Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
dKДата: Пт, 22.08.2008, 00:50:44 | Сообщение # 1651
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
постоянной дислокации

А что это значит? Постоянна дислокация на пример пограничников? Думаю лучше было оставит "обычные базы".
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 22.08.2008, 00:55:23 | Сообщение # 1652
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Думаю лучше было оставит "обычные базы".

Конечно, для Грузии лучше, потому, что в таком случае они смогут остаться в непосредственной близости к Осетинской стороне. А при миротворческих действиях и для недопущения конфликта должна быть создана ПОЛОСА БЕЗОПАСНОСТИ, внутри которой не должно быть НИКАКИХ войск кроме миротворцев.
Это международная практика. В противном случае - нет смысла в миротворческих силах и конфликт будет продолжаться.

Quote (dK)
Постоянна дислокация на пример пограничников?

Границы между Осетией и Грузией НЕТ.
Воткогда признают и будет ПОЛНОЦЕННАЯ ГРАНИЦА, то можно держать войска и в "обычных базах".
Но это уже иная история.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 22.08.2008, 00:55:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Пт, 22.08.2008, 00:56:08 | Сообщение # 1653
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Давление очень сильное. Думаю признают.

Я думаю так. Дума, да. Но на уровни през. РФ не будет решения.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 22.08.2008, 00:58:19 | Сообщение # 1654
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Но на уровни през. РФ не будет решения.

Поживем-увидим. Такие вопросы не решаются быстро. С Косово решали 8 лет!
В любом случае с Грузией осетины и абхазы даже разговаривать не будут.
Они лдаже против иныз миротворческих сил кроме российских.
А их мнение ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО учитываться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Пт, 22.08.2008, 03:34:19 | Сообщение # 1655
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
В понедельник Дума будет рассматривать вопросо признании Абхазии и Ос

Добавлено (22/08/2008, 03:34:19)
---------------------------------------------
Интерсно признают или нет? biggrin

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
virusДата: Пт, 22.08.2008, 07:08:25 | Сообщение # 1656
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
dK, alex_55, вижу что вы следуете политическую сцену в Чехии,также знаете разницу между:Тополанек говорит или Тополанек ГОВОРИТ.Сейчас он высказывается против агрессии России (говорит это мирным тоном)потому-что он говорит мнение целого правительства в котором сидят зеленые и крестьяне а от них сейчас зависит очень многое.Могу приводить примеры когда Тополанек ГОВОРИТ,но думаю это на долго и не интересно для Житомира.Также перейдем на тему.
По моему Шакашвили и его команда стратегисчески проиграли.Или им запад много обещал а потом не помог или они очень себе верили,не знаю,но для меня главное какие выводы сделает Украина.Нужно учиться на чужих ошибках.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
skomoroh58Дата: Пт, 22.08.2008, 10:30:02 | Сообщение # 1657
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (virus)
dK, alex_55, вижу что вы следуете политическую сцену в Чехии,также знаете разницу между:Тополанек говорит или Тополанек ГОВОРИТ.Сейчас он высказывается против агрессии России (говорит это мирным тоном)потому-что он говорит мнение целого правительства в котором сидят зеленые и крестьяне а от них сейчас зависит очень многое.Могу приводить примеры когда Тополанек ГОВОРИТ,но думаю это на долго и не интересно для Житомира.Также перейдем на тему. По моему Шакашвили и его команда стратегисчески проиграли.Или им запад много обещал а потом не помог или они очень себе верили,не знаю,но для меня главное какие выводы сделает Украина.Нужно учиться на чужих ошибках.

вирус, что случилось, ты заговорил с акцентом. впечатление, что под твоим ником кто-то другой.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
virusДата: Пт, 22.08.2008, 11:00:17 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
skomoroh58, это я biggrin .Проблема в том что я привык думать на чешском языке sad ,также предложения составляю тоже на чешском языке angry .Ну а когда в голове перевожу на русский там иногда получается венигрет wink .Если что,прошу прощения.Мне друзья и знакомые тоже говорили что я болтаю с акцентом.Короче полная деградация..... cry cry cry
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
dKДата: Пт, 22.08.2008, 11:19:35 | Сообщение # 1659
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
virus, Привет! Virus ты должен ХОРОШО знать то что Говорит Тополанек и говорит Клаус это только для внутренних чешских дел. Такая "борьба" на слова ест и в деле Грузии между Качинским и Туском. Но да я всегда дружусь с чехами. Я на пример ц ними в каждом футболом мече, корме Чехи-Польша smile

Добавлено (22/08/2008, 11:19:35)
---------------------------------------------

Quote (skomoroh58)
вирус, что случилось, ты заговорил с акцентом. впечатление, что под твоим ником кто-то другой.

Наверно "платный агент" smile
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
skomoroh58Дата: Пт, 22.08.2008, 11:34:08 | Сообщение # 1660
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
вирус, чувствовалось что идёт перевод на русский, поэтому и заподозрил неладное. сорри. "Проблема в том что я привык думать на чешском языке"-как штирлиц.------------------дк проснулся и опять за работу.игнор.


Сообщение отредактировал skomoroh58 - Пт, 22.08.2008, 11:36:08
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Пт, 22.08.2008, 11:35:03 | Сообщение # 1661
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Замминистра Грузии: Тбилиси ошибся, начав атаку Цхинвали

"Военная инфраструктура Грузии пострадала «в значительной степени» в результате боевых действий с российской армией, и потребуется огромная помощь со стороны зарубежных стран с тем, чтобы восстановить ее. Заявил замминистра обороны Грузии Бату и признал, что Тбилиси ошибся, начав атаку.

Об этом заявил в интервью в пятничном выпуске лондонской Financial Times заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия, сообщает ИТАР-ТАСС. Кутелия также признал, что для военно-политического руководства стало полной неожиданностью мощный и уверенный ответ на действия грузинских войск на территории Южной Осетии. Одновременно он был вынужден признать, что Тбилиси «ошибся», начав атаку.

По словам заместителя министра, эта ошибка была как в недооценке возможностей и решимости России действовать, так и в недостаточной подготовке частей, наступавших на Осетию, а также отсутствия у них в достаточном количестве системам ПВО и противотанковых средств".

Ну вот и запоздалое признание!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Пт, 22.08.2008, 11:38:30 | Сообщение # 1662
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
типа -мы дураки и бедные, но если нас обучить и вооружить, то мы ого го. куда то подпись подевалась, продублирую- палка всегда о двух концах.


Сообщение отредактировал skomoroh58 - Пт, 22.08.2008, 11:40:04
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
dKДата: Пт, 22.08.2008, 16:52:57 | Сообщение # 1663
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
РТР:
"У российской резолюции по Грузии прибавилось сторонников в Совбезе ООН"

"Сторонников документа, готовых поднять руку "за", прибавилось, главные противники прежние - США, Великобритания, Франция. Вето одной из этих стран достаточно для того, чтобы провалить голосование."

Значит раншее было 4 руки против, какая рука была еще "против?"

Полный текст: OOH

Добавлено (22/08/2008, 16:52:57)
---------------------------------------------
"Для обеспечения безопасного и цивилизованного передвижения по Гори лиц и делегаций, прибывающих или уже находящихся в Грузии, посольство России просит заблаговременно уведомлять о подобных поездках", - говорится в документе, распространенном грузинским внешнеполитическим ведомством."

За чем? Там по их слову от сегодня и даже миротворцев не будет. Как они ХОЧУТЬ обеспечат безопасность в Гори?
Миротворцы будут в "зоне". Но может какие то экскурсии будут?

Полный текст: Россия просит Грузию уведомлять ее о визитах в Гори иностранных дипломатов

Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 22.08.2008, 17:05:13 | Сообщение # 1664
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Речь идет о 30-ти километровой зоне за которую должны быть отведены грузинские и осетинские войска.
Внутри этой полосы могут находиться только миротворческие силы из грузин, осеин и россиян в кол-ве оговоренном соглашением.
Полагаю это вполне логично.
Тогда, если какая-то из сторон войдет войсками (или их частью) или какие иные люди (в том числе и иностранные) в эту зону, то это можно орассматривать как нарушение. Все же согласись, это ЗОНА КОНФЛИКТА, а не экскурсий.
Обычная мировая практика, кстати.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 22.08.2008, 17:07:47
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Пт, 22.08.2008, 17:15:02 | Сообщение # 1665
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Совет Европы которой и Россия есть членом о Грузии
1. Оккупация Россией части Грузии недопустима, по мнению содокладчиков ПАСЕ
2. Визит Комиссара Хаммарберга в Российскую Федерацию и Грузию для оценки ситуации в сфере прав человека и доступа к гуманитарной помощи
Quote (Passionar)
Речь идет о 30-ти километровой зоне за которую должні біть отведені грузинский и осетинские войска.
До сих пор РФ говорила что Грузия уже не будет в составе миротворческих сил потому что у них нет морального права. Что то изменилось?
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
ПравдаДата: Пт, 22.08.2008, 17:18:25 | Сообщение # 1666
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
до сих пор не могу понять каким жопом пшеки относятся к грызунам и россии. общих границ ни с теми ни с другими у них нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Правда   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 22.08.2008, 17:50:29 | Сообщение # 1667
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Комсомольская Правда Украина и Комсомольская Правда Россия - 2 РАЗНЫХ интервью Шеварнадзе

http://www.kp.ru/daily/24146.4/363105/ "Эдуард ШЕВАРДНАДЗЕ: «Если бы Саакашвили со мной посоветовался...»"
http://www.kp.ua/daily/140808/51413/ Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе: «МЫ ИМЕЛИ ПРАВО ВВЕСТИ ВОЙСКА В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ!»

Из интерью.:

КП Россия:
"- Эдуард Амвросиевич, в Грузии многие считают, что войну начали осетины. Что они первыми начали стрелять 8 августа...
- Какое имеет значение, кто первый выстрелил. Главное - грузинские войска вошли в Южную Осетию... "

КП Украина:
"- Эдуард Амвросиевич, сейчас всех мучает один вопрос: кто первый выстрелил 8 августа? Грузины или осетины? Вы об этом что-нибудь знаете?
- Какое это имеет значение, кто первый выстрелил? Самое главное, что грузинские войска вошли в Южную Осетию. А выстрелить могли и те, и другие. Дело в другом. Противоречат ли действия грузинского правительства международному праву? Нет, не противоречат. Они имели право ввести войска на территорию, которая принадлежит нашей стране."

КП Россия:
- Может, у Саакашвили были гарантии от США?
- Я думаю, вы ошибаетесь. Послушайте, что говорит Буш. Этот политик обычно настроен агрессивно. Но сейчас его выступления продуманны и взвешенны до последней запятой. Ни одного лишнего слова, которое Россия могла бы расценить как нападки со стороны США.

КП Украина:
- Что, на ваш взгляд, заставило Михаила Саакашвили ввести войска в Южную Осетию? Неужели он не понимал, каковы могут быть последствия? Может быть, у него были какие-то гарантии от США?
- Вы ошибаетесь. Этот вопрос руководство Грузии с правительством Америки заранее, скорее всего, не обсуждало. Послушайте, щчто говорит Буш. Этот политик обычно настроен агрессивно. Но сейчас его выступления продуманы и взвешены до последней запятой. Ни одного лишнего слова, которое Россия могла бы расценить как нападки со стороны США.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Egor_GoodmanДата: Пт, 22.08.2008, 18:44:25 | Сообщение # 1668
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
факты мародерства российских войск
http://cyxymu.livejournal.com/438495.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Пт, 22.08.2008, 19:04:34 | Сообщение # 1669
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
До сих пор РФ говорила что Грузия уже не будет в составе миротворческих сил потому что у них нет морального права. Что то изменилось?

Будут в своей зоне безопасности, но не на территории Осетии и Абхазии. Пуская своих контролируют, на остальной территории - им путь заказан!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Сб, 23.08.2008, 00:04:56 | Сообщение # 1670
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
http://vlasti.net/news/20149#rusgruz
Как на самом деле начиналась российско-грузинская война
Откуда взялись погибшие, о которых начали сообщать российские СМИ?.. “На территорию штаба российских миротворцев попал снаряд из установки «Град», поврежден ряд зданий… ” Воссоздание событий

В то же время ближе к двум часам ночи, по данным агентства REGNUM, российская военная техника двинулась в сторону Южной Осетии через Рокский тоннель. То есть в действительности – еще до появления любых фактов о гибели российских миротворцев. Хотя, по другим данным, такой приказ был отдан в четыре часа утра.

Второй информацией, послужившей поводом, как мы помним, было сообщение о 2000 погибших и уничтоженном Цхинвали. Как на самом деле - уже известно.

Странно, что есть защитники у каждого из персонажей. Особенное недоумение вызывают женщины, разве не ваше предназначение рожать? Как может женщина защищать убийц?
Кокойты, Путин и Саакашвили должны быть привлечены к ответственности.

Quote (Passionar)
на остальной территории - им путь заказан!

Как легко рассуждать, пока речь не идёт о территории своей квартиры, к примеру!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
RomanДата: Сб, 23.08.2008, 00:06:00 | Сообщение # 1671
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (жЫдобандЕровец)
Они имели право ввести войска на территорию, которая принадлежит нашей стране.

очень спорный момент... ну да хрен с ним.
...А утюжить градами людей веками проживающих на этой территории, огнем уничтожать больницы, детские сады, и т.д. ОНИ ТОЖЕ ИМЕЛИ ПРАВО?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
skomoroh58Дата: Сб, 23.08.2008, 00:11:28 | Сообщение # 1672
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Правда)
до сих пор не могу понять каким жопом пшеки относятся к грызунам и россии
так диарея у пшеков и грузинов от русского лекарства.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Сб, 23.08.2008, 00:31:18 | Сообщение # 1673
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Как легко рассуждать, пока речь не идёт о территории своей квартиры, к примеру!

Не легко. Я вот защищал, а ты?
Quote (Gage)
Как на самом деле - уже известно.

Тебе, возможно, известно.
Quote (Gage)
То есть в действительности – еще до появления любых фактов о гибели российских миротворцев.

Данные о погибших появились у росийской стороны через 1 минуту после их появления!
Не стоит путать телевидение и войну.
Кстати информация о погибших не являлась фактом ввода. Было совершено нападение на миротворцев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 23.08.2008, 05:01:52 | Сообщение # 1674
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
так диарея у пшеков и грузинов от русского лекарства. Палка всегда в 2-х концах- эта трагеия только началась , так грамотному образованному человеку проявлять свою радость просто не прилично ,можно радоваться молча,я воспринял эту войну как трагедию.

Добавлено (23/08/2008, 05:01:52)
---------------------------------------------
жЫдобандЕровец, Уважаемый всем понятно что конфлик спровоцировала не Грузия ,надо быть полным дегенератом что-бы такому маленькому Моське укусить Слона.

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
либертиДата: Сб, 23.08.2008, 08:32:52 | Сообщение # 1675
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Жаль,что не участвовал с самого начала в обсуждении,может об этом уже и велась речь,но выскажу собственное мнение: если смотреть на название темы, то считаю,что эта нить вполне возможна,так как сценарий развивается аналогичный ( именно со стороны Кремля). Главное, что в Крыму ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует наличие массового двойного гражданства,действительно отсутствует украинская печать,действительно газета "КП в Украине" отпечатанная в Симферополе отличается одними и теми же интервью от киевской,действительно очень многие крымчане с убежденностью заявляют,что Хрущев отписал Крым на 50 лет и сейчас уже идут соотв. суды!!... Вот где проблема! И не надо никаких бандеровский проявлений- вполне Кремлю в нужное время организовать локальный междуусобчик( например с татарами и УЖЕ россиянами) и все, получим "миротворцев" с калашниковами на БТРах, начиная от Севастополя до...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: