Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два…
Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два…
kefirДата: Ср, 03.06.2015, 13:29:29 | Сообщение # 151
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Странник ()
Но ведь это - безосновательно на сегодняшний день...

вывод из схемы в №146 точно такой же безосновательный.
как минимум потому что майдан 13-14 это не только причина, но и следствие.
любые социальные возмущения такого рода и такого масштаба как "майдан" невозможны без достаточно глубоких социально-экономических проблем, а глубина этих проблем была определена достаточно продолжительным отрезком времени формирования (ИМХО 1995-2010)

т.е. тактические ошибки руководства Украины 13-14 годов, если и имели место, то радикально повлиять на сегодняшнюю ситуацию не могли, все сегодняшние проблемы это результат отсутствия стратегического мышления у украинской элиты, отсутствие желания стать субъектом на политической карте мира.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
СтранникДата: Сб, 06.06.2015, 09:00:47 | Сообщение # 152
Подполковник
Сообщений: 106
Репутация: -332
Награды: 3

Украина, Радомышль
Цитата MasterX ()
Нивелирование (отмена, отсутствие, своевременное устранение) ЛЮБОЙ из ПЯТИ указанных причин оставляло Крым однозначно украинским,  войну – не начатой, 10000 погибших гражданУкраины – живыми, а гривну на сегодня на уровне 8,5  – 10 у.е.!

зьмем Договаривайте. И превращало бы всю Украину в анклав России, в кортором присутствовали бы те же проблемы, что и в сегодняшних регионах России, руководители которых, по сути, поставили их на грань выживания ради содержания центра в Москве.

ПС. Согласен с Waliko, зря. Ваши умозаключения не менне безоснавательны, чем наши, и выглядят как бледная тень речи лживого Путина.
Давайте возьмем мою первую ИЗ ПЯТИ ПРИЧИН потери Украиной Крыма и Гражданочкой войны - это наличие Майдана13-14.

Вы утверждаете, что если бы ДАЖЕ Майдана не было, то Россия ВСЁ РАВНО в 2014 году захватила Крым, а на  Добассе началась гражданская война? Ню, ню...

И далее. Вы утверждаете, что если бы Янукович /вторая из пяти моих причин / не дезертировал и остался на Украине, и был отстранен от власти легитимно, то мы ВСЕ РАВНО БЫ потеряли Крым 10000 жизней на Гражданской войне? Ню, ню
Продолжить? И ЭТО, по-Вашему, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО?

Добавлено (06 Июнь 2015, 09:55:09)
---------------------------------------------

Цитата Waliko ()
Цитата Странник ()то и в этом случае Путин

Странник, ты зря стараешься... ВВХуйло уже само все рассказало в фильме про крым, многочисленных беседах с холопами и интервью геббельССми... на этом фоне твои потуги смешны... ЗЫ: зря, но вероятно не бесплатно...
С удовольствием почитаю ТВОИ не смешные ПОТУГИ . Дай ссылку... Или слабО?

Добавлено (06 Июнь 2015, 10:00:47)
---------------------------------------------

Цитата kefir ()
вывод из схемы в №146 точно такой же безосновательный. как минимум потому что майдан 13-14 это не только причина, но и следствие.
любые социальные возмущения такого рода и такого масштаба как "майдан" невозможны без достаточно глубоких социально-экономических проблем, а глубина этих проблем была определена достаточно продолжительным отрезком времени формирования (ИМХО 1995-2010)

т.е. тактические ошибки руководства Украины 13-14 годов, если и имели место, то радикально повлиять на сегодняшнюю ситуацию не могли, все сегодняшние проблемы это результат отсутствия стратегического мышления у украинской элиты, отсутствие желания стать субъектом на политической карте мира.

Повторяю вопрос. Если бы не было Майдана13-14, то на сегодня /06.06.15/ Крым был бы Российский? Ответьте "Да" или "Нет"!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Странник   
mightyДата: Сб, 06.06.2015, 09:17:44 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Да


Сообщение отредактировал mighty - Сб, 06.06.2015, 09:25:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
BIGorДата: Сб, 06.06.2015, 09:18:30 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
А у меня другое "личное мнение". У кабаевой здох попугайчик - Кабаева расстроилась и не дала путлеру - путлер дал звездюлей шойгу - шойгу - дал звиздюлей генералам - те направили армию педерастов в Крым.

В итоге виуновоат попугайчик! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
garoldДата: Сб, 06.06.2015, 11:42:51 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Странник ()
Крым был бы Российский? Ответьте "Да" или "Нет"!!!
Да!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Flint2000Дата: Сб, 06.06.2015, 12:42:05 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Странник ()
Давайте возьмем мою первую ИЗ ПЯТИ ПРИЧИН потери Украиной Крыма и Гражданочкой войны - это наличие Майдана13-14.
Старий АНАЛітик краще б ти онуків нянчив


Сообщение отредактировал Flint2000 - Сб, 06.06.2015, 12:43:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
mightyДата: Сб, 06.06.2015, 13:21:32 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Листовка 2004 года, уже тогда был готов сценарий захвата Украины. От неё то росия отнекивалась, но сейчас то уже и не понять, кто именно сделал такой вброс, и вброс ли это был на самом деле. Возможно специально вписали провокационный пункт, чтобы можно было спихнуть на провокацию.



Сообщение отредактировал mighty - Сб, 06.06.2015, 14:03:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
kefirДата: Сб, 06.06.2015, 14:57:36 | Сообщение # 158
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Странник ()
Повторяю вопрос. Если бы не было Майдана13-14, то на сегодня /06.06.15/ Крым был бы Российский? Ответьте "Да" или "Нет"!!!

аналогия:
человек болел пневмонией, а его лечили от ОРВИ жаропонижающими и амброксолом потому что он кашлял и температурил, в итоге он таки умер.
теперь вопрос: если бы человек НЕ КАШЛЯЛ или если бы У НЕГО НЕ БЫЛО БЫ ТЕМПЕРАТУРЫ он умер бы или нет?

я не могу дать однозначный ответ.
потому что даже в случае с аналогией про больного надо учитывать множество факторов (и при некотором бы стечении обстоятельств больной может остаться в живых, только кашель тут совершенно не при чем), а если мы начинаем рассуждать о мировой политике то кол-во факторов просто бесконечно.

потому можно говорить о вероятностях.
кстати и ведь наличие Крыма в составе Украины это уже как детский каприз, при допустим присоединении Украины к ТС.

что до вероятностей то 60 на 40 что Крым был бы аннексирован.
Крым во всех сценариях должен был использоваться как военная база, либо для вторжения на материк, либо как сохраненная севастопольская база, только при идеальном раскладе присоединения Украины к ТС Крым мог остаться в составе Украины ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mightyДата: Сб, 06.06.2015, 15:08:58 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата kefir ()
только при идеальном раскладе присоединения Украины к ТС Крым мог остаться в составе Украины

Даже если бы и было бы но не долго, жирик ещё в 1998 говорил, что Украины не должно быть, а крым должен быть российским. И янык это тот презик, который должен был это осуществить.

Только жирик ляпнул и правды: Украины не существовало, а Киев - это начало россии. Да наша территория и называлась россией и русью, а вот страна варваров к востоку от нас, называлась "московия". Но они украли у нас название, а теперь хотят и территорию забрать.



Сообщение отредактировал mighty - Сб, 06.06.2015, 15:18:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
MasterXДата: Сб, 06.06.2015, 17:01:50 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Странник,

Цитата
Давайте возьмем мою первую ИЗ ПЯТИ ПРИЧИН потери Украиной Крыма и Гражданочкой войны - это наличие Майдана13-14.

Вы утверждаете, что если бы ДАЖЕ Майдана не было, то Россия ВСЁ РАВНО в 2014 году захватила Крым, а на  Добассе началась гражданская война? Ню, ню


Я утверждаю то, что я написал, а не то, что написали вы. Потрудись читать что пишут собеседники, когда ведете дискуссию, а не выдавайте свои мысли за чужие.

Если бы не было майдана, Россия скупила бы долговые обязательства украинских корпораций с молчаливого согласия бывших украинских властей, а Янукович вместо денег расплачивался бы отсрочкой этих долгов и усилением влияния России в Украине, и Украина превратилась бы в Российский анклав. По сути легла бы под Россию вместе с Крымом.


Сообщение отредактировал MasterX - Сб, 06.06.2015, 18:42:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
СтранникДата: Пн, 15.06.2015, 08:19:38 | Сообщение # 161
Подполковник
Сообщений: 106
Репутация: -332
Награды: 3

Украина, Радомышль
Цитата BIGor ()
Цитата Странник ()Крым был бы Российский? Ответьте "Да" или "Нет"!!!

Да!!!

У Вас есть для этого основания? Или это из разряда "Я думаю..."?
Я могу сказать, что я думаю, что У Путина на лбу растет нос, но кто-то мне, КАК И ВАМ, - поверит?


Добавлено (15 Июнь 2015, 08:48:56)
---------------------------------------------
Цитата MasterX ()
Я утверждаю то, что я написал, а не то, что написали вы. Потрудись читать что пишут собеседники, когда ведете дискуссию, а не выдавайте свои мысли за чужие.Если бы не было майдана, Россия скупила бы долговые обязательства украинских корпораций с молчаливого согласия бывших украинских властей, а Янукович вместо денег расплачивался бы отсрочкой этих долгов и усилением влияния России в Украине, и Украина превратилась бы в Российский анклав. По сути легла бы под Россию вместе с Крымом.


Если ВЫ не работаете в апапарте президента Украины, куда поступают разведданые по России, то потрудитесь сообщить нам источник своей инфомации. Иначе это -дезинформациия

Добавлено (15 Июнь 2015, 09:19:38)
---------------------------------------------
Цитата kefir ()
Цитата Странник ()Повторяю вопрос. Если бы не было Майдана13-14, то на сегодня /06.06.15/ Крым был бы Российский? Ответьте "Да" или "Нет"!!!

аналогия:
человек болел пневмонией, а его лечили от ОРВИ жаропонижающими и амброксолом потому что он кашлял и температурил, в итоге он таки умер.
теперь вопрос: если бы человек НЕ КАШЛЯЛ или если бы У НЕГО НЕ БЫЛО БЫ ТЕМПЕРАТУРЫ он умер бы или нет?

я не могу дать однозначный ответ.
потому что даже в случае с аналогией про больного надо учитывать множество факторов (и при некотором бы стечении обстоятельств больной может остаться в живых, только кашель тут совершенно не при чем), а если мы начинаем рассуждать о мировой политике то кол-во факторов просто бесконечно.

потому можно говорить о вероятностях.
кстати и ведь наличие Крыма в составе Украины это уже как детский каприз, при допустим присоединении Украины к ТС.

что до вероятностей то 60 на 40 что Крым был бы аннексирован.
Крым во всех сценариях должен был использоваться как военная база, либо для вторжения на материк, либо как сохраненная севастопольская база, только при идеальном раскладе присоединения Украины к ТС Крым мог остаться в составе Украины ИМХО.


Полемизироватьо высоком политике (высокой политике) простому человеку,  ни как не связанному  со структурами высшей государственной власти,трудно, ответственно и не благодарно. Не зная закрытой /засекреченной государствами подноготной (разведданных по такой подноготной)/ поступков больших политиков (типа Путина, Обамы, Порошенко), - оценивать их (больших политиков) решения и действия трудно вдвойне, ибо ясно, что россСМИ будет оценивать действия Президента России только положительно, а укрСМИ– стремиться только к Путинскому негативу. Поэтому надо часто вынуждено руководствоваться КОСВЕННЫМИ посылами и фактами, - информацию о большой
политике от любых СМИ надо фильтровать, опираясь - на:
- анализситуации и логику личного и общественного мышления;

- моделировании аналогичных  ситуаций во вторых и третьихстранах /сообществах/;

- размежевание понятий «Народ» и «Руководство Державой» и вещать конкретно: «Предъявляю «непонятку» к «Киеву» или … к, например, «Народу
России»;
- житейский опыт и стремление к ПОНИМАНИЮ обоснованной позиции оппонента;

- на подачу своей позиции в ракурсе житейски-логических построений, а не просто
лично-протокольно: «Я так думаю…».

1/. Ваши рассуждения понятны, но изложены в личностно- протоколсной позиции типа "Я так думаю"... Если бы мы вели эту полемику в 1938 году, то Вы были бы  правы в своих рассуждениях даже не на 60%, а на все 80-90. Но прежде, чем ввести в начале марта войска в Крым, Путин в конце февраля АРГУМЕНИТИРОВАННО обратился /согласно Конституции РФ/ в Думу. Вы знаете его аргументы. А какие аргументы по захвату Крыма Путин привел бы для Думы, если бы ситуация на Украине была бы внешне стабильной и без всякого Майдана? Не забывайте о российском народе, которому нужно привести СВЕХВЕСКУЮ причину для реальной войны НЕ С ГИТЛЕРОМ, но с дружественной тогда Украиной...

2/. Если Вы провели такой анализ еще летом 2013 года, то дайте ссылку, где Вы выложили свое мнение? Задним числом. знаето ли...


Сообщение отредактировал Странник - Пн, 15.06.2015, 08:24:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Странник   
MasterXДата: Пн, 15.06.2015, 08:23:54 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Странник ()
Если Вы не работете в аппарате президента Украины /куда поступают разведданные по России/ или во внешней разведке России /где разрабатываюются подобные планы против Украины/, то потрудитесь сообщить нам источник Вашей информации. Дайте ссылку. Иначе это - дезинфомация.

Может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? biggrin

Я всего лишь предполагаю, а вот вы - это сплошная дезинформация в чистом виде. Даже дискутировать с вами нет желания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Пн, 15.06.2015, 09:53:52 | Сообщение # 163
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Странник ()
какие аргументы по захвату Крыма Путин привел бы

т.е. "а давайте пофантазируем?" и фантазии наши должны обосновать точку зрения что майдан является поводом начать вторжение в Украину? так что ли?

моя точка зрения базируется не на мотивах кремлевских карликов, да и вообще я не учитываю какие-либо мотивы конкретных людей.

всё что происходит сейчас в Украине не уникально и повторялось в мире 100500 раз, самое главное в том, что то что происходит в Украине уже БЫЛО в самой Украине, и гибридная война и сепаратисты (Харьковская НР) и атаманщина и робкие попытки запада помочь нам.
и точно такие же фокусы кремль проделывал по всему миру, наиболее яркий пример это финская война со своими сепаратистами-коммунистами.

еще раз, майдан это в первую очередь следствие, а потом уже причина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Пн, 15.06.2015, 11:49:40 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
а давайте пофантазируем?

kefir, Это бот в чистом виде. Постов собеседников не читает, раз 1-2 дня заходит и делает одни и те же вбросы в разных темах.

Не нужно кормить троля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Пн, 15.06.2015, 12:39:55 | Сообщение # 165
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
MasterX, даже если не бот, то все равно бот smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пн, 15.06.2015, 12:40:22 | Сообщение # 166
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
MasterX, я в реале таких как он знаю)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Пн, 15.06.2015, 13:17:40 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
kefir, Уж не знаю? Сочувствовать или завидовать? 

У меня раз два и обчелся и все мягкотелые. Далеко разговоры не заходят. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
garoldДата: Пн, 15.06.2015, 18:15:07 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
У меня раз два и обчелся и все мягкотелые.
А мне упоротые достаются,вот недавно с одним разговаривал,вон в Эстонии жопа,а в Питере всё отлично,кому верить вся инфа от родственников,но зная его убеждения,понимаю что он имеет в голове лишь одну мантру,посоветовал ему рисовать картины,которые он просто классно рисует,а политику закинуть далеко что бы не пропал творческий потенциал smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два…
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: