Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коррупция в ВУЗах (Сколько платим за обучение.)
Коррупция в ВУЗах
Флажолет_на_12_ладуДата: Вс, 16.12.2012, 16:43:01 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Житомир
почему никто про Агро университет не пишет? там есть коррупция или нет?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Флажолет_на_12_ладу   
HoakinaДата: Вс, 16.12.2012, 16:45:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Флажолет_на_12_ладу)
почему никто про Агро университет не пишет?

Стесняются biggrin Говорят есть, хотелось бы из первоисточника услышать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kos_strwДата: Вс, 16.12.2012, 16:51:15 | Сообщение # 28
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Golden)
учить то что мне нужно и реально пригодится в жизни и работе....и не тратить свое время на все что пичкают...так что по одни предметам я имел трояк а по другим 5...учил то что считал перспективным + самообучение....

аналогично)))

Quote (Golden)

ложил я хер на всех тупиц директоров - я сам себе начальник и команда моя - такие же как я те кто ширит в деле...и у нас все пучком и есть огромные перспективы...

красавчик biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
НютаДата: Вс, 16.12.2012, 17:49:37 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Самое страшное в мед вузах. Друг учался в Богомольца, рассказывал о системе некоторых преподов "светил медицины". Кто хочет, тот работает своим умом, а кто нет - плати бабки. И выходят супер хирурги, геникологи и педиаторы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
LoLДата: Вс, 16.12.2012, 17:58:26 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Флажолет_на_12_ладу)
почему никто про Агро университет не пишет? там есть коррупция или нет?

Смеетесь ?) Куча примеров есть,один из - за экзамен группа скидалась на лазерный принтер для препода,тот сказал именно лазерный ему нужен.Другому холодильник нужен был ...и тоже купили.Лично для меня слово "агро" ассоциируется со словом взятка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
InggisДата: Вс, 16.12.2012, 18:26:52 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Hoakina)
Соотнесите и подумайте.


все таки видно спочатку жінку, а вже потім викладача wink Навіщо плутати заочників із конкретним випадком? складність вигнати студента зростає із успішністю останнього. Хоча для якоїсь впевненої сучари ця складність дорівнює нулю і не залежить від успішності. Таких не бачили? Ось і кажу - пощастило.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
HoakinaДата: Вс, 16.12.2012, 18:31:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
складність вигнати студента зростає із успішністю останнього

Уже лет 5 я вообще не видела ни одного исключенного за неуспешность. В крайнем случае переводят на заочный. С введением ЗНО процент неуспешных меньше 10. Уникумы wacko конечно есть, но чаще уходят по своей воле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Серго_RKASДата: Вс, 16.12.2012, 19:00:55 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Всё же вернусь к первоначальному вопросу
Quote
часть преподавателей вымогает взятки, но только со студентов-бюджетников, контрактников и целевиков не трогают?

Так ли это? Или у нас такого разделения нет. И дальше...
Quote
Они могут как-то поживиться за их счёт другим способом? Или есть другие причины?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
psinaДата: Вс, 16.12.2012, 19:03:01 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (Серго_RKAS)
у нас такого разделения нет
это у кого? Если в стране, то ответа нет - все зависит от ВУЗа....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
Серго_RKASДата: Пн, 17.12.2012, 17:32:23 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Информация свеженькая. Буквально сегодня мой знакомый сдал ещё один экзамен.
Препода студенты любят. Говорят мужик не сволочной.
Зашёл в аудиторию. -"Вот задачи. Кто решать не хочет-по 100 гривен и валите отсюда".
"Мой" остался (после вчерашних экзаменов бабла , которое. как известно , побеждает зло :D, не осталось).
Решал задачи. Препод не валил. Экзамен принял.
Все довольные. И преподаватель, и студенты.... cool
Моральные ценности?
Как говорят в Одессе, таки да....
Таки да- надстройка производная от базиса. И как не трогательна жертвенность Hoakinы, а систему не сломает...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
HoakinaДата: Пн, 17.12.2012, 18:31:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Серго_RKAS)
И как не трогательна жертвенность Hoakinы, а систему не сломает...

Между прочим Ваше мнение довольно популярно. Таких, как я считают лохами, не умеющими жить. Причём сами студенты. Ну и пусть. Мне моя репутация дороже. Её за деньги не купишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Пн, 17.12.2012, 19:56:46 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Между прочим Ваше мнение довольно популярно. Таких, как я считают лохами, не умеющими жить. Причём сами студенты. Ну и пусть. Мне моя репутация дороже. Её за деньги не купишь.


За деньги можно поднять свое благосостояние и потерять авторитет,лицо, продать душу. Преклоняюсь перед теми, кто не стал на такой путь. И еще неизвестно кто будет лох. В миру пусть говорят, что хотят. А суд будет потом.

Добавлено (17 Декабрь 2012, 18:42:05)
---------------------------------------------
Quote (psina)
В КНУ имени Шевченка на естественных факультетах и факультетах точных наук не берут - предыдущий ректор очень жестко в свое время со взяточничеством разобрался... ну а у меня на факультете и не принято никогда такое было....

Учился. Требовали только знания. Неподкупные и требовательные. И сейчас им за это низкий поклон. Знания за валюту не покупаются

Добавлено (17 Декабрь 2012, 18:56:46)
---------------------------------------------

Quote (Серго_RKAS)
Информация свеженькая. Буквально сегодня мой знакомый сдал ещё один экзамен.
Препода студенты любят. Говорят мужик не сволочной.
Зашёл в аудиторию. -"Вот задачи. Кто решать не хочет-по 100 гривен и валите отсюда".
"Мой" остался (после вчерашних экзаменов бабла , которое. как известно , побеждает зло :D, не осталось).
Решал задачи. Препод не валил. Экзамен принял.
Все довольные. И преподаватель, и студенты....

А он случайно не в медицинском?. А под нож такого "дипломированного" специалиста попасть,то как? Тоже будут все довольные? Похоронная служба и т.д?


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 17.12.2012, 19:43:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
VandaДата: Пн, 17.12.2012, 22:27:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Підритмаю колегу по цеху Hoakina smile Є ВНЗ, в яких взагалі не беруть, а у тих ВНЗ, де беруть зустрічаються викладачі, які також взагалі не беруть.
Викладаю небагато і, звичайно ж за мізерну зарплату wacko Роблю це для власного задоволення і для того, щоб робити щось корисне у цьому житті. Адже я свого часу отримала дуже хорошу освіту без додаткових коштів та хабарів. Викладаська діяльність забирає чимало часу і зусиль - маєш бути на рівні, не бубнити щось з листочків, а відстежувати ситуацію (у нас політологічна дисципліна), читати всілякі в тому числі західні новинки. Роблю все, щоб студентам було цікаво, пізнавально, потрібно у житті. Нічого вони в мене не зубрять, тупого і беззмістовного не роблять.. і сподіваюся залишаються хорошої думки про мій предмет в майбутньому smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
vfrc2007Дата: Пн, 17.12.2012, 22:48:11 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Мда. Прочитал ветку. Удивился. Всех волнует неимоверно фундаментальный вопрос- тянут ли шуршики из карманов в наших ВУЗах, где тянут, где не тянут, сколько тянут и т.д. и т.п? Але, народ- а у нас высшее образование в стране есть? surprised Кто рискнет назвать хоть один ВУЗ Житомира, выпускающий нужных на практике специалистов? Если даже и есть исключения-то они скорей подтверждают правило. Недавно рассказывал бывший мой коллега. Дело было год назад. Приходит на фирму выпускник ЖПИ, моей альма-матер. Дали ему корпус РЭА обмерить, чертеж накидать в Солиде. Ну типа тест. Хлопчик даже не знал с какого конца за колумбик браться! Выпускник, в оценках- хорошист. Конечно, я тоже не ахти какой специалист-вся учеба прошла в обласной библиотеке, в тех. отделе на третьем этаже. wink Но даже у меня глаза на лоб полезли. У моего коллеги бывшего-тоже. В техническом вузе, где предметы немножечко сложнее, чем в гуманитарном, уровень обучения опустился ниже некуда...Вот что страшно, а не то, сколько и чем берет препод за экзамен... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
InggisДата: Пн, 17.12.2012, 23:26:17 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (vfrc2007)
уровень обучения опустился ниже некуда


а через те, що елементарно. Замість того, щоб після вузу піти і хоча б два роки попрацювати польовим рядовим бійцем, щоб проникнутись проблемами і зрозуміти всю глибину наших глибин, наші червонодипломники біжать наввипередки в аспірантуру. Так-сяк захищаються і потім викладають якусь херню. То про які ПРАКТИЧНІ знання Ви розмірковуєте, якщо вони в принципі не знають значення цього слова? sad Щось там читають, щоб не відставати від чогось там, цмулять каву, гаркають на спудеїв і роблять розумні пики king Старі викладачі вимирають, якісь піонери приходять без досвіду роботи елементарної, зате з понтами,( як сказала одна краля з філфаку: "не рівняйте ЗАХИЩЕНОГО ДОЦЕНТА із спеціалістом!"
) ось рівень вузів і падає. І буде падати. Скоро фразу "я закінчив житомирський вуз" будуть говорити пошепки і червоніючи. yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
VandaДата: Вт, 18.12.2012, 00:29:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
наші червонодипломники біжать наввипередки в аспірантуру. Так-сяк захищаються і потім викладають якусь херню. То про які ПРАКТИЧНІ знання Ви розмірковуєте, якщо вони в принципі не знають значення цього слова? Щось там читають, щоб не відставати від чогось там, цмулять каву, гаркають на спудеїв і роблять розумні пики Старі викладачі вимирають, якісь піонери приходять без досвіду роботи елементарної, зате з понтами,( як сказала одна краля з філфаку: "не рівняйте ЗАХИЩЕНОГО ДОЦЕНТА із спеціалістом!


Шкода, що в Житомирі така сумна ситуація sad В Києві, щоб знімати/купувати житло просто мусиш паралельно бути практиком, інакше на наукові/викладацькі доходи просто не виживеш surprised
Хоча я дуже прихильна до свого рідного міста, але досі пригадую здивовані вирази облич, коли 15 років тому забирала документи з Педагогічного, маючи прохідний бал. Значить, я зробила правильний вибір..


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 18.12.2012, 00:30:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
psinaДата: Вт, 18.12.2012, 23:16:15 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (vfrc2007)
а у нас высшее образование в стране есть?

есть:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коррупция в ВУЗах (Сколько платим за обучение.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: