Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Позиція ВО "Свобода" щодо вступу України до СОТ (Як нам скористати з світової торгівлі?)
Позиція ВО "Свобода" щодо вступу України до СОТ
gallozДата: Вс, 17.02.2008, 11:45:05 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Это и происходит уже сейчас,но под шумок какая -нибудь" тля" ради собственных амбиций может устроить "фергану" ,но думаю критический перевал мы прошли,2 года до выборов,борьба за избирателя,потом новая-старая команда и единение ради благоденствия. biggrin


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 17.02.2008, 12:07:01
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 17.02.2008, 11:47:15 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
И такое возможно, хотя судя по "письму Трех", ситуация может измениться. Особено вызывает "нтерес" быстрота с какой конкресс США подсуетился и подлил малса в огонь принят известный документ. Учитывая сегодняшнюю (возможно) Независимость Косова и естественную на это реакцию Москвы - все может заиграть другими красками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 17.02.2008, 11:59:16 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Письмо не читал был далеко от СМИ(надо глянуть)-поясните,как фактически будет оуществляться независимость(последнее слово всё равно за сербами,проглотят или нет),Путин говорил,не обращать внимания(пока).
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
chern-iraДата: Вс, 17.02.2008, 12:00:47 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
В чем моя субъективность, попрошу высказаться.

В том, что Вы протягиваете свою точку зрения очень навязчиво и не слушаете или не слышите других. На событие надо смотреть с разных сторон. Надо понимать позицию одних и уважать позицию других. А Вы, ссылаясь на собственный опыт, угнетаете жизненный опыт других. Вот с последним высказыванием насчет Конституции соглашусь частично. Почему сразу развалим Конституцию. Надо ее почитать внимательно и сопоставить с настоящими реалиями. Основные государствообразующие понятия трогать не нужно, но специалисты скажут, что есть некоторые моменты, которые нужно подкорректировать. Ну, например размежевание вовремени выборов в Верховный Совет и местные органы власти, или замена депутатской неприкосновенности депутатским иммунитетом и т.д. Накопилась масса вопросов и их надо ставить на референдум, что здесь страшного. Ничего не развалится страна, будет больше законности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
PassionarДата: Вс, 17.02.2008, 12:09:05 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
chern-ira, спасибо что отозвались.
Постараюсь пояснить свою точку зрения.
Очевидно такую реакцию вызывает откровенность и ясность позиции, но никакого УГНЕТЕНИЯ нет, я ни разу никому ничего не запрещал. Не соглашусь и стем, что не слушаю. Как раз внимательно слушаю и реагирую.
Вот теперь по сути поста, дабы не утовлять эмоциями, хорошо?
Quote (chern-ira)
Надо ее почитать внимательно и сопоставить с настоящими реалиями.

Согласен.
Quote (chern-ira)
Накопилась масса вопросов и их надо ставить на референдум

Совершенно согласен. Вот инадо поставить вопрос в том числе о НАТО на референдум. А то, если касается Коснтитуции то референдум это хорошо, а если НАТО - "не время".
Quote (chern-ira)
Ничего не развалится страна, будет больше законности.

Дай-то бог, как говориться, но есливнимательно посмотреть как у нас проходят голосования (имею ввиду wacko и общую обстановку - то ситуация сложная, недооценивать ее не стоит.
И где я здесь кого угнетаю - наоборот мучительно ищу компромисс.
Кстати, chern-ira, что вы скажете по поводу императивного мандата и почему за него выступает БЮТ и так против европейские парламентеры?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chern-iraДата: Вс, 17.02.2008, 14:49:11 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Я считаю что идея хорошая. Императивный мандат устранит перебежки из фракции во фракцию, повысит ответственность перед избирателями. Но тут закладывается некий конфликт. Партийное руководство становится деспотом по отношению к депутату. Но это можно решить с помощью объективного суда, конечно после проведения судебной реформы. И все. А почему западники против - не знаю. Подскажите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
PassionarДата: Вс, 17.02.2008, 15:00:54 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chern-ira)
А почему западники против - не знаю. Подскажите.

Они полагают, что в таком случае фракции превращаются в механический элемент.
Так же они полагают, что каждый депутат ИМЕЕТ ПРАВО на свое мнение (ну как у нас на форуме).
Вспомните чем закончилосьь прошлые противоречия в Парламенте.
Осталась часть депутатов БЮТ при своем мнении (пускай трижды неверном на взгляд руководства) и сразу же их объявили ПРЕДАТЕЛЯМИ. Это не есть хорошо и привело к кризису.
Поэтому они и выступают против ИМПЕРАТИВНОГО МАНДАТА.
Я тоже кстати, т.к. в настоящих партийных фракциях (а такиз в Новом Парламенте одна) будет действовать партийный демократический централизм. А вот в конгломератах (фракциях состоящих из многих партий) будет бардак.
Сразу уточню, таковыми считаю БЮТ, НСНУ, ПР, Блок Литвина. Чистых (в смысле идеолгии biggrin ) партий одна - КПУ, как бы я к ней не относился (отношусь не хорошо)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chern-iraДата: Вс, 17.02.2008, 15:31:27 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
А как же тогда ответственность депутатов перед избирателями в первую очередь и перед партийным руководством во вторую? Так оставлять нельзя. Они наглеют на глазах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
PassionarДата: Вс, 17.02.2008, 15:38:08 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chern-ira)
Они наглеют на глазах.

Согласен и предела этому не видно.
Думаю, все же ответственность должна нести ВСЯ партия. Плохо работают депутаты от той или иной партийной организации - больше за них не голосуем.
Но каждый из них должен иметь свою голову на плечах, а дело руководства, что бы в партии были не прихлебателиили временщики с перебежчиками, а истинные почитатели данной идеологии, тогда и проблем с голосованием не будет.
Кстати, лидер партии несет Самую большую ответственность за тех идиотов, которых иногда набирают в партии. Это касается всех партий, кстати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ІванДата: Вс, 17.02.2008, 17:41:06 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
партий одна - КПУ

КПУ вже давно зрадила ідеологію. (Почитайте хоча б останній номер газети "Комуніст Полісся" і все зрозумієте). Єдина ідеологічна партія на сьогоднішній день це саме ВО "Свобода", яка постійно відстоює інтереси українців.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
gallozДата: Вс, 17.02.2008, 18:47:05 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Масло маслянное. biggrin
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 17.02.2008, 19:23:37 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanyok)
Єдина ідеологічна партія на сьогоднішній день

Не являясь коммунистом не буду опровергать сказанное, я всего лишь уточнял, что в Парламенте из всех фракций фракция КПУ чисто партийная. Т.к. фракции "Свобода" там нет то и нет разговора.
Но безусловно это самая лушая партия! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GEROSTRATДата: Вс, 17.02.2008, 22:31:34 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Vanyok)
КПУ вже давно зрадила ідеологію.

Так отож!!!

Добавлено (17/02/2008, 22:31:34)
---------------------------------------------
[img]http://E:\ФОТО\ПРИКОЛЫ\1188932348[/img]



Сообщение отредактировал GEROSTRAT - Вс, 17.02.2008, 22:01:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
PassionarДата: Вс, 17.02.2008, 22:36:46 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (GEROSTRAT)
Так отож!!!

Ну так, а толку от "правильных" партий на ваш взгляд, если они даже в Парламенте не представлены!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GEROSTRATДата: Вс, 17.02.2008, 22:41:31 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (GEROSTRAT)
img]http://E:\ФОТО\ПРИКОЛЫ\1188932348[/img]

Шкода неможу вставити зображення!

Quote (Passionar)
Ну так, а толку от "правильных" партий на ваш взгляд, если они даже в Парламенте не представлены!

хоча вони не представлені, проте вони діють на місцях, скажімо так, проводять підготовчу ідеологічну підготовку!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Позиція ВО "Свобода" щодо вступу України до СОТ (Як нам скористати з світової торгівлі?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: