Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина - НАТО! (Украина в современном мире вообще и в блоке НАТО в частности)
Украина - НАТО!
Внутригосударственное положение на Украине будет более прогнозируемым и ясным, если:
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 00:16:18 | Сообщение # 401
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Это гарантии безопасности, с таким то соседом.

Это как в Грузии "гарантии"?
Куча балабольства, стоны кумовей, а в реале .. ну дальше знаете!
А в это время "большой натовский друг" пересидев тихо первые "непонятные" моменты, стал созывать кучу пустых и никому не нужных комиссий.
Прошло время и? И НИЧЕГО не изменилось. Грузия потеряла ЮО и Абхазию, известно кто спокойно занимается своим делом, а "большой натовский друг" возобновляет сотрудничество известно с кем! Вот и реалии, а не мифическая и затратная за наш счет ГАРАНТИЯ "безопасности". Да, ничему история не учит - НИЧЕМУ! Жаль!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 02.07.2009, 00:27:19 | Сообщение # 402
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
УЖЕ СВОЙ царь НЕ нужен

Quote (либерти)
Именно из-за того,что Украине УЖЕ СВОЙ царь НЕ нужен и он явно не состоится.

Да? А народ-то ждет...
80,2% украинцев уверены, что стране нужна "сильная рука": соцопрос
Quote
"80,2% населения уверены, что сегодня Украине нужна "сильная рука". Не согласны с этим только 12,8% опрошенных.

Quote
Принять ограничение в свободе волеизъявления, вероисповедания или свободе слова готовы 35,5%

Уже сейчас готовы к тоталитаризму 35,5%, а потенциально готовы 80,2%

Добавлено (02 Июль 2009, 00:27:19)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Это как в Грузии "гарантии"?

Грузия член НАТО?! О_о
Гарантии - только в случае членства. А Нейтралитет, даже "партнерский", еще раз повторяю - не больше чем пустышка.

п.с.

Quote (Passionar)
Да, ничему история не учит - НИЧЕМУ! Жаль!

Почему же, Россия своими действиями показала всю прелесть "нейтрального" статуса.


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 02.07.2009, 00:30:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 00:58:23 | Сообщение # 403
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Грузия член НАТО?

Нет, но тенденции просматриваются. По "гарантиям" "гаранта"!
Quote (Korvin)
Почему же, Россия своими действиями показала всю прелесть "нейтрального" статуса.

Она показала лишь то, что тот кто никто тем и останется навсегда!
Quote (Korvin)
Уже сейчас готовы к тоталитаризму 35,5%, а потенциально готовы 80,2%

Совершенно верно и на это есть свои как причины так и мотивация!
Еще немного подождем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Чт, 02.07.2009, 08:45:00 | Сообщение # 404
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
А я за. Это гарантии безопасности, с таким то соседом. Нейтралитет - пустые слова.

Да какое там гарантии? Гарантию может дать лишь страховой полис. А вот членство в НАТО в случае заварухи не гарантирует ничего, ну разве что осуждение агрессора всем "прогрессивным" человечеством. Реальные военные действия блока против агрессора возможны лишь при гарантии полной безопасности европейских солдат. Думаю, что Россия такой безопасности им гарантировать не сможет, они же дикие, стрелять будут. Тут надо понимать следующее. Если у России будет достаточно сил и политической воли, то никакая НАТО не сможет помешать восстановлению империи, более того, НАТО ни в какой серьзеный конфликт ввязываться не будет, поэтому никаких гарантий своим восточным членам и партнерам они дать не в состоянии. Это вам не в Афганистане против пастухов воевать. Тут и тяжелое вооружение и ракеты и авиация. Кому нах там умирать нужно за какую-то Украину?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 10:40:12 | Сообщение # 405
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
НАТО ни в какой серьзеный конфликт ввязываться не будет

Совершенно верно - они же не самоубицы. Это не пиарить себя в известных "локальных акциях". Тут кровь лить надо - ежеминутно. Вы шо?
Quote (Aziat)
Тут и тяжелое вооружение и ракеты и авиация.

И люди у который накопились вопросы, в том числе ик любителям гуманитарного альянса.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 02.07.2009, 10:41:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 02.07.2009, 11:39:05 | Сообщение # 406
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Уже сейчас готовы к тоталитаризму 35,5%, а потенциально готовы 80,2%

Не пугайте себя и других! smile То,что демонстрируются всякие проценті по єтому поводу,то здесь все очень просто: люди голосуют так,потому что им хочется СЕГОДНЯ порядка. Порядок єтот очень виртуальный и у каждого свой.. Но..главное, очень сложно вернуть на службу в армию бывшего солдата(даже отличника службы) если он уже дембельнулся и попробовал вольной жизни. Возможно на первом этапе и есть у многих желание вовремя питаться и вовремя ложиться спать,но я больше чем уверен,что из сотни респондентов найдется едва ли 2-3,которые будут согласны на СОБСТВЕННОЕ ограничение свободы. Так что,если бы и меня сегодня спросили,я бы тоже вроде бы как двинулся в сторону централизации и авторитаризма,но это лишь при опросе.. Совсем иное дело,если бы этот авторитаризм и т.п затронули МОИ представления о свободе.. Так что,ВСЕ!,поезд ушел,а с Украиной и Грузией - особенно.
Так что,Пасс, ждите-ждите,надеетесь что "еще намного"? Отвечу в Вашем стиле: поживем -увидим.. wink
Quote (Aziat)
Россия такой безопасности им гарантировать не сможет, они же дикие, стрелять будут.

Не помнишь,что ЭТО последний довод королей. А вот первый и основной (тот что касается денежных знаков конкретный сильных мира ентого) очень быстро все потуги и страшилки прекратит. По крайней мере,в сегодняшней РФ. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 11:47:36 | Сообщение # 407
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Так что,Пасс, ждите-ждите,надеетесь что "еще намного"? Отвечу в Вашем стиле: поживем -увидим..

А я живу и вижу! Лишний раз убеждаюсь что прав в тезисе, высказанном в теме про гражданский брак!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 02.07.2009, 11:50:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Чт, 02.07.2009, 11:52:05 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
очень быстро все потуги и страшилки прекратит. По крайней мере,в сегодняшней РФ

Собсно я это и утверждал, говоря про силу и волю России. Пока там правят люди со вкладами в иностранных банках, Украине нечего бояться, ну кроме таких же управителей в самой Украине. По мне, так корумпированая элита гораздо хуже. Надеюсь что к власти придет Пу и раздавит всех тех гнид и в РФ и на Укранине.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Чт, 02.07.2009, 11:57:24 | Сообщение # 409
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
к власти придет Пу и раздавит всех тех гнид и в РФ и на Укранине.

Интересно,а преуспевающему коммерсанту из "Улан-Батора" свое место или название каким видится? Взрослой вши? Не боишься,что сам станешь в роли цинковой мази...?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Чт, 02.07.2009, 12:03:15 | Сообщение # 410
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Интересно,а преуспевающему коммерсанту из "Улан-Батора"

Речь не о коммерсантах, а о врагах народа, тех, что Родиной торгуют.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Чт, 02.07.2009, 12:08:07 | Сообщение # 411
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Речь не о коммерсантах, а о врагах народа, тех, что Родиной торгуют

Мой дед торговал своим хлебом,медом и т.п. и стал "врагом народа".. Почему думаешь,что тебя сие минет..? Признайся, а может ты сексот? Нет,сейчас скорее это штатсот... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Чт, 02.07.2009, 12:13:10 | Сообщение # 412
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Почему думаешь,что тебя сие минет..?

Либи, не передергивай. Репрессии вещь необходимая и их мосштабы ограничиваются именно этой самой необходимостью. Во времена твоего деда небыло столь эффективных средств вправляния мозгов быдломассе как сегодя, а потому репрессировать рядовых заблудших для устрашения остальных нет никакой нужды. А вот олигархов проредить надо, что бы остальные их коллеги совести не теряли и меру знали.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Чт, 02.07.2009, 12:19:10 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
совести не теряли и меру знали.

Мерило-кто? Все тот же Пу?
п.с. Со словечками про "быдломассу" ты поосторожней,однако.. Я ведь серьезно могу обидиться,не посмотрю на твое "штатное" положение = все бандеровские песни наизусть выучишь и в прибитой к голове конфедератке ходить будешь..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Чт, 02.07.2009, 12:33:09 | Сообщение # 414
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А вот членство в НАТО в случае заварухи не гарантирует ничего, ну разве что осуждение агрессора всем "прогрессивным" человечеством.

Устав НАТО:
СТАТЬЯ 5

Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.

О любом подобном вооруженном нападении и всех принятых в результате него мерах немедленно сообщается Совету безопасности. Подобные меры будут прекращены, когда Совет безопасности примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности.

Quote (либерти)
Возможно на первом этапе и есть у многих желание вовремя питаться и вовремя ложиться спать,но я больше чем уверен,что из сотни респондентов найдется едва ли 2-3,которые будут согласны на СОБСТВЕННОЕ ограничение свободы. Так что,если бы и меня сегодня спросили,я бы тоже вроде бы как двинулся в сторону централизации и авторитаризма,но это лишь при опросе.. Совсем иное дело,если бы этот авторитаризм и т.п затронули МОИ представления о свободе.. Так что,ВСЕ!,поезд ушел,а с Украиной и Грузией - особенно.

Вы слишком оптимистично настроены. Я уже вижу негативные тенденции, которые с радостным улюлюканием принимаются массами. Уже сейчас в стране вводится полулегальная цензура (официально она запрещена), а люди молчат. Некоторые - даже поддерживают.
"Возможно на первом этапе..." После первого этапа никакого возврата не будет. Будет следующий этап. Потом опять 100 лет ожидать гниение системы, в индивидуальном порядке форсируя процесс.
Свободу легче потерять, чем получить.


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 02.07.2009, 12:34:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Чт, 02.07.2009, 12:40:15 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Мерило-кто? Все тот же Пу

Ну кто ж еще? А вообще это должен делать лидер, в наших то условиях.
Quote (либерти)
Я ведь серьезно могу обидиться

Да ладно тебе, я вообщем выразился. Ты же знаешь, я мыслю масштабно, а не о каждом в отдельности.
Что до деда, то за что его репрессировали ты можешь и не знать, а можешь знать и не говорить. Так что про хлеб и мед расскажи лучше бабушке.

Quote (Korvin)
Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассм...

А, ну да, я просто не знал что у них это в уставе ;). Сколько этих договоров и уставов было использовано в известном качестве... Спроси Чемберлена, поляков, вспомни пакт молотова-либентропа, пиндосье обещание грузинам итд, итп. Да и устав этот писАлся в другие времена, когда увиливание от исполнения пунктов было невозможно. Сейчас времена другие. Странно, что это надо объяснять. Неужели такие простые вещи не очевидны?


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 02.07.2009, 12:55:29
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Чт, 02.07.2009, 12:57:00 | Сообщение # 416
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Сейчас времена другие. Странно, что это надо объяснять. Неужели такие простые вещи не очевидны?

Подумайте сами. Этот коллективный договор - концепт, которому полвека, и который стал основой не только европейской безопасности, но и функционирования европейского сообщества в целом.
Это развитая структура, которая фактически из военно блока превращается в мобильною оборонную полицию глобального уровня. Никто из европейцев не желает её краха, ибо это автоматически приведет к краху политической Европы в современном виде. Нарущая же основополагающие позиции базового договора - система аннулирут себя. Вспомните Лигу Наций, которуя МВ2 фактически деинсталировала из-за несостоятельности. Пришлось строить новое мировое сообщество. И все же, именно после нападения на Польшу началась МВ2, ибо сработали гарантии Западной Европы.
Обрушая устав, обрушается НАТО. А система эта пока результативна, о чем свидетельствует её жизнедеятельность после "холодной войны", а ведь все прогнозировали, что без Варшавского договора и НАТО не имеет смысла.

Поэтому значительно проще не принимать в состав, чем потом пожинать плоды игнорирования базовых условий договора. Поэтому очень нужно постараться, чтобы попасть в этот элитный клуб, и именно поэтому НАТО так притормаживает, приближаясь к России.
Уверен - если вопрос о агрессии к членам НАТО встанет - силовой ответ будет.

Странно, что это надо объяснять. Неужели такие простые вещи не очевидны?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Чт, 02.07.2009, 13:06:33 | Сообщение # 417
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Странно, что это надо объяснять. Неужели такие простые вещи не очевидны?

Очевидно, что все эти рассуждения умозрительны и совершенно не берутся в расчет важные моменты.
1. Концепция НАТО создавалась в другое время. Это было время противостояние блоков и ставки были очень высоки и угрозы общие для всего блога. Сегодня все наоборот. Нападение России на Укранину никак не отразиться на Франции или Германии, поэтому воевать за У. они не будут, так как цена вопроса совсем другая. Россия уже давно не может и не хочет осущетсвлять танковый бросок к ламаншу.
2. НАТО уже напринимала членов, сделав организацию рыхлой. По сути это не члены, а прифронтовая полоса. После приема тутда центральноевропейского мусора, этот клуб уже далеко не элитный.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
sharmДата: Чт, 02.07.2009, 13:08:29 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Korvin)
Я уже вижу негативные тенденции, которые с радостным улюлюканием принимаются массами.

Их трудно не заметить.... sad
Quote (Korvin)
Будет следующий этап.

Будет. wacko
Quote (Korvin)
Свободу легче потерять, чем получить

Да. Но и получать её неправильно. Свободу надо завоёвывать. Причём постоянно. Иначе люди не понимают её ценности...
Quote (Korvin)
Неужели такие простые вещи не очевидны?

Простые вещи труднее всего объяснить....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
либертиДата: Чт, 02.07.2009, 13:15:01 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
После первого этапа никакого возврата не будет. Будет следующий этап. Потом опять 100 лет ожидать гниение системы, в индивидуальном порядке форсируя процесс.
Свободу легче потерять, чем получить.

Соглашусь,особенно с последним. И тем не менее,наблюдая и улюлюкивание масс.все же склонен полагать что Украина в настоящий момент с демократического пути не сойдет! Лишь по одной простой причине: наличия диаметрально противоположных Право и Левобережных Украин. Два гетьмана у нас гарантированы еще долго (а то и три). Верхи еще многое могут! Перезагрузятся и едем дальше.. Но наличие дышащего в спину конкурента будет ВЫНУЖДАТЬ понравиться народу, а народу - ВЫБИРАТЬ! Что не говорите,но я уверен.. Нас теперь только завоевать надо для достижения положения РФ.
Quote (Korvin)
если вопрос о агрессии к членам НАТО встанет - силовой ответ будет.

Вопрос об агрессии встанет?! Не ближе чем в Улан-Баторе... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 13:18:22 | Сообщение # 420
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Нас теперь только завоевать надо

Да никто вас не собирается завоевывать.
Кому еще надо столько желчи на квадратный метр!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 02.07.2009, 13:22:36 | Сообщение # 421
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Да никто вас не собирается завоевывать.

Вот это совсем другое дело.. smile А то все: "поживем-увидим",недолго осталось...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 13:24:01 | Сообщение # 422
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А то все: "поживем-увидим",недолго осталось...

Ну так я это для Вас писал. wink
С таким кол-вом желчи трудно протянуть долго и счастливо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 02.07.2009, 13:34:33 | Сообщение # 423
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
С таким кол-вом желчи трудно протянуть долго и счастливо!

Не переживайте! У меня родственник из гастроэнтерологов,поможет,если что... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 13:40:30 | Сообщение # 424
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
У меня родственник из гастроэнтерологов,поможет,если что

А ну тогда я спокоен! Ок, если что - лечись!
Спрос будет как со здорового! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 02.07.2009, 13:51:54 | Сообщение # 425
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
№424 ОК! Готовьте опросник, почитаем..Желательно в рулоне(аналог от фабрики Обухив). wink
А я нашему Президенту верю,особенно в последнем предложении = "...Рассказал выпускникам Виктор Ющенко и преимущества европейской модели коллективной безопасности, отметив, что Украина должна прийти к такой политике. «Мы европейцы, мы не азиаты», — сказал он."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина - НАТО! (Украина в современном мире вообще и в блоке НАТО в частности)
Поиск: