Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Нужен фотоаппарат до 2500 грн.
Нужен фотоаппарат до 2500 грн.
ШуринДата: Вс, 19.12.2010, 00:18:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Взял кенона SX 130 вполне устраивает, даж более чем, всего с чехлом флехой акумами и зарядным 2300 грн вышло. В некоторых режимах плохоосвещённые сцены не очень, но вспышка(которая довольно мощная) и всё гуд. Либо игратса с чувствительностью выдержкой диафрагмой, настроек ручных тож не мало. А макро на высоте, так сюжеты тоже очень даже, оптика как по мне вроде бы неплохая эс для мыльнмиицы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
nana2210Дата: Вс, 19.12.2010, 00:20:36 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 83
Награды: 19

Украина, Бердичев
Quote (Лилочка)
и где дешевле купить

я покупала через интернет... какой сайт не скажу ибо заказывала через своих контрагентов (т.е через компьютерную фирму)... но вроде либо КПИ либо Розетка...либо Стэк smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nana2210   
rozdumДата: Вс, 19.12.2010, 00:31:05 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (kos_strw)
но с ручной настройкой диафрагмы и выдержки

для ультразумів діафрагма не має великого значення - все рівно фон майже не замилюється навіть на максимально відкритій. А от ручна витримка - корисна штука. едогледів, що в SP-800 нема ручних режимів. Це таки великий мінус(
Можна хіба що SP-570 порадити пошукати. Але їх, здається, в цнет-магазинах вже не продають
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
MasterXДата: Вс, 19.12.2010, 00:44:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
Олимпус мне понравился.а можете посоветовать похожее что, но с ручной настройкой диафрагмы и выдержки при той же ценовой категории и, по возмож., ТТХ?

Есть Olympus SP-600 UZ, но там объектив не такой дальнобойный и потемнее. И экран поменьше. Соответственно и дешевле.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kos_strwДата: Вс, 19.12.2010, 04:28:56 | Сообщение # 30
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
ещё одна неприятность случается в современных цифрах - производители почему-то думают, что жк экрана достаточно, а ведь при ярком солнце ничего ж не видно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
already_overДата: Вс, 19.12.2010, 12:17:19 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
я с небольшим оффтопиком влезу, что скажите относительно фотика sony wx5?
хотя он в районе 2800...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
scif77Дата: Вс, 19.12.2010, 23:32:08 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (kos_strw)
ещё одна неприятность случается в современных цифрах - производители почему-то думают, что жк экрана достаточно, а ведь при ярком солнце ничего ж не видно...

А если Вы с приближением х6 например сьемку делаете, много в обьектив увидите?
При выборе аппарата главное не гнаться за МП и обьектив чтоб посветлее был... Остальное раздутая реклама.
У меня знакомая на Кенон за 1200 у.е. снимки делает качеством мобилки 0,3 МП. К фотику ручки нужны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
SvetLANAДата: Пн, 20.12.2010, 00:45:51 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Взяла в марте Кенон сх120. Очень довольна! Рекомендую! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
makcimДата: Ср, 22.12.2010, 20:07:33 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, ZT
Quote (Лилочка)
Помогите, хочу сделать дочке подарок, на зеркалку еще не заработала, но мыльницы уже надоели. Дочка хорошо фотографирует и находит интересные моменты, посоветуйте какой взять и где дешевле купить.Спасибо.

http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/1542_1.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя makcim   
allexbДата: Пт, 24.12.2010, 12:37:51 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Я бы выбрал Canon SX130 IS.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexb   
diromiroДата: Сб, 25.12.2010, 02:34:52 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Насоветовали)
Диафрагма не имеет значения) ну да... может фон не моет на мыльницах, а как насчет светосилы?
А теперь о мыльницах и зеркалках, тем кто круто знает мат часть)
Размер пикселя на матрице мыльници меньше - из этого качество хуже и шум больше лезть будет!
Почему в погоне за супер качеством используют на студиях Полный Кард (FF) или Средний формат?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя diromiro   
ЛилочкаДата: Сб, 25.12.2010, 08:55:22 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (diromiro)
Насоветовали) Диафрагма не имеет значения) ну да... может фон не моет на мыльницах, а как насчет светосилы? А теперь о мыльницах и зеркалках, тем кто круто знает мат часть) Размер пикселя на матрице мыльници меньше - из этого качество хуже и шум больше лезть будет! Почему в погоне за супер качеством используют на студиях Полный Кард (FF) или Средний формат?

Я это все знаю, вот и ищу что то более или менее приличное, сумма повысилась до 4000 грн. Мучаюсь с выбором капец.

-

Добавлено (25 Декабрь 2010, 08:55:22)
---------------------------------------------
My WebPage



Сообщение отредактировал Лилочка - Сб, 25.12.2010, 08:55:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лилочка   
BIGorДата: Сб, 25.12.2010, 11:26:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Лилочка)
Размер пикселя на матрице мыльници меньше - из этого качество хуже и шум больше лезть будет!

У меня в старой мыльнице размер пикселя довольно большой по сравнению с современными мыльницами, ибо туда вместили только 4 Мегапикселя smile

Quote (diromiro)
может фон не моет на мыльницах, а как насчет светосилы?

Размытый фон, светосила и мыльницы - это несовместимые вещи.

Кстати на заметку людям, которые ведутся на всякие ультразумы 10х - 12х.
Дстигается это очень маленькиим размером мартицы, ухудшением светосилы и увеличением всяких аббераций (ибо конструкция зумного объектива сложней фиксированного). И Теперь вопрос - оно такое г-но Вам надо? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
gallozДата: Сб, 25.12.2010, 11:43:06 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ещё раз ,я его себе хотел ,но сорвалось . Это лучший Travel Zoom сегодня,Касио делает хорошие фотики ,юзал. http://rozetka.com.ua/ru....ristics
Часы в подарок ,цена адекватная.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
MasterXДата: Сб, 25.12.2010, 11:55:19 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Лилочка)
Я это все знаю, вот и ищу что то более или менее приличное, сумма повысилась до 4000 грн. Мучаюсь с выбором капец.

Тогда покупайте вот эту. Olympus PEN E-P1
Камера с матрицей и качеством зеркалки, но без зеркала (зеркало влияет на скорость съемки) . Можно менять объективы и потом докупить под нужные задачи. С переходником можно цеплять даже старые советсткие объективы. Плюс здесь есть HD видео.
Единственный недостаток этой модели - нет встроенной вспышки. Но она выдает очень достойной качество при большной чувствительности, что позволяет обойтись без вспышки. Плюс неплохой стабилизатор изображения. А для творческого фотографа отсутсвие прямой лобовой вспышки не препятствие. smile Да и вспышку к нему можно будет докупить отдельно. Там горячий башмак есть.
Есть аналогичные модели и со вспышкой, но они дороже стоят.



Сообщение отредактировал MasterX - Сб, 25.12.2010, 17:08:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
anonymДата: Сб, 25.12.2010, 12:27:16 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Мне нравяться мыльницы, одну я прои*л (была Sony Cybershot одна из последних моделей), когда поскользнулся на волнорезах и упал в море :D. Недавно купил другую - Ricoh GR III. Вроде нормально. Не переношу зеркалки - с ними не удобно, может потому что я не фотограф...


Сообщение отредактировал anonym - Сб, 25.12.2010, 12:28:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
BIGorДата: Сб, 25.12.2010, 12:31:11 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Камера с матрицей и качеством зеркалки, но без зеркала (зеркало влияет на скорость съемки) . Можно менять объективы и потом докупить под нужные задачи. С переходником можно цеплять даже старые советсткие объективы. Плюс здесь есть HD видео.

Что-то с цитатами, ибо я не писал что мучаюсь....А вообще есть у Olympus PEN E-P1 ещё один большой недостаток - нету визира. А докупать вспышку к Олимпусу будет ну очень накладно, поверьте biggrin Простейшая вспышка к нему стоит на той-же розетке 1369 грн dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Сб, 25.12.2010, 13:10:46 | Сообщение # 43
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
если цена до 4к то я бы взял это smile или это или canon s90 он дешевле в нем хуже видео функции и дизайн другой.

панас lx3 дороговат.

цены посмотри на www.hotline.ua (например)

Добавлено (25 Декабрь 2010, 13:10:46)
---------------------------------------------

Quote (MasterX)
Можно менять объективы и потом докупить под нужные задачи. С переходником можно цеплять даже старые советсткие объективы.

каковы цены на объективы к ПЕНу?
и есть ли старые объективы в наличии?
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Сб, 25.12.2010, 17:10:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Что-то с цитатами, ибо я не писал что мучаюсь....А вообще есть у Olympus PEN E-P1 ещё один большой недостаток - нету визира. А докупать вспышку к Олимпусу будет ну очень накладно, поверьте Простейшая вспышка к нему стоит на той-же розетке 1369 грн

Да про визир забыл. В EP-1 нету. В EP-2 и E-PL1 сделали возможность докупить и прикрепить, но они дороже. Особенно после пользования зеркалкой - это недостаток.

Quote (kefir)
каковы цены на объективы к ПЕНу?

Цены на родную олимпусовскую и панасаниковскую оптику - не дешевые. Не китовая оптика начиная с $250 и выше за бугром. Но цена соответствует своему качеству. И поскольку сейчас на Украине не очень распространен m4/3 то объективов мало продают. В России побольше будет. С распостранением формата на Украине появится и больше родной оптики.

Дело в том, что если нацеливаться на профессиональную съемку и дорогую оптику, то лучше сразу брать зеркалку с соответствующим стеклом. Вообщем известный факт, сменная оптика сильно опустошает карманы фотолюбителей. smile Поэтому покупая объектив - нужно быть уверенным, что он берется для дела, а не для лежания на полке. Ну или для развлечения, если фотолюбитю на это хватает денег.

А для творческой съемки и фотолюбителя вы всеравно лучше качества за предложенную цену не найдете. Все что вы предложили - хорошие девайсы. Но матрица у них намного меньше и качество будет соответственно хуже как ни крути.

Quote (kefir)
и есть ли старые объективы в наличии?

В магазинах нету. Но с рук постоянно продают. Вот у нас в Житомире на барахолке постоянно лежит дешевая светлая оптика под m39 или под m42. А m4/3 в отличии от зеркалок дает возможность наворачивать дальномерную оптику по m39 без потери рабочего отрезка.
Переходник только надо. Это еще $30.

Добавлено (25 Декабрь 2010, 17:10:56)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
Что-то с цитатами

Да иногда бывает, что цитата, которую выделяешь копируется вниз от имени другого автора. Надо будет админу сказать, чтобы глянул
Я исправил. Это был пост Лилочки


Сообщение отредактировал MasterX - Сб, 25.12.2010, 17:13:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ЛилочкаДата: Сб, 25.12.2010, 19:36:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Так что делать? Что брать? Я так много начиталась и насмотрелась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лилочка   
MasterXДата: Сб, 25.12.2010, 21:25:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Лилочка, если вы у меня спрашиваете, то я свое слово уже сказал. За 4000 вы другого нового фотоаппарата с качеством зеркалки, которое вы хотите, в Украине не найдете. Только б/у со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал MasterX - Сб, 25.12.2010, 21:29:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Сб, 25.12.2010, 22:23:49 | Сообщение # 47
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Но матрица у них намного меньше и качество будет соответственно хуже как ни крути.

к ПЕНу у меня только одна претензия - цена (я имею ввиду все фичи к нему):)

Лилочка,
Olympus PEN E-P1 хороший девайс.
бери любой, просто смотри на цену и узнавай что с сервисом и гарантией (про олики ничего не знаю) кэноновский сервис думаю в любом урюпинске есть.

до 4к среди мыльниц панас lx3 кэнон s90 s95 лучшие девайсы (может среди фуджиков еще есть что то...например 200exr но здоровый он как черт)) есть еще Samsung EX 1 но скорее всего к гнусмасам у тебя уже предвзятое мнение, но сервис самсунга думаю тоже распространен)

Olympus PEN E-P1 лучше всех из тех что прозвучали в топике но это уже и не мыльница, и есть куда расти, но сразу узнай сколько будет стоить этот рост smile

ну и главное о чем говорил Роздум - фотик это инструмент smile хорошие фотки можно делать любым фотоаппаратом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
rozdumДата: Вс, 26.12.2010, 00:10:58 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
якщо в межах 4000 то дійсно варто подумати, що потрібно - ультразум чи щось більш схоже на дзеркалку.
Якщо ультразум, то варто вибирати між:
Panasonic Lumix DMC-FZ45
або
Canon PowerShot SX30 IS
Ви отримуєте гарний зум (в мене в самого був Olympus SP-550 - це була перша модель із 15 зумом. Зумом користувався постійно і дуже його любив. Класна штука), всі можливості для творчості.
Єдиний великий мінус - при паганому освітленні чи різні динамічні сцени буде знімати проблематично (але це не завжди критично). Ну і ціна)

Або дійсно брати Olympus PEN E-P1 Це та ж дзеркалка, з якої викинули дзеркало. Тому вона компактна і досить зручна. Візир - це не критично (хоча зручно, але вже як хто звик. Звикните і до відсутності). Якість фоток в будь-якому разі буде краща, ніж в мильниць.
Але вам дістанеться кітовий обєктив і невеликий зум. Зате можна буде потім купувати нові обєктиви (так дорого, але обєктиви завжди дорогі). І можна купити той же перехідник за 30 баксів і чіпляти радянські - теж непогано.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
BIGorДата: Вс, 26.12.2010, 10:09:59 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Сори за флуд, но очень рассмешило: "Список фраз, используя которые, можно стать Крутым Фотографом™:

Вообще иметь на вооружении:
«Благородное плёночное зерно»
«Звенящяя резкость»
«Нервное бокэ»
«Лоховский кроп»
«Настоящий фотограф не пользуется …»

Для обсуждения снимков:
«Горизонт завален»
«ББ какой-то странный… красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?»
«Цвета жухловаты… Камерный джипег, да?»
«Где концепт этого снимка?»
«Что-то все коричневое какое-то… Пентаксом снимали?»
«Пыль на матрице. Глаза разуй!»
«Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил»
«Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?»
При обсуждении портретов необходимо сразу же перейти на обсуждение рожи личности портретируемого.

Для обсуждения объективов:
«Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовскую желтизну?»
«Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять — так есть голова и ноги!»
«Боке некрасивое… Какое то оно не такое… то ли дело у моего Супертакумара (Ноктилюкса, Вариозоннара — подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)»
«Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ.»
«Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное…»
«Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!»
«Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого — бэк-фокус»
«А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает… в советском союзе умели стекла делать!»
«Китовый объектив? Это просто затычка для байонета»

Для обсуждения камер:
«Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма „Олимпус“ почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?»
«Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по-настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю»
«Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется»
«Стаб в тушке — это тупо фикция»
«Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?»
«Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами»
«Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодится, этот драндулет все равно не наводится»
«А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?»
«99 % фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит»
«Кенон — ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна»
«Сони? Прости Господи, эти уроды взяли Минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму»
«А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг»
«Нормальные фотографы покупают Кенон или Никон!»
«Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель»
«Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон „Киев-88“ купил, так он ничем не хуже»
«Лайв-вью — никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык»
«Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано — и 10 не помогут»
«Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п… Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик»
«Какая же жуткая дефолтная картинка с Д90 (как же здорово, что я эту дрянь не купил)»
«Только советский механический плёночный Зенит может снимать! Наши стёкла лучшие в мире! Поэтому до сих пор множество фотографов ставят переходники на свои Кэноны и прочие Никоны, чтобы ими тоже Снимать, но ничего у них не выходит»
«Никон? Вы не разбираетесь в фототехнике. Правильно говорить — Найкон». Приводит к эпическому многостраничному срачу с последующим набегом модераторов с банхаммерами.

Общие фразы:
«Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов»
«Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю»
«Нет, не могу ничего выставить, меня „Пентхауз“ потом по судам из-за смежных прав затягает!»
«Не, ну я, конечно, до Кена Роквелла пока не дотягиваю»
«Ну, это мои юношеские опыты… Я тогда только купил камеру, развлекался от души!»
«Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?»
«Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло»
«Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!»
«Продолжаю утверждать, что фотошоп — это зло!»
«Нашел кадр, постоял, подумал, достал экспонометр — промерил, достал камеру, взвел затвор, прицелился, выдохнул — сделал кадр — я это ни на какие 5кадров в секунду не променяю!»
«Если я буду выбирать за такие деньги, то уж точно предпочту Лейку»
«Во-первых, Пентакс очень приятный объектив, а во-вторых, Суммикроны у каждого есть, а Лим, он один такой»
«Достаю и все хотят-нехотят, а начинают поглядывать что это у меня за роскошный такой аппарат»"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
diromiroДата: Вс, 26.12.2010, 16:47:36 | Сообщение # 50
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
если дочке для творчества на будущее то только зеркалка
б/у или доложить к новой
вот неплохой вариант как для первой зеркалки
http://av.hotline.ua/tx/canon_eos_1000d
Offline (Украина)  
  Блог пользователя diromiro   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Нужен фотоаппарат до 2500 грн.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: