Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
ПравдаДата: Ср, 13.08.2008, 01:30:13 | Сообщение # 351
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (woland)

це ви своєму флоту готуйте.
і пиріжків напечіть.

а газ вы наверно будете добывать естественным способом - употреблением в пищу большого количества гороха?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Правда   
skomoroh58Дата: Ср, 13.08.2008, 01:32:03 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (woland)
Ющенко заявив, що підтримує цілісність Грузії 12.08.2008 23:07___ www.ПРАВДА.com.ua Президент Віктор Ющенко заявив, що вийшов на майдан перед будівлею грузинського парламенту, щоб підтримати грузинську незалежність та територіальну цілісність. Про це Ющенко заявив на акції в Тбілісі у вівторок ввечері. "Грузія – наш друг. Грузини – наші друзі. Сьогодні, в тяжкі часи для Грузії, ми говоримо, що ви маєте право на свободу та незалежність", - заявив він. "Ми приїхали, щоб продемонструвати саме святе почуття грузинському народу. Це почуття солідарності, того, що наше серце належить вам", - додав Ющенко. "Дорогі грузинські друзі, пройде час, і ми споглядатимемо на ці сторінки нашої історії , як дорогу, яку мужньо пройшла грузинська нація. Свобода варта того, щоб за неї боротися. Ми повинні пам’ятати, що грузинська нація достойна бути незалежною", - зазначив президент. "Ми приїхали підтвердити, ваша суверенність, незалежність, територіальна цілісність – є нашими цінностями", - наголосив Ющенко.

Quote (woland)
Це таки мій Президент

ты со своим президентом в полной жопе. ваш грузинский дружок обосрался и вас заляпал, но у тебя и твоего президента не хватает ума хотя бы подождать и посмотреть чем всё закончится. умные смотрят со стороны, а дурни в дерьмо ныряют.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Ср, 13.08.2008, 02:09:54 | Сообщение # 353
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Советую почитать! Всем, даже хлопцам на складе wink
"Бумеранг Косова"
Наверное, тоже деза wink

Вот истинное лицо двуличных европ:
"Если международная общественность не сможет объяснить российскому премьеру, что его политические интересы не могут оказаться выше законов даже тогда, когда законы нарушаются президентом Саакашвили, Москва может окончательно пойти на поводу у все более опасных соблазнов", - пишет El Pais.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 13.08.2008, 02:11:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 13.08.2008, 08:46:28 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Из плана урегулирования грузино-осетинского конфликта, ранее согласованного Францией и РФ, по просьбе Грузии убран пункт о начале обсуждения будущего статуса Южной Осетии и Абхазии.

Об этом объявил президент Михаил Саакашвили, сообщает AFP.

"Этот пункт был убран потому, что допускает различные интерпретации" - заявил Саакашвили. Президент Франции Николя Саркози подтвердил заявление Саакашвили, добавив, что пункт о начале обсуждения будущего статуса двух непризнанных республик убран с согласия президента РФ Дмитрия Медведева.

Добавлено (13/08/2008, 08:32:36)
---------------------------------------------
Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы, которого он был удостоен в июле этого года.

Об этом Кикабидзе заявил в интервью радиостанции Эхо Москвы.

Одновременно он отменил свои юбилейные концерты, назначенные на осень в России. Какабидзе сказал, что с большим уважением и симпатиями относится к народу России, но не может принять Орден после того, какие действия предприняла Россия в последнее время против Грузии.

Добавлено (13/08/2008, 08:33:27)
---------------------------------------------
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пилози, а также главы демократической - Стени Хойер и республиканской - Джон Боннер фракций призвали Россию "немедленно вывести свои войска с территории Грузии".

В соответствующем заявлении, опубликованном 12 августа на сайте спикера Палаты представителей США, в частности говорится: "Мы в самой жесткой форме осуждаем вторжение России в Грузию и выражаем абсолютную поддержку суверенитету Грузии".

Добавлено (13/08/2008, 08:34:36)
---------------------------------------------
Кондолиза Райс отметила, что "придет время заняться последствиями того, что произошло", прозрачно намекнув на то, что России может угрожать международная изоляция, если она не проявит должной уступчивости Западу.

Она несколько раз повторила, что сейчас "на карту для России поставлено очень много", в том числе ее "международная репутация и то, какую роль она может играть в международном сообществе". "Я надеюсь, что Россия остановится и задумается над тем, что она творит", - подчеркнула Райс.

Добавлено (13/08/2008, 08:38:49)
---------------------------------------------
Лично для меня одинаково отвратительны и достойны международного трибунала все люди, отдающие приказы о нанесении артиллерийских, ракетных или бомбовых ударов по городам, будь то Грозный, Сараево, Белград, Багдад, Хайфа, Бейрут, Цхинвали, Гори или Тбилиси (если такой приказ последует) Не моё, но могу подписаться.

Добавлено (13/08/2008, 08:46:28)
---------------------------------------------
http://www.ej.ru/?a=note&id=8308
Вторая грузинская война. Предварительные итоги. 13.08 2008 г. АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ
Из того, что уже обсуждалось здесь:

6. Россия оказалась практически в полной внешнеполитической изоляции. Интервенцию России в Грузии поддержала только Куба. Ни Иран, ни Венесуэла, ни Узбекистан, ни даже Белоруссия не сказали ни слова в поддержку России. (РФ даже выразила официальное недоумение по этому поводу в виде ноты МИД)
7. Политическая "восьмерка" де-факто превращена в "семерку". Серия внешнеполитических поражений российского руководства, начатых "революцией роз" в 2003 г. и "оранжевой революцией" в 2004 г., продолженная Бухарестским саммитом НАТО в апреле 2008 г., пополнилась новым провалом. (Вслух были произнесены слова о возможности изгнания РФ из "8", США отказываются вести с РФ какие-либо прямые переговоры)
8. Российскому руководству "удалось" главное — то, во что современный мир не мог (не хотел) поверить, — возрождение страха перед "русским медведем". Этого страха и этого (пусть временного) бессилия мир долго не забудет. (Доверие - продукт очень длительного приготовления, в идеале нужно не менее 10 лет, чтобы вернуться на прежние позиции)
9. Российские граждане, не имевшие доступа к иным источникам информации, кроме официальных, оказались в полной информационной изоляции. Степень манипулирования общественным мнением, а также степень и скорость доведения общества до массовой истерии являются бесспорным достижением режима и представляют бесспорную и беспрецедентную угрозу российскому обществу. (Это тревожит больше всего. А проявления видны даже на нашем форуме)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 13.08.2008, 09:19:15 | Сообщение # 355
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Стоит отметить вот этот аспект.
"«После того как в Москве президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози выработали соответствующие шесть принципов урегулирования конфликта, речь, видимо, должна идти о выработке принципиально новой резолюции Совета Безопасности ООН», - заявил Чуркин «Российской газете».
При этом «прежде с этими принципами должны согласиться абхазы и осетины»."
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 13.08.2008, 10:57:24 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Сегодня российская газета Новые известия публикует материал своего специального корреспондента из Цхинвали Людмилы Наздрачевой о происходящем в регионе.
http://korrespondent.net/world/552547

Первым делом спецназ направился к грузинскому селу Нул. В нем с аккуратных домиков свисают несозревшие гроздья винограда, а по улицам бродят стада недоеных коров. Чтобы обезопасить себя от грузин, которые могли засесть в подвалах, спецназ и ополченцы сначала с отдаления обстреливали село. "Большинство жителей Нула разбежались после боя, – рассказал "НИ" ополченец Алан. – Есть вероятность, что они будут стрелять в нас, для этого и нужна зачистка. Кроме того, мы не хотим, чтобы сюда вновь возвратились грузины. В таких селах, как Нул, скорее всего, построят базы для миротворцев. Они будут принадлежать России так же, как и Южной Осетии".

Затем, въехав в село и разделившись по трое, спецназовцы и ополченцы стали вламываться в дома. В первую очередь они обследовали подвалы, а потом шарили по комнатам. Уносили с собой все ценное – телевизоры, микроволновки и музыкальные центры. Грузили в тракторы, которые обнаружили поблизости. Их не останавливали. Но руководители операций выражали свое неодобрение. "Мне стыдно за своих товарищей, я не знаю, из какого отряда эти ополченцы, но ведут они себя возмутительно, – заявил "НИ" начальник штаба ополченцев Алан. – Не все добровольцы здесь такие".

"Зачистив" дома от ценностей, ополченцы начали их поджигать: кидали гранаты, обходили комнаты с горящими факелами. Через несколько часов весь Нул пылал. Огонь перекидывался с дома на дом. Из-за одной ветхой сторожки выбежал старик. Он кричал и умолял не поджигать его жилище. "У меня никого нет, все ушли, а меня некому было забрать, – рассказал "НИ" старик – 78-летний житель Нула Нестор Чакчаведзе. – Я почти слепой, в Грузии у меня нет родственников. Я хочу остаться умирать здесь". Ополченцы не тронули старика и его убежище.

Вчера горело еще и соседнее село Авневи. Правда, накануне его успели покинуть не все жители. Спецназовцы взяли в плен шестерых молодых людей.

Очень боюсь, что могут появиться описания поступков на грузинской территории "добровольцев" из Чечни и других регионов РФ.
Я ни в малейшей степени не оправдываю действий Саакашвили. Кстати, фактов ещё нет, только заявления в СМИ. Но как могут закрывать глаза на очевидные вещи приверженцы РФ?
Страсть слепа?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 13.08.2008, 11:13:23 | Сообщение # 357
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Страсть слепа?

Нет - читай пост 286.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
МашенькаДата: Ср, 13.08.2008, 11:18:01 | Сообщение # 358
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Ющенко вообще конкретный УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не его дело кто с кем воюет,нечего лезть куда не просят...Украина зависима от России,мы и так в полной жопе с этим козлом,а он еще больше усложняет ситуацию
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Машенька   
МихаилДата: Ср, 13.08.2008, 11:20:31 | Сообщение # 359
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Машенька, Так на то он и поставлен. чтобы в жопу загнать. biggrin Ему "Плотють" за это
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
wolandДата: Ср, 13.08.2008, 11:56:43 | Сообщение # 360
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Машенька)
не его дело кто с кем воюет,нечего лезть куда не просят...

Сьогодні Грузія - завтра Україна.
Я вже писав тут цей анекдот. Повторюсь:

як казав старий вірмен своїм дітям:
- бережіть євреїв
- чому євреїв, батьку?
- бо після них візьмуться за вірменів

Quote (Машенька)
.Украина зависима от России

Так що пропонуєте? Пасти ниць і лизоблюдствувати? Дехто на цьому форумі це вже давно почав.
Україна може бути або сильною або не бути взагалі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
МихаилДата: Ср, 13.08.2008, 11:59:47 | Сообщение # 361
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
woland, А когда она сильной станет?Сходи на кладбище. посмотри. кто там лежит. сегодня геноцид.И москали сало не идять
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
wolandДата: Ср, 13.08.2008, 12:01:27 | Сообщение # 362
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Михаил)
А когда она сильной станет?

Я ще застану цей час. Ви - ні.

Quote (Михаил)
И москали сало не идять

А їх ніхто і не запрошує.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
МихаилДата: Ср, 13.08.2008, 12:06:20 | Сообщение # 363
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (woland)
Я ще застану цей час. Ви - ні.

Грубо. можно бы и поумнее ответить. хотя я нонсенс произнес. на счет-умнее biggrin

Сало москали не просят. а вот нефть с газом ? Ты что-то на дровах не готовишь biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
IBMДата: Ср, 13.08.2008, 12:07:31 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Российские танки вошли в грузинский город Гори вопреки достигнутым договоренностям о прекращении военных действий, сообщает 5-й канал

Также, по информации местных журналистов, российские военные задержали в Гори журналистов из Турции, у которых отобрали камеры и отснятые материалы. С этими журналистами сейчас нет связи.

Кроме того, по сообщению АР, со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности Грузии Александра Ломая, количество танков составляет 50 штук.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
PassionarДата: Ср, 13.08.2008, 12:12:27 | Сообщение # 365
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Российские миротворцы опровергли присутствие танков в Гори
Очередное заявление грузинских властей о российских танках в городе Гори, активно цитируемое западными СМИ, абсолютно не соответствует действительности, сообщил представитель командования миротворцев.
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломайя заявил на пресс-конференции в Тбилиси, что в Гори вошли российские военнослужащие, 50 танков и даже казаки.
«Российских миротворцев или приданных им войск и частей в грузинском городе Гори нет», - сказал, в свою очередь, представитель миротворцев, передает РИА «Новости».

А хроника есть в наличии или только бла-бла-бла?



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 13.08.2008, 12:13:29
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
IBMДата: Ср, 13.08.2008, 12:14:25 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Passionar, ну что? одно слово против другого - как думаеш кто врет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
НадюшищеДата: Ср, 13.08.2008, 12:17:00 | Сообщение # 367
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Машенька)
Украина зависима от России,мы и так в полной жопе с этим козлом,а он еще больше усложняет ситуацию

Машенька, мы с Россией в одной и той же жопе. И это даже не от Ющенко зависит, мы же его сами выбрали. АДмин, я ведь правду говорю.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Надюшище   
wolandДата: Ср, 13.08.2008, 12:23:09 | Сообщение # 368
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Правда)
а газ вы наверно будете добывать естественным способом - употреблением в пищу большого количества гороха?

так, без питань. ним і будемо обігрівати ваші паперові кораблики.

Російські танки вступили в Горі - Майдан

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
IBMДата: Ср, 13.08.2008, 12:27:06 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (Надюшище)
Машенька, мы с Россией в одной и той же жопе.

эт в какой такой жопе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
МихаилДата: Ср, 13.08.2008, 12:41:19 | Сообщение # 370
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
IBM, biggrin Учи матчасть. ЖОПА она на всех одна. советую больше читать. а не смотреть 5-й канал biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
IBMДата: Ср, 13.08.2008, 12:49:39 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Михаил, я забыл когда его смотрел последний раз...
а что читать? ты подскажи у каких источников новости то узнавать?

Надюшище, с ответом проблемы?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
НадюшищеДата: Ср, 13.08.2008, 13:15:00 | Сообщение # 372
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
IBM, нет, просто отсутствие желания обращать на тебя внимания. А вообще, сейчас обеденное время.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Надюшище   
IBMДата: Ср, 13.08.2008, 13:48:39 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Надюшище, чтож мы так открытую критику не любим? не я ведь первый начал тебя оскорблять а как раз ты меня пьяным обозвала - а теперь желание отвечать пропало... чтож ты так, лидер форума?

Добавлено (13/08/2008, 13:47:08)
---------------------------------------------
Как сообщает Regional Reporters из Поти, в эти минуты, российские военные взрывают три корабля службы береговой охраны пограничного департамента Грузии. Сообщатся, что в эти минуты был взорван корабль Айети, подаренный департаменту охраны границы правительством Болгарии, и все это происходит на глазах журналистов.

Этот факт также подтверждает руководитель службы по связям с общественностью потийского порта Гоча Лемонджава. Очевидец сообщает, что корабли взрывают прямо у причала.

ну вот значит фашисты кремлевские всетаки лгут - заявляя что их войска в Грузии не присутствуют

Добавлено (13/08/2008, 13:48:39)
---------------------------------------------
"миротвторцы" - одним словом

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
PassionarДата: Ср, 13.08.2008, 14:57:25 | Сообщение # 374
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (IBM)
как думаеш кто врет?

"Никому нельзя верить, даже себе, ... мне можно" некто Мюллер.

Согласен с месседжем, что Россия выиграла войну (и это так), но проиграла информационный натиск.
Что касается действий РФ армии, то это не миротворцы. Вот когда активная фаза по выведению из строя военной инфраструктуры Грузии закончиться и все войска будут согласно подписанному договору отведены на положенное место, воттогда и будет решаться вопрос с миротворцами. Согласен с Лавровым - больше грузинских миротворцев на территории Осетии и Абхазии - не будет.

Quote (IBM)
как думаеш кто врет?

"Корреспонденты агентства AFP заметили три российских бронетранспортера на окраинах грузинского города Гори. Ранее глава грузинского совбеза Каха Ломая утверждал, что в Гори якобы вошли 50 российских танков.Таким образом, сообщения очевидцев в очередной раз опровергли информацию грузинской стороны."


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 13.08.2008, 14:57:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 13.08.2008, 15:04:42 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Россия: Война в Грузии началась из-за Украины
http://www.utro.ua/news/2008/08/13/93463.shtml
Сегодня же, после того как Киев сам разорвал "большой договор" да еще и гонит российский флот из Севастополя, у России есть все основания заявить претензии на свои исконные территории, в том числе на Крым.
Повторяя стратегические ошибки Грузии, Украина рискует получить тот же результат: утрату территориальной целостности и банкротство проамериканской власти.

http://www.utro.ru/articles/2008/08/13/759139.shtml
Генштаб ВС РФ: Украина серьезно оснастила грузинские ВС средствами ПВО
http://www.rbc.ua/rus/top/politics/2008/08/13/412786.shtml
Такие вот мысли в российских СМИ с 13-00... И это не Лужков-Дугин-Жириновский... А достаточно влиятельные медиаресурсы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: