могу...на диване проще лежать и бокс втыкать biggrin

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 20:21:18)
---------------------------------------------
AK-74, ну что вы записались хоть куда нить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
AK-74Дата: Пт, 30.09.2011, 20:41:01 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Golden, качалочка рулит biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
InggisДата: Сб, 01.10.2011, 00:15:31 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
AK-74, нет, ну я же не что бы обидеть, не персонально, просто достало название biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AK-74Дата: Сб, 01.10.2011, 08:46:55 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Inggis, нервы кароче biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Посоветуйте куда пойти? боевое самбо или... (не знаю что выбрать и где что...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: