Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Вопрос к трезвенникам про пиво
Вопрос к трезвенникам про пиво
lakmusДата: Вт, 23.10.2012, 16:14:41 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Просто понравился демотиватор

Интересно, там статистика есть, или с пальца?..
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ol675Дата: Вт, 23.10.2012, 18:35:13 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (mighty)
Просто понравился демотиватор smile

интересные выводы напрашиваются...первые 3 пункта говорят о том,что увеличение рождаемости напрямую связано с алкоголем..А как-же! тут и первые сексуальные опыты и непланированные беременности.ИППП...почти наполовину-трезвенники тоже умудряются передавать, хоте судя по первым трем пунктам- в сексуальной активности их не упрекнешь..На их долю досталось всего 20% "первых сексуальных опытов и еще меньше сексуального насилия..Но вот же умудрились почти догнать по половым инфекциям алкоголиков..А дальше- вообще грустно..Дорожно-транспортные происшествия распределены поровну между пьющими и непьющими..Так что тут нечего даже выпячивать..И самое обидное- что непьющие в три раза чаще кончают жизнь самоубийством.. sad Надо будет накатить сегодня! чтоб не попасть в эти 75%- которые вешаются трезвыми.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Berserk80Дата: Вт, 23.10.2012, 19:40:08 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (ol675)
Надо будет накатить сегодня! чтоб не попасть в эти 75%- которые вешаются трезвыми..

херово?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
sergio_zhДата: Вт, 23.10.2012, 19:48:41 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Пивко хорошо идет...Чорне от ППБ happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SeekerДата: Вт, 23.10.2012, 20:03:54 | Сообщение # 105
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Quote (kolu4iy)
а от пива что полезного?

Уже несколько постов назад задавал этот же вопрос, только никто так и не смог ответить.

http://prikol.i.ua/view/80686/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Seeker   
mightyДата: Вт, 23.10.2012, 20:12:56 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (lakmus)
Интересно, там статистика есть, или с пальца?

Статистика не правильная, и её не совсем правильно оформили, но подпись мне нравится smile Насколько я знаю 50% ДТП со смертельным исходом, а не просто ДТП, были в состоянии алкогольного опьянения. По самоубийствам вообще не понятно откуда цифра.
Quote
Для молодых мужчин - тяжелых пьяниц риск самоубийства в 5 раз выше, а для алкоголиков - в 9 раз выше, чем для остального населения.

В принципе эти цифры сопоставимы с риском рака у курильщика. Но я например не знал, что алкоголь канцерогенное вещество, и тоже увеличивает вероятность рака в 5-6 раз. У курильщика риск заболеть раком в 7-9 раз выше, чем у не курильщика. Но если пить и курить одновременно, то риск перемножается, т.е. будет в 35-54 выше чем у трезвенника и некурильщика.
По другим пунктам не знаю, мне лень искать статистику, ибо "пофиг".

Quote (Seeker)
http://prikol.i.ua/view/80686/

Типичный пример лжи, в которую я тоже верил, впрочем не зря она в разделе приколов. Вот она правда о пользе: http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html


Сообщение отредактировал mighty - Вт, 23.10.2012, 20:14:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Admiral8Дата: Вт, 23.10.2012, 20:44:56 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Смелый)
Смотрю на сайте тусуются десятки трезвенников и противников пивного напитка. Все они говорят примерно одинаковое: если ты начал пить пиво - то скоро тебе трындец. Станешь алкоголиком, вырастет живот и "синдром баварское сердце" (вообщем умрешь от болячек) или процитирую: "алкоголь как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий на нервную систему, и на все органы человеческого организма, разрушит их структуру на клеточном и молекулярном уровнях".

Ребята у меня к вам только один вопрос.

На протяжении последних 10 лет я пью пиво столько сколько хочу, а хочу я всего 1 литр в неделю (не больше). Почему у меня нет пивного живота и я до сих пор не стал алкоголиком?

Добавлено (21 Октябрь 2012, 12:08:48)
---------------------------------------------
в довесок могу добавить ещё один вопрос - почему такие "пивные нации" как чехи, немцы, австрийцы (по статистике в этих странах употребляют наибольшее количество пива на душу населения) не выродились и не стали алкашами поголовно?


осознанным пивоманам таким как ты ничего не грозит. точно так как и девушке желающей похудеть не помешает одно пирожное в неделю для снятия психологического напряжения. Призыв не пить обычно обращен к массам, потому что по статистике люди от спиртного мрут как мухи, болеют, стреляются, разбиваются и тп. Основная масса людей с пива переходит на водку и пошло поехало. Пьют при любой возможности. Вы - гурман-смакователь. Вам лично - можно. smile

желаю почитать о влиянии пива на мозг и тп, понаблюдать за собой при употреблении, сделать выводы и заменить такое ваше расслабление по выходным другим менее вредным расслаблением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
polesichДата: Вт, 23.10.2012, 21:37:53 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
http://obozrevatel.com/health....vek.htm

к 2050 году население Украины будет сокращаться, и его численность едва превысит 40 миллионов человек. Доля молодежи будет также неуклонно сокращаться.

Так что говорить этой молодежи? ПЕй пиво или живи трезво? Сейчас это пиво пьют уже с самого детства, мамаши даже некоторым дают, сам видел..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
mightyДата: Сб, 27.10.2012, 22:14:52 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Любобытная дореволюционная книжка о вреде алкоголя: http://ig-kuv.livejournal.com/5019.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sergio_zhДата: Сб, 27.10.2012, 22:18:46 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Любобытная дореволюционная книжка о вреде алкоголя: http://ig-kuv.livejournal.com/5019.html

А что там Нестор-летописец писал по этому поводу? umnik
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
kos_strwДата: Сб, 27.10.2012, 23:13:58 | Сообщение # 111
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
почему же тогда, те кто пьет больше не становится еще счастливее?

Поляки говорят: "Шо занадто - то не здраве"

Добавлено (27 Октябрь 2012, 22:59:48)
---------------------------------------------
вчера и сегодня выпил пива немного, уже давно не пил.бывает иногда так хочется, что пока его не выпьешь хоть стакан, то не отпустит.а так алкоголем не увлекаюсь - спортивный режим.пью только бердос. Моё мнение на любые (практически) вещи: всё надо делать с умом.

Добавлено (27 Октябрь 2012, 23:13:58)
---------------------------------------------
а вообще - алкоголь и прочее всё вредно. даже жить, от жизни умирают.ещё никто живым не уходил)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
CobaltДата: Сб, 27.10.2012, 23:46:55 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
от жизни умирают.ещё никто живым не уходил)))

Да и живым ещё никто не умер... sad biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
AndreyДата: Вс, 28.10.2012, 00:27:48 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Любобытная дореволюционная книжка

Хоть книженция и старая, но актуальность проблемы осознавали еще и в те времена - ведь по сути, все что показано в книге, актуально и по сей день.

Ведь в те времена еще не была запущена такая массовая "промывка мозгов" средствами массовой информации и не пропагандировался метод "культурного" пития алкоголесодержащих напитков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ol675Дата: Вс, 28.10.2012, 12:36:07 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Andrey)
Хоть книженция и старая, но актуальность проблемы осознавали еще и в те времена

и с тех боролись,боролись- но так и не перебороли.. smile
Quote (Andrey)
Ведь в те времена еще не была запущена такая массовая "промывка мозгов" средствами массовой информации

просто средства массовой информации были не такими-ни телевизора, ни радио ни интернета.Но печатное слово несло "разумное,доброе и вечное" в массы даже тогда.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
SeekerДата: Сб, 17.11.2012, 04:00:27 | Сообщение # 115
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Очередная жертва Зелёного Змия! На 133-м году жизни Змий, в ежедневной неравной схватке, таки добил жительницу Грузии Антису Хвичаву.
vinsent
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Seeker   
mightyДата: Сб, 17.11.2012, 11:19:27 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Seeker)
Очередная жертва Зелёного Змия! На 133-м году жизни Змий, в ежедневной неравной схватке, таки добил жительницу Грузии Антису Хвичаву.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=926928&cid=7

Вот так и порождаются слухи о полезности алкоголя. Несколько лет назад писали, что она употребляет алкоголь время от времени, а тут уже пишут, что ежедневно. И вообще нет информации, что она это делала на протяжении всей жизни. Вообще в старости люди практически весь день спят и очень редко встают. У меня был дед 90 летний, в конце жизни он вставал только в туалет или посидеть десять минут во дворе, и да, тоже иногда выпивал рюмашку в качестве расслабляющего, обезбаливающего и снотворного. Вы просто никогда не ухаживали за старым человеком, поэтому считаете, что вы очень остроумно напомнили всем непьющим о пользе алкоголя.


Сообщение отредактировал mighty - Сб, 17.11.2012, 11:21:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
informatorДата: Сб, 17.11.2012, 13:01:30 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
мурзяня, а можно Вам вопрос? Только, как говорится, без дураков. smile
Представьте, что Вам не нужно сейчас играть роль адвоката алкоголя, и ответьте с нейтральной позиции.

Так вот, после приема алкоголя, первое место, где мы ощущаем его присутствие - это голова. Так называемое, состояние опьянения (единственная причина, по которой его и принимают).

А вопрос такой: что происходит в голове в этот момент? Что такое состояние опьянения, почему кружится голова, почему теряется равновесие и т.д. Что за процессы происходят в голове?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
mightyДата: Сб, 17.11.2012, 14:23:29 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (мурзяня)
Тут опровергается его убийственный вред

Месяц назад я выкурил сигару, и у меня не развился рак лёгких - значит вред табака выдумка антикурильщиков. А значит информация о том, что 90% смертельного рака лёгких вызвано курением - ложь. Т.е. следуя Вашей логике я опроверг опаснось курения.
Но я Вам скажу больше, каждый сотый некурильщик заболевает раком лёгких, отсюда можно сделать вывод, что некурение вызывает рак лёгких.


Сообщение отредактировал mighty - Сб, 17.11.2012, 14:24:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
mightyДата: Сб, 17.11.2012, 15:42:54 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (мурзяня)
mighty, Вы алкоголь пили? Не пьете -не пейте?

Пил и уверен, что буду пить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
informatorДата: Сб, 17.11.2012, 17:41:16 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (мурзяня)
я Вам что нарколог? Или невролог? Вы никогда не пили алкоголь?


Вы мне - человек разумный.
Пили когда-то.

А я тоже не нарколог. Но им не нужно быть, чтобы в общих чертах знать. И к тому же, какой интерес обсуждать тему, предмет которого понимается абстрактно? Можно что-то кому-то бесконечно доказывать и рассказывать, но есть информация, факты. От них нельзя скрыться, уйти ни влево ни вправо.

Вещество (алкоголь) вливается в человека. Человек пьянеет, начинает вести себя неадекватно по отношению к трезвому состоянию. Почему??? Что начинает происходить в голове за эти 5-10 минут после выпивки?
Offline (Канада)  
  Блог пользователя informator   
SeekerДата: Сб, 17.11.2012, 17:58:59 | Сообщение # 121
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (mighty)
И вообще нет информации, что она это делала на протяжении всей жизни.

В статье ясно указано, что по её собственным словам: ""Многие годы каждое утро после завтрака и перед работой..."
Quote (mighty)
Вы просто никогда не ухаживали за старым человеком, поэтому считаете, что вы очень остроумно напомнили всем непьющим о пользе алкоголя.

Во-первых я ухаживал за старыми людьми... так что мимо. Во-вторых, как уже написала Мурзяня, в моём посте нет ни слова о пользе алкоголя, - тоже мимо. Эта история говорит лишь о том, что если вы употребляете, скажем, бокал хорошего вина раз в неделю, то никакого вреда организму это не причинит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Seeker   
mightyДата: Сб, 17.11.2012, 18:35:44 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Seeker)
В статье ясно указано, что по её собственным словам: ""Многие годы каждое утро после завтрака и перед работой..."

Почитайте ранние статьи об этом человеке, я читал про неё и раньше, и там было сказано, что алкоголь она принимала иногда, а не ежедневно.
И не надо делать необоснованных выводов, что мол человек ежедневно пил и поэтому так долго прожил иначе украинцы и россияне были бы долгожителями.
К тому же её долголетие не доказано, так как нет оригиналов документов её рождения, и её единственный осташихся в живых сын рождён когда ей было 60 лет, остальные её дети, по её словам, умерли во время войны.


Сообщение отредактировал mighty - Сб, 17.11.2012, 18:44:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
SeekerДата: Сб, 17.11.2012, 18:54:50 | Сообщение # 123
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (mighty)
И не надо делать необоснованных выводов, что мол человек ежедневно пил и поэтому так долго прожил иначе украинцы и россияне были бы долгожителями.

А кто делал такие выводы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Seeker   
HoakinaДата: Сб, 17.11.2012, 19:07:26 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (mighty)
И не надо делать необоснованных выводов, что мол человек ежедневно пил

Есть пример среди близких родственников. Сейчас человеку без малого 90. При своём уме, живенький такой человечек. И сейчас выпивает на праздники. Понемногу. И так всю жизнь. Выводы я не делаю, о зле алкоголя знаю не по наслышке. Но вот такой интересный случай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AndreyДата: Сб, 17.11.2012, 21:11:44 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (informator)
Что начинает происходить в голове за эти 5-10 минут после выпивки?

Это еще пол беды, самая большая проблема, о которой тут не упоминают, что как и любое наркотическое вещество - алкоголь вызывает зависимость.
И всегда при ослаблении действия на организм опьяняющего свойства - хочется еще сильнее его усилить, и поэтому есть те, кто после умеренного употребления не то что способен на необдуманные поступки, но и не держится на ногах.
Ни один человек специально не идет на праздник с целью "упиться в дрова", не так ли? Я думаю, многие хоть раз, но проходили через утро после хорошей гулянки и задавали себе вопрос "зачем столько пил?". Так почему и что мешало остановиться раньше? Ведь алкоголь "полезен"(!?)
Quote (Seeker)
, то никакого вреда организму это не причинит.

Но и пользы не принесет, а понятие "каждый раз" уже говорит об потребности и "необходимости выпить".
В любом случае, сколько не читал, ни разу не видел - чтоб говорили о полезности алкоголя, а вот о вреде - так полным полно. Пусть даже он не так принесет вред организму как напиток, как сам человек может себе сделать своими действиями. Ведь порой совершаются настолько абсурдные поступки, что никогда не совершил по трезвости находясь в здравом уме.

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 20:08:37)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Понемногу. И так всю жизнь. Выводы я не делаю, о зле алкоголя знаю не по наслышке.

Так же знаю таких, а так же тех, кто с таких начинал и в какой то момент времени начали терять работу, семью и финансовое положение. Поэтому стоит ли играть в рулетку с судьбой?
Ни за что не поверю что те, кто сейчас "употребляет постоянно" с самого начала ставили перед собой эту цель и с первой же рюмки хотели стать алкоголиками.

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 20:11:44)
---------------------------------------------

Quote (мурзяня)
Тут опровергается его убийственный вред

Не забывайте, что порой не так вреден алкоголь, как те действия которые человек может совершить находясь в нетрезвом состоянии cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Вопрос к трезвенникам про пиво
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: