Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Деятельность ОУН-УПА (История)
Деятельность ОУН-УПА
PassionarДата: Пт, 26.12.2008, 16:54:08 | Сообщение # 201
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Почитал статью интересно! wink
Хотя рекомендую почитать и комментарии!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 26.12.2008, 17:36:35 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Это коснулось моих родственников:
13 березня 45 року УПА, під командуванням "Прута"(псевдо) організували засідку на 2 роти енкаведистів, які проводили каральні акції проти селян під виглядом фальшивих підрозділів УПА в селах Стрийського району. Втрати НКВД: 170 вбитих і 60 ранених.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ІванДата: Пт, 26.12.2008, 22:59:19 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Соціал-національна Україна захищатиме європейську ідентичність континенту в формі експорту української соціал-національної революції в країни Європи, що перебувають у ярмі людиноненависницького глобалізму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Сб, 27.12.2008, 00:05:13 | Сообщение # 204
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Иван и прочие?
Блин! Сколько шалка в мозгах? biggrin
Поражаюсь!!!!
Quote (Іван)
Соціал-національна Україна захищатиме європейську ідентичність континенту в формі експорту української соціал-національної революції в країни Європи, що перебувають у ярмі людиноненависницького глобалізму.

Нет что бы любить, работать и давать результат, а?
У вас "европеизма" и прочего дерьма на сотню нормальных людей!
Неужели не надоело? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ІванДата: Сб, 27.12.2008, 00:14:49 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
В сьогоднішній ситуації, коли весь національний продукт присвоюється окупантами та їх лакеями з метою подальшого геноциду нації, працювати для того, аби створювати щось реально цінне, означає підтримувати своєю працею ворогів. Коли в ході соціал-національної революції буде створено добровільні трудові армії для порятунку національної економіки від краху та для забезпечення комфортного середовища проживання титульної нації, соціал-націоналіст буде завжди попереду інших, заливаючи бетон на автострадах, розбираючи архаїчні заводи на металобрухт, зводячи фундаменти будинків та висаджуючи дерева. Поки ж існує система окупаційної влади, що займається геноцидом українців, праця на її користь є злочинним колабораціонізмом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Сб, 27.12.2008, 00:28:29 | Сообщение # 206
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Успокою тебя мой друг!
Все что ты накалякал - не больше, чем слова ибо результа Вашей "деятельности" налицо.
Вам еще недолго осталось мучать народ украинский, поэтому пользуйтесь его благодушием и скормно свалите в сторону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ІванДата: Сб, 27.12.2008, 00:48:56 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Доля дає нам новий шанс і ми маємо намір ним скористатися.

"Ми, революціонери, маємо відвагу заявити, що не дамо нашому народові згинути. Ми не можемо допустити того, щоби народ, коли надійде відповідний момент остаточної розправи з ворогом, був не підготований до боротьби. Так вже було в роках 1918-1920 і тому ми не дамо на етнічних українських землях запанувати спокою. Бо спокій це для нас неволя. Якщо ми програли одну визвольну війну, приготуємо другу, якщо програємо другу, може виграємо третю...В кінці-кінців МУСИМО ВИГРАТИ..."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Сб, 27.12.2008, 00:52:04 | Сообщение # 208
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Іван)
Доля дає нам новий шанс і ми маємо намір ним скористатися.

Вы не только им не воспользуетесь, вы даже толком не понимаете насколько вы НОЛЬ в естественной истории Украины.
Уж простите меня, но любая наивность должна имет свои границы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 27.12.2008, 00:54:07 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
А нельзя революцию мирным путём,война -это кровь?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 27.12.2008, 00:56:29 | Сообщение # 210
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Нельзя!
Наш народ мудрый м давно сказал, что нельзя "и рыбку съесть и ..."
Увы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PinchaДата: Сб, 27.12.2008, 01:05:06 | Сообщение # 211
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Іван, Вам не надоело выглядеть глупо и убого в глазах подавляющего большинства этого форума,занимаясь тупым копипастом "революционно-больных" лозунгов.Ей Богу унылое зрелище...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
saxДата: Сб, 27.12.2008, 01:05:16 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Народ который собирается воевать -уродливый ,неужели за столько лет сущесвования Украины и России находятся идиоты которые хотят воевать, за призывы к войне статейку и в карцер на пару лет.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 27.12.2008, 01:09:04 | Сообщение # 213
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Идиотов хвататет всегда.
А в карцер не получится по причине заболевания главной хромосомы Государства!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 27.12.2008, 01:09:46 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Наш народ мудрый м давно сказал, что нельзя "и рыбку съесть и ..."
Увы...

Я за весь народ не сталбы говорить.Никто ни комы не дал такого права
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 27.12.2008, 01:13:02 | Сообщение # 215
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Безусловно, за весь народ говорить трудно, тем более постоянно изрыгать "моя нація"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 27.12.2008, 01:16:39 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Каждый человек годится своей нацией, в этом ничего плохого нет , но согласен много изрыгать , так это болезнь.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 27.12.2008, 01:22:00 | Сообщение # 217
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Согласен. лично я горжусь и приумножаю весомость своей нации!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 27.12.2008, 01:26:15 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Согласен ,оно и видно, но много говорить об этом не надо- это не совет, это пожелание.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
досталиДата: Сб, 27.12.2008, 12:23:34 | Сообщение # 219
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
объясните мне плиз в чём отличие социал-национальной идей от национал-социальной. насколько я помню во всём мире запрещено название НС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
либертиДата: Сб, 27.12.2008, 13:25:34 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (достали)
объясните мне плиз в чём отличие социал-национальной идей от национал-социальной. насколько я помню во всём мире запрещено название НС.

Есть такой закон: от перемены мест слагаемых сумма не меняется! То,что будут Вам цитировать всевозможные речи от Донцова,Сциборского и др.. то необходимо понимать,что история идет по спирали. Все эти идеи имели найбольшее развитие в 30-е годы прошлого века,ВСЕ были просто заражены идеями фашизма. Тот же Сциборский (кстати житомирянин) так и не узнал про Бухенвальд и Освенцим. С Донцовым даже сам Бандера был во многом не согласен ,а когда тот проживая в Канаде до 73 года в последствии очень изменил свое отношение к развитию послевоенной демократии в мире.. Успокойтесь,ребятам начитавшихся литературы 20-30 годов хочется таким образом посамовыражаться. Они даже сумеют найти себе сторонников,безусловно,особенно на:
Quote (Іван)
буде створено добровільні трудові армії
в которых впереди и сзади будут их... (знаю про такое,+ овчарки еще..). Успокойтесь, никто этого уже не допустит,так же как большевизмо-коммунизм.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Пн, 29.12.2008, 18:26:37 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Успокойтесь,ребятам начитавшихся литературы 20-30 годов хочется таким образом посамовыражаться. Они даже сумеют найти себе сторонников,безусловно...

Повірте, за декілька років особливо молодих попустить. По крайній мірі, їх погляду стануть дещо менш максималістичними.
Quote (достали)
насколько я помню во всём мире запрещено название НС.

Думаю, це нездорова стратегія - забороняти те, що не подобається. Націонал-соціалістична ідеологія має право обговорюватись дискутуватись, як, наприклад, комуністична. Але "історію пишуть переможці". На жаль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Пн, 29.12.2008, 19:01:14 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)

Думаю, це нездорова стратегія - забороняти те, що не подобається.

Пожалуй,да! Раз эти идеи бродят по умам далеко не сто лет,то считаться с этим необходимо. Другое дело,если идеи переростают в какую-то уже холерную болезнь,то без серьезного "медицинского" вмешательства не обойтись. А посему должен сущ. определенный баланс желаемой демократии-относительно вождей,идей утопического всеобщего равенства,справедливости,найвысшей цели и т.д.
Кстати,по теме,вчера на УТ1 была хорошая передача про Бандеру. Еще раз убедился,Он - достойный Герой для независимой Украины!(специально написал -для, потому что и саму Украину еще многие воспринимают по-разному,а значит и Бандеру,к сожалению...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 29.12.2008, 20:56:28 | Сообщение # 223
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Передачу смотрел. Так же допускаю такое отношение к Бандере при всем моем уничижительном отнощении к лесным братьям. Зас...ли они свой символ, но это уже не беда Бандеры.
Что касается соотношения его к сегодняшей Украине, то увы, никакого целостного отношения не будет. По крайней мере в одной Украине. Причины известны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 29.12.2008, 22:10:01 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Немного не по теме. Питання до (можливо) Р.Коцюбинського: Мені недавно привезли книгу Я.Стецько " Українська визвольна концепція",читаючи її,я раптом відчув,що одну з статей я вже колись читав. І це відбулося на вашому сайті,а саме:
Зиновій Карбович: Новий суспільний лад. Але цю саму статтю я читаю наразі,як твір Я.Стецько.
Я не є обізнаний учень,тому поясніть мені будь-ласка: це є його псевдонім?( не можу знайти ніякої інформації!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ІванДата: Пн, 29.12.2008, 22:47:26 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Зиновій Карбович: Новий суспільний лад. Але цю саму статтю я читаю наразі,як твір Я.Стецько.
Я не є обізнаний учень,тому поясніть мені будь-ласка: це є його псевдонім?( не можу знайти ніякої інформації!)

Так, це псевдонім Ярослава Стецька.

Добавлено (29/12/2008, 22:47:26)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Повірте, за декілька років особливо молодих попустить. По крайній мірі, їх погляду стануть дещо менш максималістичними.

Помиляєтесь, шановний. Наші погляди не змінюються, а лишень вдосконалюються.


Сообщение отредактировал Іван - Пн, 29.12.2008, 22:44:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Деятельность ОУН-УПА (История)
Поиск: