Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
СССР-2
Если бы от вашего решения зависело, будет воссоздан СССР или нет, вы проголосовали бы
1.За[ 76 ][47.50%]
2.Против[ 84 ][52.50%]
Всего ответов: 160
СашкоДата: Чт, 30.04.2009, 23:32:46 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (dakar)
России на данный момент возрождён империализм. Это даже в самой России никто не ставит под сомнение.

...до экономического кризиса-пока цены на нефть/газ/сырьё высокими были wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 23:34:55 | Сообщение # 102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
ока цены на нефть/газ/сырьё высокими были

Значит еще лет 300! Фантазеры вы господа либералисты!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 30.04.2009, 23:38:42 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Но большинство это 50% + 1 голос!

В таком серьёзном деле надо считать не от количества пришедших, а от всего населения, либо 2/3 голосов, в общем так, чтобы никто не смог упрекнуть.

Quote (Passionar)
Кстати, вон русины хотят провести референдум, а власти не дают.
Как думаешь - это правильно?

Пусть бы дали провести референдум-но только сколько тех русинов этого хотят? Двести человек?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 23:44:09 | Сообщение # 104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
В таком серьёзном деле надо считать не от количества пришедших, а от всего населения, либо 2/3 голосов, в общем так, чтобы никто не смог упрекнуть.

Хм, а я наивно думал, что надо поступать по ЗАКОНУ!
Раз написано так в Законе, значит пока его не поменяли - надо придерживаться.
А в Парламенте - да - 300 голосов надо.
Но как показывает опыт (а не фантазии о которых ты тут мне вешал), только одна мысль о грядущих 300 голосах (история известна) может привести к развалу Парламента. И привела.
Как мы и наблюдали в свое время.
Quote (Сашко)
... но только сколько тех русинов этого хотят? Двести человек?

Ну так мы будем считать или давать?
На референдум по русскому языку Регионы собрали 5 млн., но все равно не дали.
А по Закону положено 3 миллиона!
Поэтому
Quote (Сашко)
Пусть бы дали провести референдум

Не даст демократическая власть, никогда.
Ты плохо читал Ленина (если вообще читал).
Власть НИКТО и НИКОГДА не отдает - ее всегда БЕРУТ!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 30.04.2009, 23:44:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 30.04.2009, 23:44:30 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Значит еще лет 300! Фантазеры вы господа либералисты!

лет 300 до чего?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 23:45:34 | Сообщение # 106
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
лет 300 до чего?

Читай свой же вопрос!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Чт, 30.04.2009, 23:48:55 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Alex_BeNDeR)
Ведь смена ситуации вызывает ресоциализацию, появляется определенный шоковый синдром.

Для простого человека хуже не станет, гарантирую. Я не призываю строить ГУЛАГ, я предлагаю строить страну, где каждому гарантированы равные возможности, где будет справедливое социальное устройство, где нормы жизни будут диктовать не быдло-элита, а настоящая, вырощенная в новой системе. Да, что бы добится этого небоходим диктат, без диктата самотеком у нас возможно только то, что вы видите сегодня. В качестве примера можно привести Белорусию, воронки по улицам не ездят и народ свободно ездит по заграницам. Я понмаю, что там не все в шоколаде, но ведь и возможности у страны очень ограничены.
Quote (Korvin)
Когда кто-то ведет риторику в стиле: "лес рубят - щепки летят", говорящий непременно ощущает себя в роли дровосека. Вот вам ответ на ваш вопрос.

Сегдня в таком подходе нет необходимости.

Quote (Korvin)
Зато кое-что отступает в самой его идее - априорная (с моей точки зрения) ценность человека как личности.

Эта позиция не конструктивна. Человеческоя жизнь - дрова для топки прогресса. Стоя на гуманистических идеях, вам все равно не избежать крупных человеческих жертв, просто форма и причины истребления изменятся. Войны всегда были и всегда будут. Сегодня самые демократические и гуманные государтсва "обеспечивают безопасность и мир" истребляя людей пачками.
Quote (Korvin)
Я приветствую объективные сепаратистские движения, поскольку считаю, что реальное гармоничное существование без принуждения возможно только в малых, ограниченных обществах.

Малые общества не способны развиваться. Оно потому кажется гармоничным, что застыло и уравновесилось. Развивающееся общество не можеты быть гармоничноым, потому, что развитие предполагает борьбу, а она в свою очередь обеспечиваться вариативностью, что является свойством больших чисел.

Quote (Сашко)
Кстати,я тоже считаю, что право людей на самоопределение выше нерушимости границ

Расскажи это своей королеве про Ольстер.


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 30.04.2009, 23:59:44
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Чт, 30.04.2009, 23:56:09 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Хм, а я наивно думал, что надо поступать по ЗАКОНУ!

А про лесбиянок-тоже по закону хотел поступать, где гомофобия карается? wink Если серьёзно- то закон и изменить можно, если это для блага людей.

Quote (Passionar)
Ну так мы будем считать или давать?
На референдум по русскому языку Регионы собрали 5 млн., но все равно не дали.
А по Закону положено 3 миллиона!

Сам же и ответил- пусть наберут так называемые русины количество подписей-а то так никаких казённых денег не хватит.
Насчёт русского языка- сам-то веришь регионалам? Где их акции протеста в поддержку референдума? Почему, когда блокировали парламент, не поднимали этот вопрос? Кинули вас всех подписавшихся.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RadiaciyДата: Пт, 01.05.2009, 00:00:18 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Korvin
в сообщении 96 вами было достаточно точно описано уже существующее гос - во.

Вот читаю сообщения и диву даюсь, Уважаемые, в мире достаточно государственных систем, работающих не одно столетие. Самый яркий пример, США, гос. устройство - конфедерация - союз независимых государств на добровольной основе с правом выхода из союза. Как бы вы все не хаяли СССР, но в Конституции было записано о праве республики выхода из союза.
Для супер демократов, Финляндия очень благодарна Ленину, за то,что разрешил выйти из состава России. Полякам кстати тоже разрешил.
Помимо желания объединения, есть достаточно много камней преткновения, Белорусия из-за такого камня очень страдает, а камень этот - печатный станок.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Пт, 01.05.2009, 00:00:25 | Сообщение # 110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Если серьёзно- то закон и изменить можно, если это для блага людей.

Ну как видишь у нас не дают этого сделать!
Quote (Сашко)
Кинули вас всех подписавшихся.

Нет, они в отличие от многих действуют рационально ибо не преследуют развал страны.
Было заявлено что для решения вопроса надо 300 голосов - было.
Но оппоненты не дали их собрать и заблокировали трибуну и добились досрочных выборов.
Ибо испугались. Поэтому
Quote (Сашко)
Почему, когда блокировали парламент, не поднимали этот вопрос?

А смысл. 300 голосов - нет!
Quote (Сашко)
Где их акции протеста в поддержку референдума?

А зачем они нужны - чтобы страну развалить? Была бы у них эта цель - то еще в 2004 году шахтеры с металургами натянули бы ВЕСЬ Майдан на свои фонари и каски!
У них цель иная - уважение прав миллионов человек!
И они наивно полагают сделать это по ЗАКОНУ!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 01.05.2009, 00:01:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 01.05.2009, 00:02:39 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
Расскажи это своей королеве про Ольстер.

Ты тормоз? Или под дурачка косишь? Сто раз уже говорил здесь-что я не подданный королевы, но если бы и был- то при чём здесь мнение королевы и моё?
А в Северной Ирландии сейчас всё спокойно-кучки маргиналов иногда стреляют, но большинство населения хотят спокойно жить, но если бы захотели присоединиться к Ирландии и кто-то спросил меня, то я был бы за.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
IskenderДата: Пт, 01.05.2009, 00:03:30 | Сообщение # 112
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Малые общества не способны развиваться

А на что тогда интернет изобрели? Aziat, ты умиляешь biggrin

Quote (Aziat)
Расскажи это своей королеве про Ольстер.

О чем это ты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Пт, 01.05.2009, 00:04:45 | Сообщение # 113
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сашко, ты зря кипятишься. У ирландцев этого права никто не спрашивает!
И тема эта для них закрыта много веков!
Теоретиечески (как ты и еще тут) можно рассуждать "если бы мне дали ..."
Не дадут и не спросят, поэтому не надо строить иллюзий!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 01.05.2009, 00:08:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пт, 01.05.2009, 00:07:22 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Iskender)
А на что тогда интернет изобрели?

Что бы в Квейк 3 Арена рубиться
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Пт, 01.05.2009, 00:09:12 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Была бы у них эта цель - то еще в 2004 году шахтеры с металургами натянули бы ВЕСЬ Майдан на свои фонари и каски!
У них цель иная - уважение прав миллионов человек!

Сам-то веришь в то что написал? Или ты считаешь всех шахтёров и металлургов тупыми шестёрками регионов? Обижаешь людей.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 01.05.2009, 00:12:29 | Сообщение # 116
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Или ты считаешь всех шахтёров и металлургов тупыми шестёрками регионов?

Нет не считаю. Так же как и часть людей вышедших на Майдан!
А говорю то что знаю! Ты не веришь - твое право.
А вот обижаешь их ты - называя "тупыми шестерками регионов".
Не стоит свою оценку вкладывать в их уста - они сами за себя скажут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 01.05.2009, 00:16:14 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Сашко, ты зря кипятишься. У ирландцев этого права никто не спрашивает!
И тема эта для них закрыта много веков!

Неплохо хотя бы в теме быть про Ирландию-которая выборола свою независимость меньше 100 лет назад и Сев.Ирландию, кто там живёт и кто чего хочет, прежде чем так вот говорить.

Quote (Passionar)
Теоретиечески (как ты и еще тут) можно рассуждать "если бы мне дали ..."
Не дадут и не спросят, поэтому не надо строить иллюзий!

Видел, о чём речь шла? Мне и не нужно и нет желания, чтобы меня спрашивали как британцам и ирландцам дальше жить, ибо я здесь не родился и жить всю жизнь не собираюсь, это их страна.

Добавлено (01 Май 2009, 00:16:14)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
вот обижаешь их ты - называя "тупыми шестерками регионов".
Не стоит свою оценку вкладывать в их уста - они сами за себя скажут.

Неет- не надо перекручивать- это ты написал

Quote (Passionar)
Была бы у них эта цель - то еще в 2004 году шахтеры с металургами натянули бы ВЕСЬ Майдан на свои фонари и каски!

То есть считаешь- что вот захотели бы в партии регионов- и шахтёры с металлургами тут же побежали всех бить. Так что не надо съезжать.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
IskenderДата: Пт, 01.05.2009, 00:17:46 | Сообщение # 118
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Что бы в Квейк 3 Арена рубиться

ты сейчас в кваку рубишься?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Пт, 01.05.2009, 00:23:46 | Сообщение # 119
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Неет- не надо перекручивать- это ты написал

ПОСТ 115
Quote (Сашко)
Или ты считаешь всех шахтёров и металлургов тупыми шестёрками регионов?

Я говоришь написал? Ну-ну! Врешь и не краснеешь!

Quote (Сашко)
То есть считаешь- что вот захотели бы в партии регионов- и шахтёры с металлургами тут же побежали всех бить. Так что не надо съезжать.

Я не съезжаю и не приписываю тебе того что ты не говоришь. А вот ты СВОИ домыслы приписываешь МОИМ словам. Нехорошо и видно очень! wink
Не стоит недооценивать шахтеров. Почему бы тебе не процитировать то, что я действительно говорил о них, а не врать. Ну, например, вот это:
Quote (Passionar)
Не стоит свою оценку вкладывать в их уста - они сами за себя скажут.
wink
Никаких шестерок как видишь, а только твои домыслы!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 01.05.2009, 00:24:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пт, 01.05.2009, 00:25:06 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Iskender)
ты сейчас в кваку рубишься?

Я свое уже отрубился, теперь на пенсии.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 01.05.2009, 01:12:57 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Каждый хочет выделится... Неважно чем. Вот вывод после прочтения этой ветки. Особенно красноречивы ответы на цитати, вырезанные по пол предложения. Ну уже просто тотальное упорство, лишь бы не согласится, а поупорствовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
IskenderДата: Пт, 01.05.2009, 10:23:46 | Сообщение # 122
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Я свое уже отрубился, теперь на пенсии.

а на пенсии ты уже чем-то другим в интернете занят, развиваешься, так сказать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
virusДата: Сб, 16.05.2009, 16:34:28 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Любителям совка рекомендую почитать:
http://www.kp.ua/daily/140509/179959/
Quote
Прочтение книг, вошедших в утвержденный список, станет обязательным для изучения в венесуэльских школах. В частности, школьникам придется читать труд "Венесуэльский социализм и партия", написанную министром финансов страны Али Родригесом, а также произведение под названием "Почему я чавист?".
Тем временем, как сообщает top.rbc.ru, Уго Чавес заявил, что правительство страны национализирует около 60 нефтяных компаний в целях более жесткого государственного контроля над нефтяной промышленностью страны.
По словам Чавеса, это абсолютно законный шаг, сделанный в соответствии с недавно принятым парламентом Венесуэлы законом, по которому правительство страны может взять под государственный контроль практически любой бизнес, если соответствующее решение примет суд.

http://www.kp.ua/daily/150509/180049/
Quote
Кроме того, в список включены сборник речей самого Чавеса, труды Эрнесто Че Гевары и его биография, "Манифест коммунистической партии" Карла Маркса и книги под названиями "Теория идеологии" и "Код Чавеса".
Президент страны позаботился и о том, чтобы чтение развивало вкус и развлекало венесуэльских школьников biggrin . Для этих целей в список были включены любовные письма, которые национальный герой Венесуэлы, борец за освобождение испанских колоний в Южной Америке Симон Боливар писал своей возлюбленной Мануэле Саэнс

Добавлено (16 Май 2009, 16:34:28)
---------------------------------------------
А еще немного на закуску:
http://www.zn.ua/3000/3150/66160/

Quote
И при этом за 53 года, отслеженных официальной советской статистикой, прирост населения украинцев в 2 раза ниже, чем у русских. В чем причина? Меня поражает, почему этот вопрос не возникал и до сих пор не возникает ни в украинской, ни в российской, ни в зарубежной истории и демографии.Что же хотела скрыть советская власть?
Ответ достаточно очевиден — нежелательную демографическую статистику, которая опровергала тезис о братской семье братских республик и народов. Очевидно, что уже в 20-е годы задолго до Голодомора в Украине происходили страшные по своим демографическим последствиям события, которые привели к высокой смертности и низкой рождаемости (поэтому «выпал» 1926 г.), а дальше, заменив 1939 на 1940 г., «советские ученые» подправили «плохую» статистику, приплюсовав к населению УССР 8 млн. населения присоединенных областей Западной Украины, Северной Букови­ны и Южной Бессарабии. При этом ни в одной статье словаря ни слова не говорится об уве­личении населения УССР и украинского населения СССР в целом за счет этого «воссоединения». Цифра в 8 млн. чел., из них приблизительно 6 млн. человек этни­ческих украинцев, абсолютно точ­на и взята из польской и румынской статистики за 1939 год.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
либертиДата: Вс, 17.05.2009, 11:37:17 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
на часть №123 : Один желающий к воссозданию ссср-2 в лице Чавеса я так понимаю,что уже есть.. Успехов Вам,наши интернациональные товарищи!
Ну, а некоторые мы, те что поближе,пока будем переваривать то что было,в том числе и вторую часть №123.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
wizardДата: Ср, 17.06.2009, 11:10:35 | Сообщение # 125
Жестокая и преступная советская власть

Во времена СССР люди всё время жили в страхе. В любой момент могли приехать и арестовать – за рассказанный анекдот, за неискреннюю улыбку или за неуважение Леонида Ильича Брежнева. Некоторых даже арестовывали за то, что они глубоко в душе не любили решения последнего съезда КПСС. Потому что контроль над жизнью людей и их мыслями переходил всякие границы.

Боялись даже дети. Многим снилось, что за ними приедет на чёрном воронке Лаврентий Палыч Берия и увезёт их насиловать, от чего они просыпались и громко звали маму. После этого их страх становился ещё страшнее, потому что если ребёнок кричит, то он не доволен жизнью. А в СССР всех заставляли быть довольными жизнью.

Но дети есть дети. Им хочется играть и веселиться, а не дрожать при мысли о советской власти. И вот однажды в одной школе дети стали играть в салочки. Они сначала просто бегали по коридору, а потом забежали в комнату. Это была пионерская комната, но дети не заметили этого и продолжали с громким смехом носиться друг за другом. Через несколько минут один мальчик случайно задел стоявшее там знамя, знамя упало, а одна девочка на него наступила. Дети в ужасе остановились, они понимали, что теперь им придётся друг на друга настучать, а то друг на друга настучат другие. Отталкивая товарищей от телефона, они ринулись звонить в КГБ. Им очень хотелось плакать, но они не плакали, потому что тогда подумают, что они не довольны.

Через несколько минут приехали чёрные воронки КГБ, из них вышли люди в штатском. Один по ошибке вышел в военном, но его сразу расстреляли. Потом дети во всём сознались и их повели пытать – в СССР было положено пытать всех, даже тех, кто во всём сознался. После пыток детей решили расстрелять и вывели в школьный двор. Один солдат в штатском взял автомат и заплакал, потому что ему было жалко детей. Тогда его тоже расстреляли за то, что он недоволен и ему жалко детей. А всю его семью отправили на Беломорканал. После этого другой солдат в штатском взял автомат и расстрелял всех детей прямо на школьном дворе. Так, чтобы все остальные могли видеть. Остальные видели и улыбались, чтобы кто-нибудь не подумал, что они не довольны.

Потом детей со всей школы согнали целовать знамя. Они целовали знамя прямо в след от ботинка и улыбались.

Это потому, что советская власть была жестокая и преступная.

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
Поиск: