Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Имперское сознание россиян
Имперское сознание россиян
PassionarДата: Сб, 31.01.2009, 22:20:33 | Сообщение # 326
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Кстати, один только Ландау - один из величайших физиков-теоретиков стоит сотен иных светил!
Но для гуманитария это "лес-дремучий", он поди уверен, что и теорию относительности Эйнштейн придумал! wink

Например, только спустя 40 лет америкосы признали выдающуюся роль в развитии фунламентальной физики таких известных на весь мир ученых как Жорес Алферов и Гинзбург (читайте-читайте Википедию ;))
Что и подветрдили запоздалым вручением Нобелевских премий! Хотя и промолчали, что на основе их открытий сами же получили несколько десятков этих премий!



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 31.01.2009, 22:22:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 31.01.2009, 22:32:24 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (maxmoiseev)
А в программе коллайдера участвуют украинские ученые или все таки российские?

И сколько их учавствует из общего количества учёных? Кстати, не из-за этих нескольких россиян коллайдер и накрылся? wink

Quote (maxmoiseev)
всякие келдыш ЙОФФЕ капиц елизаров сахаров тот же и многие многие они так погулять вышли?

Добавлено (31/01/2009, 22:29:01)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Кстати, один только Ландау

Quote (Passionar)
Жорес Алферов и Гинзбург (читайте-читайте Википедию ;))

1)- ну и народ вы русские: когда надо, то американско-масонский заговор на разрыв России, а тут раз- все учёные-евреи вдруг русскими светилами науки стали biggrin

2) все эти люди стали известны в период ссср- а это заслуга всех республик, а за прошедшие 17 лет независимости кто из россиян внёс такой же вклад в науку?

Добавлено (31/01/2009, 22:32:24)
---------------------------------------------
"...дело в хорошей кредитной истории: потому что ни разу за всю свою историю США не обманывали своих должников. И поэтому им охотно доверяют свои деньги. А в-третьих, дело в том, что эта страна, которая производит только фальшивые фантики, резаную зеленую бумагу, и так далее, - кроме резаной зеленой бумаги производит 40% мирового «хай-тека». Для сравнения - Россия производит 0,2 - 0,3%."

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/569223-echo/

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.01.2009, 22:37:08 | Сообщение # 328
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Кстати, не из-за этих нескольких россиян коллайдер и накрылся?

Ну простим товю неосведомленность и стеб. А участвует окол 30% и научный вклад один из САМЫХ значимых пооценке самих же зарубежных коллег! Кто не знает (а ты не знаешь), в свое время ТОКАМАКИ (поищи в Википедии что сие означает) были созданы только в СССР и США!
Quote (Сашко)
а тут раз- все учёные-евреи вдруг русскими светилами науки стали

Не русскими, а Советскими, я нигде не писал, что они русские!
Кстати, советую спросить у Каспарова (мать армянка, отец еврей или наоборот) кто он - он как-то популярно в интервью ответил!
Quote (Сашко)
а за прошедшие 17 лет независимости кто из россиян внёс такой же вклад в науку?

Сам найдешь или подскажешь. А заодно поищи какие йундаментальные открытия сделали например американцы и прочие ученые, если знаешь что сейчас просиходит в научной школе!
Quote (Сашко)
все эти люди стали известны в период ссср

Значить не все так ужасно было как ты тут стращаешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 31.01.2009, 22:47:49 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Значить не все так ужасно было как ты тут стращаешь?

Где? Я? Стращаю? wink
Отдельные отрасли науки были сильные во времена ссср- спору нет, потому что надо было создавать конкурентноспособное оружие и т.п.

Quote (Passionar)
Сам найдешь или подскажешь. А заодно поищи какие йундаментальные открытия сделали например американцы и прочие ученые, если знаешь что сейчас просиходит в научной школе!

Подскажи- а то найти не могу wink . Но только именно россияне в россии- учёных с русскими и еврейскими фамилиями, уехавших в штаты, не приводить. А то так можно сказать, чтои Google - это достижение России, ведь один из его создателей Сергей Брин, сын уехавших советских евреев.

Quote (Passionar)
Кстати, советую спросить у Каспарова (мать армянка, отец еврей или наоборот) кто он - он как-то популярно в интервью ответил!

Опять двуличие: как его оппозиционность, так это "бывший хороший шахматист, полез не в своё дело", но когда вспоминаются достижения России- то " так это ж наш, россиянин"

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.01.2009, 22:58:21 | Сообщение # 330
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Где? Я? Стращаю?

ЕСТЕСТВЕННО!!!! В каждом посте ненависть так и дрыщет!
Я полагаю такое возможно только в одном случае. Но об этом потом! wink
Quote (Сашко)
А то так можно сказать, чтои Google - это достижение России, ведь один из его создателей Сергей Брин, сын уехавших советских евреев.

Конечно, так можешь сказать только ты, ибо по-иному, видимо, мыслить уже не можешь.
Гугл создан в том числе и Советской школой математики! Читай интервью самого Брина.
Quote (Сашко)
так это "бывший хороший шахматист, полез не в своё дело", но когда вспоминаются достижения России- то " так это ж наш, россиянин"

Вот что меня удивляет так это удивительное желание все перекрутить. Я ничего не имею того что он для меня "бывший хороший шахматист" и я полагаю он действительно полез не в свое дело. Но речь шла о том, кем он сам себя ассоциирует Ищи цитату - приводить не буду (она известна) ибо опять все перекрутишь! wink


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 31.01.2009, 23:00:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 31.01.2009, 23:07:46 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
ЕСТЕСТВЕННО!!!! В каждом посте ненависть так и дрыщет!

Это ты, наверное, о чём-то своём? Примеры? Или выводы делаешь как в том опросе, где только два варианта ответа : 1"Ты за Путина?", 2 " Ты ненавидишь Россию?" wink

Quote (Passionar)
Гугл создан в том числе и Советской школой математики! Читай интервью самого Брина.

Ну ладно- тема называется "имперское сознание россиян", а не "успехи математической школы в ссср", есть что возразить на

Quote (Сашко)
СШАпроизводит 40% мирового «хай-тека». Для сравнения - Россия производит 0,2 - 0,3%
?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.01.2009, 23:14:14 | Сообщение # 332
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Примеры?

Ок, буду выделять красным!
Quote (Сашко)
Или выводы делаешь как в том опросе

Нет вовсе, опять домыслы. Выводы делаю только после обдумывания и осмысления прочитаного.
Quote (Сашко)
Ну ладно- тема называется "имперское сознание россиян", а не "успехи математической школы в ссср"

То-то, поэтому не стоит передергивать!

Что касается возражений, то не цель ответа (как у тебя часто) в чем-то сразу противопоставлять и возражать Во ВСЕМ.
Да, произволится в США 40% мирового хай-тека, но это коррелируется с общим объемом экономики США и мировой.
И что? Что это как-то помогло американцам, например, противостоять кризису? Нет! Поэтому КОЛ-ВО еще не значить КАЧЕСТВО. Значит РФ есть над чем работать!
Кстати, это даже хорошо ибо не всегда подобные "опросы" ил "рейтинги" отвечают реалиям.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 31.01.2009, 23:15:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
maxmoiseevДата: Сб, 31.01.2009, 23:44:43 | Сообщение # 333
Quote (Сашко)
И сколько их учавствует из общего количества учёных? Кстати, не из-за этих нескольких россиян коллайдер и накрылся?

А украинских то сколько? Если бы из-за этих уже бы весь мир гудел о происках бывших сотрудников кгб

Quote (Сашко)
все учёные-евреи

Елизаров не ученый и не еврей хирург гениальнейший
Quote (Сашко)
Россия производит 0,2 - 0,3%."

А украина сколько?

Quote (Сашко)
а за прошедшие 17 лет независимости кто из россиян внёс такой же вклад в науку?

Вот свежий примерчик Максим Концевич и Рашид Сюняев получили международную премию Крафоорда в стокгольме
научная премия

Quote (Сашко)
но когда вспоминаются достижения России- то " так это ж наш, россиянин"

А вы и сэтим фактом готовы поспорить?

Добавлено (31/01/2009, 23:27:50)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Ну ладно- тема называется "имперское сознание россиян"

я бы сменил название темы на Комплексы отдельных граждан украины

Добавлено (31/01/2009, 23:44:43)
---------------------------------------------
Вообще я не понимаю что мы тут обсуждаем?
Такое впечатление что большинство просто оправдывается перед 2-3 человеками 2 из которых имеют свое особое мнение
а один это вообще агитгазета
Какое имперское сознание россиян?
дА нет его Люди заняты повседневными заботами Власти заняты налаживанием жизни страны
А тут демагоги вспомнили времена рюрика петра 1 екатерины 2 голодомор СССР свалили все в кучу обозвали тему ИМПЕРСКОЕ СОЗНАНИЕ РОССИЯН и еще пытаются доказать что украинцы имеют превосходство над москалями что россия это дерьмо
В россии хоть власть есть а в украине хаос и бардак
За 17 лет независимости 2 достижения можно ездить куда угодно и болтать о чем угодно А в остальном все тот же лапоть со щами\сорри с борщом\
И вечное нытье то нас голодом морили то переселяли то вырезали то веры лишали



Сообщение отредактировал maxmoiseev - Сб, 31.01.2009, 23:51:29
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя maxmoiseev   
AziatДата: Сб, 31.01.2009, 23:46:46 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Почитай такое мнение=http://grani.ru/Politics/Russia/m.146616.html#hj

Мне совершенно ясна мотиваця русофобов всех мастей, кричащих о китайской угрозе. Кроме них никто не кричит, лишь только дураки вторят. Все эти каспарыши выдают желаемое за действительное, потому и трубят в надежде на материализацию мечты. Если бы угроза китая бы ла бы реальной в обозримой перспективе, то просто бы тихо велась подготовка к агрессии, а "аналитики" писали бы об угрозе мадагаскара, нарпример.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вс, 01.02.2009, 09:46:30 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
то просто бы тихо велась подготовка к агрессии,

Конечно,они в "зарницу" собираются между собой поиграть! =
"...рост военного бюджета в 2008 году составил, если судить по плановым показателям, 61,9 млрд. долл. Это на 17,6% больше, чем в 2007 году...реальные военные расходы на 40% больше тех, что показываются в официальных отчетах..."
Пасс = ...потом поговорим, чего спешить перед батьком в пекло?
Заранее знаю твои опровержения, но дождемся кына!..
Я Вас не фильм зову обсуждать - тема другая немножко. Хотя и я знаю Ваши последующие восклицания:" Хороший фильм! Все смотреть" (Один уже посмотрели...) wink
Так вот по теме,(фильма у нас еще нет),а вот это уже можем читать = автор фильма "Свой - чужой" заявил, что "на Украине была проведена скрытая мобилизация".
"Двенадцатого-тринадцатого августа были призваны резервисты. Мы нашли их. Им предлагали: либо бесплатно поедешь в Карпаты ликвидировать последствия наводнения, либо за деньги - в Грузию", - сказал Мамонтов."Оголено западное направление Украины из самых боеготовых сил, а в украинской армии это силы быстрого развертывания, аэромобильные силы, в которых были комплексы "Бук-1М", которые прикрывали западную границу Украины. Они были привезены в Батуми и Поти и отправлены на позиции под Гори, а также на абхазскую границу",Я думаю, что у власть предержащих, у "оранжевых", у бандеровцев, у так называемых западенцев, которые нас ненавидят, фильм, конечно, вызовет гневную реакцию. А у честных людей, у наших братьев и сестер, думаю, будет хорошая реакция.
Прокомментируйте,о сознании.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вс, 01.02.2009, 10:23:44 | Сообщение # 336
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Прокомментируйте,о сознании..

Что тут коментировать? Может было, а может не было - нет доказательств ни того, ни другого. Вполне допускаю, что за неимением квалифицированых ПВОшиков могли выдернуть кого-то из запаса. Не понимаю, что тебя так смущает?


Сообщение отредактировал Aziat - Вс, 01.02.2009, 10:25:49
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Вс, 01.02.2009, 10:52:20 | Сообщение # 337
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Заранее знаю твои опровержения...

Не знаешь ибо желчь никогда не была хорошим советчиком.!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 01.02.2009, 10:57:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 01.02.2009, 11:48:06 | Сообщение # 338
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Не понимаю, что тебя так смущает?

Жаль,что Вас ничего не смущает! Например: война(конфликт) длилась с 08.08 по 15.05 (подписано перемирие). Если автор ЗНАЕТ ,что 12-13 была объявлена мобилизация в Украине, токогда ОНИ поступили на "боевое дежурство"? wink
Quote (либерти)
у "оранжевых", у бандеровцев, у так называемых западенцев, которые нас ненавидят
Это тоже не смущает?
Quote (Passionar)
либерти писал(а):
Заранее знаю твои опровержения...
Не знаешь ибо желчь никогда не была хорошим советчиком.!

Я всего лишь процитировал Вас... wink
Quote (maxmoiseev)
Вообще я не понимаю что мы тут обсуждаем?

Может Вам и было отдельное приглашение,но раз захотели,то можете обсуждать. А понимать совсем не обязательно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 01.02.2009, 18:56:09 | Сообщение # 339
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Я всего лишь процитировал Вас...

Да цитата моя, но желчи в ней нет!
В твоих же постах она наблюдается довольно часто!
Quote (либерти)
Может Вам и было отдельное приглашение,но раз захотели,то можете обсуждать. А понимать совсем не обязательно...

Я обещал выделять желчь красным! Зачем считать себя умнее всех? Каждый имеет право на мнение, причем без какого-либо оскорбительного приглашения. Я, например, за спокойный и взаимоуважительный диалог, даже с "заклятыми" друзьями и коллегами. wink


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 01.02.2009, 19:03:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 01.02.2009, 21:59:11 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)

Да цитата моя, но желчи в ней нет!В твоих же постах она наблюдается довольно часто!

Я знаком с коллегиальным братством,но все же своему "замещателю" неплохо бы посоветовать хотя бы информировать первоисточник о совершенных действиях! wink А насчет желчи - я уже объяснял - очень нужный продукт!
Quote (Passionar)
Зачем считать себя умнее всех? Каждый имеет право на мнение,

Всех - нет. Меня устраивает собственное положение. А если каждый имеет право на мнение,то сие подразумевает и хотя бы ознакомление с темой,не говоря уже про комментарии.
Или Вы тоже не понимаете (как сказал максмоисеев): "Что мы тут вообще обсуждаем?" wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 01.02.2009, 22:07:44 | Сообщение # 341
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А насчет желчи - я уже объяснял - очень нужный продукт!

Ну вот и хорошо, что даже сам не отказываешься. Буду знать впредь!
Больше по этому поводу не побеспокою - бесполезно!
Quote (либерти)
А если каждый имеет право на мнение,то сие подразумевает и хотя бы ознакомление с темой,не говоря уже про комментарии.

Совершенно верно, поэтому будем считать что ты понял и согласился! wink

Давай ближе к теме.
Как прокомментируешь давешное вхождение должность Кирилла 1?
Одна просьба - не сваливатсья к извесным гебиским фантазиям!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 01.02.2009, 22:15:21 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Как прокомментируешь давешное вхождение должность Кирилла 1?
Одна просьба - не сваливатсья к извесным гебиским фантазиям!

biggrin biggrin biggrin Уж в чем-чем,но в ГБиских фантазиях уличать, меня?! Я в конвульсиях...
По Кириллу,думаю есть смысл перейти на ранее заброшенную тему... Я сюда я еще чего- нибудь "желчного" накопаю... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 01.02.2009, 22:17:56 | Сообщение # 343
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну пока ті там в конвульсиях бьешься (вот хороший момент добить, но небуду ... пока biggrin )
Уточню. Вопрос біл не только к тебе, хотя я ошибся и написал "как прокомментирУЕШЬ". Ок, учту.

Это ко всем вопрос, а тема подходяшая.
А ты копай-копай!
wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 01.02.2009, 22:35:58 | Сообщение # 344
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
(вот хороший момент добить, но небуду ... пока

Да я в курсе= обида переносится намного легче,если ее проглотить вместе с обидчиком. А беззубых есть смысл боятся больше - они глотают целиком! В этом случае моя желчь пригодится - вдруг не переваришь! wink
Quote (Passionar)
тема подходяшая.

Открывай ,побеседуем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 01.02.2009, 22:42:53 | Сообщение # 345
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
В этом случае моя желчь пригодится - вдруг не переваришь!

А кто тебе сказал, что я обиделся и тем более собрался кого-то глотать? wink
Не первый день живу, еще и не такое видел, так что все в тонусе и нормально!

Quote (либерти)
Открывай ,побеседуем!

Уже открыл! Но хотелось бы и про имперское сознание!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Вт, 03.02.2009, 00:32:49 | Сообщение # 346
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Белорусью российской федерации считается любая страна, которая должна России денег.

(с) by Comedy Club, Гражданская конституция Российской федерации.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Вт, 03.02.2009, 01:14:42 | Сообщение # 347
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Пока группа молодых и чем-то озабоченных граждан стебется, почитаем вот это. wink

Россия выделит Белоруссии кредит на $1 млрд

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 03.02.2009, 21:09:47 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
"Американська газета The New York Times звинуватила прем’єр-міністра Російської Федерації Володимира ПУТІНА в плагіаті.

Зокрема, у статті Ендрю КРАМЕРА (Andrew E.Kramer) йдеться, що у 1997 році, коли В. ПУТІН обіймав посаду заступника мера Санкт-Петербурга, він отримав ступінь кандидата економічних наук, захистивши дисертацію з питань економіки природних ресурсів.

Як повідомляє газета, Вчені Інституту Брукінгса проаналізували текст кандидатської дисертації Путіна та виявили, що 16 сторінок в ній були просто скопійовані без жодних посилань з американського підручника 1978 року під назвою “Стратегічне планування і політика”, написаного Девідом І. Кліландом і Вільямом Р. Кінгом (David I. Cleland and William R. King), вченими Університету Піттсбурга.

Зокрема, в запозичених абзацах йшлося про важливу роль керівника у плануванні всередині корпорації.

В. ПУТІН відмовився прокоментувати цю заяву, відзначає газета."

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 03.02.2009, 21:31:29 | Сообщение # 349
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Желание (ну как для кого) рыться в чужом белье удивляет, но как говоирться - каждый сходит с ума по своему.
Остановимся на фразе "відзначає газета".

Кстати, Сашко дай текст почитать!
Хочется лично проверить!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 03.02.2009, 23:29:15 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
рыться в чужом белье удивляет, но как говоирться - каждый сходит с ума по своему.

Рыться в чужом белье- это "расследования" о сексуальной ориентации и о том, как и с кем он спит- а это кандидатская диссертация.

http://www.newsru.com/russia/26mar2006/diss.html

http://www.inosmi.ru/translation/226547.html

Добавлено (03/02/2009, 23:29:15)
---------------------------------------------
оригинал:
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/article695235.ece

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Имперское сознание россиян
Поиск: