Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коррупция в Украине
Коррупция в Украине
Zyl49Дата: Сб, 05.03.2011, 09:21:17 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Корупція - це двояке явище.. Не випадково, парламент скасував антикорупційні закони А от цікаво, який вам доводилося давати найбільший хабар у житті??

Мафия непобедима!!! Помните фильм? Этим все сказано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
KruSeidДата: Сб, 05.03.2011, 14:19:59 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Я взятки сотрудникам ГАИ принципиально не даю, и вобще взяток не даю.

Не давайте взяток и не плодите коррупцию сами, тогда и ездить станет спокойнее.

А то приучили, махнул палкой и есть пару гривен.



Сообщение отредактировал KruZeR - Сб, 05.03.2011, 14:22:01
Offline (Германия)  
  Блог пользователя KruSeid   
wizardДата: Сб, 05.03.2011, 18:39:31 | Сообщение # 53
сами же приучили. врачей подарками-благодарками, учителей подарками, гайцов-червончиком-отмазочкой.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
ДорогенькаДата: Сб, 05.03.2011, 19:51:45 | Сообщение # 54
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
wizard, 100% , у народа просто стереотип таких - треба ДАТЬ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
telefonДата: Пн, 07.03.2011, 15:14:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
А вот и свеженькое доказательство тому, что повальные коррупция и воровство чиновников ведут страну в пропасть.
Business Insider опубликовал список из 18 стран, которым грозит дефолт. В этом списке Украина занимает почётное ШЕСТОЕ место.
http://finance.tochka.net/12759-u....nkrotov
Это также - цена слов и обещаний высших чиновников страны, которые ведут нас к "развитому капитализму"...


Сообщение отредактировал telefon - Пн, 07.03.2011, 15:15:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
wizardДата: Чт, 10.03.2011, 10:36:26 | Сообщение # 56
Quote (хз откуда)
Все ругают и критикуют в коррупцию в ЖЖ, по телевидению, на кухне, в курилке. Критикуют жестко, постоянно, методично и регулярно. Но ничего не меняется. И то, что ничего не меняется - тоже критикуют. Становится временами скучно от такого однообразия. И решил я сегодня для разнообразия хвалить коррупцию.

Исторически коррупция - важнейший элемент нашей национально-культурной самобытности, как водка самовар или матрешка. Издревле наши предки платили дань, оброк, подати князьям феодалам. Когда возникло светское государство с чиновничьим аппаратом подати трансформировались в мздоимство и лихоимство. До наших дней коррупция дошла в форме взяточничества, откатов и распилов.

Коррупция сопровождает нас с рождения и до смерти. Лояльная медсестра, акушерка, нормальная палата роженицы встречают маленького гражданина на этом свете. Затем необходимо выбить место в детском саду и так далее. Так коррупция впитывается ребенком с молоком матери. Школа, учеба, работа, и в конце - "услуги" морга, трезвые могильщики, место на кладбище тоже денег стоят.

Коррупция - неотъемлемая часть менталитета общества и норма жизни. В больницах врачи спасают сотни жизней, проводя операции без очереди. Если коррупция в здравоохранении будет уничтожена, что произойдет? Врачи самоотверженно кинутся лечить больных? Или еще больше положат на свою работу, что более вероятно?

Если коррупция будет побеждена - сотни розовощеких упитанных подростков из благополучных семей отправятся на растерзание в казармы к злобной гопоте из замкадья. Борцы с коррупцией, а вы подумали о тех, кто не держал в руках ничего тяжелее айфона? О тех, кто по вашей милости сменит Гуччи на Юдашкина, стилус на лопату или швабру? Что будет с ними в армии?

Коррупция - реальный шанс получить высшее образование детям с ограниченными умственными способностями и неограниченными финансовыми возможностями. Неужели вам их совсем не жаль? Если не жаль, то хотя бы подумайте о будущем. Кто будет руководить страной? Необразованные троглодиты с тремя классами средней школы?

Если коррупция будет уничтожена, то сотни детей преступников, воспитанных в специализированных учебных заведениях, из Англии хлынут в наши школы. Неужели вы хотите, чтобы ваши дети учились вместе преступниками?

Подумайте, сколько жизней спасают самоотверженные рыцари дорог с полосатыми жезлами. В жару и в лютый мороз за пределами своих территориальный образований без путевых листов и по собственной инициативе стоят они на страже нашей с вами безопасности. Если исчезнет коррупция - ничего этого не будет. На дорогах воцарится хаос. Вместо того, чтобы стоять спокойно в пробках автомобили начнут ездить во всех направлениях. Стоять будет просто некому: у половины автомобилистов отберут права за нарушение правил, езду в нетрезвом виде и не пройденный техосмотр.

Тысячи малых и крупных предприятий будут закрыты, так и не сумев договориться с честными инспекторами. Добросовестные инспектора не позволят существовать предприятиям, скрывающим налоги, засоряющим окружающую среду, нарушающим правила противопожарной безопасности и безопасности труда. Толпы безработных будут скандировать: «Верните коррупцию! Долой Навального!»

Помните, что борясь с коррупцией, вы покушаетесь на самое святое - семейные узы. Неужели вы хотите, чтобы тысячи отцов в одночасье отреклись от своих детей и сказали фразу типа: "Сын, ты уже взрослый. Иди и ищи работу, где хочешь. У меня уже есть заместитель, помощник, соучредитель, соучастник и подельник..."? Что будет с отверженными детьми? Что ждет их? Обочина жизни?

Коррупция - это еще и локомотив экономического роста. Вот все твердят, что у нас сырьевая экономика с низкой добавленной стоимостью. В то же время, многие эксперты утверждают, что до половины себестоимости отечественных товаров составляют откаты. Таким образом, коррупция повышает добавленную стоимость и ВВП страны - то есть способствует экономическому росту. А экономический рост - основа благосостояния общества. Ну, или хотя бы, части общества.

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kefirДата: Чт, 10.03.2011, 11:07:24 | Сообщение # 57
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
коррупция теневое перераспределение доходов при существующей гос. системе.
т.е. своего рода возможность хоть как то "решать свои проблемы", если воры большие резко не дадут воровать ворам маленьким, то все - революшн.

а так наиболее социально активный и продуктивный слой населения возраст 25-45 адаптировались, все знают кому дать, как дать, у кого и сколько взять) система работает, все в ней задействованы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chlor1Дата: Вс, 18.09.2011, 16:59:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Зоопарк купує яйця по 18 гривень, а яблука – по 15 дежавю какое-то dry даже формально схемы не меняются.
http://kiev.pravda.com.ua/news/4e74a6a093882/
"Вісім дикобразів, сім бабаків і одна лисиця зважилися на втечу тільки минулого тижня. Причому бабаків досі не знайшли."(zn.ua) wacko
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
GageДата: Ср, 28.09.2011, 15:46:47 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Один источник.
Два заголовка - две статьи. Рядом. cool

http://news.zn.ua/articles/88606
Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет заявляет, что из-за роста коррупции в Украине немецкий бизнес вынужден искать другие страны для сотрудничества.
В частности Украина сегодня считается самой коррумпированной страной в Европе.

http://news.zn.ua/articles/86164
Президент Украины Виктор Янукович считает Украину самой перспективной страной для инвестиций.
"К сожалению, Украина еще так мало известна в Европе и в мире, и потому многие даже не догадываются о том, что наша страна – вероятно, одно из лучших мест для инвестиций в современном мире. Как президент я хотел донести правду об этом до максимального числа европейцев. "
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
KuzyaPavlovaДата: Чт, 29.09.2011, 22:01:45 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
"Классическая бюрократия появилась в России в первой четверти XVIII века. Однако к этому моменту взяточничество и мздоимство успели пустить на Московской Руси крепкие корни. Многие помнят хрестоматийный анекдот с осетром-взяткой, когда в распоротое брюхо рыбины хитроумный делец засунул сто рублей. В средневековой Руси подобное подношение,- рыба, дичь, - никто не воспринимал как что-то преступное. Человек XV-XVII веков без раздумий отнес бы пример с осетром всего лишь к "почестям" и так называемым "поминкам". А это уже никак не взятка, а нечто узаконенное традицией, восходящей к временам "кормлений"." статья Игоря Андреева из журнала "Наука и жизнь".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
sharmДата: Пт, 30.09.2011, 08:59:18 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Шведские банки планируют сократить свое присутствие в Украине до минимума. После того как Сведбанк объявил о решении закрыть весь розничный бизнес, по рынку поползли слухи о намерении акционеров продать СЕБ Банк.

http://www.banki.ua/news/daytheme/?id=121114

«Из Украины уходят многие прибалтийские и шведские компании, которым не дает развернуться бюрократия и ожидания второй волны мирового кризиса,— говорит банкир.— Если бегут клиенты, уходит и банк,— для «СЕБа» ключевыми клиентами были компании из Европы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MakedonskiiДата: Пт, 30.09.2011, 09:51:25 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (sharm)
которым не дает развернуться бюрократия и ожидания второй волны мирового кризиса

лукавят слегка, Сведбанк пал жертвой собственной самоуверенности, раздавая кредиты направо и налево в жирное время. уже в 2009 кредитный портфель наполовину состоял из проблемного балласта
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
sharmДата: Пт, 30.09.2011, 09:55:17 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Makedonskii)
Сведбанк пал жертвой собственной самоуверенности

И купив банк слишком дорого... Согласен. Но это исключение из общей тенденции.. wink Таки бегут...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MakedonskiiДата: Пт, 30.09.2011, 10:12:24 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Сведбанк пал жертвой собственной самоуверенности


Только что подумал, что таки коррупция или скорее отношение шведов к ней, помешало Сведбанку выплыть когда накрыло. Многие ныне успешные банки получили кучу бабла от Нацбанка якобы в качестве рефинансирорвания, а фактически в подарок. Сведбанк видимо был лишним на этом празднике щедрости
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
kefirДата: Пт, 30.09.2011, 10:44:04 | Сообщение # 65
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
Сведбанк видимо был лишним на этом празднике щедрости

не знание или не желание вникать в особенности национального банковского бизнесУ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
telefonДата: Сб, 01.10.2011, 18:27:45 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Наткнулся на статью, от которой волосы дыбом встали.
ИМХО: причина идиотскостей, описанных в этой статье - чистой воды коррупция. Или, говоря по-русски - ОГРОМНЫХ размеров ВЗЯТКИ...
http://investigator.org.ua/news/20766.html/
""Рада продала Украину: закон о паспортных карточках даст хозяевам ЕДАПСа доступ к данным о каждом жителе""


Вообще, это сразу напоминает мне Оруэлла "1984" - Большой Брат будет бдить днём и ночью. Остаётся в концы носа и ещё кое-чего микрокамеры втулить, чтобы знать, кому и сколько кинуто, а в зависимости от этого брать налог на бездетность... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Сб, 01.10.2011, 18:33:02 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, решение мутное, но его еще должен подписать Президент.
Кстати, эта ЕДАПС и сейчас занимается вместе с комбинатом «Украина» изготовлением паспортов. Так что доступ был и раньше, но почему-то не подобное решение не вызывало такой критики. Почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Сб, 01.10.2011, 18:39:06 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Взагалі, такий тупий закон по своїй суті. Особливо положення про зміну цих карток, водійських прав, пенсійних щодесять років. Мотивується це вимогами ЄС до введення безвізового режиму. Хочу побачити, як укр. пенсіонери будуть рватися в ЄС, який їм нафіг здався!
А кормушка від заміни документів - оце готова корупція. Бо у нас чим менше з державою спілкуєшся, тим менше їх доводиться давати на лапу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Сб, 01.10.2011, 18:41:54 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Vanda, ну я вот в понедельник оформлял загранпаспорт на семью, так сказали, что это дело добровольное. У кого был паспорт - будет действовать до окончания срока, а кто будет оформлять первый раз - по новым правилам.
Quote (Vanda)
Бо у нас чим менше з державою спілкуєшся, тим менше їх доводиться давати на лапу...

Это верно )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Сб, 01.10.2011, 18:48:01 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
я вот в понедельник оформлял загранпаспорт на семью, так сказали, что это дело добровольное


Це вони так зараз кажуть, а потім тупо не випустять з України. Коли ЄС відкриє кордони, але в це слабо віриться, тому ви маєте всі шанси використати його увесь термін.

А мені в січні міняти паспорт wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Сб, 01.10.2011, 18:54:52 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
тому ви маєте всі шанси використати його увесь термін

Да, думаю, так и будет. Пока вообще под вопросом насклько будет оперативным таая замена. Тем более они сами признают, что часть людей отказывается по разным причинам переходить на такую карточку с кодом. Посмотрим, что будет в реальности.
Не выпустят - напишу на ЖЖ! biggrin

Добавлено (01 Октябрь 2011, 18:54:52)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
А мені в січні міняти паспорт

Ну вот и сами убедитесь можно ли поменять на новый вариант и стоит ли!
Поделитесь впечатлениями. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Сб, 01.10.2011, 19:11:37 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
ну я вот в понедельник оформлял загранпаспорт на семью,
неужели из-за компа,...да за пределы..." Фуршета" , с толстыми дядьками на крутых тачках biggrin
Quote (Passionar)
Поделитесь впечатлениями.
cool

Добавлено (01 Октябрь 2011, 19:11:37)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
загранпаспорт на семью
Однако,.. поделитесь оригинальным решением проблемы. Фото коллективное!?? biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя baba   
TataДата: Сб, 01.10.2011, 19:12:30 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А мені в січні міняти паспорт

Срок его действия в январе заканчивается?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
telefonДата: Сб, 01.10.2011, 20:28:37 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Так что доступ был и раньше, но почему-то не подобное решение не вызывало такой критики. Почему?
Раньше в паспорте не было ничего, кроме фио, г/р и адреса, а сейчас, как я понял из статьи, нв чипе будет всё - документ индивидуально-универсальный. И для въезда-выезда, и для банка, и для прописки, и для налоговой, и для минздрава, страховок, покупок и т.д....
И, судя по всему, эти данные будут отслеживаться и накапливаться "на территории" частной фирмы. wacko

Добавлено (01 Октябрь 2011, 20:28:37)
---------------------------------------------
Кто разрешил такое? За что? Это ж надо купить ВСЮ ВЕРХУШКУ ГОСУДАРСТВА...



Сообщение отредактировал telefon - Сб, 01.10.2011, 20:26:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Сб, 01.10.2011, 20:34:04 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
документ индивидуально-универсальный

Сделают - посмотрим. При поставленной задаче и сегодня можно все узнать про конкретного человека.
Quote (telefon)
эти данные будут отслеживаться и накапливаться "на территории" частной фирмы.

Да, это вызывает опасения (интересно как вдругих странах), поэтому ждем решения Президента и, возможно, какое иное более рациональное решение данного вопроса.

Кстати, если бы эти паспорта делало госпредприятие, то что, есть 100% гарантия отсутствия утечки? Как по мне - нет. Вот тут были вопли по поводу снятия паспортных данных в том числе и в госбанках. Там как - все ок? А при покупке путевки за границу, в ЧАСТНЫХ турагентствах тоже требуют тоже паспортные данные. Как с этим быть? Запретить?

Добавлено (01 Октябрь 2011, 20:34:04)
---------------------------------------------
Quote (telefon)
Кто разрешил такое? За что? Это ж надо купить ВСЮ ВЕРХУШКУ ГОСУДАРСТВА...

Ну для начала спросите кто дал право частникам выпускать паспорта ДО этого возможного решения (оно еще не принято). Кстати, с какого года эта частная контора клепает паспорта?


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 01.10.2011, 20:53:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коррупция в Украине
Поиск: