Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
СССР-2
Если бы от вашего решения зависело, будет воссоздан СССР или нет, вы проголосовали бы
1.За[ 76 ][47.50%]
2.Против[ 84 ][52.50%]
Всего ответов: 160
KorvinДата: Чт, 07.10.2010, 19:29:17 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
А я, кстати, принял бы тот новый Союз, который предлагал Горби. Это был реальный шанс на преобразование совка в социалистическую формацию нового типа. Эх, жаль, ГКЧП все похаял. Долбанные страперы-сталинисты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OxygenДата: Чт, 07.10.2010, 19:36:52 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Korvin, ссылка не работает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
иноходецДата: Чт, 07.10.2010, 20:00:56 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Korvin)
Эх, жаль, ГКЧП все похаял.

Зато без крови обошлось ( кроме 3 погибших, кажись, им героев даже дали, похороны в прямом эфире по тв показывали).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
fedoДата: Чт, 07.10.2010, 21:19:22 | Сообщение # 279
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
А я, кстати, принял бы тот новый Союз, который предлагал Горби. Это был реальный шанс на преобразование совка в социалистическую формацию нового типа. Эх, жаль, ГКЧП все похаял. Долбанные страперы-сталинисты.

Корвин, пытался Вас не трогать... Но это шутка или откровение? Вы действительно так думаете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
AziatДата: Вт, 18.01.2011, 19:52:09 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Egor_GoodmanДата: Вт, 18.01.2011, 19:57:42 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Aziat, не ужели вернулся на форум, рад, очень рад.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
AziatДата: Вт, 18.01.2011, 20:09:44 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Да, труба зовет)
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Вт, 18.01.2011, 21:13:07 | Сообщение # 283
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Aziat, как там в Улан-Баторе? холодно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
virusДата: Ср, 19.01.2011, 05:08:25 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://www.metacafe.com/watch/591560/made_in_ussr/
Разаренные церкви и новые храмы,ЭТО МОЯ СТРАНА...... surprised surprised surprised

Добавлено (19 Январь 2011, 05:08:25)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Z_xQRLDsoF8&feature=related
а этим видео закончим воспоминание о СССР.....



Сообщение отредактировал virus - Ср, 19.01.2011, 04:33:01
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
chryslerДата: Ср, 19.01.2011, 05:45:33 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Пасс, ты разве не видишь, что сторонники незалежности в болшинстве своем невежественны и неумны.

Я не хочу "незалежности". Я не хочу того уродства, что получилось на развалинах союза. Я хочу развитую европейскую страну.
По поводу невежественности... научитесь писать на русском или украинском, а не суржиком happy
Quote (Passionar)
Что касается культурного насления, цивилизованности и немытости, то в то время когда в Париже срали на Елисейских полях, а герцоги душились одеколоном (что бы затмить вонь), мы мылись в банях (да и сейчас тоже). Много чего было интересного.

Passionar, ну вы перегнули smile К примеру, зачем Петр I хотел "прорубить окно в Европу"? Неужели чтобы тоже, на елисейский полях....?:) Почему в XVII-XIX было престижно разговаривать кроме русского, еще и на французском, почему элита каталась во Францию?.............
Да, конечно, можно брать тот факт, что исторически вечных империй не бывает, и были времена когда европа была неотесанное деревенщиной, а азия развитым регионом и на оброт. Не зря ведь считается что в среднем цивилизация в расцвете ~ 500лет, затем ~ 500лет упадка.
Aziat, я смотрел ваши перлы, и советую вам основательно проштудировать историю, прежде чем рассказывать о прелестях СССР.

Современная версия СССР - это КНР. В такой версии СССР я, в принципе, не против жить. Где за взятку чиновник получает смертную казнь, причем у граждан есть все же более-менее свобода действия, где государство развивается (а не разворовывается направо и налево).



Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 19.01.2011, 06:59:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Ср, 19.01.2011, 08:31:43 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chrysler)
Я не хочу "незалежности". Я не хочу того уродства, что получилось на развалинах союза.

Маемо тэ що маемо.
Quote (chrysler)
Я хочу развитую европейскую страну.

А я не хочу. Европейская и развитая одновременно не получается. Либо первое либо второе.
Quote (chrysler)
Aziat, я смотрел ваши перлы, и советую вам основательно проштудировать историю, прежде чем рассказывать о прелестях СССР.

По вашим учебникам?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
GageДата: Ср, 19.01.2011, 08:46:15 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Ваше отношение к воссозданию Союза
А чего только Союз? Давайте уже сразу Римскую империю воссоздавать biggrin biggrin biggrin
Quote (Aziat)
Европейская и развитая одновременно не получается. Либо первое либо второе.

Но азиаты и африканцы почему-то бегут в Европу.
И даже самые крутые японцы платят за членство в гольф-клубах миллионы.

Если смотреть назад, то не заметишь, на что натолкнёшься впереди. Причём - задницей. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
AziatДата: Ср, 19.01.2011, 08:50:42 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Gage)
Но азиаты и африканцы почему-то бегут в Европу.

Я не сказал, что Европа неразвита. Я сказал, что Украина одновременно европейской и развитой быть не может.
Потому, что в европейском союзе далеко не все равны. Почему то в греции дефолт и социальные волнения а в Германии их нет. Это так для размышления.
Украину же, даже на правах греции в евросоюз не примут. Более того, ее туда никогда не примут. Если примут - это будет уже не Украина.


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 19.01.2011, 08:51:35
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
chryslerДата: Ср, 19.01.2011, 09:14:36 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
По вашим учебникам?

smile спасибо, но я написанием учебников не страдаю. Возьмите, если интересно, проштудируйте литературу на этот предмет - есть много источников и литературы.
Quote (Aziat)
Европейская и развитая одновременно не получается. Либо первое либо второе.

Можно придраться к тому, что Украина и так в Европе. Но я понимаю что вы имеет в виду Евросоюз. Почему не может быть страна в ЕС и развитая? Германия? Франция? Может, и Украина когда-то дорастет до похожего уровня (да, на данный момент фантастика, но все же)
Quote (Aziat)
Потому, что в европейском союзе далеко не все равны.

Да и теоретически не могут быть равны: разные площади, количество населения, природные ресурсы, геофизическое расположение, исторические аспекты развития и т.п.
Quote (Aziat)
Почему то в греции дефолт и социальные волнения а в Германии их нет. Это так для размышления.

Поищите информацию, почему Грецию больше всего из стран ЕС "протащило" от кризиса, и почему Германия с меньшими потерями прошла кризис. Надеюсь вы не думаете, что Греция такая уж бедная страна? Доход на душу населения между Грецией и германией, раза 1,5, ну 2 максимум. Да и в ЕС не в Германии самый большой доход на человека.
Quote (Aziat)
Маемо тэ що маемо.

Да, так оно и есть. Но с другой стороны - Украина, пародия на европейскую страну (к сожалению), все же лучше СССР - в плане какой-никакой свободы человеку, а это уже не мало (не ленивому).


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 19.01.2011, 09:21:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Ср, 19.01.2011, 09:48:22 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chrysler)
Можно придраться к тому, что Украина и так в Европе. Но я понимаю что вы имеет в виду Евросоюз. Почему не может быть страна в ЕС и развитая? Германия? Франция? Может, и Украина когда-то дорастет до похожего уровня (да, на данный момент фантастика, но все же)

Мечты - это хорошо. Но для их достижения нужен реальный план. Он у вас есть? У кого он есть?
Вот я знаю, что это невозможно. Это доказала жизнь.
Quote (chrysler)
Да и теоретически не могут быть равны: разные площади, количество населения, природные ресурсы, геофизическое расположение, исторические аспекты развития и т.п.

Безусловно, именно потому Украине не быть Ни герамнией ин францией.
Quote (chrysler)
Поищите информацию, почему Грецию больше всего из стран ЕС "протащило" от кризиса, и почему Германия с меньшими потерями прошла кризис. Надеюсь вы не думаете, что Греция такая уж бедная страна?

Я знаю в чем причины угрозы дефолта греции - евровалюта.
http://fintimes.km.ru/obzory/krizis/12410
Quote (chrysler)
Да и в ЕС не в Германии самый большой доход на человека.

Тут интересно про уровень жизни в Германии. http://blau-kraehe.livejournal.com/757605.html

Quote (chrysler)
все же лучше СССР - в плане какой-никакой свободы человеку, а это уже не мало (не ленивому).

Это типа серъезные рассуждения?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
chryslerДата: Ср, 19.01.2011, 10:11:08 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Он у вас есть? У кого он есть?

По поводу как дотянуть Украину до европейского уровня? biggrin А если предположить, что как бы он у меня был бы - мне разве дадут его воплотить? Есть он у меня, или у вас, или еще у кого - толку от этого ноль.
Quote (Aziat)
Безусловно, именно потому Украине не быть Ни Германией ни Францией.

У Украины есть есть очень хорошие земли для аграрной деятельности (по площади где-то как Франция, если не ошибаюсь), да и не одним агро можно жить. У Японии вообще нет свои природных ископаемых, и с землей туго - но как живут. Может дело не в "именно потому Украине не быть"?
Quote (Aziat)
Я знаю в чем причины угрозы дефолта греции - евровалюта.

Это вы так все вопросы изучаете, по одной статье на 10-к абзацев? Вообще-то надо более глубоко вопрос проработать.
Quote (Aziat)
Это типа серъезные рассуждения?

Лично для вас надо было мне написать статью на 10-ть абзацев? Я пытаюсь лаконично мысли излагать, а не "растекаться мыслью по древу". На мой взгляд, я выделил наиболее позитивный сдвиг.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 19.01.2011, 10:12:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Ср, 19.01.2011, 10:28:04 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chrysler)
У Украины есть есть очень хорошие земли для аграрной деятельности (по площади где-то как Франция, если не ошибаюсь), да и не одним агро можно жить.

Вот на эту ренту Украина и живет. Еще труба и металургия. Все досталось либо задаром либо в наследство от СССР. Жизнь на такую ренту не придполагает развития и определяет весьма незавидно место не только в евросоюзе но и во всей мировой экономике.

Quote (chrysler)
Это вы так все вопросы изучаете, по одной статье на 10-к абзацев? Вообще-то надо более глубоко вопрос проработать.

я привел конкрентый пример по конкретному вопросу.

Позитивный сдвиг? В окно смотрел?

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Ср, 19.01.2011, 10:41:34 | Сообщение # 293
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Мечты - это хорошо. Но для их достижения нужен реальный план. Он у вас есть?

Quote (Aziat)
Вот я знаю, что это невозможно. Это доказала жизнь.

у тебя есть реальный план воссоздания ссср?
жизнь разве не доказала невозможность ссср2?

абсолютно равноценно, если украина войдет в союз2 то это будет не украина.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Ср, 19.01.2011, 10:48:22 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Вот на эту ренту Украина и живет.

Вы какую ренту имеете в виду?
Quote (Aziat)
Все досталось либо задаром либо в наследство от СССР.

Т.е. до СССР в Украине ничего не было? Вы кстати в курсе как СССР - расшифровывается?
А СССР на пустом месте с бублика появился, или Ленин оплатил? smile Настоятельно рекомендую вернуться вам к изучению истории.
Quote (Aziat)
я привел конкрентый пример по конкретному вопросу.

Т.е. все беды Греции описаны в той статейке? Распечатайте ее, вышлите ее в Грецию - они сразу решат все свои проблемы. Они же не знают, что только в евро их проблема, а так они евро сразу вам все отдадут, зачем они им?
Quote (Aziat)
Позитивный сдвиг?

Да, и еще раз да. Но если вам нравится что бы за вас все решали папа/мама, государство, а вы плыли по течению, тогда да, я понимаю ваше желание вернуть ссср.
Quote (Aziat)
В окно смотрел?

Уже на ты? Я так понимаю, аргументы уже заканчиваются, дальше пойдут оскорбления? smile
Аргумент "смотри в окно" - круто конечно. Я бы вам посоветовал не в окно смотреть, и размышлять про СССР, а идти работать.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 19.01.2011, 10:49:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Ср, 19.01.2011, 11:11:20 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
жизнь разве не доказала невозможность ссср2?

Жизнь доказала возможность существования СССР. А значит и СССР2 тоже воможен
Quote (chrysler)
аргументы уже заканчиваются

А они должны литься и литься? Аргумент у меня один:
СССР - великая страна а Украина ее важная и равная среди равных часть. Народ страны создал альтернативную цивилизацию значительно повлиявшую на мир и влияющую до сих пор. В СССР было справедлиове общество которое копировали и воссоздавали во многих странах мира и эти общества существуют и сегодня (Китай, Вьетнам, Куба, КНДР), да и многие западные страны перенимали элементы социалистоической системы. Мы делали историю.
Взамен же нам предлагают быть сырьевым придатком однополярного мира, определили место на дне пищевой пирамиды. Предложеная модель развития - социалдарвинизм. Народ затюкан настолько, что даже жертвы этой модели продолжают ее защищать.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Ср, 19.01.2011, 11:31:24 | Сообщение # 296
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ссср2 если и будет строится, то уже по западной модели.
вся азия идет по своему пути и союзная модель для них всего лишь один из этапов развития.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Ср, 19.01.2011, 11:57:57 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
В СССР было справедлиове общество которое копировали и воссоздавали во многих странах мира

Конечно, у всех были высокие з/п, госпайки, всем квартиру выделяли, машину, дачку, путевки на море и санатории, у всех был блат в магазинах.... рай прямо таки. Вообще не было тех, кто жил в общежитиях или по 4-5 человек в однокомнатной квартирке, не было низких зарплат, не было пустых полок, не было тех кто путевки в глаза не видел никогда, не было уравниловки...
Quote (Aziat)
СССР - великая страна

Конечно, великая страна - столько народу погубить на "великих стройках", сколько людей ободрать как липку забирая последнюю корову или плуг со двора, заставляя идти в колхозы, забирая клочки земли, высылая в сибирь неугодных или несогласных (причем в лагерях убили столько выдающихся ученых), репрессии, гулаги, как дурили народ с налогами и т.п. дурня.
Quote (Aziat)
да и многие западные страны перенимали элементы социалистоической системы.

А если я скажу, что Маркс и Энгельс, которые стали основой для идей вашего любимого Ленина и создании СССР - это были немцы (которых вы так ненавидите)? Или коммунизм/социализм это изобретение СССР?
Quote (Aziat)
Мы делали историю.

В двухполярном мире, оба полюса делают историю, а не один happy
Quote (Aziat)
Взамен же нам предлагают быть сырьевым придатком однополярного мира

С каких пор Украина стала таким важным сырьевым придатком и кому? У нас с природными ископаемыми туго (кроме угля да руды). А да, зыбыл, в Украине ничего не было до СССР, это Ленин с революционерами в Донбасе закопали уголь и руду, чтобы в Украине было что добывать, а плохой запад нацелился сам все выкопать...

Это сейчас однополярный мир?

Quote (kefir)
ссср2 если и будет строится, то уже по западной модели.

Вот именно. И этот пример - это КНР. Где коммунизм + свободная экономика. Вот что-то жизнеспособное получилось. Вот только Aziat не понимает, что в КНР это не 100%-й коммунизм, а гибрид.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 19.01.2011, 12:04:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Ср, 19.01.2011, 12:31:42 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Демагогия сплошная. Обобщение несущественного и игнорирование существенного. Неправильные оценки и выводы. Узкое мышление как в пространстве так и во времени.
Квартиры, говорите не давали? 95 процентов жилфонда - это жилфонд СССР.
А сырье Украины - земля, раб. сила и женщины. Еще советская металургия.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
chryslerДата: Ср, 19.01.2011, 12:59:45 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Неправильные оценки и выводы. Узкое мышление как в пространстве так и во времени.

Куда уж мне до вас...
Quote (Aziat)
Квартиры, говорите не давали?

И как? Много квартир дали? А почему люди продолжали жить по несколько человек в однокомнатной кваритире или по общежитиям/малосемейкам/комуналкам? Они не знали где квартиры раздают?
Quote (Aziat)
95 процентов жилфонда - это жилфонд СССР.

Большая часть из которых типа "хрущевка"? Которое в европе и за жилье не считается, конура в которой и развернуться негде. Строилось на скорую руку, и по нормам через 50 лет снос, а они продолжают еще стоять - это вы про этот жилфонд СССР? 95% по-моему вы слишком оптимистичны, жаль у меня нет цифр. К тому же учтите, что 100% жилья в сельской местности строилось за свой счет, а не за счет государства.
Quote (Aziat)
А сырье Украины - земля, раб. сила и женщины

Сырье Украины - женщины? Интересно... а раб.сила нужно я, так понимаю, писать без точки?
Quote (Aziat)
Еще советская металургия.

Интересно. А Криворожский бассейн начали разрабатывать лет 130 назад (или больше?) - это коммунисты втихую от Российской Империи руду там добывали и перерабатывали лет за 40 до революции? А уголь в Донбасе еще с 16-17 века добывали тоже коммунисты? Т.е. от Российской империи к СССР ничего не попало?


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 19.01.2011, 13:01:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
virusДата: Ср, 19.01.2011, 13:01:20 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Демагогия сплошная

Да, Aziat, с твоей стороны полная......
Quote
Aziat, Я знаю в чем причины угрозы дефолта греции - евровалюта.

Хренушки....пока ты был в "отпуске" я уже где-то на форуме писал,что Греция зажралась...В прямом смысле....У них государственный служащий был в 2-3 раза больше оплачиваем чем в частной сфере а тех льгот которые они имели.....не хочу снова искать инфу.Короче это политика социализма а она очень близко к политике коммунизма,то есть утопия......
Quote
Aziat, Потому, что в европейском союзе далеко не все равны

Никто никогда равный не бывает....Для меня наша страна может быть развитой только в случае нейтралитета.....То есть ни лезть ни в СССР_2 ни в ЕС а использовать свое месторасположение к привлечению инвестиций в нашу страну.Не вступать ни в какой военский союз,что честно говоря успокоит всех,но не забыть "прогнать" ЧФ по окончании договора....Короче нужно думать экономически а не НАСТОЛьГИЧЕСКИ......

П.С. металлообработка из Чехии плавно переносится....знаете куда????В Турцию!!!!!Значит Турция беднее Украины,потому-что там выгоднее производить......а ты говоришь что мы не развитые...Видишь Турция,уже беднее нас...... smile

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
Поиск: