Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Что сегодня ты сделал для завтра? (Практически...)
Что сегодня ты сделал для завтра?
ФЕЯДата: Вт, 04.09.2012, 12:00:46 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (3DSchuminator)
Кому-то же нужно мыть посуду, няньчить одиноких стариков...

ну да. не корочкой же им ж@@пы подтирать..

Quote (3DSchuminator)
если не сложилось

не у всех складывается даже при наличии не просто корочки)
такова наша селяви
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
ЛилочкаДата: Вт, 04.09.2012, 12:03:21 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Прийду домой и поменяю всю посуду на кухне, буду налаживать жизнь. а вдруг измениться.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
roxannaДата: Вт, 04.09.2012, 12:06:21 | Сообщение # 53
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 5
Награды: 2

Австралия, Newcastle
да,да..моя племянница,закончила универ..с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ..2 месяца назад...-архитектор..РАБОТЫ-НЕТ..на стройку-разнорабочим..или секретуткой...с зарплатой $150...А я к вашему сведению-посуду не мою,живу здесь 7 лет,из них 5 лет свой бизнес...государство -ЗАБОТИТьСЯ О МАЛОМ БИЗНЕСЕ,А НЕ О ТОМ КАК ПО-БОЛьШЕ УКРАСТь
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя roxanna   
3DSchuminatorДата: Вт, 04.09.2012, 12:17:30 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (roxanna)
или секретуткой...с зарплатой $150
а хочется сразу после универа устроится главой правления УкрГазНефтьБензСолярЖитоПшеницаТрейд с зп от 100к баксов? Добро пожаловать в реальную жизнь. Чтобы чего-то добится нужно пахать. Ну девушкам проще, они могут попытаться найти в интернетах себе иностранного кавалера с капиталом, и путем нехитрых но регулярных телодвижений (обычно по ночам) достичь цели, вести свой бизнес и т.д.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 04.09.2012, 12:17:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
roxannaДата: Вт, 04.09.2012, 12:41:29 | Сообщение # 55
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 5
Награды: 2

Австралия, Newcastle
а слышали ли бы об профессионалной эмиграции...без выйти замуж..а своим умом..или бы настолько НЕУВАЖЕТЕ женщин,что до этого и нельзя и додуматься ..или ЖАБА ДАВИТ...как настоящего украинца?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя roxanna   
ФЕЯДата: Вт, 04.09.2012, 12:57:47 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (3DSchuminator)
иностранного кавалера с капиталом

нах нада wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
HoakinaДата: Вт, 04.09.2012, 14:04:23 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (roxanna)
живу здесь 7 лет,из них 5 лет свой бизнес...

Но началось-то з замужа? Зря на 3DSchuminatorа нападаете. Для замужа там не только телодвижения нужны, но и мозги. Он немного утрировал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
leshik_ztДата: Вт, 04.09.2012, 14:26:11 | Сообщение # 58
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 109
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (roxanna)
государство -ЗАБОТИТьСЯ О МАЛОМ БИЗНЕСЕ,А НЕ О ТОМ КАК ПО-БОЛьШЕ УКРАСТь


surprised Это вы про какое государство?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leshik_zt   
lakmusДата: Вт, 04.09.2012, 16:42:32 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
но если не сложилось, то можно ехать в ньюкастл мыть посуду, тоже занятие. Кому-то же нужно мыть посуду, няньчить одиноких стариков...

Не вижу ничего плохого. Без иронии. Действительно, кому-то надо и посуду мыть. И особенно тем, кто на это согласен (трезво оценивая свои возможности), наиболее актуально где ее мыть: в Житомире или в Ньюкасле. smile

Рабочие специальности - норма. Всех снобов - нах.
Сначала все ломанулись менежерами стать, теперь ситуация извратилась еще круче: обязательно ВУЗ (не важно что и где и за какие деньги - "шопбуло").
Лучше быть честной пусодомойкой, нежели врачем, вынужденным "брать по тарифу" ( а как иначе?)
Я вот озадачен: какую специальность дать своему ребенку, чтобы он смог хотя бы попробовать жить честно?


Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 04.09.2012, 16:43:51
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kefirДата: Вт, 04.09.2012, 17:21:21 | Сообщение # 60
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Я вот озадачен: какую специальность дать своему ребенку, чтобы он смог хотя бы попробовать жить честно?


"честно жить" это не от специальности зависит ИМХО.
я знаю честных врачей, которые хорошо живут. тут просто надо разобраться что такое хорошо жить)

вот ты сам сказал про рабочие специальности, с каждым годом спрос будет расти, сейчас токарь или фрезеровщик уже на вес золота.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Вт, 04.09.2012, 18:39:05 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Я вот озадачен: какую специальность дать своему ребенку, чтобы он смог хотя бы попробовать жить честно?

Во-первых, зависит от врождённых склонностей и от желания жить честно читай воспитания. И всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
lakmusДата: Вт, 04.09.2012, 19:18:01 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир


Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 04.09.2012, 19:29:05
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
3DSchuminatorДата: Вт, 04.09.2012, 19:33:52 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Рабочие специальности - норма.
с этим согласен
Quote (lakmus)
Сначала все ломанулись менежерами стать, теперь ситуация извратилась еще круче: обязательно ВУЗ (не важно что и где и за какие деньги - "шопбуло").
с этим тоже согласен. Когда мы на одно предприятие искали фрезировщика толкового, на 5к грн никто не пришел... а старый на пенсию собрался. И это при том что в те времена минималка была 600 грн, до кризиса еще. Одни юристы, манагеры и финансисты. Еще сть куча программеров, но тут рынок пока не перенасыщен, всем работа есть.
Quote (lakmus)
Я вот озадачен: какую специальность дать своему ребенку, чтобы он смог хотя бы попробовать жить честно?
пусть сам выбирает, наверное. Когда я в свое время сказал родителям что хочу стать радиотехником возражений не последовало. Хотя сама по себе специальность в Украине и особенно в Житомире никем практически не востребована, пришлось превратить хобби в основной вид деятельности и работать программером. Но за те знания, которые мне дали Коваленко Н.В., Андрэев О.В., Ципоренко В.Г., Хоменко Н.Ф. и Чухов В.В. я благодарен им по жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Вт, 04.09.2012, 20:25:57 | Сообщение # 64
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
lakmus, ты честно живешь?)

Quote (lakmus)
Постоянная атака на моск жизненных примеров?

я это к тому что ты главный жизненный пример.


Сообщение отредактировал kefir - Вт, 04.09.2012, 20:27:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
lakmusДата: Вт, 04.09.2012, 21:58:25 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (kefir)
lakmus, ты честно живешь?)

smile
Анекдот:
Шизофреник знает, что дважды два - пять и спокоен.
Неврастеник же уверен, что дважды два - четыре, но нервничает.

Quote (kefir)
я это к тому что ты главный жизненный пример.

не верю в это: в то что главный фактор в воспитании - родители. слишком сложна и многогранна жизнь. педагогику считаю мертвой наукой.
и да. на личном примере. у меня от родителей мало. от обратного, возможно, но факт имеет место.

и еще. собственно, все нормальные родители хотят чтобы дети были лучше их (родителей)
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Вт, 04.09.2012, 23:32:16 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
все нормальные родители хотят чтобы дети были лучше их (родителей)

Совершенно верно. Особенно, если это УЖЕ так и весомый вклад сделали именно сами родители! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
roxannaДата: Ср, 05.09.2012, 00:14:28 | Сообщение # 67
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 5
Награды: 2

Австралия, Newcastle
Hoakina,pochemy s zamyza???PROFESSIONALNAYA EMMIGRACIYA OTKRYTA-http://www.canada-ua.com/e_pro.html i ne tolko v Kanady...
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя roxanna   
leonikaДата: Ср, 05.09.2012, 00:55:10 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
3DSchuminator,
Quote (3DSchuminator)
Ну девушкам проще, они могут попытаться найти в интернетах себе иностранного кавалера с капиталом, и путем нехитрых но регулярных телодвижений (обычно по ночам) достичь цели, вести свой бизнес и т.д.

Ну,мужчинам тоже никто не мешает в интернетах дам с капиталом искать,да и кавалеров,ищущих кавалеров тоже в принципе можно искать)) и путем нехитрых телодвижений вести то,что они хотят вести)))
В наших людях меня всегда удивляет вот это, оставшееся от Совдепии наверное,представление о том,что все или почти все иностранцы сплошь и рядом миллионеры,что если прилететь в одну из европейских стран на ПМЖ,то прямо у трапа самолета вас ждут с чемоданом денег и тп. Ну и конечно, 3DSchuminator,в интернетах одни кавалеры с капиталами сидят и невест себе ищут.
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
kefirДата: Ср, 05.09.2012, 09:22:04 | Сообщение # 69
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (lakmus)

не верю в это: в то что главный фактор в воспитании - родители. слишком сложна и многогранна жизнь. педагогику считаю мертвой наукой.


ну да я использовал слово главный, но все же имел ввиду только главный пример, твоя модель поведения будет "впитываться" в первую очередь. если ребенок берет мало от родителей...то...в общем я не хочу углубляться, ибо ИМХО это выходит за рамки паблик дискашн smile

родители не главный фактор это да - но весомый, а педагогика наука которая ИМХО важнее чем ядерная физика и генетика, но её живьем закопали - сегодняшнему миру нужны не Люди, а солдаты.

п.с. (мне нравиццо почитывать труды великих от психоанализа - "открываются" глаза на многие простые вещи)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.09.2012, 09:57:41 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (leonika)
В наших людях меня всегда удивляет вот это, оставшееся от Совдепии наверное,представление о том,что все или почти все иностранцы сплошь и рядом миллионеры,что если прилететь в одну из европейских стран на ПМЖ,то прямо у трапа самолета вас ждут с чемоданом денег и тп. Ну и конечно, 3DSchuminator,в интернетах одни кавалеры с капиталами сидят и невест себе ищут.
вот только не надо впадать в крайности. Я описал весьма не редкую ситуацию, а вы сразу каких-то пидор@сов приплели. С фантазией у вас все ок, респект. smile То, что многие буржуи весьма не против завести себе дома жену-простушку из постсовка - это факт.
И кстати, когда здоровый мужик с двумя руками и двумя ногами, а также наличием не пустой черепной коробки пытается найти себе жену с капиталом для безбедной жизни, это как минимум странно, а в целом даже очень стыдно, женщинам в этом плане проще wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ФЕЯДата: Ср, 05.09.2012, 10:25:07 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (3DSchuminator)
это как минимум странно, а в целом даже очень стыдно,

это ты так считаешь, а им, альфонсам, очень даже комфортно. это же о будущем забота, тэскэть

Добавлено (05 Сентябрь 2012, 10:25:07)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
женщинам в этом плане проще

не проще cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
lakmusДата: Ср, 05.09.2012, 20:22:04 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
И кстати, когда здоровый мужик с двумя руками и двумя ногами, а также наличием не пустой черепной коробки пытается найти себе жену с капиталом для безбедной жизни

Quote (ФЕЯ)
это ты так считаешь, а им, альфонсам, очень даже комфортно. это же о будущем забота, тэскэть

Вот-вот... А Георгий Иванович (он же Гоша, он же Гога... ) из-за подобных стереотипов должен заставлять страдать Катю Тихомирову, пардон, Катерину Александровну. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
leonikaДата: Ср, 05.09.2012, 23:09:03 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Quote (3DSchuminator)
вот только не надо впадать в крайности. Я описал весьма не редкую ситуацию

Quote (3DSchuminator)
То, что многие буржуи весьма не против завести себе дома жену-простушку из постсовка - это факт

В крайности впадать и не думала.Вы описали достаточно редкую ситуацию.Жена-простушка из постсовка европейцу,который состоялся и состоятелен нафиг ненужна и вот это-факт.
Quote (3DSchuminator)
С фантазией у вас все ок, респект.
Спасибо,я в курсе:)
Quote (3DSchuminator)
женщинам в этом плане проще
Ой, и не говорите,женщинам во всем и всегда проще и только особи мужского пола каждый день неимоверными усилиями,недюжим трудолюбием преодолевают невероятные жизненные препятствия,а женщины что,так легко и непринужденно порхают по жизни.Это из серии:" с работы пришла, приготовила, постирала, помыла, погладила, ублажила....и всеее! весь день свободен!":)


Сообщение отредактировал leonika - Ср, 05.09.2012, 23:09:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.09.2012, 23:11:02 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (leonika)
особи мужского пола каждый день неимоверными усилиями,недюжим трудолюбием преодолевают невероятные жизненные препятствия,а женщины что,так легко и непринужденно порхают по жизни.

Quote (3DSchuminator)
вот только не надо впадать в крайности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
D-lineДата: Чт, 06.09.2012, 05:58:12 | Сообщение # 75
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, городок
Quote (roxanna)
Hoakina,pochemy s zamyza???PROFESSIONALNAYA EMMIGRACIYA OTKRYTA-http://www.canada-ua.com/e_pro.html i ne tolko v Kanady...

Не не не-ето вы бросьте!
Живем мы здесь плохо и бедно.Кругом все толстые и злые,ибо все в долгах и без денег,работу практически найти не возможно,затурканные еммигранты боящиеся екстрадиции и лишения прописки,налоги 70% и выше,страна загаженная братьями славянами,работа за хлеб и печенюшку по праздникам,у копов расценки взяток начинаются с $20 ,отношение -как 5 сортному де**му,работа-только в туалетах и посудомойках,- ну и т,д-все не упомню уже из авторитетных заявлений.
Тех глубочайших вершин которых достигла Украина по всем показателям-Канаде, ой как далеко.

PS-для информации
http://www.cic.gc.ca/english....-28.asp
Offline (Канада)  
  Блог пользователя D-line   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Что сегодня ты сделал для завтра? (Практически...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: