Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коррупция в ВУЗах (Сколько платим за обучение.)
Коррупция в ВУЗах
Серго_RKASДата: Сб, 15.12.2012, 23:54:04 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Мне задал вопрос знакомый с Питера. А я не знаю , что ответить. У нас кажется берут со всех.
Внесите ясность.
((( Ты не знаешь, с чем может быть связано следующее: часть преподавателей вымогает взятки, но только со студентов-бюджетников, контрактников и целевиков не трогают? Они могут как-то поживиться за их счёт другим способом? Или есть другие причины?))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
LoLДата: Вс, 16.12.2012, 00:20:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Берут как хотят везде и всегда.Пример,жена в Франко учится,препод прямо всем говорит - "либо покупаете у меня книги либо на зачете завалю",что остается делать,берут,НО книги никто не дает,1 книга 50 грн. 12 стр. текста тонкая как тетрадь.И таких случаев уйма.Завалит на зачете(может спросить то что не учили еще например а пох*/й на это ) а потом пересдача платная + время тратить.Мое мнение такая учеба в нашей стране не нужна.Закрыть 90% универов,оставить пару штук и почистить при этом кадры + контроль...а так глубже в лес гуще дебри.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Вс, 16.12.2012, 08:16:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (LoL)
а потом пересдача платная

Во Франко такого нет.
Quote (LoL)
Берут как хотят везде и всегда

Я не беру. И таких как я много.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AziatДата: Вс, 16.12.2012, 10:04:58 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hoakina)
Во Франко такого нет.

Есть. Особненно у хвилолохов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aziat   
magyДата: Вс, 16.12.2012, 11:39:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Серго_RKAS)
Ты не знаешь, с чем может быть связано следующее: часть преподавателей вымогает взятки, но только со студентов-бюджетников, контрактников и целевиков не трогают? Они могут как-то поживиться за их счёт другим способом? Или есть другие причины?))))


я училась в политехе, причем три года на контракте и два на бюджете, за 5 лет учебы платила за один экзамен - орехову, но там просто других вариантов не было, препод - совершенно конченное создание, учить - ничему не учит, только постоянно рассказывает, что вокруг одно гавно и дибилы...
.. хотя знаю пару человек, которые в течении семестра не были ни на одной паре,на сессии подходили к конкретному человеку, платили сразу за все экзамены и зачеты и в результате еще и получали стипендию... но это все происходило по собственной инициативе... никто никаких денег за 5 лет учебы не требовал и никаких книжек мы у преподов не покупали!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя magy   
SharanhoДата: Вс, 16.12.2012, 12:31:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Это уже элементарная СИСТЕМА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
НютаДата: Вс, 16.12.2012, 13:06:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Во Франко большенство преподавателей не берут и не требуют. Большенство, но есть и отдельные "перлы". За 5 лет стационара, группой скидывались один раз, этот препод прославился во многих ВУЗах Житомира. Магистратура заочно, вот на заочном и видно все прелести нашего образования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
GoldenДата: Вс, 16.12.2012, 13:08:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
корупция везде в разной форме...
все хотят денег...объясню почему....

например, в одном вузе Житомира....работает препод...хорошо работает....защищает кандидатскую или докторскую...дай бог памяти...так вот - старперам докторам, которые принимают защиту, а таких 40 аглоедов, нужно накрыть поляну - и это совсем не считают они взяткой, иногда подарочки сделать, иногда бабок дать....для того что бы защитится - потрепают нервы, нажрутся за счет педагога....а потом пару дряхлых доцентов говорят...защита не пройдена....ничего личного...но это зуб на вашего старпера руководителя.....

ну и что далее?? человек в итоге защититлся...з/п от этого выросла на гроши...а стояло оно того что бы развивать свои знания и делать полезный вклад в науку если тебя государство не ценит и не поощеряет?? что в итоге...педагог покинула незаможну неньку и успешно работает педагогом в другой стране, там где больше ценят труд...

что бы прокормить армию аглоедов, препод в некоторой мере вынужден тоже что то изобретать - что бы заработать денег....повторюсь денег а не знаний для того что бы пройти успешно защиту свой кандидатской....

и шо самое херово - это уже вошло в традиции....

а в чем коренб зла?? в системе которая дает пример...в людях которые начинают махать флагами за хх грн на выборах, а потом в итоге выдирают свои кровные и тп и тп...

я никогда будучи студентов никому не давал взятки...где меня валили по предметам и где я слаб был - я усиленно учил...родители нанимали репетитора и учил и перездавал на позитивную оценку....никогда будучи студентом не брал участия в политических масовках...хотя были предложения типа заработать бедному студенту...я другим путем зарабатывал себе на карманку...

вообщем если захотеть то можно быть не таким как большинство...а стадо оно есть и было стадом..."покупайте" дальше дипломы....когда нить вы поймете что в суровой реальной жизни - важную роль играют именно знания, опыт, здравомыслие, а не покупные корочки, если хотите чего то в жизни добится....

к сожалению миром правят у кого есть деньги...им ума не нужно...потому что

Суть современного мира: самый умный, получил по морде от самого сильного, по заказу самого богатого. А самый хитрый на этом заработал.


Сообщение отредактировал Golden - Вс, 16.12.2012, 13:09:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
LoLДата: Вс, 16.12.2012, 13:36:05 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Hoakina)
Во Франко такого нет.

Есть,фак.биология/химия.Но как писали выше берут не все,есть порядочные и принципиальные а есть такие су*и что сам пару раз не пришел к ним поговорить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Вс, 16.12.2012, 13:51:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, я не знаю как так быть - но официально никто за пересдачу не платит. Я слышала такое есть в политехе. Было такое в ИПСТ. Если неофициально - то жалуйтесь. Пока украинские студенты не обретут самосознательность - так будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Серго_RKASДата: Вс, 16.12.2012, 13:52:20 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Всем большое спасибо. Я буду копировать и пересылать ответы в Питер.
Я даже верю (чес слово) Hoakinе....
Меня в прошлом году возмутило другое. Студент Б. , староста группы!, заочник.
Препод прямо заявляет. Контрольные по 70 гр (две штуки) экзамен 100.
На следующий день он и ещё один студент (со всей группы) приносят выполненные контрольные. Реакция препода -" Я вижу вы решили сами сделать. Это хорошо, но успешной сдачи экзамена я вам не гарантирую..."
На следующий день Б. со товарищи понесли в институт 240 гривен и навеки зареклись делать самим контрольные и готовится к экзаменам. Прошел год. Вчера звонит мне-"Сдал два экзамена, по 150 гр" -"Поздравляю..."
Сталкивался с вообще анекдотичным случаем.
((Не удержусь. Юля(стационар, госзаказ, )-" Бля, я зачёт с английкого не сдам" ( У них зачёт -10 евро). Я - "Так заплати эти 10 евро" . Юля с отчаяньем- "Так она не берёт..!!!" - " Что вообще"- "Да-а-а""
Звоню вечером. " Сдала?" -"Да. Заплатила 30...")))


Сообщение отредактировал Серго_RKAS - Вс, 16.12.2012, 13:53:00
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
kos_strwДата: Вс, 16.12.2012, 13:52:29 | Сообщение # 12
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
За 5 лет учёбы никто не требовал взяток, а те, кто и соглашался на "помощь кафедре", то не деньгами, а бумагой завхозу кафедры, помощь с ремонтом аудиторий.денег - никогда.а конкретно на моей кафедре на вопрос: "А может как-то кафедре помочь?" ответ был такой: "Какая помощь кафедре?!! Иди учи! Выучишь и приходи!". Всё. Точка. Это было в ЖВИ НАУ.
Сейчас на 2 ВО в ЖГУ. Заочка. Пока никто ничего не хочет и даже сразу предупреждают чтобы даже не думали. При этом никто не валит и всё спокойно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
HoakinaДата: Вс, 16.12.2012, 13:55:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Серго_RKAS)
На следующий день Б. со товарищи понесли в институт 240 гривен

А нужно было нести заявление в прокуратуру. Студент в вузе - главное лицо, особенно студент-контрактник. Притакой конкуренции вузов - бюджетник тоже. Поверьте. Когда студент осознает свои права - система изменится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kos_strwДата: Вс, 16.12.2012, 13:56:45 | Сообщение # 14
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
но официально никто за пересдачу не платит. Я слышала такое есть в политехе. Было такое в ИПСТ.

походу это в законе "Про платные услуги, оказываемые ВУЗами" есть, что универ может за пересдачу устанавливать плату. У нас согласно этому закону в последний год стали брать деньги за переплёт диплома в обложку в нашей типографии (10 грн.), а раньше бесплатно для нас было. Вот так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
psinaДата: Вс, 16.12.2012, 13:57:52 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
В КНУ имени Шевченка на естественных факультетах и факультетах точных наук не берут - предыдущий ректор очень жестко в свое время со взяточничеством разобрался... ну а у меня на факультете и не принято никогда такое было....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
GoldenДата: Вс, 16.12.2012, 14:03:59 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Притакой конкуренции вузов - бюджетник тоже. Поверьте. Когда студент осознает свои права - система изменится.

100% ..взял как то на крючек одного перпода любителя полакомится на студентах....диктофон записал....а другого на понт взял.....у меня своя методика была....если сильно захотеть можно нормально учится а не потыкать нечистым преподам и системе....да вот пипл у нас трусливый....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
psinaДата: Вс, 16.12.2012, 14:30:04 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Кстати в КПИ тоже на основных факультетах взяточничества нет - у меня там брат в свое время отучился....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
HoakinaДата: Вс, 16.12.2012, 14:34:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Golden, золотые слова! Плюсую однозначно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LoLДата: Вс, 16.12.2012, 14:50:58 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Hoakina)
Golden, золотые слова! Плюсую однозначно!

Да он прав,тоже согласен
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
kos_strwДата: Вс, 16.12.2012, 14:53:36 | Сообщение # 20
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Golden)
да вот пипл у нас трусливый....

не совсем. просто никто не хочет этим заниматься и выйдет или не выйдет добиться своего, а потом проблемы и т. д. ведь проще дать и забыть. не забываем, что основная масса студентов - ленивая)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
InggisДата: Вс, 16.12.2012, 15:26:52 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (LoL)
Есть,фак.биология/химия


в свій час юрба родичів закінчила ще за радянських часів цей факультет. Запитують прізвища. 95% - це молоді прахвесора?

Quote (Серго_RKAS)
Вчера звонит мне-"Сдал два экзамена, по 150 гр" -"Поздравляю..."


розмовляв із одним старим викладачем із Франка. Той сидів і розповідав про сучасних "студентів", особливо заочників. Потавив, каже, майже половині факультету двійки, так як не знали нахріна. Ректор викликав до себе, наверещав, сказав що у нас кожний студент на вагу золота і наказав поставити всім трояки. Гарантовата "вища" освіта "університету" ім.Франка biggrin

Quote (Golden)
100% ..взял как то на крючек одного перпода любителя полакомится на студентах....диктофон записал....а другого на понт взял.....у меня своя методика была


100% Вам так пощастило, що навіть собі не уявляете. Могли просто вигнати, поставивши на екзамені двійку і на перездачі нічого б не довели. А в комісії - свої хлопці сидять, так що навіть при відповіді на трійку ставиться елементарно двійка і бігаєте потім по всім інстанціям, тримаючись за заднє місце і щось комусь доводячи. Правда вже відрахованим. Попались вам просто добрі люди. Радуйтесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
GoldenДата: Вс, 16.12.2012, 15:40:28 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
100% Вам так пощастило, що навіть собі не уявляете. Могли просто вигнати, поставивши на екзамені двійку і на перездачі нічого б не довели. А в комісії - свої хлопці сидять, так що навіть при відповіді на трійку ставиться елементарно двійка і бігаєте потім по всім інстанціям, тримаючись за заднє місце і щось комусь доводячи. Правда вже відрахованим. Попались вам просто добрі люди. Радуйтесь.

да што вы такое говорите... biggrin

ай напугал.....

Inggis, дорогой...если коснется моего личного или моих близких---я снесу нахер тупоголову даже депутату...та хоть самому призиденту, или сам сдохну......або пан або пропав....очко репящее у быдла..стадо как было стадом из покон веков так и будет...я же себя к стаду не отношу....

Quote (Inggis)
Правда вже відрахованим. Попались вам просто добрі люди. Радуйтесь.

добродии мать их...я добивлася правды...и получалось....и многое что осознал....потому что учился...брал то что давали а не протирал штаны....и не работаю на дядю Васю.....уже 10 лет.....притом не имея богатых родителей..сам нашел путь...и придерживаюсь его....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HoakinaДата: Вс, 16.12.2012, 16:01:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Могли просто вигнати, поставивши на екзамені двійку і на перездачі нічого б не довели.

Quote (Inggis)
Ректор викликав до себе, наверещав, сказав що у нас кожний студент на вагу золота і наказав поставити всім трояки.

Соотнесите и подумайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LoLДата: Вс, 16.12.2012, 16:15:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Inggis)
Запитують прізвища. 95% - це молоді прахвесора?

Нет,где то по половине,моложе 30 почти нету.Все зависит от человека а не его возраста,есть очень старые которые из принципа не берут ничего но от бутылочки коньяка и конфет отказа не было,за это может выйти с аудитории во время письменного зачета,и как бы ты не написал поставит тройку,жена все учит а толку,староста бабло сдала без ведома и всех под одну гребенку на 3.


Сообщение отредактировал LoL - Вс, 16.12.2012, 16:17:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
GoldenДата: Вс, 16.12.2012, 16:28:52 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
LoL, прав друг!! взятки большинство берет у каждого своя цена и подход к этому smile но в работе на практике - именно научные професии или там где непосредственно нужно шарить - вот там знания в цене.....так что когда я получал несправедливый трояк - я знал почему получал его и знал то что на практике я в этом разбираюсь...а когда столкнулся в реальной суровой жизни с этим - поменял свое отношения..

как было

абажал преподов в школе которые ставили норм оценки за шо попало токо не за учебу....

как стало в вузе и после вуза

возненавидел преподов покуистов и возлюбил жестких преподов которые любыми способами мотивировали учится и учится...

что понял еще для себя

учить то что мне нужно и реально пригодится в жизни и работе....и не тратить свое время на все что пичкают...так что по одни предметам я имел трояк а по другим 5...учил то что считал перспективным + самообучение....

что теперь

ложил я хер на всех тупиц директоров - я сам себе начальник и команда моя - такие же как я те кто ширит в деле...и у нас все пучком и есть огромные перспективы...


Сообщение отредактировал Golden - Вс, 16.12.2012, 16:29:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коррупция в ВУЗах (Сколько платим за обучение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: