Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Стоит ли пользоваться интернет-банкингом?
Стоит ли пользоваться интернет-банкингом?
belkinaДата: Вт, 11.09.2012, 13:27:38 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
Добрый день всем! Мой банк предлагает мне пользоваться интернет-банкингом – сотрудники банка все в позитивном свете рассказывают, но слишком уж все привлекательно выглядит. Есть ли какие-то подводные камни, может, кто знает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя belkina   
UkraineДата: Вт, 11.09.2012, 13:48:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Они за деньги предлагают пользоваться ? Пользоваться как физ лицу ? Какой банк ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
InggisДата: Вт, 11.09.2012, 13:50:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
безкоштовний інтернет-банкінг - нормальна послуга нормального банку. Платний інтернет банкінг - нормальна традиція української банківської системи smile Жодних підводних каменів окрім плати незрозуміло зо що. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
VVSДата: Вт, 11.09.2012, 14:20:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Пользуюсь двумя интернет-банкингами:

- от эксим (исторически сложилось - зарплатная карточка, там мало функций и он платный, хотя для зарплатной карточки он стоит практически бесплатно). Для обычного человека могу посоветовать только уровень "информационный", чтобы смотреть, что со счетом происходит. И это единственный уровень без особых глюков %), которые не правятся на других уровнях годами... Да, что не нравится - при перекидавании денег со своего счета на свой же счет (например, с текущего на карточный) - это дело медленное. Вплоть до 1 банковских суток, что - как по мне - нонсенс ибо это внутрибанковские операции.

- приват24 - навязали в приват ибо "мы не принимаем платежи, если у Вас нет карты" (было и такое у них). Теперь она у меня для расчета за интернеты-мобильные и тд - с тех пор только через нее за них и плачу. Удобно. Ну и часто с нее плачу за услуги-товары в интернет. Хотя тоже бывают фокусы - мне непонятно, например, отсутствие полной выписки по платежам - некоторые списания не светятся (комиссия банка, стоимость платежек) и нельзя увидеть детали платежа так, как я это вижу в других банкингах или в бумажной платежке (для регистрации в том же PayPal пришлось через оператора банка доставать из деталей платежа нужный код %%))). Перекидывание денег со счета на счет, включая конвертацию (!) практически мгновенное. По крайней мере у меня так было.

Если Вам предлагают банкинг бесплатный - однозначно берите, будете знать, что происходит с деньгами на Вашем счету в любой момент wacko


Сообщение отредактировал VVS - Вт, 11.09.2012, 14:24:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
NEMДата: Вт, 11.09.2012, 14:23:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
belkina, Наша контора много лет уже работает с Приват24. Сервера иногда у них жестоко тупят, а так - проблем не было. Бухгалтера в банк ходят теперь только за налом на зарплату.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
PassionarДата: Вт, 11.09.2012, 14:26:01 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Уже несколько лет пользуюсь Приват24. Да, согласен с NEM, бівают тормоза + онлайн поддержка "веселит" иногда. А так вполне удобный сервис: оплаты, контроль счетов, депозитарки, интернет-покупки ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DVitalikДата: Вт, 11.09.2012, 17:17:51 | Сообщение # 7
В принципе, нет никаких камней — просто время свое будете экономить. Единственное, что некоторые банки снимаю символическую плату за пользование этой услугой, как уже было сказано выше
(Украина)  
  Блог пользователя DVitalik   
KruSeidДата: Вт, 11.09.2012, 20:44:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Удобная штука, я пользуюсь банкингами привата эксима форума укрсиба и аваля, правда аваля это только для фирм и фопов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
aaa777Дата: Вт, 11.09.2012, 20:49:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Главное - настроить максимальную защиту, чтобы через интернет-банкинг не ушли ваши денежки.
В приват24 по умолчанию кроме основного пароля еще и однократный пароль на мобильный телефон.
В других интернет-банкингах не всегда есть привязка к мобильному. Бывает, что только обычный пароль. В таком случае легко могут увести все денежки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
KruSeidДата: Вт, 11.09.2012, 21:33:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
антивирус , утилиты, и простые правила интернет сёрфинга в помощь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
ssolnceДата: Вт, 11.09.2012, 21:36:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Уже 2 года пользуюсь интернет-банкингом "Дельта-банка". Все устраивает:экономия времени + в любой момент могу посмотреть состояние карточек...Проблем никаких не было.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ssolnce   
PassionarДата: Вт, 11.09.2012, 21:39:29 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ssolnce)
в любой момент могу посмотреть состояние карточек

При любом уровне любимом у нас критиканстве и воплей по поводу и без - услуга полезная и дающая практическую пользу. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
zh_80Дата: Вт, 11.09.2012, 22:10:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Для интернет-банкинга у меня отдельная карта на которой денег держу минимум. Использую Приват24, работает идеально - за два года задержка была одна, внутренние перекидки с карты на карту проходят практически мгновенно. Пробовал подобные сервисы других банков (не всех конечно) - уступают Привату. Пользоваться однозначно стоит


Сообщение отредактировал zh_80 - Вт, 11.09.2012, 22:11:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
MrVladДата: Ср, 12.09.2012, 00:35:32 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Аналогічно (Приват24, карта Visa Eleсtron). Користуюся вже близько 5 років, проблем, ще не було ніразу. Тьфу-тьфу-тьфу. В основному купівля на Ebay.com
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MrVlad   
KavaiДата: Ср, 12.09.2012, 15:50:55 | Сообщение # 15
Пользуюсь банкингом от ВАБ — все основные операции подтверждаются паролем, присланным в смс. У супруга счет в Дельте – там схема другая: операцию подтверждает работник банка, перезванивая вам. Не скажу, что это всегда удобно, но тоже надежно. Так что проблемы с банкингом могут начаться только тогда, если вы кому-то вручите свой телефон и все пароли )


Сообщение отредактировал Kavai - Ср, 12.09.2012, 15:51:20
(Украина)  
  Блог пользователя Kavai   
PonomarevaДата: Чт, 13.09.2012, 16:31:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Львов
У меня один из счетов в Платинуме, там недавно свой банкинг запустили Платинум Клик. Удобная штука. Для меня наиболее привлекательным выглядит функционал — все, что надо, но ничего лишнего. Плюс конкурс прикольный организовали - раз кликаешь и можешь выиграть 5 000 грн. Кому интересно вот тут- http://justoneclick.com.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ponomareva   
DVitalikДата: Пт, 14.09.2012, 13:49:03 | Сообщение # 17
В смысле – раз кликаешь? Больше ничего делать не надо?
(Украина)  
  Блог пользователя DVitalik   
ArinaДата: Пт, 14.09.2012, 13:57:32 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (DVitalik)
В смысле – раз кликаешь? Больше ничего делать не надо?

Конечно не надо, деньги с Вашей карты уйдут в неизвестном направлении сами...
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
PonomarevaДата: Пн, 17.09.2012, 01:09:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Львов
Quote (DVitalik)
В смысле – раз кликаешь? Больше ничего делать не надо?

Нет, кликнул – и жди розыгрыша. Твой клик может оказаться счастливым.
Quote (Arina)
Конечно не надо, деньги с Вашей карты уйдут в неизвестном направлении сами...

На себе проверила) не ушли))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ponomareva   
sergio_zhДата: Пн, 17.09.2012, 01:15:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Ponomareva)
На себе проверила) не ушли))))

дык уйдут еще, это просто выходные были biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
belkinaДата: Ср, 19.09.2012, 18:22:21 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
Ponomareva, а участвовать только клиенты Платинум банка могут?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя belkina   
PonomarevaДата: Чт, 20.09.2012, 13:35:03 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Львов
Да нет, кто угодно. Победителю обещают счет в Платинум клик открыть, а на нем уже выигрыш будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ponomareva   
VoronkovaДата: Чт, 01.11.2012, 19:00:48 | Сообщение # 23
Добрый день Скажите плиз кто-то уже пользовался Платинум клик от Платинума? Банк предлагает подключиться, но сначала хотелось бы пообщаться с «первопроходцами»!
(Украина)  
  Блог пользователя Voronkova   
DVitalikДата: Пн, 12.11.2012, 00:25:18 | Сообщение # 24
Quote (Voronkova)
Добрый день Скажите плиз кто-то уже пользовался Платинум клик от Платинума? Банк предлагает подключиться, но сначала хотелось бы пообщаться с «первопроходцами»!

Подключился на днях, в данный момент жду, когда выдадут карточку, еще 10 дней курить. Круто, что на странице в фейсбуке (https://www.facebook.com/platinum.click) можно пообщаться с банком и все узнать самому. Информацию интересно подают, развивая движение анархо-капиталистов с девизом «Деньгам свобода – вам выгода».
(Украина)  
  Блог пользователя DVitalik   
SUДата: Пн, 12.11.2012, 00:29:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
... вопрос аналогичен "стоит ли на виласепете кататься"... умеете - стоит. не умеете - рискуете расшибить лоб в процессе учебы..)))) в любом случае научиться стоит - в будущем пригодится....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Стоит ли пользоваться интернет-банкингом?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: