Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чи варто святкувати 1 травня. (Що для Вас означає 1 травня)
Чи варто святкувати 1 травня.
Чи варто святкувати 1 травня.
RadiaciyДата: Пн, 04.05.2009, 20:58:03 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
жЫдобандЕровец,
действительно, а давай переменуем в День шашлыка или День становления в позу уставшей прачки (дачника).
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 04.05.2009, 21:32:16 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
действительно, а давай переменуем в День шашлыка или День становления в позу уставшей прачки (дачника).

смех смехом, но у каждого государственного праздника, ящетаю, должно быть обоснование и какая-никакая поддержка собственно государством.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 22:32:38 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
и какая-никакая поддержка собственно государством.

Как по мне, то не государством (это аппарат и не более), а народом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 04.05.2009, 23:37:00 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Как по мне, то не государством (это аппарат и не более), а народом!

ящетаю нельзя просто так ожидать от народа поддержки праздника, не относящегося ни к обычаям, ни к обрядам. Но можно попытаться её привить. Культуру (сейчас) надо обязательно поддерживать сверху, на народ надеяться нельзя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 23:56:33 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Но можно попытаться её привить.

Попытаться безусловно можно. Но пока видно у нас и государственный аппарат как зеркало от народа (что нормально) - все больше нагибает! Не получается нагнуть - оно (государство) нервничает и опять пытается. Пока безуспешно!
Quote (жЫдобандЕровец)
на народ надеяться нельзя.

Не согласен. Кто такое сказал и тем более определил что нельзя?
Quote (жЫдобандЕровец)
Культуру (сейчас) надо обязательно поддерживать сверху

Осталось выяснить КАКУЮ культуру ибо можно получить и обратно нелицеприятный сюрприз от народа!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FBRДата: Вт, 05.05.2009, 00:17:50 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (либерти)
. Вот уже и 20-и летние свою точку зрения имеют на Голодомор.

А что я не имею право иметь свою точку зрения????? У меня прабабушка которая прожила всю жизнь на Украине говорила: "голодомор коснулся тех кто не хотел работать!!!!!!!". Так как Вы считаете, я поверю кому????? Своей прабабушке!!! или какому-то неизвестному историку??????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 05.05.2009, 00:26:15 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Не согласен. Кто такое сказал и тем более определил что нельзя?

я сказал smile
Ну нельзя надеяться на народ в вопросах, о значении которых имеют серьезное понятие лишь малые проценты населения. Что бы было, например, не прими "сверху" руководство СССР закон об обязательном начальном образовании? Большие ли были бы шансы, что сознательные люди сами протолкнули бы этот закон в Верховный совет? И по этой же причине в конституции Украины запрещены референдумы по вопросам налогообложения, госбюджета и амнистии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Вт, 05.05.2009, 00:35:11 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Что бы было, например, не прими "сверху" руководство СССР закон об обязательном начальном образовании?

В Царской России так же стоял вопрос о сначала о начальн образовании, а затем и среднем.
Такие вопросы созревают не только у верхушки. И не только у большевиков. Разные формации шли к особзнанию этого как к естественному решению. Так что шансы всегда БЫЛИ!
Quote (жЫдобандЕровец)
И по этой же причине в конституции Украины запрещены референдумы по вопросам налогообложения, госбюджета и амнистии.

Да, такие специфические вопросы должны решать профессииналы. А если на народ не надеятся, то результат известен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 05.05.2009, 01:06:44 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (FBR)
А что я не имею право иметь свою точку зрения????? У меня прабабушка которая прожила всю жизнь на Украине говорила: "голодомор коснулся тех кто не хотел работать!!!!!!!". Так как Вы считаете, я поверю кому????? Своей прабабушке!!! или какому-то неизвестному историку??????

1) если бы я прочел, что некий историк доказывает, что голодомора не было, а моя бабушка говорила мне обратное, то я не поверил бы историку из-за явного несоответствия информации.
2) если бы я прочел, что некий историк доказывает, что голодомор был, а моя бабушка говорила мне обратное, то я бы для начала поинтересовался у бабушки, выезжала ли она в те времена из своего ПМЖ или она знает только за свой населенный пункт. Потому что (утрирую): для отрицаниятакого явления надо обладать информацией из КАЖДОГО места в стране, а для доказательства его наличия достаточно иметь достоверные сведения хотя бы из ОДНОГО места.

Добавлено (05 Май 2009, 00:44:04)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А если на народ не надеятся, то результат известен!

Многое что исторически делалось от имени народа, делалось теми или иными личностями с интеллектом и взглядами, намного опережавшими таковые у среднестатистического человека из народа. НАверное, каждого закона "из народа", восстания и т.п. есть имя зачинщика-лидера или провокатора. Стихийно народ способен только магазины громить ))))
Quote (Passionar)
В Царской России так же стоял вопрос о сначала о начальн образовании, а затем и среднем.
Такие вопросы созревают не только у верхушки. И не только у большевиков. Разные формации шли к особзнанию этого как к естественному решению. Так что шансы всегда БЫЛИ!

Шансы всегда были и есть. Надо только сравнить среднее время достижения прогресса при проталкивании вопроса сверху и снизу.

Добавлено (05 Май 2009, 00:48:06)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Осталось выяснить КАКУЮ культуру ибо можно получить и обратно нелицеприятный сюрприз от народа!

если поинтересоваться у народа, то шанс нелицеприятного сюрприза достаточно велик. Вот захочет народ гладиаторские бои и публичные казни - что тогда делать? :Р

Добавлено (05 Май 2009, 01:06:44)
---------------------------------------------
еще о выборе народа: после развала СССР у нас, насколько я знаю, гос-вом не проводилось работы по популяризации рабочих профессий. И что же народ: сваял миф о том, что высшее образование это круто, да и это в итоге выродилось в потребность иметь "корочки" безотносительно к качеству знаний по специальности. Итого: экономистов, бухгалтеров, инженеров всяких мастей - как собак нерезаных. Кругом кризис, многих посокращали, и эти многие сидят тоскуют без "работы своего уровня", при том что по вакансиям рабочих профессий кризис ударил намного меньше.



Сообщение отредактировал жЫдобандЕровец - Вт, 05.05.2009, 01:13:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Вт, 05.05.2009, 01:41:59 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
еще о выборе народа: после развала СССР у нас, насколько я знаю, гос-вом не проводилось работы по популяризации рабочих профессий. И что же народ: сваял миф о том, что высшее образование это круто, да и это в итоге выродилось в потребность иметь "корочки" безотносительно к качеству знаний по специальности. Итого: экономистов, бухгалтеров, инженеров всяких мастей - как собак нерезаных. Кругом кризис, многих посокращали, и эти многие сидят тоскуют без "работы своего уровня", при том что по вакансиям рабочих профессий кризис ударил намного меньше.

Абсолютно согласен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Fil828Дата: Вт, 05.05.2009, 03:55:25 | Сообщение # 61
Как день посвящённый борьбе трудящихся против произвола капиталистов - да, нужно отмечать, ну а как повод в очередной раз набухатся так это в любой день можно))), было бы желание.

http://www.reactor.org.ua/main/284-pershotraven-2009.-kiyiv.html
Пиарю например

(Украина)  
  Блог пользователя Fil828   
либертиДата: Вт, 05.05.2009, 09:46:44 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Fil828)
Как день посвящённый борьбе трудящихся против произвола капиталистов - да, нужно отмечать,

Вот никак не могу добиться ни от кого ответа - какой брать праздник за основу? Чикагский или советский? Если американский,то у них эта проблема почти решена через действующие профсоюзы. У нас - это касса и личные удобные рабочие тапочки директора.
Может все-таки "единение партии с народом" покоя не дает?.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Вт, 05.05.2009, 10:44:44 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вот никак не могу добиться ни от кого ответа - какой брать праздник за основу?

Зачем чего то добиваться? Праздник уже есть. Ровным счетом, как и Восьмое Марта,Новый год. Про действующие профсоюзы-это отдельная песня, сам знаешь взносы они хорошо берут,но ровным счетом ничего не делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
RadiaciyДата: Вт, 05.05.2009, 21:06:42 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Дамы и господа!
А о чем собственно ваш спор. Вам не нравится называть 1 Мая Днем трудящихся? Не называйте.
Вам не нравится сам праздник - выходной? Не отдыхайте, работайте. Как вы провели сам выходной?
Дача, природа, шашлыки ..... Работал тот, кому выпало на работе по ряду причин.
Так какая разница как называется выходной день? Вас что, на демонстрацию гонят?
К перечисленным мной в предыдущем посте названиях предлагаю еще один: Первый день последнего месяца весны.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
sharmДата: Ср, 06.05.2009, 10:47:08 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (либерти)
Может все-таки "единение партии с народом" покоя не дает?

А что ж ещё?... biggrin biggrin biggrin
Quote (Radiaciy)
Вам не нравится сам праздник - выходной? Не отдыхайте, работайте.

Так оно вроде и есть. Но....
Далеко не всем удастся полноценно работать в государственный выходной день.
Если бы вопрос стоял наоборот: день рабочий, но кому очень хочется - может отдыхать...
В России 4 мая был рабочий. Почему в Украине 4 мая выходной?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 06.05.2009, 11:05:57 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
В России 4 мая был рабочий. Почему в Украине 4 мая выходной?

"Украина - не Россия" Л.Кучма!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Ср, 06.05.2009, 21:30:44 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
История праздника, история борьбы - 1 Мая - анархические исторические корни

Это не ретро-праздник. Коммунистический первомай - вот это ретро-праздник.
1 мая - день солидарности трудящихся. Он актуален и сегодня, поскольку эксплуатация бюрократическим аппаратом человека никуда не исчезла, она просто стала мягче.
Но, приятно осознавать, что анархические идеи живы и в Украине - http://korrespondent.net/kyiv/823292

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чи варто святкувати 1 травня. (Що для Вас означає 1 травня)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: