Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Неужели ничего нельзя изменить??? (Или что сегодня ты сделал для завтра?)
Неужели ничего нельзя изменить???
snovaДата: Ср, 13.06.2012, 18:44:55 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Похоже наг психозы а-ля Россия. Там такой бред сейчас практикуют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
ЦГИДата: Ср, 13.06.2012, 23:52:10 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
garold, SU, snova,
Правильно ли я понял вашу позицию: то что происходит в обществе вас устраивает, и следовательно ничего предпринимать для изменений не надо?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя ЦГИ   
polesichДата: Чт, 14.06.2012, 01:45:24 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Тогда надо обьяснить что делать, если где то мусор то надо брать лопату и всем идти убирать..а темы на форумах действительно у многих НЫТЬЕ...и НеОЧЕМ
У других это покращення життя сьгодни--обсасывания понятной всем ерунды и тема как отомстить любовнику.-просто жесть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
borodaДата: Чт, 14.06.2012, 10:34:43 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
ЦГИ, не совсем согласен с делением. 49+2+49.
Особенно в части ничегонеделания большинством. Среди оптимистов есть и те кто возьмется и за уборку. Мотивированный оптимизм - это не поиск в куче дерьма конфетки, а желание и действие активно двигаться вперед, а не искать вечно в чем-то виноватых. )


Цілком і повністю погоджуюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
ЦГИДата: Чт, 14.06.2012, 11:03:49 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
polesich,

«Что делать?» вопрос не простой, согласитесь. И на такие вопросы, как правило, отвечают люди управленческого состава.
Для того, чтобы на него ответить, надо для начала изучить (оценить) ситуацию, т.е. что происходит, например в городе. Какие есть социальные явления, как они друг с другом связаны, в чем их причины, какая уже ведется с ними работа, какие результаты и т.д. Только потом, на основании полученной информации, можно принять решение.

Научные методики для изучения этих процессов дает школа академика Малюты А.Н. Главное, что формируется у людей, прошедших обучение – это целостное (системное) виденье процессов. Процессов любых масштабов: семьи, бизнеса, социума.
Только владея целостным (системным) виденьем можно ответить на вопрос «что делать?» и решить задачу.

Даже к вопросу по уборке города нужно подходить системно. Ведь не даром говорят: «Чисто там, где не мусорят». Что толку, если вы сегодня убрали, а завтра какой-то нехороший человек выбросил мусор на этом месте. Вот мы, например, уже сделали такую ошибку. Поставили деревянные ящики для мусора на берегу реки – через неделю приехали, а их порубили на дрова и сожгли. И псу под хвост наша работа.
Поэтому не достаточно просто убирать – здесь нужно заниматься еще и другими вещами.

А для этого нужны ЛЮДИ, для которых важно не только свое я, но и то, что происходит вокруг. Вот мы их и ищем, обучаем и вместе решаем поставленные задачи.
Так что, присоединяйтесь!

Добавлено (14 Июнь 2012, 11:03:49)
---------------------------------------------

Quote (boroda)
ЦГИ, не совсем согласен с делением. 49+2+49.
Особенно в части ничегонеделания большинством. Среди оптимистов есть и те кто возьмется и за уборку. Мотивированный оптимизм - это не поиск в куче дерьма конфетки, а желание и действие активно двигаться вперед, а не искать вечно в чем-то виноватых. )

Цілком і повністю погоджуюсь.


И я с этим согласен. Но таких людей не большинство. Активных людей сейчас, согласных участвовать в процессах, приносящих пользу обществу, ничтожно мало.
Если они и есть, то это неорганизованные, бессистемные попытки сделать что-то хорошее.
Конечно, уже хорошо то, что они есть! Но мы предлагаем их сделать более эффективными, используя системный подход и объединяясь вместе для решения общественных задач.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЦГИ   
borodaДата: Чт, 14.06.2012, 11:33:16 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Quote (ЦГИ)
А что такое секта?
Секта - от слова сектор, т.е. часть от целого.


Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя, как в буддизме.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии (см. Определения). Или как в буддизме и индуизме, слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения, то есть является аналогом слова «школа».
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
ЦГИДата: Чт, 14.06.2012, 11:57:52 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
boroda,
Негативное значение у слова секта или позитивное, оно отношения к школе академика Малюты АН никакого не имеет. Назовите мне хоть одну секту признанную современной наукой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЦГИ   
garoldДата: Чт, 14.06.2012, 12:17:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (ЦГИ)
Правильно ли я понял вашу позицию: то что происходит в обществе вас устраивает, и следовательно ничего предпринимать для изменений не надо?

Как по мне то это ваше личное мнение,и для того чтобы выкосить бурьян и траву,убрать мусор возле моего участка который принадлежит городу не нужны академические знания и система,нужно просто желание это сделать,а воспитать население в правильном русле может только время,для этого как говорит Пассионар нужна смена поколения,возможно и не одного wink И ещё один вопрос почему именно все должны стать на вашу сторону?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ЦГИДата: Чт, 14.06.2012, 13:10:22 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (garold)
Quote (ЦГИ)
Правильно ли я понял вашу позицию: то что происходит в обществе вас устраивает, и следовательно ничего предпринимать для изменений не надо?

Как по мне то это ваше личное мнение


Это было не мнение, а вопрос.

Quote (garold)
воспитать население в правильном русле может только время,для этого как говорит Пассионар нужна смена поколения,возможно и не одного

Вот и всю свою ответственность свалили на "время". Так и отвечу сыну на вопрос:
- Папа, мне все это не нравится. Что делать?
- Ничего сынок, просто живи и жди. Время все сделает вместо тебя.

Поменялось у нас уже одно поколение за 20 лет т.н. независимости. И что изменилось к лучшему? Кто занимался его воспитанием? Воспитывает не время, воспитывают конкретные люди.

Quote (garold)
И ещё один вопрос почему именно все должны стать на вашу сторону?

Что вы заладили: нашу сторону, вашу сторону.
Я не в сторону зову людей, а в ЦЕНТР гражданских инициатив "Восьмое небо", С ЦЕЛЬЮ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗАДАЧ В НАШЕМ ГОРОДЕ.
Покажите мне, кто еще в нашем городе этим занимается - и я пойду к ним, и мы вместе будем это делать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЦГИ   
Серго_RKASДата: Пт, 29.06.2012, 00:01:55 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (ЦГИ)
Мы из тех, кто строит свою жизнь своими руками, а не плывет по течению жизни.

Не смешите меня...Бегство от жизни в мир утопий и иллюзий, вот и всё что я увидел в вашем "строительстве". Социум, политика, экономика -второстипенное.Спрячемся от них за стенами нашего виртуального ашрама. wink Всё просто. Ох!

Добавлено (29 Июнь 2012, 00:01:55)
---------------------------------------------
""ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗАДАЧ В НАШЕМ ГОРОДЕ.""
НЕВОЗМОЖНО решить "общественные задачи" в одном отдельном городе, который является частью антинародного феодально-олигархического капиталистического государства.
Это инфантилизм и типичная гапоновщина. "ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ" надобно для поломки СИСТЕМЫ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
HydrogenazaДата: Пт, 29.06.2012, 06:24:12 | Сообщение # 36
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
ЦГИ, на вашому сайті я передивилась за 4 місяці "календарь собітий"...семінар Малюти,зустріч з малютою,лекціі малюти...12 квітня прибрали територію біля Тетерівки.молодці.але...ОДНА акція на 3 місяці та купа платних семінарів...і ви нам розказуватимете про ініціативу.
Quote (ЦГИ)
Покажите мне, кто еще в нашем городе этим занимается

гаразд.
"Патріот України" -за 3 місяці 3 акціі націлені саме на те(не рахуючи іншого)про що ви тут бла-бла-бла dry при тому не відкривають пустих тем на форумі-а мовчки роблять добрі справи.
І...НІ,я не належу до цієї організаціі.я не займаюсь її піаром.я просто бачила на власні очі результат їх праці.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
kolvichДата: Пт, 29.06.2012, 07:24:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Hydrogenaza)
І...НІ,я не належу до цієї організаціі.я не займаюсь її піаром.я просто бачила на власні очі результат їх праці.

Люди прийшли і зробили.І не б*ють себе в груди. smile friends
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
TataДата: Пт, 29.06.2012, 09:46:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
та купа платних семінарів.

biggrin biggrin biggrin вот оно шо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЦГИДата: Сб, 30.06.2012, 09:14:26 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
НІ,я не належу до цієї організаціі.я не займаюсь її піаром.я просто бачила на власні очі результат їх праці.

А еще посмотрите в интернете как они избивают людей. Ссылку не даю, найдете сами если захотите.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя ЦГИ   
ЦГИДата: Сб, 30.06.2012, 10:07:37 | Сообщение # 40
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Quote (Hydrogenaza)
та купа платних семінарів.

biggrin biggrin biggrin вот оно шо!


А вы значит хотите чтоб было бесплатно?
Пожалуйста, выставка картин в Кинотеатре Жовтень с 2 по 26 июля вход свободный, т.е. БЕСПЛАТНО! http://vosmoenebo.org.ua/?p=333
И семинар у нас один, а не "купа"! И то не для всех.
Лично вас я на семинар не зову (вы просто не пройдете по конкурсу), а призываю заниматься общественной деятельностью.
С нами или без нас, главное делать. Если знаете что делать.


Сообщение отредактировал ЦГИ - Сб, 30.06.2012, 10:09:22
Offline (Франция)  
  Блог пользователя ЦГИ   
sharmДата: Сб, 11.08.2012, 10:03:46 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (ЦГИ)
С нами или без нас, главное делать. Если знаете что делать.

Название темы-то привлекательное... wink

Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется.
А ты сделай усилие — перевернись.


© Максим Горький
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
kefirДата: Сб, 11.08.2012, 10:15:11 | Сообщение # 42
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А ты сделай усилие — перевернись.


основатель сакрального направления - «мудрославие» Малюта "переворачивает" за деньги))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TataДата: Сб, 11.08.2012, 10:17:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ЦГИ)
мы приглашаем объединить с нами свои силы и возможности с целью строительства будущего нашего города своими руками

Quote (ЦГИ)
Лично вас я на семинар не зову (вы просто не пройдете по конкурсу),

Оп-па, уже и конкурс на горизонте нарисовался. Так вы определитесь, приглашаете или не приглашаете, а то я уже изменить что-то хотела и тут меня бортонули.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sharmДата: Сб, 11.08.2012, 10:24:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (kefir)
основатель сакрального направления - «мудрославие» Малюта "переворачивает" за деньги))

Так это понятно.. wink
Но если снять шелуху и забыть о "мудрославных", то название темы интересное... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
sharmДата: Вс, 12.08.2012, 14:58:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Юбер)
Если всё так как я понял ,то мне с вами не по пути.

Мне тоже, поэтому откроем новую тему, как к вышеописанному подойти бесплатно... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
nik41Дата: Вс, 12.08.2012, 18:39:17 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Quote (ЦГИ)
Вот давайте вместе и возьмемся

Согласно Вашим раскладам,я сижу на перекладине...
Агитируйте меня,агитируйте...
...но денег Вам я не дам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
LesikPsih7Дата: Вс, 12.08.2012, 20:14:25 | Сообщение # 47
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
nik41Дата: Вс, 12.08.2012, 20:20:40 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Quote (LesikPsih7)
От 60 смиренно ждёшь смерти. Счастлив тот, у кого хватает сил притворяться счастливым...

Не ломайте перспективу.
Только после 70-ти можно осуществить детские мечты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
LesikPsih7Дата: Вс, 12.08.2012, 22:44:06 | Сообщение # 49
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (nik41)
Не ломайте перспективу.
Только после 70-ти можно осуществить детские мечты.

Мне один значимый чел сказал, что в 70 лет люди становятся наиболее счастливыми. Значит стоит дожить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Неужели ничего нельзя изменить??? (Или что сегодня ты сделал для завтра?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: