Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 23:35:05 | Сообщение # 1426
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Ну... сомнительно.

Для меня очевидно. Иная цивилизационная общность никогда не рассматривала Украину как нечто себе подобное. В отличии, например, от Прибалтики. Вот эти народа ВСЕГДА воспринимались ими как свои, но временно оторванными от лона. Прошло время и все вернулось на круги своя. Несмотря на все, что там деется и критикуется самими же европейцами.
Quote (fedo)
Трезвые размышления, под которыми исторические реалии, говорят мне, что путь Украины в будущее неотделим от пути России.

Согласен и солидарен с подобной точкой зрения. Трудно себе представиь Современную Украину без общей истории с РФ. Украина и Россия - это как голова и тело!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пт, 10.01.2014, 23:35:15 | Сообщение # 1427
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Украина и Россия - это как голова и тело!

В смысле истории, наверное да, но перспектива сближения была потеряна в 90-х. Увы, Украина России , как "котлета" не интересует...Впрочем может это и хорошо- подтолкнет нас к самостоятельному мышлению, без маниловских надежд на манну что от одних, что от других.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 23:35:25 | Сообщение # 1428
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но перспектива сближения была потеряна в 90-х.

У меня иное мнение, а время покажет кто был более реалистичен в своих оценках.
Quote (chlor1)
подтолкнет нас к самостоятельному мышлению

Ну так самостоятельное мышление должно быть независимо ни от тяги к РФ или ужасов какого-то союза с ней, ни от мифического желания при этом же вступить в иной конгломерат - Европейский союз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пт, 10.01.2014, 23:35:35 | Сообщение # 1429
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
У меня иное мнение

Я понял какое, но все же в 90-е нужно было не дешевым газом спекулировать, а модернизироваться, опять же реформы провести.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 23:35:45 | Сообщение # 1430
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но все же в 90-е нужно было не дешевым газом спекулировать, а модернизироваться, опять же реформы провести.

Совершенно верно, поэтому я и постоянно напоминаю о том, что мы за прошедшие время больше теряли время и темп, чем созидали. А у нас же каждые 5 лет новая власть обвиняет в бездаорности ушедшую. Поэтому и ответственность не разделяю на левых и правых и смотрю на ситуацию в комплексе.

Поэтому я ЗА реформы! Они будут непопулярными, а с учетом ментальности большого количества людей еще и болезненными. Но иного выхода не вижу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пт, 10.01.2014, 23:35:55 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Поэтому я ЗА реформы!

Даже не дискусируется!
Quote (Passionar)
Они будут непопулярными

А вот тут вопрос- для кого? Для Всех...для "избранных судьбой"... или для всех кроме избранных. Ведь Египет-это тоже своего рода реформы(для кого-то не популярные, даже болезненные).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 23:36:05 | Сообщение # 1432
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А вот тут вопрос- для кого?

Для основной части граждан. Понятное дело, что для кого-то они будут минимально заметны.
Но ведь и делаются они (по крайнем мере так дикларируется) для и во имя большинства.
Мне совершенно все равно, КТО их будет делать из наших горе-политиков.
Но мне совершенно НЕ все равно, когда их будут делать, так как потеряно времени масса.
Я сам в свое время сделал у себя в семье "реформы" и уже есть результат.
Но сколько было у меня моих внутренних истерик!
Однако не спился, не оскотинился, не обозлился на весь мир. )
Чего и всем желаю!
Quote (chlor1)
Ведь Египет-это тоже своего рода реформы(для кого-то не популярные, даже болезненные).

Пока не готов сказать ЧТО там и в ближайших странах происходит. Демократией там и не пахнет, а вот локальными войнами - да!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пт, 10.01.2014, 23:36:15 | Сообщение # 1433
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Истории от Олеся Бузины. Галушка как национальная идея украинского народа

У других дух народа выразился в империях, литературах и философиях, а у нас — в выдающейся кухне.

По теме
Уволенный за «телячью мову» гаишник крутит гайки, а "инспектор Дуля" ловит браконьеров
Россия и Украина никак не могут поделить наследство СССР
За надругательство над украинским хотят сажать в тюрьму на три года
Фоторепортажи
Тимошенко "засветилась" в японских мультиках
Видеогалереи
Roxette - The Look

Истории от Олеся Бузины. Галушка как национальная идея украинского народа | Политика | СЕГОДНЯ
национальная идея. Украинцев объединяет народная кухня

«Схід і Захід разом», «Україна — унітарна держава», «Ми всі — одна нація» — все эти утверждения скорее декларации, чем констатация реального положения вещей. Когда молодой политик из Львова обещает наслать бандеровскую армию на Донецк, понятно, что «Схід і Захід» — не «разом», а просто рядом. Если в составе Украины имеется автономная республика Крым, значит, это не совсем унитарность, а хоть чуточку, но федерация. Пусть и в зачаточной форме, как беременность на ранней стадии. Единой нации не нужно напоминать, что она едина. Настойчивое повторение этого заклинания показывает, что единство скорее некое желанное «идеальное» состояние, чем факт повседневной действительности, прерываемой драками в парламенте.

КОНЕЦ ЕВРОИЛЛЮЗИЙ. В свое время и в России, и в Украине много говорили и писали о поисках национальной идеи. В начале 90-х в период гайдаровского розового западничества из России хотели сделать обычную европейскую страну. Вроде Голландии. Только большой. Потом поняли, что не получается. Русские по-прежнему предпочитают пить водку, а не нюхать тюльпаны. Парад Победы на 9-е Мая никому не удастся заменить гей-парадами, сколько бы не плакала по этому поводу прогрессивная европеизированная общественность. И это понятно. В Берлине будут проводить гей-парады. Потому что не немцы выиграли Вторую мировую войну. Там таким парадам самое место. А в Москве будут печатать шаг потомки солдат 45-го, «входивших в чужие столицы».

Традиции. Не церковь обьединяет наш народ, а народная кухня

И в Киеве потомки победителей тоже будут печатать парадный шаг! Вот увидите! Потому что Россия и Украина, как и Беларусь — сообщающиеся сосуды. Это не означает, что они — один сосуд. По факту, сосудов три. Но границы между ними прозрачны. Виз никаких не нужно. И если тот львовянин, что собирался ехать на танке в Донецк, захочет на поезде отправиться без скандала во Владивосток, то ему достаточно просто купить билет. Никто не станет заставлять его заполнять анкеты и стоять в очереди в российское консульство.

И москвича, пожелавшего посетить Киев или Львов, никто не будет мурыжить перед украинским консульством. Он просто отправится на Киевский вокзал в кассу. Зато, если тот же москвич и тот же украинец пожелают прошвырнуться на выходные в Прагу, оба они сначала отстоят очередь в чешском консульстве. Разве это не свидетельствует, что между Россией и Украиной действительно «особые» отношения, куда более тесные, чем с другими странами?

Описанный Гоголем полет вареника из тарелки в рот — до сих пор самая большая загадка украинской природы

Или еще пример. И в Москве, и в Киеве обожают спорить, кто от кого произошел и что чему диалект? Русский язык украинскому? Или украинский — русскому? Но меня больше интересует другое: почему, если я никогда не учил белорусский язык, я так хорошо его понимаю? Ведь я же не белорус! Но когда во времена моего детства в киосках Союзпечати в Киеве рядом с московским «Крокодилом» и киевским «Перцем» продавался белорусский юмористический журнал «Вожик», что значит «Ежик», я купил его и стал читать без перевода. Сразу. Несмотря на малосознательный десятилетний возраст и, мягко говоря, скромные способности к иностранным языкам.

Может, действительно, что-то в наших братских странах с языкознанием напутано? Слишком много в нем политики и слишком мало науки? Я понимаю, что сейчас на меня многие снова ополчатся. Но как профессиональный филолог считаю, что то, что мы называем украинским, русским и белорусским языками — это все-таки три диалекта одного языка. Если я не прав, можете со мной спорить. Я никому не навязываю свою точку зрения и готов выслушать любые аргументы. Но как объяснить тот факт, что ведущий «Большой политики» Евгений Киселев, никогда не учивший украинский язык, тоже все понимает по-украински?

И подобных случаев много! Гоголь рос в украинском селе. Его папа писал комедии на украинском языке (или на диалекте?). В детстве Николая Васильевича окружали исключительно украинские мужики. А потом тот же Гоголь едет в Нежин, поступает в гимназию, прослушивает курс российской словесности и продолжает путешествие дальше — в Петербург, где легко становится русским классиком. А Маша Вилинская, родившаяся в Орловской губернии, влюбилась в украинского дворянина Марковича, вышла за него замуж и неожиданно для всех начала строчить повести по-украински. Да так удачно, что до сих пор считается классиком украинской литературы!

Щедрость по-украински. Чтобы выпить это, нужен желудок без дна

Вы скажете, что это были образованные люди, легко усваивавшие «иностранные» языки. Но почему тогда Гоголь, уехав после Петербурга в Рим, не начал писать по-итальянски, а засел за «Мертвые души» на языке «тюрьмы народов»? Почему Марко Вовчок, тоже объездившая пол-Европы, включая и Рим, не заделалась итальянской или французской писательницей? Что ей стоило выучить пару-тройку германских или романских языков? Почему совсем уж малообразованный бывший крепостной Тарас Шевченко, до самой смерти писавший с грубейшими грамматическими ошибками любую бумажку на любом языке, говорил по-русски без акцента (есть тому свидетельство Тургенева), и не только говорил, но и насочинял на нем произведений в три раза (!) больше, чем по-украински? Целых девять повестей!

ОТКРЫТОСТЬ НА ВОСТОК. Итак, мы видим, что Украина, как и ее степи — очень открытая система на Север и Восток. Но не на Запад, как бы ни хотелось украинским западникам! О причинах судить не берусь. Может, Карпаты виноваты, надежно прикрывающие западную границу. Но факт остается фактом. Сколько ни пробовали галицкие князья «дружить» с Европой, ничего не получилось. Европа их просто съела. Не помогла ни корона «короля» Данила, присланная коварным папой, ни искреннее желание Степана Бандеры устроиться при Гитлере хотя бы второстепенным фюрером третьестепенного государства, вроде «поглавника» фашистской Хорватии Анте Павелича.

Даже в средневековой Турции украинцам светила более перспективная карьера, чем в Европе. Славянское лобби протолкнуло Роксолану на должность «любимой жены султана». Ее кандидатуре противостояла мощная кавказская мафия. Но, несмотря на хваленые боевые качества горцев, черкешенка — предыдущая жена Сулеймана — была свергнута и уступила свое место в постели и политике дочери попа из Рогатина. А французы ограничились тем, что использовали запорожцев Богдана Хмельницкого как пушечное мясо под Дюнкерком. Никто из украинских участников этой кровавой кампании не стал во Франции даже капитаном.

Мы знаем десятки тысяч своих земляков, сделавших блестящую офицерскую карьеру в русской императорской и Красной армиях. Минимум три фельдмаршала до революции — Разумовский, Гудович и Паскевич — были родом из Украины. Генералов, прославившихся в войнах империи, просто не перечесть — Котляревский, Милорадович, Кондратенко, Тимошенко, Рыбалко… Я преднамеренно перечисляю в одной строчке представителей разных эпох, чтобы показать — ни до, ни после 1917 года ничего принципиально не поменялось. Как можно называть угнетательницей Украины СССР, если три главы военного ведомства этой страны, существовавшей всего семь десятилетий, — Тимошенко, Малиновский и Гречко — были украинцами?

В то же время в австро-венгерской армии ни один украинец не поднялся выше «оберста» — полковника, а дивизией СС «Галичина» командовал немецкий генерал Фрайтаг (в переводе – «свободный день», «праздник»). Для него это было действительно праздником — под Бродами бравый немец первым бросил своих «дивізійників» в котле, демонстрируя подлинное отношение просвещенных учением Гитлера—Розенберга европейцев к «тирольцам Востока». Скажите, что мешало немцам вместо труса Фрайтага назначить на его пост какого-нибудь дальнего родственника Тягнибока, чья партия украсила Львов несколько лет назад плакатами в честь этой эсэсовской дивизии? Но не назначили! Не потому что из тягнибоков получаются плохие эсэсовцы, а потому что командиры эсэсовцев не должны быть тягнибоками — не по чину им!

Колбаса. Только в нашей стране она достигла высшей степени развития

При открытости на Восток и закрытости на Запад внутри украинской системы наблюдается явная… бессистемность. Нацию не удается сплотить ни по языковому, ни по религиозному, ни по культурному принципу. Сколько ни пытаются у нас сделать «фюрера», а получается все равно Махно. Последний яркий тому пример — горячо любимый мною Виктор Андреевич Ющенко.

Это для нас он был украинский президент. А для «них» — просто муж «их» бабы из «их» Госдепа. Что получилось — можете наблюдать прямо из окна. Никто не сделал так много для возвращения моды на русский язык в Украине и не нанес такой смертельный удар классическому национализму, придуманному, к слову, обозленным на все русское «москалем» Дмитрием Донцовым, как этот неприметный с виду скромный бухгалтер. А ведь никто такого от него не ожидал! Кроме самых проницательных, естественно.

Некоторые оравшие за него на Майдане теперь даже считают Ющенко «засланным казачком». Неправда! Он не мог работать на китайскую разведку! Это чисто украинское явление — возглавить, чтобы все развалить. Не по злому умыслу, а из вредности. Чтобы соратникам ничего не досталось. Той же Тимошенко, например.

Представить себя звонящим Виктору Федоровичу, чтобы выпросить что-нибудь на так называемую «больницу будущего», Виктор Андреевич мог. А президенту Тимошенко позвонить ему было бы, что называется, «в падлу». Поэтому и присвоил звание Героя Бандере, уже вылезая из седла. Лишь бы «взбодрить» уколом идеологической дури засыпающий восточно-украинский электорат. Вот за это я его и люблю! Я видел пользу этого человека для нашего общеславянского дела еще в тот момент, когда он торговал своим отравлением на Майдане.

Вареники. Китайское изобретение стало символом украинского духа

ФИЛОСОФИЯ СУРЖИКА. Результатом проводимой ударными темпами украинизации последнего двадцатилетия (я Кучму от Ющенко не отделяю — недаром второй назвал первого своим «политическим отцом») стала не победа украинского, а появление и процветание третьего то ли языка, то ли диалекта — суржика. Ни русского, ни малорусского. Еще не имеющего своей писаной грамматики, но уже получившего поэзию и музыку в лице Верки Сердючки.

Суржик соединяет русско- и украиноговорящие части страны, как клей. Все смеются над ним, но избавиться не могут. Суржик — это не просто языковое явление. Это философия. Это даже политическое мышление, когда «свое-чужое» даже не меняется местами, а перемешивается, как в борще. Когда днепропетровская комсомолка повязывает вокруг головы косу, чтобы пробиться в президенты, — это суржик. Когда Бандеру то награждают посмертно, то посмертно же лишают награды — это тоже суржик. Анна Герман с ее галицкими закидами в администрации «донецкого» президента — политический суржик в высшем его проявлении. И сколько бы она ни наезжала на ту же Сердючку или Андруховича, сам факт подобных «наездов» только подтверждает суржиковость ее бытия. Ибо в действительно свободной стране заместитель главы Администрации президента не имеет права советовать литераторам, что им писать — романы или политические памфлеты, так как это наглядно демонстрирует только то, что советчице просто нечем заняться на государственной должности.

Есть такой исторический анекдот. Сидят Петлюра и Винниченко в эмиграции и пьют пиво. Вдруг Винниченко говорит: «Послушай, Симон, если Тарас Шевченко — батько нации, то, получается, что до него никакой нации вообще не было?» «Получается, что не было», — отвечает Петлюра. «Так что же тогда делать с «Историей Украины-Руси» Грушевского?» — не унимается Винниченко. «А ничего не делать — выколупай из названия слово «Украина» и читай. Если сможешь».

СВЯЩЕННАЯ КНИГА. Это, конечно, анекдот. Но в нем есть доля правды. Не только Грушевского, но и Шевченко читать у нас не хотят. Если бы и того, и другого не навязывала школьная программа, их бы вообще никто не знал. Не «Кобзарь» — священная книга украинского народа, а «Українські страви». Ее у нас передавали из уст в уста еще когда не умели читать и писать. От всех других народов нас отличает не язык и не религия, а кулинария. Можно много критического сказать в адрес Украины, но украинская кухня заткнет рот любому критику. Галушками и варениками.

Борщ соединил несоединимое. В нем — суть нашей философии

То, что в Европе суп, у нас — просто водичка от супа. На днях я пробовал «суп швейцарской гвардии». Мне стало жалко швейцарцев. Какая-то фасоль и волокна телятины плавали в чем-то жидком. Не удивительно, что эта страна так давно не воюет. У нее просто нет сил. Но если китайцы и дальше будут так же удачно подделывать швейцарские часы, то, боюсь, фасоль и волокна из похлебки швейцарских гвардейцев тоже исчезнут.

Томатный суп сицилийских мафиози напоминает разведенный и подогретый кетчуп. Это самое слабое место итальянской кухни. Ни вкуса, ни питательности – только ресторанный счет. Недаром бандиты так и не смогли победить в этой стране. Но наш борщ внушает мне веру в предсказуемость украинского будущего. Он имеет региональные особенности. Но его варят везде — от Мариуполя до Ужгорода. Никому не приходило в голову смешать в одном котелке и мясо, и капусту, и буряк, и фасоль, и лук, и морковь, и петрушку, и помидоры, и все, что есть в доме. Нашим предкам пришло. Поэтому человеком украинец чувствует себя не в парламенте, а за обеденным столом. Тут мирятся самые непримиримые политические оппоненты.

Как-то один из моих друзей сказал: «Знаешь, почему никто не может написать украинскую национальную идею? Потому что ее нельзя написать — только вообразить. Это нечто сверхсловесное. Представляешь космос, звезды, и в этом космосе в полном вакууме и полной темноте летит светящаяся галушка? Неизвестно откуда и неизвестно куда. Это и есть наша национальная идея». Я с ним абсолютно согласен. Все остальное — от лукавого.
Отправить
Олесь Бузина

Offline (Испания)  
  Блог пользователя Aziat   
chlor1Дата: Пт, 10.01.2014, 23:36:25 | Сообщение # 1434
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Если тянуть с реформами, а тянут-Египет,- ну вроде логично...
Quote (Passionar)
Понятное дело, что для кого-то они будут минимально заметны.

Но это нужно как-то объяснить, наверное...
Не в тему: "Афганцам" респект- день вывода контингента, эту страницу общей истории трудно вычеркнуть.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
fedoДата: Пт, 10.01.2014, 23:36:35 | Сообщение # 1435
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Борщ соединил несоединимое. В нем — суть нашей философии

Спасибо Темуджину. Текст Олеся Бузины - это не просто соединение философии, политики и галушки - это исключительной силы реальность, разъясняющая нам всю мудрость и дурь нашего народа... А отсюда должны следовать выводы, как быть дальше, но, боюсь, что у наших людей дело дальше обеденного стола не пойдёт - именно на борще, колбасе, варенике и галушке вся политика, доступная украинцу, заканчивается. К моему горькому сожалению, всё чаще и упрямее нам будут открывать здесь темы типа "Куда пропала гречка?" и думать никто не захочет о сути требуемых реформ... У украинца прямой путь один - из мозгов, напрямую через глоталку в желудок и кишечник, отчего всё умное заканчивается анусом и восхительной оранжевой кучей в туалете...
Вот это и есть наше главное достижение за годы "самостийности"...


Сообщение отредактировал fedo - Сб, 19.02.2011, 10:26:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ВнеДата: Пт, 10.01.2014, 23:36:45 | Сообщение # 1436
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 58
Награды: 10

Непал, Римотиж
- Запретить рекламу пива и другого бухла
- Уменьшить объем пивной продукции
- Пропаганда здорового образа жизни
- Депортировать Шустера
- Повышение стандартов пищевой продукции
- Запретить всякие Шансон Радио и Шансон ТВ
- Упразднить Ломбарды и "Интернет Клубы"
- Снизить присутствие иностранных Банков
- Прекратить сказочно-добрую рекламу ипотеки
- Создать качественно иное Информационное поле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вне   
wizardДата: Пт, 10.01.2014, 23:36:55 | Сообщение # 1437
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
KruSeidДата: Пт, 10.01.2014, 23:37:05 | Сообщение # 1438
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Насчёт того, где лучше :))) Это вообще смешно.

Если и смешно некоторым, то только тем кто жил хоть немного время заграницей, там где лучше а не хуже чем на Украине

И я даже не говорю о каких то абстрактных понятиях , а достаточно конкретно, цены на продукты питания, автомобили , топливо, уровень заработных плат, состояние дорог, чистота, порядок и т.д.



Сообщение отредактировал KruZeR - Сб, 19.02.2011, 15:35:32
Offline (Германия)  
  Блог пользователя KruSeid   
НадюшаДата: Пт, 10.01.2014, 23:37:15 | Сообщение # 1439
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А чрму немаэ Украъна-Америка))?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюша   
boomerДата: Пт, 10.01.2014, 23:37:25 | Сообщение # 1440
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (fedo)
боюсь, что у наших людей дело дальше обеденного стола не пойдёт - именно на борще, колбасе, варенике и галушке вся политика, доступная украинцу, заканчивается.

На голодный желудок не пофантазируешь.
Это, как говорится - базис.
А съев галушку, можно и пофилософствовать. wink
Quote (Вне)
Уменьшить объем пивной продукции

Не торгайте святое!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
Zyl49Дата: Пт, 10.01.2014, 23:37:35 | Сообщение # 1441
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Европа или Россия? А не унизительно нам куда-то проситься: примите, возьмите, помогите и т.д.? Имея такой потенциал людских ресурсов, прекрасные земли да и не совсем убитую экономику мы можем со временем подняться до уровня развитых стран и не унижаясь быть равноправными партнерами. А для этого требуется всего ничего: чтоб у наших власть имущих в голове произошла революция.И дать по рукам тем, кто пирует во время чумы за наш счет. Народ сделает все сам лиш бы не мешали и дали зеленый свет. Китайцы пару десятков лет умирали от голода. Небыло продовольствия. А сейчас Азаров будет закупать у них ГРЕЧКУ ДЛЯ УКРАИНЫ. Приехали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
GageДата: Пт, 10.01.2014, 23:37:45 | Сообщение # 1442
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
На російських АЗС автолюбителі вишикувались у кілометрові черги за бензином

Довжелезні черги з кількох десятків машин вишикувалися на томських АЗС за бензином, при цьому паливо за добу на багатьох заправках подорожчало на 16%, а на деяких АЗС бензин взагалі зник з продажу або відпускається з обмеженням у 25 літрів на автомобіль, повідомляє РІА "Новости".

Найбільш несприятлива ситуація з бензином складається в Санкт-Петербурзі, Воронежі, Новосибірську, на Сахаліні й Алтайському краї. Зокрема, на Алтаї з суботи різко обмежили продаж бензину, автозаправні станції двох найбільших регіональних операторів ринку - компаній "Газпром нафта" і "Роснафта" - відпускають тільки по 20 літрів бензину на машину для власників дисконтних карток, на інших АЗС краю паливо взагалі не продають.

Офигенная нефтяная держава! biggrin biggrin biggrin
Объединяемся! У нас уже нет своего сала, яблок, гречки, пшеницы, а вместе ещё и бензин с газом пропадут! biggrin

Добавлено (21 Июнь 2011, 11:53:43)
---------------------------------------------
Иллюзий в отношении России больше нет. Она сама отталкивает Украину, - источник в Кабмине.

http://censor.net.ua/ru....kabmine

Об этом на условиях анонимности сказал «КоммерсантЪ-Украина» высокопоставленный источник в украинском правительстве.

«У нас была иллюзия, что если в отношениях с РФ снять ключевые раздражители вроде признания голодомора геноцидом, планов вступления в НАТО, нежелания продлевать присутствие Черноморского флота, то все наладится. Но этого не произошло. Москва хочет, чтобы мы находились в ее орбите и еще за это ей же и доплачивали. Взять хотя бы Таможенный союз. Нас туда очень странно зовут. Нам не говорят, что мы от этого выиграем, а указывают на то, что потеряем и каким санкциям подвергнемся, если откажемся в него вступать и не дай Бог создадим зону свободной торговли с ЕС», - сказал чиновник.

По его словам, поскольку диалога на равных с Россией не выходит, Киев намерен сближаться с Европой. «Это не мы отдаляемся от России, а она нас отталкивает», – пояснил чиновник.

Как это прокомментируют "наши иллюзионисты", кои на ЖЖ года 2 назад были в большинстве? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
habibonДата: Пт, 10.01.2014, 23:37:55 | Сообщение # 1443
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Quote (Gage)
Киев намерен сближаться с Европой.

А что по этому поводу думает евпропа? У них есть Греция, зачем им еще и Украина?

"Интернешнл Геральд Трибьюн", комментируя речь Гейтса, пишет: "Соединенные Штаты давно подбивали Европейский Союз на то, чтобы разработать политику безопасности таким образом, чтобы европейцы могли позаботиться о своих задворках, таких, как Босния, Молдавия, южное Средиземноморье, Белоруссия, Украина и Кавказ. До настоящего момента Евросоюз демонстрировал мало признаков стратегического мышления".


Европе от Украины нужно одно - её рынок и она его уже имеет.
Да, вы забыли упомянуть что бензин в России стоит меньше доллара, то есть примерно 7 гривен.

Quote (Gage)
Иллюзий в отношении России больше нет. Она сама отталкивает Украину,

Увы, но олигархическую власть РФ не заботит вопрос восстановления империи в границах СССР, а потому не интересует и Украина.


Сообщение отредактировал habibon - Вт, 21.06.2011, 13:16:02
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя habibon   
GageДата: Пт, 10.01.2014, 23:38:05 | Сообщение # 1444
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Уважаемый habibon (якобы из Грузии), один раз отвечу на Вашу провокацию, чтобы неискушенным читателям было понятно, откуда Ваш ветер дует. biggrin

http://cbrf.magazinfo.ru/
Курсы валют ЦБ на 21.06.2011
Доллар США 1 USD = 28.1783 руб.

http://www.benzin-price.ru/
Цены на бензин и карта АЗС России
Средние цены на бензин и ДТ в Москве, руб.: 95: 28.17 95+: 29.31

Так что упомяну, бензин в России стОит доллар за 1 л или чуть больше. smile
И в сравнении с ценой в Венесуэле (она также имеет собственную дОбычу нефти), это дороговато. Более того, в динамике цены на топливо в РФ растут и будут расти до тех пор, пока не достигнут общеевропейских. Если будете возражать, то, пожалуйста, не голыми фразами, а графиками из серьёзных источников. biggrin

Quote (habibon)
А что по этому поводу думает евпропа?

Я не знаком с упомянутым Вами словом, в словарях оно также отсутствует. Поэтому не знаю, что думает евпропа.

Quote (habibon)
Увы

Зря Вы так грустите. Часть правящей элиты РФ очень заботит реставрация империи и Украина. biggrin
Другое дело, что это малореально. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
habibonДата: Пт, 10.01.2014, 23:38:15 | Сообщение # 1445
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Quote (Gage)
один раз отвечу на Вашу провокацию, чтобы неискушенным читателям было понятно, откуда Ваш ветер дует.

Мощный пшик получился. Тем более, что, куда мой ветер дует, прямо и открыто выражается моими суждениями. Привыкли думать что вас, якобы, обманывают. Это потому, что тот, кто лжет, тот и не верит.

Согласен, бензин стоит 7.96 грн. Это меняет дело? Остальные пшики даже комментировать не стану. Основной заряд вышел с первым пшиком.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя habibon   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 23:38:25 | Сообщение # 1446
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Если будете возражать, то, пожалуйста, не голыми фразами, а графиками из серьёзных источников

Да это верно, всегда желательно на что-то более-менее серьезное ссылаться.
Однако "свежая" новость про бензин (на самом деле гуляет в инете с апреля 2011 года) тоже указана без ссылки на какие-либо серьезные источники. Не так ли?
Да и рубль в апреле был не тот, что на 21.06, как указываете Вы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
habibonДата: Пт, 10.01.2014, 23:38:35 | Сообщение # 1447
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Quote (Gage)
И в сравнении с ценой в Венесуэле (она также имеет собственную дОбычу нефти), это дороговато. Более того, в динамике цены на топливо в РФ растут и будут расти до тех пор, пока не достигнут общеевропейских. Если будете возражать, то, пожалуйста, не голыми фразами, а графиками из серьёзных источников.

По поводу роста цен. Это проблема открытости (пусть и относительной) экономики. Если цены будут слишком разниться, то возникнет осмотическое давление, выдавливающее топливо за границу. А навар будет у барыг и контробандистов. К тому же, это источник коррупции. Тоже происходит в Белоруссии. Там некоторые граждане возмущаются, что им не позволяют делать мелкий гешефт за счет остального населения. Лукашенко держит цены низкими для своих граждан, а самые хитрожопые пытаются на этом делать деньги.
Но! Любому рукопожатному человеку, гею или демократическому журналисту очевидно, что жить за счет лохов кошерно и праведно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя habibon   
GageДата: Пт, 10.01.2014, 23:38:45 | Сообщение # 1448
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Однако "свежая" новость про бензин

Были бы внимательнее, заметили бы, что эта новость майская, а сегодня добавлена другая новость. biggrin
Аудитория, которой была она адресована, отреагировала, конечно! biggrin
Но я просил не "пшикать", а прокомментировать разногласия среди ваших кумиров. А то одни кумиры говорят, что разочаровались в других. Вы разочаровались в них? И в которых? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 23:38:55 | Сообщение # 1449
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Были бы внимательнее, заметили бы, что эта новость майская, а сегодня добавлена другая новость.

Конечно "майская".

"На російських АЗС автолюбителі вишикувались у кілометрові черги за бензином

Довжелезні черги з кількох десятків машин вишикувалися на томських АЗС за бензином, при цьому паливо за добу на багатьох заправках подорожчало на 16%, а на деяких АЗС бензин взагалі зник з продажу або відпускається з обмеженням у 25 літрів на автомобіль, повідомляє РІА "Новости".

Найбільш несприятлива ситуація з бензином складається в Санкт-Петербурзі, Воронежі, Новосибірську, на Сахаліні й Алтайському краї. Зокрема, на Алтаї з суботи різко обмежили продаж бензину, автозаправні станції двох найбільших регіональних операторів ринку - компаній "Газпром нафта" і "Роснафта" - відпускають тільки по 20 літрів бензину на машину для власників дисконтних карток, на інших АЗС краю паливо взагалі не продають.

Як повідомляє інформагенство, на автозаправках "Газпром нафти" за бензином вишикувалися черги з 20-30 машин. На цих АЗС АІ-92 подорожчав на 20 копійок - до 21,3 рубля за літр.

27-04-11 12:03"

Источник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Пт, 10.01.2014, 23:39:05 | Сообщение # 1450
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Конечно "майская".

Майская-апрельская? И что?
Вы на вопросы умеете отвечать? Я конкретизирую.

В 2008-2010 гг. многие, включая уважаемого Passionarа, высказывали явную симпатию по отношению к РФ, интеграционным процессам, сближению с ней, союзу славянских народов. Такую же симпатию и поддержку вы оказывали ПР и связывали с её политической деятельностью надежды на союз с РФ, развитие русского языка в Украине, на интеграцию.
Однако сегодня всем видно, что РФ хочет не просто союза, а полного подчинения, и ПР, несмотря на свою лояльность и зависимость, начала противостоять чересчур смелым "братским" желаниям.
На чьей стороне сегодня вы? Лично Вы? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: