Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 8 березня (Українцю, не святкуй чужинське свято)
8 березня
PassionarДата: Пт, 07.03.2008, 20:37:18 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ваньок, я внимательно прочитал, не волнуйся.
Ответ так же принят.

Вот так милые и родные женщины! Такой себе единоличничек!

Думаю по поводу мизерных 0.75% вопросов больше вонзникать не будет.
В стране где бльшне 53% женщины т ыподписал себе ПРИГОВОР!
Поздравляю и желаю здравствовать!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 07.03.2008, 20:47:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Vanyok, правильно написал про Эстер, только не всё. Гаман захотел уничтожить всех персидских иудеев только из-за того, что дядя Эстер не пал пред ним на колени. он разаслал послания по всей Персии в катором был назначен день расправы над еврееми и те, кто отозвался на это уже были готовы это сделать. Только вот получилось всё наоборот. Не надо рыть яму другому.... Кстате Пурим в переводе это жребий т.к. гаман кидал жребий, чтоб определить день расправы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
VisitorДата: Пт, 07.03.2008, 20:54:49 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Надюшище, фантазия?... имелось в виду: чтобы материальные подарки заменить нематериальным "вниманием" (отношением) в виде: учиться не держать обид и злости, прощать...

Или лучше подарочек подарить несколько раз в год? smile

Может, у всех разное понимание "внимания"?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
wowaДата: Пт, 07.03.2008, 21:01:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Эстер была одной из гарема персидского гаря и он её полюбил потому, что, когда пришла её очередь идти к царю , она не надела на себя украшений и не подготовила себя , как это делали другие, а пошла , как есть. Эстер рисковала своей жизнью спасая свой народ т.к. даже королева не могла сама обратиться к королю, это каралось смертной казнью. Она много молилась перед этим и Бог расположил сердце короля к ней и он не убил её.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ІванДата: Пт, 07.03.2008, 21:18:11 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Ви певно історію не знаєте, шановні, я ж вам все чіткі факти навів у своєму першому дописі, а ви знову починаєте щось вигадувати.

Вже вкотре відзначає Україна День Незалежності. Але в цей день навіть в столиці мало хто вивішує державні прапори. Демократія!
На мітингах і молебнях по загиблих Героях Крут, як і на покладання квітів до пам’ятника батька України Тараса Шевченка в день його перепоховання, керівники уряду, адміністрації президента, Верховної Ради України, участі не беруть.
Ювілейну дату – 180-річчя з дня народження Тараса, засоби масової інформації згадали, але так, як би вони згадали про свято рибалки, шевця чи кравця. Зате пишно та розкішно в цей час майже місяць відзначалось народження „русскоязичного” письменника, жида Шолом-Алейхема. Бучно проходять свята „Радянської Армії”, „Міжнародний жіночий день”, „Міжнародний день солідарності трудящих”... А під червоними масонськими прапорами дефілюють депутати-комуністи, соціалісти і навіть керівники Верховної Ради України.
А чи відомо тим, хто святкує ці свята, як вони виникли?
Коротко: в Персії під час царювання Артарксеркса, дружиною якого була іудейка Есфір, жиди так знахабніли, що взагалі не визнавали ніяких законів. Робили все, що їм заманеться.
Прем’єр-міністр Гаман про всі ці неподобства розповів царю і той видав наказ про вигнання їх з держави. Але Есфір обмовила Гамана. Патріота повісили. Його сім’ю стратили. Фактичним головою держави став рідний дядькр Есфір Мардохей. Він віддав наказ знищити і згубити всіх сильних у народі перськім, які вороже ставляться до жидів, вбити жінок і дітей їхніх, а садиби пограбувати...
Почалось масове знищення корінного населення. Персів вбивали сотнями тисяч. Кров текла ріками.
Проходила ця бійня в останні дні лютого і перші дні берзня. Після закінчення різні, жиди щодня (погроми проводились неодноразово в усіх містах) збирались і бенкетували. В наступному році вони знов відсвяткували криваву перемогу зарізяки-Мардохея і провокаторки Есфір над гоями. А далі – щорічно. Це ввійшло в традицію. І ось уже понад 2 тисячі років жиди святкують „Пурім” – День перемоги: пиячать, танцюють, співають, б’ють у калатавці, крутять тріскачі, стукають і б’ють у що попало – мстять чесному слузі царя і нації Гаманові.
До цих святкових днів було приурочено Лютневу революцію в Російській імперії, про яку писала на своїй першій сторінці „Еврейская неделя” в № 12-13 від 24 березня 1917 року так: „Це було в день Пуріма!” І тріумфувула: „... до всіх чудес Агади додається явне чудо. Нове чудо виходу з Дому Рабства, нове чудо погибелі фараона. І як дивовижно сталося це чудо. Воно розпочалося в знаменний день нашого іншого національного свята звільнення свята Пуріма. В той самий час, крли в синагогах урочисто читалась книга Есфірі і дітвора галасливо раділа над загибеллю Гамана, на вулицях Петрограда розпочались перші постріли”. Розпочалися вбивства людей. А тому, як і Пурім, це – друге велике свято! Пурім розпочався 23 лютого. Героям оголосили, що 23 лютого Червона Армія ніби-то отримала першу перемогу над німцями. Військовими істориками доведено, що ніякої перемоги не було. Її просто придумали, поскільки жидівський уряд, який прийшов до влади у 1917-му, вирішив запровадити свято на честь першої перемоги бойовиків Мардохея. Прямо сказати про це вони не наважувалися. Тому закамуфлювали його під день „Красной Армии”.
Остання різанина відбулася в ніч з 7-ого на 8-ме березня. 8-ого березня погромники влаштували святкову оргію. Тому, згідно з жидівським місячним календарем, свято Пурім відзначається 14-15 адара, яке співпадає саме з 8-м березнем гойського сонячного календаря.
З цим святом, безумовно, було пов’язано відкриття в Парижі першої в світі жіночої масонської ложі в 1775 році саме 8-ого березня.
Саме в цей святковий день 8-ого березня німецькі жидівки Клара Цеткін і Роза Люксембург відмовились працювати. (Адже в великі свята працювати – гріх!). Верховний Кнессет СССР оголосив 8-ме березня святковим днем ніби тому, що в цей день відбувся сильний жіночий страйк. Так скрите свято Пурім почали щорічно святкувати і жінки.
Жидам добре відомо, що це свято жінки-злодійки Есфір, але вони про це нікому не говорять. Розуміють бо, що коли гої довідаються звідки походять ці свята, то відмовляться разом з ними радіти з приводу зарізаних їхніми предками сотень тисяч матерів жінок, дітей і знищеної перської еліти. Тому мовчать. А ми святкуємо!
Віктор СУКОВЕНКО „Нескорена нація” №4(62), березень 1995

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
LasunyaДата: Пт, 07.03.2008, 21:20:08 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Vanyok, я это читать не буду )) можно в двух словах, что там?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
ІванДата: Пт, 07.03.2008, 21:26:00 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Интересно, если вместо цветов милой женщине которую любишь прочитать этот опус, она как СРАЗУ ПОШЛЕТ

Вас може й пошле, а от мене ні, бо вона поділяє ці погляди. До речі я квіти теж не дарую, бо дивлюся на них як на річ, котра гине.


Сообщение отредактировал Vanyok - Пт, 07.03.2008, 21:28:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
LasunyaДата: Пт, 07.03.2008, 21:29:15 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Vanyok)
До речі я квіти теж не дарую, бо дивлюся на них як на річ, котра гине.

подаруй їй тоді невеличку клумбу)))))) квіти - наша слабкіть, бо це краса
Quote (Надюшище)
ему же всего 18!

любви все возрасты покорны ) мало ли....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
wowaДата: Пт, 07.03.2008, 21:33:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Vanyok)
вбити жінок і дітей їхніх, а садиби пограбувати...

десятерых сыновей Амана, сына Амадафа, врага Иудеев, умертвили они, а на грабеж не простерли руки своей.

И прочие Иудеи, находившиеся в царских областях, собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих, и умертвили из неприятелей своих семьдесят пять тысяч, а на грабеж не простерли руки своей.
17 Это было в тринадцатый день месяца Адара; а в четырнадцатый день сего же месяца они успокоились и сделали его днем пиршества и веселья

И сказал Харбона, один из евнухов при царе: вот и дерево, которое приготовил Аман для Мардохея, говорившего доброе для царя, стоит у дома Амана, вышиною в пятьдесят локтей. И сказал царь: повесьте его на нем.
10 И повесили Амана на дереве, которое он приготовил для Мардохея. И гнев царя утих.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
wowaДата: Пт, 07.03.2008, 22:00:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
и все служащие при царе, которые были у царских ворот, кланялись и падали ниц пред Аманом, ибо так приказал царь. А Мардохей не кланялся и не падал ниц.
3 И говорили служащие при царе, которые у царских ворот, Мардохею: зачем ты преступаешь повеление царское?
4 И как они говорили ему каждый день, а он не слушал их, то они донесли Аману, чтобы посмотреть, устоит ли в слове своем Мардохей, ибо он сообщил им, что он Иудеянин.
5 И когда увидел Аман, что Мардохей не кланяется и не падает ниц пред ним, то исполнился гнева Аман.

[Вот список с этого письма: великий царь
13 Артаксеркс начальствующим от Индии до Ефиопии над ста двадцатью семью областями
13 и подчиненным им наместникам. Царствуя над многими народами и властвуя над всею вселенною,
13 я хотел, не превозносясь гордостью власти, но управляя всегда кротко и тихо, сделать жизнь подданных постоянно безмятежною и, соблюдая царство свое мирным и удобопроходимым до пределов его, восстановить желаемый для всех людей
13 мир. Когда же я спросил советников, каким бы образом привести это в исполнение, то отличающийся у нас мудростью и пользующийся неизменным благоволением, и доказавший твердую верность, и получивший вторую честь по царе,
13 Аман объяснил нам, что во всех племенах вселенной замешался один враждебный народ, по законам своим
13 противный всякому народу, постоянно пренебрегающий царскими повелениями, дабы не благоустроялось безукоризненно совершаемое нами соуправление. Итак, узнав, что один только этот народ всегда противится всякому человеку, ведет образ жизни, чуждый законам, и, противясь нашим действиям,
13 совершает величайшие злодеяния, чтобы царство наше не достигло благосостояния, мы повелели указанных вам в грамотах Амана, поставленного над делами и второго отца
13 нашего, всех с женами и детьми всецело истребить вражескими
13 мечами, без всякого сожаления и пощады, в тринадцатый день двенадцатого месяца Адара настоящего года, чтобы эти и прежде и теперь враждебные люди, быв в один день насильно низвергнуты в преисподнюю,
13 не препятствовали нам в последующее время проводить жизнь мирно и безмятежно до конца.]

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Пт, 07.03.2008, 23:12:41 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
о, появился новый "мальчик для битья"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Пт, 07.03.2008, 23:33:26 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
мало ли

Мало-мало biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 08.03.2008, 14:02:32 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Ошибся я немного в именах. Не Эстер, а Эсфирь и не Гаман, а Аман. Давно читал, перепуталось немного, но в остально правильно.

Добавлено (08/03/2008, 14:02:32)
---------------------------------------------
Всех женшин и девушек с 8 марта ! Пусть у Вас будет много любви и счастья, и много улыбок в вашей жизни !

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
grungecatДата: Сб, 08.03.2008, 14:13:45 | Сообщение # 39
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
wowa, спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
LasunyaДата: Сб, 08.03.2008, 14:17:14 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Всех женшин и девушек с 8 марта ! Пусть у Вас будет много любви и счастья, и много улыбок в вашей жизни !

спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
ВиКДата: Сб, 08.03.2008, 14:17:40 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Наши милые и замечательные форумчанки!
Вы наши единственные во множественном числе!
Вы очаровательны и без своих аватарок!
С Праздником Вас!
Тепла, уюта, семейного согласия, достатка,
здоровья, мудрости и терпения!
Всё будет хорошо!!!
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
LasunyaДата: Сб, 08.03.2008, 14:23:21 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
ВиК, biggrin спасиб
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
grungecatДата: Сб, 08.03.2008, 14:34:11 | Сообщение # 43
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
ВиК, и Тебе пасибки happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
OutcastДата: Сб, 08.03.2008, 14:40:19 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Спасибо=))) А мужчин поздравляю с тем, что у них есть мы - такие классные=)))
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
grungecatДата: Сб, 08.03.2008, 15:02:27 | Сообщение # 45
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Outcast, 5 балоФФ happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
песенкаДата: Сб, 08.03.2008, 16:50:45 | Сообщение # 46
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
WOWA?ТЫ НАПИСАЛ ВСЕ ПРАВИЛЬНО!действительно их имена Исфирь и Аман.но праздник Пурим который мы празднуем Ничего общего не имеет с 8 марта!!!!!!!И тем более совсем не понятно как у ванек все совпало по числам.ведь наши праздники не совпадают не скакими другими датами.а кто хочет тот и празднует Международный женский день.все самые наилучшие пожелания!!!!!!!!!!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
virusДата: Сб, 08.03.2008, 18:39:10 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Всех наших девушек поздравляю!Главное здоровье Вам желаю и удачи а остальное прийдет.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KAPJICOHДата: Сб, 08.03.2008, 18:51:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Подравляю прекрасную половину человечества!
Побольше радостных минут вам в жизни, домашнего уюта и надежных спутников. ;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вс, 09.03.2008, 14:49:34 | Сообщение # 49
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
wowa, virus, ВиК, KAPJICOH, спасибо за поздравление!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
БелкаДата: Вс, 09.03.2008, 15:17:00 | Сообщение # 50
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
ВиК, спасибки дорогой)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 8 березня (Українцю, не святкуй чужинське свято)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: