Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » флаг Советского союза на горсовете
флаг Советского союза на горсовете
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 17:42:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Passionar,
Quote
Ну у них своя война, у нас своя.

Ничего подобного, Вторая Мировая общая для всех. Они были нашими союзниками и очень здорово помогли нам. Советские историки каким то непостижим образом сделали из Второй Мировой Великою Отечественную, по видему что б скрыть позорные договоренности Сталина и Гитлера.

Победа в этой войне заслуга исключительно наших предков а не того ужасного тоталитарного режима который всячески приписывает себе их победу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 17:53:38 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
по видему что б скрыть позорные договоренности Сталина и Гитлера.

Чешские заводы всю войну работали на фашистов. И не было зафиксировано НИ ОДНОГО случая саботажа. Я не делю войну. Но 9 МАЯ - НАША победа!
За помошь - спасибо! Особено после 41-43 годов.

Quote (dakar)
Победа в этой войне заслуга исключительно наших предков

Никто этого и не отрицает и если эти предки заслужили красного стяга с которым побеждали - значи ему и быть! Не надо валить все в одну кучу.

Лично я выделяю во всей той кровавой бойне НАШУ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ войну. Ибо не мы пришли, а к нам пришли! Так что спекуляции не пройдут. Заболтать можно все что угодно!

Quote (Сашко)
Не на Германию же они атомные бомбы сбросили? А 2 мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, и СССР вступил в войну с Японией уже после 9 мая.

Совершенно верно, поэтому не надо путать разные вещи!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 17:58:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Чт, 16.04.2009, 18:01:59 | Сообщение # 28
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (IBM)
как вам идея?

Фігня. На минулій сесії міськради теж піднімали це питання. За, якщо не помиляюсь, 13 депів.
Тобто, не прийнято.

Quote (Palgor)
Правильное решение!!! Потому что Победа была достигнута именно под советским флагом!

Quote (galloz)
Флаг Победы ,из песни слов не выкинешь.

Ви або дійсно не знаєте, або свідомо брешете.
Прапори перемоги - це бойові прапори. І якби вивішували їх, то жодна, повторюю - жод-на людина не сказала б кривого слова. Однак до чого тут партійна символіка? Комікам попіаріццо надурняк захотілось?
Так йдіть на могили воїнів. Приберіть їх. Посадіть червоні квіти - це і буде дань поваги, а не криваві тряпки на дежравних установах.

Quote (достали)
это наше славное прошлое. вот только бандэрлогам этого не понять.

Це дійсно минуле. Як і ви, зрештою.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 18:25:56 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Комікам попіаріццо надурняк захотілось?

Вот и видим кто пиариццо на площади Королева с ехидными улыбками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 18:29:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
НИ ОДНОГО случая саботажа

Посмотрел как бы вас на саботаж потянуло. Если за каждым вашем шагом следило гестапо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 18:50:36 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Посмотрел как бы вас на саботаж потянуло. Если за каждым вашем шагом следило гестапо.

За нашими тоже следили. Результат известен!
Одни висели после саботажа, а другие вели ОТЕЧЕСТВЕННУЮ войну пока чехи и еще почти ВСЯ европа - работала на гада. Вот поэтому и не стоит путать.
А моих предков мурыжили не меньше других. Вотчасть из них и лежит в нашей землице.
И что я должен смотреть как эти "ну ясно кто" будут мне раасказывать какой флаг вывешивать! Ну-ну!

Ремарка: к чехам и прочим претензий нет - у нас просто разная ментальность!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 18:52:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 19:06:19 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Passionar, я думаю вы не будите спорить что вся военная мощь фашисткой Германии была создана благодаря режиму который правил в СССР и лично товарища Сталина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 19:19:04 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
вся военная мощь фашисткой Германии была создана благодаря режиму который правил в СССР и лично товарища Сталина.

Это сильно сказано, но отчасти нужно согласиться. И что?
Гитлер дважды законно избранный Канцлер? Какие основания были до 39 года не торговать с ними. Как это делал не только СССР, но и много иных стран.

Тогда более объективный тезис - "военная мощь фашисткой Германии была создана благодаря" многим европейским странам. И Олимпиаду им не мы организовали и дали добро! И Лигу наций немы разваливали. Так что не все так просто как хочется преподнести!.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 19:21:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 19:48:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Passionar, всё равно что горохом об стенку, вы всегда найдёте оправдания любим преступлениям советской власти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 19:52:55 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
dakar, нервишки держи при себе!
Никто никого не оправдывает меньше врать надо!
А Власть - это, прежде всего, конкретные люди!
К кому претензии? При желанни можно и у тебя покопаться и многооооооо чего накопать!
Так чтоне спеши вешать ярлыки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 20:07:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
dakar, нервишки держи при себе!

Не волнуйтесь в моём возрасте ещё рано о нервах волноваться.
Quote
Никто никого не оправдывает меньше врать надо!

Да вы в каждом посту слепо оправдываете советскую власть. Перечитайте свои посты и комментарии.
Quote
При желании можно и у тебя покопаться и многооооооо чего накопать!

На меня вы ничего не накопаете, а по сколько вы судите скорее всего по себе то на вас наверняка есть что нарыть.
Quote
А Власть - это, прежде всего, конкретные люди!

Ну тут немного розняться мои и ваши понятия власти. В моём понимании власть ближе к понятию режим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 20:12:07 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Да вы в каждом посту слепо оправдываете советскую власть. Перечитайте свои посты и комментарии.

Желание видеть то что хочется не даст возможность увидеть реальность.
Советская власть - это здоровый кусок жизни и тебя и меня и наших родителей. Не надо кощунствовать и все видеть ТОЛЬКо В ЧЕРНОМ что было до 91 года.
Повторяю еще раз - я не оправдываю, а смотрю на ситуацию в комплексе.
Очень просто младочегам сегодня клеймить все налево и направо мало разбираясь в нюансах и воспитанных на Википедиях.
Quote (dakar)
На меня вы ничего не накопаете, а по сколько вы судите скорее всего по себе то на вас наверняка есть что нарыть.

Ну-ну, рой, не ты первый. Молодой еще, будет стоять задача - сам признаешься! Или не веришь?

Quote (dakar)
В моём понимании власть ближе к понятию режим.

А режим - это инопланетяне? Которые прилетели и много чего тут наделали, начиная от десятков тысяч предприятий, школ, городов, заводов и заканчивая Гулагами и доносами на соседку за пальто или велосипед лишний у соседа. Читайте архивы.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 20:16:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 20:18:29 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (Сашко)
Наверное, давно в Германии и не слышал, что такого государства как СССР уже нет, и сейчас Запорожье, как это ни удивительно, является частью Украины ( не республики Союза, а независимого государства.

Может, я и давно в Германии, с добрый десяток лет, но я остаюсь гражданином Украины и повторюсь, что Украина в общем, а Запорожье в частности участвовали в Великой Отечественной войне под флагом СССР, напоминанием чего и послужит вывешивание флага несуществующей страны в ОБЩИЙ День Победы.
ПыСы. Судя по комментариям, только я и Пасс выросли и сформировались как личности в эпоху СССР, а у остальной молодежи мозги хорошо промыты ющенко-бендеровской пропагандой, раз они трактуют празднование Дня Победы по-своему. Эх, двадцатилетние, представьте себе на минуточку радость немногих оставшихся в живых ветеранов, боровшихся и за ваши жизни, когда они увидят на улицах флаги той страны, под которыми они шли в бой, не жалея сил. Да только ради этого предложение коммунистов оправдывает себя. Тем более, что флаги СССР не будут доминировать, а будут вывешены рядом с флагами Украины.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 20:32:05 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
они трактуют празднование Дня Победы по-своему

ОУН-УПА его ВООБЩЕ не признает как праздник, что является одной из причин не признания их ветеранами ВОВ.

Вообоще жаль, когда их деды (хотя только ленивый не доказывает, что его дед не воевал на стороне УПА) в том же возрасте (18-19-20) лет делили одну папиросу в окопе перед атакой. И умирали с ясным желанием видеть свою страну свободной! Чего и добились.
А их потомки сегодня сносять под корень не только камни, но и пытаются влезть в ментальность. Глупцы. Хотя я понимаю, когда ноги в тепле и пузо полное - остается только поржать. Это не так плохо, но память никто не заставляет умирать.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 20:32:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 21:01:19 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Пасс, нынешней молодежи мы ничего не докажем, поскольку им не довелось вживую пообщаться с участниками событий 40-х годов. Это наше с тобой поколение имело дедушек-бабушек, прошедших ТУ войну, которые могли нам еще кое-что рассказать. Наше поколение воспитано на живых рассказах предков-ветеранов войны, а не на публикациях в официальных органах печати Верховной Рады об украинских корнях Иисуса Христа.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 21:15:47 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А я и не собираюсь доказывать. Ибо доказывать хоть что-то можно только в том случае, если тебя слышат. Нам не доказывать надо, а просто договариваться - ибо живем в одной стране. Пока их спасает их малочисленность и наша толерантность ибо научены жизнью.

Они наивно полагают, что отомрет как они называют старшее поколение и будет им песня. Жаль их наивный мозг. Ментальность не имеет возраста, как и то что достаточно высокий БЫТОВОЙ уровень мы достигнем гораздо быстрее, чем они поумнеют. Так что поживем-увидим. А их дурь пускай будет видна, со временм вырастут и поймут.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Чт, 16.04.2009, 21:18:48 | Сообщение # 42
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
поскольку им не довелось вживую пообщаться с участниками событий 40-х годов. Это наше с тобой поколение имело дедушек-бабушек, прошедших ТУ войну, которые могли нам еще кое-что рассказать

А с участниками событий 30-ых годов вам не доводилось общаться?

Quote (Passionar)
А я и не собираюсь доказывать

И правильно делаешь, у тебя к этому способности нет.


Сообщение отредактировал Iskender - Чт, 16.04.2009, 21:21:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
gallozДата: Чт, 16.04.2009, 21:23:28 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
woland, а разве на боевых знамёнах не было звезды,серпа и молота ?Я что-то не понял наезд про могилы .Может начнёте сдирать с ветеранов кителя ,медали и ордена ,ведь все они от Серпа и Молота.
Раз захотелось пропиарится запарожцам ,закон не нарушают ,так можете только стиснуть дёсна.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 21:35:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (Iskender)
А с участниками событий 30-ых годов вам не доводилось общаться?

Мой дедушка родился в 1903 году в Заречанах. В 1918 году пережил петлюровский погром, в котором погибли его родители. Это был год, когда власть в городе Житомире по нескольку раз переходила из рук в руки. То от белых к большевикам, то от большевиков к петлюровцам, и т.д. Бабушка рдилась в Житомире в1906 году. Прожили по 90 лет, другие бабушка с дедушкой родились в 1923 году. Два прадеда погибли именно в 1933 году, так что своё суждение о событиях тех лет я могу иметь именно с рассказов предков, а не из источника, приведённого выше.
МОЕ МИРОВООЗРЕНИЕ ОСНОВАНО НА ЖИВЫХ РАССКАЗАХ ПРЕДКОВ!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 21:41:10 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
А с участниками событий 30-ых годов вам не доводилось общаться?

Мне приходилось. Это одно поколение!
Quote (galloz)
Может начнёте сдирать с ветеранов кителя ,медали и ордена ,ведь все они от Серпа и Молота.

Это уже делают в некотоый так называемых европеско-цивилизованных "странах".
Quote (Iskender)
И правильно делаешь, у тебя к этому способности нет.

Не стоит хамить, если есть какие мысли изложи. Послушаем! Одна просьба - Википедию не приводить как первоисточник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 21:42:14 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Ну-ну, я застал ещё свою прабабку(царство ей небесное), она пережила голод 30-х, вот то что она рассказывала страшнее любых фильмов ужасов, это был ад на земле искусственно созданный чей-то прихотью. Моя бабку помнит голод 46-47 годов(на сколько мне известно прецедентов голода в повоенной Европе больше не было)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 21:47:24 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Моя бабку помнит голод 46-47 годов(на сколько мне известно прецедентов голода в повоенной Европе больше не было)

Ну вот пускай бы еще рассказала как восстанавливали после окупации и разрухи всю Украину. 95% даже сегодняшнего - это работа их поколений. Как Победа, так и все хозяйство, которое никак не могут до конца разграбить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 21:47:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (dakar)
вы всегда найдёте оправдания любим преступлениям советской власти.

Может, и Победу над Германией (по-вашему - в соучастии в победе) тоже стоит считать преступлением советской власти?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 21:53:31 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Может, и Победу над Германией (по-вашему - в соучастии в победе) тоже стоит считать преступлением советской власти?

Отсутствие аргументированного мнения и желания вести по возможности объективную дискуссию всегда подменяется агрессией или эпатажем!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 21:57:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 16.04.2009, 22:00:38 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Palgor)
только я и Пасс выросли и сформировались как личности в эпоху СССР,

я дико извиняюсь.что тревожу священную память сформировавшихся ветеранов,вырасших на рассказах дедушек-бабушек(хотя дедушки и бабушки в то время тоже разные были) и рассуждающих про наивный мозг сегодняшней молодежи... Уныло все-таки как-то выглядит,даже ментальность тускнеет... Вот хорошая фраза=
Quote (Passionar)
Нам не доказывать надо, а просто договариваться - ибо живем в одной стране.
Но так как этого УЖЕ не произойдет,то через пять-десять лет эта проблема исчезнет,несмотря на ментальность. Отомрет,правильно, и будет именно песня(+ учебник истории)
Плохо другое,что все это действительно политик-игрища. Красный флаг с серпом на троллейбусе или жеке = прославление Дня Победы и дань уважения погибшим за Родину, спасших мир от фашизма...Идиотизм.. В РФ хоть ленточки георгиевские вяжут - поумнее наших будут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » флаг Советского союза на горсовете
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: